Перейти к содержимому

Виктор Суворов "Ледокол"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2812

kolhoznik1984 #2801 Отправлено 01 Май 2011 - 14:44

Старшина

• Игроки
  • 27836 боев
  • 603
  • [HETTO] HETTO
Всвязи с наступающим на днях праздником ПОБЕДЫ прошу высказать свое мнение, читавших данную книгу. Сам еще не дочитал (прочел 2\3).
Считаю что написаное в этой книге не просто имеет право на существование, а является правдой о начале войны. В связи с этим вывел для себя новое мнение И.В.Сталине.
Он не только кровожадный параноик, но и допустил самую большую ошибку в жизни, просрал начало войны (наверное наша агентура боялась его до такой степени что проиграла германской). В результате, достижения первых пятилеток омытые кровью моего народа,(всех жителей советской империи)были закопаны в землю как и их тела. :Smile_honoring:
Собираюсь после Ледокола читать книгу "Мины ждут своего часа". ИМХО
Можно за одно написать что советуете почитать. (кроме клики Кургинянцев и тому подобного). :huh:
ДОПОЛНЯЮ ТЕМУ ОТ 12.06.2011. Злостные сталинофилы (когоновиче,микояно,и всяк остальной отстой, не потейте так сильно,сил нет.
Специально для вас
Он не только кровожадный параноик, но и допустил самую большую ошибку в жизни, просрал начало войны (наверное наша агентура боялась его до такой степени что проиграла германской). В результате, достижения первых пятилеток омытые кровью моего народа,(всех жителей советской империи)были закопаны в землю как и их тела.
Ответьте в чем я неправ. 2пятилетки нах (псу под хвост, т.е коллективизация, голодомор..., были просто потому что он людоед.
— Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег... понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
— Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!
                                                                                                                                                                            Михаил  Евграфович

alexandrivanv #2802 Отправлено 23 Янв 2013 - 18:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 54425 боев
  • 1 390

Просмотр сообщенияAsdf8192 (23 Янв 2013 - 12:07) писал:

.........
Он прав в другом - Сталин создал Гитлера.
....
:( Расскажите пожалуйста, если Вас не затруднит, КАК он (Сталин) его  (Гитлера) создал?
Описания подвига 300 спартанцев в Фермопильском ущелье в персидских источниках не найдены. :blinky:

FduchK #2803 Отправлено 24 Янв 2013 - 11:14

Старшина

• Игроки
  • 10019 боев
  • 664
  • [SIBIT] SIBIT
Вот есть интересный момент.
Его ведь именно завербовали. Не он сам сбежал из идейных соображений. А его тупо завербовали. Причем завербовали именно тупо. И его выезд в Англию был не идейным шагом борца, а вынужденным шагом спасения свой жизни.
Его и живым-то оставили только из тех соображений, что ни чего секретного он знать не мог и угрозы не представлял.
Отсюда следует важный момент: а на какие средства ему существовать? Продать секреты он не может, их у него нет. Те, которые есть, просто оплатили факт выезда. А дальше что делать? Кем и где работать? Вот он и пошел в писатели. Причем. Если вы читали все его книги, можете заметить разницу в стилях. Такое ощущение, что разные книги писали разные люди.
В общем. Его труды - это труд английских спецслужб. И направлены они именно против России. Не против СССР. Ибо если бы были против СССР - их бы больше не публиковали, в связи с отсутствием цели. То, что СССР и Россия по отдельности не мыслимы - отдельный разговор и к Резуну отношения не имеет.

polpasha #2804 Отправлено 24 Янв 2013 - 13:35

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 40858 боев
  • 1 011
Вот может кто-нибуть объяснить, почему сравнивают именно танки? Не грузовики, не кол-во и качество снарядов, количество и качество младших офицеров, подводных лодок, транспортных самолетов, дорог - а именно танков?

kullvarov #2805 Отправлено 26 Янв 2013 - 12:39

Старшина

• Игроки
  • 22940 боев
  • 473

Просмотр сообщенияOlinenok (24 Янв 2013 - 14:53) писал:

Несмотря на это именно СССР удалось "навязать" всему остальному миру абсолютно ущербную концепцию - "танк должен воевать с танком".... Только в СССР танк всегда создавался именно как ПРОТИВОТАНКОВОЕ средство.

Это не так.
В ПУ РККА 1939 г. действительно указывалось:  "Танки являются действительным средством борьбы против танков противника"

Однако после первого года Войны  появился Приказ НКО  № 325 16 октября 1942 г.  "О БОЕВОМ ПРИМЕНЕНИИ ТАНКОВЫХ И МЕХАНИЗИРОВАННЫХ ЧАСТЕЙ И СОЕДИНЕНИЙ" http://bdsa.ru/index...=503&Itemid=122

... 4. Танки не выполняют своей основной задачи уничтожения пехоты противника, а отвлекаются на борьбу с танками и артиллерией противника. Установившаяся практика противопоставлять танковым атакам противника наши танки и ввязываться в танковые бои является неправильной и вредной.

Боевое применение танковых полков, бригад и корпусов

1. Отдельные танковые полки и бригады предназначаются для усиления пехоты на главном направлении и действуют в тесном взаимодействии с ней как танки непосредственной поддержки пехоты.
.....
.....
5. При появлении на поле боя танков противника основную борьбу с ними ведет артиллерия.  Танки ведут бой с танками противника только в случае явного превосходства в силах и выгодного положения.

Просмотр сообщенияpolpasha (24 Янв 2013 - 13:35) писал:

Вот может кто-нибуть объяснить, почему сравнивают именно танки? Не грузовики, не кол-во и качество снарядов, количество и качество младших офицеров, подводных лодок, транспортных самолетов, дорог - а именно танков?

Кто сравнивает ? Резуноиды ? Не будьте так строги и категоричны к ним. Они танки и вообще боевые действия ВМВ представляют как игру в "чапаева" - знаете, когда на шахматную доску ставятся шашечки и так - пиууу - чем больше шашечек и чем сильнее по ним щелкнуть... а еще шашечки можно друг на друга ставить ....

Просмотр сообщенияCoracero (23 Янв 2013 - 12:52) писал:

Резун не теорию создал он пример подал, как можно сойти за умного, будучи дураком, вот этому примеру до сих пор уйма народа и следует.

Я не думаю, что Резун дурак. Негодяй - может быть, но дурак - навряд ли.
А вот кто считает его опусы правдой - те,  да,  действительно.. того...

Просмотр сообщенияalexandrivanv (23 Янв 2013 - 18:31) писал:

:( Расскажите пожалуйста, если Вас не затруднит, КАК он (Сталин) его  (Гитлера) создал?

Тоже зело хотелось бы это узнать. Но боюсь, кроме потрясающей по своему дебилизму истории о том, как Сталин приказал коммунистам Германии  не блокироваться с социал-демократами на выборах 1933 года -  мы ничего нового не узнаем.

Суворов предложил настолько можную теорию, что вытащи из неё хоть 100 деталей (как, повторюсь, те же спорные автострадные танки) она всё равно выдержит.

Ага)))  а еще можно выбить из этой "теории"  100 %  доводов и аргументов, но все равно останутся те,  кто будет утверждать: "Суворов в главном  прав!"

Сообщение отредактировал kullvarov: 26 Янв 2013 - 13:15

Diver0 #2806 Отправлено 26 Янв 2013 - 23:24

Сержант

• Игроки
  • 8027 боев
  • 171

Просмотр сообщенияAsdf8192 (23 Янв 2013 - 12:21) писал:

У меня была уникальная возможность поговорить с очевидцем тех событий. Моя бабушка была жива несколько лет назад, в 41-м ей было 18. Понятно, что давать ей читать книгу Суворова было бы не правильно - она плохо видела, да и коммунисткой была довольно рьяной, вряд ли она оценила бы эту книгу объективно. Но я задал вопрос по ключевым фактам, о которых упоминалось в той книге - о том, собирались ли нападать, об НКВД, о танках, о ценах, о крепостном праве - она всё подтвердила.

Ну очень информированная бабушка! И про танки, и про планы нападения, и про всю подноготную НКВД... В 18 лет, ага. Не, ну разве что состояла в особо секретном подразделении подводных парашутистов спецназа железнодорожных войск третьей конной армии - тогда поверю  :Smile_veryhappy: .

RenamedUser_7449469 #2807 Отправлено 28 Янв 2013 - 10:16

Сержант

• Игроки
  • 38 боев
  • 112

Просмотр сообщенияAsdf8192 (23 Янв 2013 - 12:09) писал:

Ну и как так получилось, что мы, имея "35 000 или даже больше" просрали начало войны стране, у который было ВСЕГО 3000 танков? Суворов на это даёт прямой ответ. А наши историки - уклончивый.

Сейчас на границе с Китаем стоят 10 000 танков. И не просто стоят, а еще забетонированы, укрыты и замаскированы. И не какие-то там БТ, а ИС3 (а может даже и ИС7). Но, если китайцы нападут, сколько из этих танков хотя бы выстрелить смогут? А еще во дворе стоят машины под снегом, как сугробы. Сколько из них летом заведется без ремонта? Машинка как бы есть (по техпаспорту и т.п.), даже налог на неё платят. Но на самом деле её нет. Так и с танками. На бумаге были, и даже железяками где-то стояли. А вот в нужный момент тронуться с места не смогли. А те, что тронулись, очень быстро встали без горючего. Потому что заправок не было. А те, у кого было горючее - их с воздуха уничтожили. Бортовую броню БТ7 пробивали осколки не только 100 кг, но и 50 кг бомб. А в бортах что у БТ7? Бензобаки. Один осколок - и танку трындец, вместе с подготовленным экипажем. Спасибо маршалу Тухачевскому. Хорошо, что не до конца развалил Красную Армию, спохватились и расстреляли вредителя.

FduchK #2808 Отправлено 31 Янв 2013 - 09:20

Старшина

• Игроки
  • 10019 боев
  • 664
  • [SIBIT] SIBIT

Когда я говорю "Суворов прав" я не подписываюсь под каждым словом в его книге.
Вот это, я считаю, самое ценное в резунофилах. Так же как и про Солженицина: "Да, он придумывал. Но в целом-то он прав!".
Вызывает искренний и веселый смех.

RenamedUser_7449469 #2809 Отправлено 01 Фев 2013 - 11:00

Сержант

• Игроки
  • 38 боев
  • 112
Когда папа первый раз прочитал "Архипелаг ГУЛАГ", он сразу сказал, что Солженицын = стукач. А потом это еще и официально подтвердили. Я потом тоже пробовала читать его книжку. Нудная и, чувствуется, лживая. Потому что, когда Солженицын про себя пишет - у него всё хорошо. "Впервые за всю войну спал на чистом белье". Это про турму НКВД. "Нас стало больше, поэтому всех перевели в другую камеру, попросторнее". Это про тесноту. "Генералу жена каждый день привозила обед. Поэтому общественный хлеб он обрезал с 6 сторон." Не тюрьма, а санаторий какой-то. А все ужасы у него - с чужих слов записаны.

Ctrelok_2011 #2810 Отправлено 02 Фев 2013 - 17:51

Ефрейтор

• Игроки
  • 24200 боев
  • 31

Просмотр сообщенияFduchK (24 Янв 2013 - 11:14) писал:

Его ведь именно завербовали. Не он сам сбежал из идейных соображений. А его тупо завербовали. Причем завербовали именно тупо. И его выезд в Англию был не идейным шагом борца, а вынужденным шагом спасения свой жизни.

В общем. Его труды - это труд английских спецслужб. И направлены они именно против России. Не против СССР. Ибо если бы были против СССР - их бы больше не публиковали, в связи с отсутствием цели. То, что СССР и Россия по отдельности не мыслимы - отдельный разговор и к Резуну отношения не имеет.
Х ммм Специалист по трудам вражеских спецслужб?  не иначе в генеральской должности?  :Smile_sceptic:
Виктор Суворову он же Владимир Резун 21 августа 2011 года

Вот уже четверть века меня опровергают, казалось бы, зубодробительным аргументом: один человек не мог такое написать, тут работала группа экспертов из британской разведки.

Прием старый. Приему этому много сотен лет. Когда ребятам из Святейшей Инквизиции — тем самым, у которых холодные сердца и горячие головы, — нечем было крыть, они объявляли: да это не ты писал, твоей рукой водил Диавол! Вот и все.

И поди докажи, что это не так. Тем этот ход хорош, что позволяет сразу уйти от обсуждения существа вопроса: это творение Диавола, о чем еще спорить?

Так вот, использование аргумента про британскую разведку — проявление трусости и попытка увернуться от обсуждения действительно важных вопросов. Я вот уже скоро тридцать лет требую: выставляйте же группу экспертов против меня, сшибемся под телекамерами, а народ рассудит.

Но ни министр обороны, ни начальник Генерального штаба, ни президент Академии наук, ни вышестоящие вожди пока на сей призыв не откликнулись. И не откликнутся никогда. Потому, что их точка зрения не логична и глубоко аморальна. Они отстаивают два взаимоисключающих постулата.

Первый: Красная Армия спасла Европу от нацизма.

Второй: Советский Союз был верным союзником Гитлера, никогда на Германию нападать не стал бы, никого освобождать не собирался и не замышлял.

Зачем это делается? Зачем вожди и их идеологическая обслуга с остервенением доказывают недоказуемое? Да затем, что надо разворовать остатки былой мощи и богатства страны, но воровать у людей умных не просто. Потому их нужно одурачить. И вот результат: десятки миллионов дружно повторяют: Советский Союз освободил Европу от коричневой чумы, но освобождать не хотел, да и был на это не способен, потому что был к войне совершенно не готов.

Дружба и сотрудничество с Гитлером, соучастие в его преступлениях, поставки стратегического сырья, без которого ведение войны и захват Европы были невозможны, — это наш национальный позор. Я поломал свою судьбу, изломал судьбу родным, друзьям, близким ради того, чтобы доказать стране и миру: союз с Гитлером был тактическим приемом, отвлекающим маневром. А стратегический замысел Сталина — разгром Германии и освобождение Европы от коричневой чумы. Быть другом Гитлера — срам и запредельная мерзость. Напасть на Гитлера — дело святое. Заявляя это, я спасаю честь своей страны, народа и армии. Об этом все мои книги.

VUMO #2811 Отправлено 02 Фев 2013 - 17:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13376 боев
  • 3 874
  • [D_P_B] D_P_B

Просмотр сообщенияCtrelok_2011 (02 Фев 2013 - 17:51) писал:

Х ммм Специалист по трудам вражеских спецслужб?  не иначе в генеральской должности?  :Smile_sceptic:
Виктор Суворову он же Владимир Резун 21 августа 2011 года

Вот уже четверть века меня опровергают, казалось бы, зубодробительным аргументом: один человек не мог такое написать, тут работала группа экспертов из британской разведки.

Прием старый. Приему этому много сотен лет. Когда ребятам из Святейшей Инквизиции — тем самым, у которых холодные сердца и горячие головы, — нечем было крыть, они объявляли: да это не ты писал, твоей рукой водил Диавол! Вот и все.

И поди докажи, что это не так. Тем этот ход хорош, что позволяет сразу уйти от обсуждения существа вопроса: это творение Диавола, о чем еще спорить?

Так вот, использование аргумента про британскую разведку — проявление трусости и попытка увернуться от обсуждения действительно важных вопросов. Я вот уже скоро тридцать лет требую: выставляйте же группу экспертов против меня, сшибемся под телекамерами, а народ рассудит.

Но ни министр обороны, ни начальник Генерального штаба, ни президент Академии наук, ни вышестоящие вожди пока на сей призыв не откликнулись. И не откликнутся никогда. Потому, что их точка зрения не логична и глубоко аморальна. Они отстаивают два взаимоисключающих постулата.

Первый: Красная Армия спасла Европу от нацизма.

Второй: Советский Союз был верным союзником Гитлера, никогда на Германию нападать не стал бы, никого освобождать не собирался и не замышлял.

Зачем это делается? Зачем вожди и их идеологическая обслуга с остервенением доказывают недоказуемое? Да затем, что надо разворовать остатки былой мощи и богатства страны, но воровать у людей умных не просто. Потому их нужно одурачить. И вот результат: десятки миллионов дружно повторяют: Советский Союз освободил Европу от коричневой чумы, но освобождать не хотел, да и был на это не способен, потому что был к войне совершенно не готов.

Дружба и сотрудничество с Гитлером, соучастие в его преступлениях, поставки стратегического сырья, без которого ведение войны и захват Европы были невозможны, — это наш национальный позор. Я поломал свою судьбу, изломал судьбу родным, друзьям, близким ради того, чтобы доказать стране и миру: союз с Гитлером был тактическим приемом, отвлекающим маневром. А стратегический замысел Сталина — разгром Германии и освобождение Европы от коричневой чумы. Быть другом Гитлера — срам и запредельная мерзость. Напасть на Гитлера — дело святое. Заявляя это, я спасаю честь своей страны, народа и армии. Об этом все мои книги.

Его вообще-то другими аргументами бьют(жалко в переносном смысле), а на счет Министра обороны и начальника Ген. Штаба - там мания величия не мучает, нимб не жмет? Так и вижу Донцову - дискутирующую с Министром внутренних дел, собственно из той же оперы картина.))))

Сознаю свою вину.
     Меру. Степень. Глубину.
     И прошу меня направить
     На текущую войну.

Нет войны -- я все приму --
     Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно -- в июле,
     И желательно -- в Крыму.  (с) Л. Филатов

RenamedUser_8635521 #2812 Отправлено 02 Фев 2013 - 18:36

Старший лейтенант

• Игроки
  • 19 боев
  • 4 467

Просмотр сообщенияOlinenok (01 Фев 2013 - 11:00) писал:

Когда папа первый раз прочитал "Архипелаг ГУЛАГ", он сразу сказал, что Солженицын = стукач. А потом это еще и официально подтвердили. Я потом тоже пробовала читать его книжку. Нудная и, чувствуется, лживая. Потому что, когда Солженицын про себя пишет - у него всё хорошо. "Впервые за всю войну спал на чистом белье". Это про турму НКВД. "Нас стало больше, поэтому всех перевели в другую камеру, попросторнее". Это про тесноту. "Генералу жена каждый день привозила обед. Поэтому общественный хлеб он обрезал с 6 сторон." Не тюрьма, а санаторий какой-то. А все ужасы у него - с чужих слов записаны.
как вы так можете! соЛЖЕницыным надо восхищаться даже не читая!
БЛАГОДАРЮ СУДЬБУ ЗА ТО, ЧТО Я РУССКИЙ.

alexandrivanv #2813 Отправлено 02 Фев 2013 - 23:37

Младший лейтенант

• Игроки
  • 54425 боев
  • 1 390

Просмотр сообщенияOlinenok (01 Фев 2013 - 11:00) писал:

Просмотр сообщенияWhite_Cow (02 Фев 2013 - 18:36) писал:

как вы так можете! соЛЖЕницыным надо восхищаться даже не читая!
http://www.mcn.nnov....a-solzhenitsyna
" Идёт война, Александр Исаевич Солженицын на фронте, в рядах сражающейся армии. Непосредственно в боях, правда, не участвует, и даже к нему на фронт приезжает жена - пожить немного, подкормиться, но речь не про это. Александр Исаевич регулярно пишет письма своим товарищам в тыл. В своих письмах с фронта Александр Исаевич отважно рвёт покровы: в меру собственного (безусловно, глубокого) понимания критикует действия верховного командования и лично Сталина. Александру Исаевичу доподлинно известно, что все письма с фронта проходят через военную цензуру. Об этом знают все, данную информацию регулярно доводят до сведения солдат - не болтай, идёт война. Но Александр Исаевич спокойно рвёт покровы и рассылает спам с разоблачениями.

Следует отметить, что ни один из адресатов никогда не выражал никакого согласия по поводу написанного Солженицыным. Некоторые, как гражданин Симонян, впоследствии ставший главным хирургом Советской Армии, в ответных письмах выражали резкое несогласие со взглядами Солженицына. Другие, как гражданин Виткевич, вообще ничего не писали в ответ. Все они знали о том, что военную почту читает военная цензура. Все прекрасно понимали, что подобная переписка влечёт за собой справедливое обвинение в антигосударственной деятельности и как следствие - совершенно заслуженную посадку в лагеря. Причём совсем не в индивидуальном порядке, а в составе группы, замкнутой на автора писем - Александра Исаевича Солженицына. И, судя по всему, им же возглавляемой. А это значит и срок совсем другой.

Таким образом, Александр Исаевич, действуя осознанно и обдуманно, добивался посадки в лагеря самого себя и группы своих товарищей (включая собственную жену), имитируя организацию контрреволюционного заговора - не спросив согласия товарищей и действуя заведомо против их воли. И добился. И не только для себя - кровавый режим дал десятку Виткевичу. Остальным "не повезло" и они остались на свободе, о чём Александр Исаевич горевал на страницах легендарного "Архипелага" и в интервью прессе.

Отсюда вопрос.

Добивающийся осуждения и посадки ни в чём неповинных товарищей спамер является:

* негодяем
* предателем
* великим писателем
* Совестью земли Русской

(с) с/о Дмитрий Goblin Пучков "

Где то читал, что таким способом пытались закосить с фронта. Не в санатрий, конечно. Но и в атаку не ходить.

Сообщение отредактировал alexandrivanv: 02 Фев 2013 - 23:41

Описания подвига 300 спартанцев в Фермопильском ущелье в персидских источниках не найдены. :blinky:

alexandrivanv #2814 Отправлено 03 Фев 2013 - 18:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 54425 боев
  • 1 390
Ну, я плюсик за юмор ставаил. Их с Резуном одной книгой издавать хорошо было бы.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных