Перейти к содержимому

Виктор Суворов "Ледокол"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2812

kolhoznik1984 #2721 Отправлено 01 май 2011 - 14:44

Старшина

• Игроки
  • 28009 боев
  • 603
  • [HETTO] HETTO
Всвязи с наступающим на днях праздником ПОБЕДЫ прошу высказать свое мнение, читавших данную книгу. Сам еще не дочитал (прочел 2\3).
Считаю что написаное в этой книге не просто имеет право на существование, а является правдой о начале войны. В связи с этим вывел для себя новое мнение И.В.Сталине.
Он не только кровожадный параноик, но и допустил самую большую ошибку в жизни, просрал начало войны (наверное наша агентура боялась его до такой степени что проиграла германской). В результате, достижения первых пятилеток омытые кровью моего народа,(всех жителей советской империи)были закопаны в землю как и их тела. :Smile_honoring:
Собираюсь после Ледокола читать книгу "Мины ждут своего часа". ИМХО
Можно за одно написать что советуете почитать. (кроме клики Кургинянцев и тому подобного). :huh:
ДОПОЛНЯЮ ТЕМУ ОТ 12.06.2011. Злостные сталинофилы (когоновиче,микояно,и всяк остальной отстой, не потейте так сильно,сил нет.
Специально для вас
Он не только кровожадный параноик, но и допустил самую большую ошибку в жизни, просрал начало войны (наверное наша агентура боялась его до такой степени что проиграла германской). В результате, достижения первых пятилеток омытые кровью моего народа,(всех жителей советской империи)были закопаны в землю как и их тела.
Ответьте в чем я неправ. 2пятилетки нах (псу под хвост, т.е коллективизация, голодомор..., были просто потому что он людоед.
— Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег... понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
— Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!
                                                                                                                                                                            Михаил  Евграфович

MacTawish84K #2722 Отправлено 23 сен 2012 - 09:37

Сержант

• Игроки
  • 10071 бой
  • 151

Просмотр сообщенияsanec010 (10 Сен 2012 - 20:59) писал:

Это когда? - вначале 20-х?К сожалению до середины 30 уровень РККА был таков, что главными врагами считались белополяки и белофины, против поляков и создавалась система уров...В июне-июле 1941 РККА не была готова наступать по всем фронтам, как это делала Германия, но если бы был приказ, то наступление бы началось, куда военным деваться если война объявлена. Кстати, в статьях о возможном первом ударе сталина, попадались цитаты Жукова по этому поводу, что такой удар стал бы катастрофой , сравнимой с киевской, но сдругой стороны, таким бы первым ударом удалось бы разгромить или потрепать немецкие дивизии первой волны, но вот последствия - с одной стороны Германии досталось бы значительно меньше трофеев с приграничных складов, наступление началось чуть позже, войск чуть меньше, вот и не оказались бы немецкие войска под москвой в 41, но с другой, как бы воспринила страна агрессию своих соседей, тем более что все знали о договоре о ненападении, устоял бы режим и фронт при наших неудачах, при вождях, которые эту войну и начали?
В книге "Последняя республика" автор говорит о не готовности СССР к войне - это миф раскрученый коммунистами.

Сообщение отредактировал MacTawish84K: 23 сен 2012 - 09:38

Если поражение неизбежно, значит нужно продать свою жизнь подороже и нанести противнику как можно больше урона.

Samhsay #2723 Отправлено 23 сен 2012 - 12:29

Старшина

• Игроки
  • 12964 боя
  • 555

Просмотр сообщенияMacTawish84K (23 Сен 2012 - 09:35) писал:

Уважаемый автор, я рад что вы не побоялись и создали данную тему, об этой книге, тут, на форуме. Хотелось бы внести ясность в ваши слова. Сталин спровоцировал начало второй мировой войны. Дабы Германия с другими странами истощили себя в войне на территории Европы, а потом уже в конце тов. Сталин вошел в Европу и был ее освободителем и владыкой. Ибо нех, коммунизм должен поглощать другие страны для того что бы выжить. Но тов. Сталин просчитался, Гитлер напал на СССР. Потому тов. Сталин сказал, что вторую мировую войну они проиграли, ибо коммунисты должны были захватить всею Европу. Также можно почитать его произведение "Последнее республика" где он приводит аргументы его ответчикам по книге Ледокол.

Я ценю патриотизм наших людей, которые стоят за своих дедов и прадедов, которые положили свою душу на алтарь победы. Но была бы эта война если ее не спровоцировал тов. Сталин? Для того что бы не быть тупым стадом поинтересуйтесь различной информацией, а не: вот так сказали и так должно быть - это рабское мышление которое заложили коммунисты. Вы же трезвомыслящие свободные люди, думайте обширно. В обеих книгах описано все до мельчайших подробностей, если ленитесь почитать, скачайте в аудиофрмате эти книги и послушайте.
Скажи мне, где ты купил такие хорошие грибы//?

Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!

MacTawish84K #2724 Отправлено 23 сен 2012 - 12:39

Сержант

• Игроки
  • 10071 бой
  • 151
По язвил? Давно не актуально.
Если поражение неизбежно, значит нужно продать свою жизнь подороже и нанести противнику как можно больше урона.

Samhsay #2725 Отправлено 23 сен 2012 - 12:55

Старшина

• Игроки
  • 12964 боя
  • 555
тогда поясни, как же Сталин её спровоцировал, если он даже войска от границы оттянул, чтобы не нервировать Гитлера?

MacTawish84K #2726 Отправлено 23 сен 2012 - 13:21

Сержант

• Игроки
  • 10071 бой
  • 151
Для того что бы напасть на Европу и не быть плохим мальчиком тов. Сталин обучает немецких танкистов в Казани, готовит летчиков в Липецке, дает сырьё Германии. Таким образом СССР подготавливает немецких солдат для войны в Европе. А когда противоборствующие страны измотают себя (Германия, Франция, Англия), в войну вступит СССР и станет спасителе Европы и тем самым поработит её. Таким образом границы СССР должны были увеличится. То есть СССР как монстр должен поглощать страну за страной для всемирного светлого будущего в котором будут только рабы и их хазяева. А болеее подробно почитай Ледокол, а потом Последнее государство на трекере есть в аудиоформате. Там все подробно описано.

261973 #2727 Отправлено 23 сен 2012 - 13:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41491 бой
  • 827
Резун много чего написал...читать интересно и увлекательно....но английские спецслужбы(да и вообще все спецслужбы) ничего не делают за красивые глазки....приютили и прикормили они его не просто так....вот и пишет сей знаменитый писатель то что нужно англичанам....чтобы увести нас от истинных поджигателей-англосаксов,мать их...

MacTawish84K #2728 Отправлено 23 сен 2012 - 13:30

Сержант

• Игроки
  • 10071 бой
  • 151

Просмотр сообщения261973 (23 Сен 2012 - 13:24) писал:

Резун много чего написал...читать интересно и увлекательно....но английские спецслужбы(да и вообще все спецслужбы) ничего не делают за красивые глазки....приютили и прикормили они его не просто так....вот и пишет сей знаменитый писатель то что нужно англичанам....чтобы увести нас от истинных поджигателей-англосаксов,мать их...
Ели бы английской спецслужбе нужно было что бы Суворов писал, то наверное об Английской спец службе какая она отличная.

Samhsay #2729 Отправлено 23 сен 2012 - 13:30

Старшина

• Игроки
  • 12964 боя
  • 555

Просмотр сообщенияMacTawish84K (23 Сен 2012 - 13:21) писал:

Для того что бы напасть на Европу и не быть плохим мальчиком тов. Сталин обучает немецких танкистов в Казани, готовит летчиков в Липецке, дает сырьё Германии. Таким образом СССР подготавливает немецких солдат для войны в Европе. А когда противоборствующие страны измотают себя (Германия, Франция, Англия), в войну вступит СССР и станет спасителе Европы и тем самым поработит её. Таким образом границы СССР должны были увеличится. То есть СССР как монстр должен поглощать страну за страной для всемирного светлого будущего в котором будут только рабы и их хазяева. А болеее подробно почитай Ледокол, а потом Последнее государство на трекере есть в аудиоформате. Там все подробно описано.
Я стараюсь не засирать себе мозг таким бредом.

Если вместо СССР подставить США, то всё сойдётся.

Цитата

Гарри Трумэн

Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга, хотя мне не хочется ни при каких условиях видеть Гитлера в победителях.

Samhsay #2730 Отправлено 23 сен 2012 - 13:31

Старшина

• Игроки
  • 12964 боя
  • 555

Просмотр сообщенияMacTawish84K (23 Сен 2012 - 13:30) писал:

Ели бы английской спецслужбе нужно было что бы Суворов писал, то наверное об Английской спец службе какая она отличная.
Вы притворяетесь? Человек не может быть наивен до такой степени.

perepilka #2731 Отправлено 23 сен 2012 - 14:12

Лейтенант

• Игроки
  • 34204 боя
  • 1 532

Уважаемый автор, я рад что вы не побоялись и создали данную тему, об этой книге, тут, на форуме. Хотелось бы внести ясность в ваши слова. Сталин спровоцировал начало второй мировой войны. Дабы Германия с другими странами истощили себя в войне на территории Европы, а потом уже в конце тов. Сталин вошел в Европу и был ее освободителем и владыкой. Ибо нех, коммунизм должен поглощать другие страны для того что бы выжить. Но тов. Сталин просчитался, Гитлер напал на СССР. Потому тов. Сталин сказал, что вторую мировую войну они проиграли, ибо коммунисты должны были захватить всею Европу. Также можно почитать его произведение "Последнее республика" где он приводит аргументы его ответчикам по книге Ледокол.

Я ценю патриотизм наших людей, которые стоят за своих дедов и прадедов, которые положили свою душу на алтарь победы. Но была бы эта война если ее не спровоцировал тов. Сталин? Для того что бы не быть тупым стадом поинтересуйтесь различной информацией, а не: вот так сказали и так должно быть - это рабское мышление которое заложили коммунисты. Вы же трезвомыслящие свободные люди, думайте обширно. В обеих книгах описано все до мельчайших подробностей, если ленитесь почитать, скачайте в аудиофрмате эти книги и послушайте.
Если бы, Вы, прочитали тему с первой страницы, то возможно поняли бы, что ничего нового, Вы, своим постом не сказали. Однако, читать видимо не любим. Всё уже было разжёвано, проглочено и , ну, поняли? А, Вы, опять в рот тащите. :Smile_sceptic:
Полем, лесом, торфяником.... :harp:

261973 #2732 Отправлено 23 сен 2012 - 14:23

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41491 бой
  • 827

Просмотр сообщенияMacTawish84K (23 Сен 2012 - 13:30) писал:

Такие службы вообще не любят чтобы про них писали...

MacTawish84K #2733 Отправлено 23 сен 2012 - 15:51

Сержант

• Игроки
  • 10071 бой
  • 151

Просмотр сообщенияperepilka (23 Сен 2012 - 14:12) писал:

Если бы, Вы, прочитали тему с первой страницы, то возможно поняли бы, что ничего нового, Вы, своим постом не сказали. Однако, читать видимо не любим. Всё уже было разжёвано, проглочено и , ну, поняли? А, Вы, опять в рот тащите. :Smile_sceptic:
Отвечал не для вас. Спс за внимание.

DeduhkaBeriya #2734 Отправлено 09 окт 2012 - 21:59

Сержант

• Игроки
  • 14498 боев
  • 149
Кто виноват? и Что делать?  -  вопросы вечные.
Резун отвечает только на первый вопрос и пытается навязать нам ту точку зрения, которую "некоторые ученые" проповедуют уже давно "там на западе", а именно - Вторую мировую войну развязал Сталин.
Как только в обществе (и в мировом, и в нашем в частности) будет достигнут критически значимый процент людей, разделяющих эту точку зрения, будет быстро решен вопрос второй : Что делать? - а именно:
мы, наша страна и наш народ, будем автоматически приравнены к Германии и к германскому фашизму. Глазом моргнуть не успеем, как всё это будет исторически и юридически закреплено всевозможными меморандумами и резолюциями всяких там СЕ, ОБСЕ и прочих ООНов.

Сомневаеетесь? Вспомните тогда 2009 год, всеевропейские торжества по случаю 60-й годовщины начала ВМВ и речи отвественных поляков на этих торжествах.
(И не забывайте, что величайшим злом двадцатого века сейчас считается не англо-американский империализм, а именно германский фашизм.)
Никосия - не Россия...
И не Белорусcия.

kullvarov #2735 Отправлено 10 окт 2012 - 00:35

Старшина

• Игроки
  • 23356 боев
  • 473

Также можно почитать его произведение "Последнее республика" где он приводит аргументы его ответчикам по книге Ледокол....

.... В обеих книгах описано все до мельчайших подробностей, если ленитесь почитать, скачайте в аудиофрмате эти книги и послушайте.

А Вы, судя по всему,  только эти две книги прочитали ?   Тык эта .. у того же Резуна  их, вроде,  штук десять, не считая художественной макулатуры.  С критикой Резуна, и вообще, другими работами по истории ВМВ, Вы, видимо, не знакомы (

Просмотр сообщенияperepilka (23 Сен 2012 - 14:12) писал:

Однако, читать видимо не любим.

Очевидно.  Предпочитают слушать в аудиоформате, не задумываясь,  что же льется в уши.

Сообщение отредактировал kullvarov: 10 окт 2012 - 00:38

Devastator2805 #2736 Отправлено 20 окт 2012 - 01:16

Старший сержант

• Игроки
  • 45685 боев
  • 283
  • [I_B_M] I_B_M

Просмотр сообщенияkolhoznik1984 (01 Май 2011 - 14:44) писал:

Всвязи с наступающим на днях праздником ПОБЕДЫ прошу высказать свое мнение, читавших данную книгу. Сам еще не дочитал (прочел 2\3).
Считаю что написаное в этой книге не просто имеет право на существование, а является правдой о начале войны. В связи с этим вывел для себя новое мнение И.В.Сталине.
Он не только кровожадный параноик, но и допустил самую большую ошибку в жизни, просрал начало войны (наверное наша агентура боялась его до такой степени что проиграла германской). В результате, достижения первых пятилеток омытые кровью моего народа,(всех жителей советской империи)были закопаны в землю как и их тела. :Smile_honoring:
Собираюсь после Ледокола читать книгу "Мины ждут своего часа". ИМХО
Можно за одно написать что советуете почитать. (кроме клики Кургинянцев и тому подобного). :Smile_confused:
ДОПОЛНЯЮ ТЕМУ ОТ 12.06.2011. Злостные сталинофилы (когоновиче,микояно,и всяк остальной отстой, не потейте так сильно,сил нет.
Специально для вас
Он не только кровожадный параноик, но и допустил самую большую ошибку в жизни, просрал начало войны (наверное наша агентура боялась его до такой степени что проиграла германской). В результате, достижения первых пятилеток омытые кровью моего народа,(всех жителей советской империи)были закопаны в землю как и их тела.
Ответьте в чем я неправ. 2пятилетки нах (псу под хвост, т.е коллективизация, голодомор..., были просто потому что он людоед.
книжку Суворова прочел,и оченно советую прочесть всем,дабы очиститься от вируса социализма,внедренного нам в далекие 80-е.ОЧЕННО советую

ZeigarnikEF #2737 Отправлено 20 окт 2012 - 11:39

Новобранец

• Игроки
  • 7969 боев
  • 4
  • [BRIZ] BRIZ
тс, не слушай никого. нормальное чтиво. конечно не претендует на истину, но факты складываются логично. сам с него начинал. рекомендую Марка Солонина. очень. остальным: если мы были такие мирные шо писец, если Вы говорите что войну выиграл СССР - то где эта страна? это факт. а остальное версии из раздяда "что было бы, если...." а про палача жукова вообще молчите, лучше спросите ветеранов, как ЭТА война шла. жду минусов от "патриотов".

kin66 #2738 Отправлено 20 окт 2012 - 12:55

Капитан

• Игроки
  • 22664 боя
  • 7 258
  • [ERBR] ERBR

Просмотр сообщенияZeigarnikEF (20 Окт 2012 - 11:39) писал:

тс, не слушай никого. нормальное чтиво. конечно не претендует на истину, но факты складываются логично. сам с него начинал. рекомендую Марка Солонина. очень. остальным: если мы были такие мирные шо писец, если Вы говорите что войну выиграл СССР - то где эта страна? это факт. а остальное версии из раздяда "что было бы, если...." а про палача жукова вообще молчите, лучше спросите ветеранов, как ЭТА война шла. жду минусов от "патриотов".

Да кто ж спорит что ненормальное...колер правда у этого чтива несерьёзный какой-то-Жёлтый.Да и душок дешёвой заказухи на угоду английской публики присутвует-если я не ошибаюсь автор там в последнее время обретаеться?
Ну дак он тоже живой человек-надо же подданство британской короны отрабатывать.

А в остальном- слишком много развелось стратегов виртуальных...не будь Советского Союза -я думаю их число в разы меньше было бы.

Лозунг популярный тех времён напомнить?

"Мы едем на работу в Германию!"

Alex_75 #2739 Отправлено 22 окт 2012 - 23:42

Старшина

• Игроки
  • 12808 боев
  • 584
А что ещё Резуна кто-то читает? Я то думал дурачков не осталось.
Понимаю Солонин, этот-то поновее, да и пишет поскладнее, однако по наполнению ничем от борюсиков не отличается, да и ценность та же.

Сообщение отредактировал Alex_75: 22 окт 2012 - 23:42

Alter - Navy

Vlad_i_k #2740 Отправлено 24 окт 2012 - 02:13

Рядовой

• Игроки
  • 31000 боев
  • 12
  • [IS-V] IS-V
Не только читают но и слушают.Умного человека всегда стоит послушать, а вот соглашатся или нет это уже личный выбор.
Телемост с В.Суворовым

Coracero #2741 Отправлено 25 окт 2012 - 22:34

Старший лейтенант

• Игроки
  • 22550 боев
  • 3 489

Просмотр сообщенияVlad_i_k (24 Окт 2012 - 02:13) писал:

Не только читают но и слушают.Умного человека всегда стоит послушать, а вот соглашатся или нет это уже личный выбор.
Телемост с В.Суворовым

Умного стоит, но Резун - балбес редкий, а из всех достоинств образность мышления.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных