Перейти к содержимому

Пояснения к новым версиям деревьев танков

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3469

ItakeuSoul #1 Отправлено 02 май 2011 - 11:09

Военкор

• Игроки
  • 14653 боя
  • 920

*
Популярное сообщение!

Недавно разработчики нас обрадовали грядущими изменениями веток танков и дали подробные пояснения по всем пунктам, но в процессе обсуждения темы появляются одни и те же вопросы . Поэтому в этой теме я еще раз разберу все изменения веток танков ,со всеми компенсациями.

Ссылка на новость с изменениями : http://worldoftanks....ew_tanks_trees/
Ссылка на тему обсуждения откуда я узнал все ответы: http://forum.worldof...ков всех наций/

Подборка вопросов \ ответов разработчика, отвечающего за баланс танков , edited by Taggart .

Spoiler                     

Об изменениях в ветках будет написано в разделе В разработке.

Общие положения по компенсациям :

Чтобы получить компенсацию за изменение танкаНАДО ИМЕТЬ ЭТОТ ТАНК В АНГАРЕ .
Если танк будет изучен, но не куплен - компенсацииНЕ БУДЕТ !
Если вам добавляют танки с экипажем место в казарме не может кончится , так как экипаж живет в танке !
Если на танке стояло дополнительно оборудование (оптика, досылатель и.т.д) , то при замене танка оно будет продано за полную стоимость!
Статистика остается на том же месте , тоесть с ТТ10 перейдет на ТТ10 , с СТ8 перейдет на СТ8 и.т.д.  ( с т30 перейдет на Т110 , с КВ перейдет на КВ1 с КВ3 останется на КВ3 с ИС4 9 лвл перейдет на ИС4 10-го лвл и.т.д)

Разбор изменений советской ветки танков :

Старая ветка :
Spoiler                     

Новая ветка :

Spoiler                     

Изменения тяжелых танков :

Изображение

Цитата

Разделение танка КВ на КВ-1 и КВ-2. Тот, кто прокачал башню КВ-2 на КВ, получит оба танка с дополнительным слотом в ангаре. Экипаж с КВ получит специализацию на КВ-1, КВ-2 получит 100% экипаж. Нераспределенный опыт с КВ перейдет на КВ-2, но может быть переведен на КВ-1 по запросу игрока.

Это значит , что если на момент изменений вы БУДЕТЕ ИМЕТЬ В АНГАРЕ ТАНК КВ1 И ПРОКАЧАННУЮ БАШНЮ КВ2 , то вы получите бесплатный слот и новый танк КВ2 со 100% экипажем, вдобавок к КВ1 .

Частые вопросы :
Вопрос : Почему разработчики немогут пересадить экипаж с КВ1 на КВ2 ?
Ответ : Потому что состав экипажа КВ1 и КВ2 отличается(в КВ2 будет 2 заряжающих).

Цитата

Сдвиг КВ-3 на 1 уровень вверх и добавление танка Т-150. Тот, кто имел КВ-3 в ангаре, получит КВ-3 в новом статусе, в текущей прокачке, с тем же набором модулей и старым экипажем и Т-150 без прокачки, с дополнительным слотом в ангаре и 100% экипажем.

Если вы будете иметь КВ-3 в ангаре в момент изменений вы получите вдобавок к КВ-3 бесплатный слот и танк т-150 в стоковом состоянии без прокачанных модулей, но со 100% экипажем.

Частые вопросы :
Вопрос : У меня есть КВ3 - что мне делать, если я хочу ИС7 ?
Ответ : открыть танк ИС . У вас есть для этого как минимум 1 месяц.

Вопрос : апнут ли КВ-3 после перевода на 7-й левел ?
Ответ : Конечно апнут. По ХП точно.

Цитата

Замена танка ИС-4 на Объект 252. Тот, кто имел ИС-4 в ангаре, получит его в новом статусе со сложной механикой замены модулей (смотрите ниже) со старым экипажем, а также Объект 252 со сложной механикой замены модулей, со 100% экипажем и дополнительным слотом в ангаре. Нераспределенный опыт останется на Объекте 252, но по запросу игрока может быть перенесен на ИС-4 в новом статусе.

Предварительная механика замены модулей на ИС-4. Если у игрока был открыт двигатель на ИС-4, то этот двигатель будет открыт на танке ИС-4 в новом статусе и на танке Объект 252 он также будет открыт или его аналог. Рации, башни и ходовые будут заменены аналогичным образом. На танках ИС-4 и Объект 252 будут установлены те же модули, что были на танке ИС-4, в старом статусе, или их аналоги. Орудия, в случае их изменения, также будут заменены по похожей схеме, но возможны дополнительные сложности.

Если на момент изменений вы будет иметь в ангаре танк ИС-4 то вы получите бесплатный слот , ИС-4 10-го уровня (что сэкономит вам кучу опыта и 3 миллиона кредитов) и танк Объект 252 со 100% экипажем, который вы всегда сможете продать(что даст вам 2 миллиона кредитов). С опытом и модулями все понятно из пояснений.

Частый вопрос :
Вопрос :  Будет ли введена защита от излишне хитрых игроков, специально покупающих танки ради слотов и кредитов?
Ответ : Нет , не будет. Компенсации - копейки, защита стоит гораздо дороже.

Вопрос : Изменят ли ИС4 после перевода на 10-й левел ?
Ответ : Конечно изменят. ХП добавят точно.

Вопрос : У меня изучен , но не куплен ИС7 ,  после переноса ИС4 в другую ветку останется ли ИС7 изученным?
Ответ : Конечно останется.

Изменения средних танков и ПТ-САУ :

Изображение

Добавляется новый танк КВ-13 , который будет переходом к ветке ТТ . Танк Т-34-85 останется элитным(если был таким) и после ввода КВ-13 .
Добавляется новая ветка СТ от танка Т-34 . Танк Т-34 останется элитным(если был таким) и после ввода новой ветки .

Добавляется новая ветка ПТ с машины СУ-100 .
Внимание :  если вы на СУ-100 изучили СУ-152 , то после появления новой ветки ПТ , машина СУ-100М у вас изучена  НЕ БУДЕТ. Чтобы её изучить уже можете набивать на СУ-100 40-45 тысяч опыта.

Итог :

Какие плюшки можно поиметь с советской ветки?
Танк 10-го лвл нахаляву, бесплатный слот , и ТТ-9со 100% экипажем - если в ангаре будет ИС4 .
Танк 5-го левела со 100% экипажем и бесплатный слот - если в ангаре будет КВ1 (с любой башней, но башня КВ2 должна быть изучена).
Танк 6-го левела поменяют на 7й , дадут 6-го лвл со 100% экипажем и бесплатный слот  - если в ангаре будет КВ-3.

ItakeuSoul #2 Отправлено 02 май 2011 - 11:10

Военкор

• Игроки
  • 14653 боя
  • 920

*
Популярное сообщение!

Немцы - старая ветка :

Spoiler                     

Немцы - новая ветка :

Spoiler                     

Изменения немецкой ветки :

Тяжелые танки :
Изображение

Добавлена Е-серия , VK3601(H) стал тяжелым танком.(если ап понадобится - он будет сделан)

Е-серия прокачивается не с Тигра , как ожидалось , а с КТ , но :

Цитата

Ввод танков Е-75 и Е-100. Нераспределенный опыт с элитного танка Tiger перейдет на Tiger II.

Так что тут никого не обманули , все в порядке. ( Опыт с элитного тигра добавится к опыту на КТ)

Следует иметь ввиду, что :
Если вы на КТ потратили опыт на открытие Тапка(VK4502(P) Ausf. B ) , то Е-75 у ВАС НЕ БУДЕТ ОТКРЫТ . Все танки новой ветки до Тапка у вас ТОЖЕ НЕ_БУДУТ ОТКРЫТЫ(бесплатных слотов для них тоже не дадут).

Изменения СТ :

Изображение

Цитата

Ввод танка Е-50. Тот, кто имел Panther-II в ангаре, получит Е-50 со схемой прокачки Panther-II (топовый двигатель меняется на HL295 или добавляется, как новый), с тем же набором модулей, что был на Panther-II. Тот, кто имел Pz. V Panther в ангаре, получит Panther-II , со схемой прокачки Panther (с дополнительным орудием 7.5 cm KwK 45 L/100), с теми же модулями, что были на Pz. V Panther, а также Pz. V Panther на 7 уровне в стоковой конфигурации, с дополнительным слотом в ангаре и со 100% экипажем.  

Если вы имеете в ангаре танк 9-го уровня , то получите танк 9-го уровня с теми же прокачанными модулями( с экипажем от СТ9).
Если вы имеете в ангаре танк 8-го уровня (Пантеру 1 ) на момент ввода изменений , то вы получите Пантеру2 в качестве танка 8-го(с экипажем от Пантеры1) уровня и Пантеру1 с бесплатным слотом и 100% экипажем в качестве танка 7-го уровня.

Изменения ПТ :

Изображение

Если вы на Ягдпантере изучили Фердинанда - он переместится в другую ветку, а Ягдпантеру 2 придется изучать , нахаляву и со слотом вам ее не дадут (накопите 75-80 тыс. опыта перед продажей Ягдпантеры).

Если у вас будет изучен Фердинанд, все танки в ветке до него не будут изучены.

Ваш Ягдтигр никуда не пропадет, если был изучен.

Если вы изучили  Ягдтигр , то StuG E-100 не будет изучен.

Итог :

Какие плюшки можно получить с немецкой ветки?

Если в ангаре будет Пантера1 , то вы получите бесплатный слот и еще 1 танк.
Можно не совсем не покупать КТ, а фармить опыт на Тигре. Весь опыт с элитного тигра переведут на КТ и вы сможете прокачать Е-75 и Тапок. (будет временный переход с КТ на Тапок и Е-75 одновременно) Если сделать так, то вам понадобиться около 400 - 450 тысяч опыта на Тигре . ЗА это время вы набьёте очень много кредитов.

Плюшек меньше чем у других наций, но у вас есть как минимум месяц чтобы прокачать кв1 и кв3 и получить +2 слота бесплатно. (Если вы не можете играть на советской технике по идеологическим причинам, то я могу только с особым цинизмом потрясти перед вашим носом задорно скрученной фигой)

ItakeuSoul #3 Отправлено 02 май 2011 - 11:10

Военкор

• Игроки
  • 14653 боя
  • 920

*
Популярное сообщение!

Янки , старое дерево :

Spoiler                     

Янки , новое дерево :

Spoiler                     

Изменения ТТ :
Изображение

Цитата

Замена танков Т34 на М103. Тот, кто имел Т34 в ангаре, получит М103 с сохранением прокачки Т34, со 100% экипажем, а также Т34 как премиумный танк со старым экипажем от Т34 и дополнительный слот.

Те кто будет иметь Т34 (американский!) на момент изменений в ангаре , получат бесплатный слот, Т34 как премиумный танк 8-го левела со 120 мм пушкой . И М103 как замену Т34 .

Цитата

Замена танков Т30 на Т110 и перенос Т30 в ветку ПТ-САУ. Тот, кто имел Т30 в ангаре, получит Т110 со 100% экипажем, с дополнительным слотом, а также Т30 топовой комплектации в новом статусе со старым экипажем и дополнительным слотом.

Те кто имел Т30 , получат Т110 со 100% экипажем и бесплатным слотом, и Т30 в роли ПТ со старым экипажем .

Вопрос: Как изменится Т30 после переноса в ветку ПТ ?
Ответ : Хп срежут точно , возможно понизится скорость поворота башни.

Вопрос : Почему экипаж с Т30 нельзя оставить на Т110 ?
Ответ : Потому , что состав экипажей не совпадает.

Изменения СТ :

Изображение

Цитата

Замена танков М26 на М46 и Т23 на М26. Тот, кто имел М26 в ангаре, получит М46 с тем же составом модулей (возможно, переименованных), сохранением прокачки и старым экипажем. Тот, кто имел Т23 в ангаре, получит М26 в новом статусе, с сохранением прокачки, со старым экипажем.

Имели СТ9 - получите другой СТ9 с экипажем от старого.

Имели СТ8 - получите другой СТ8 с экипажем от старого.

Т23 как премиумный танк не получите. Это дело решенное.

При снижении левелов машины будут порезаны.

Изменения ПТ :

Изображение

Будет введена новая ветка ПТ. Т30 будет перемещён в нее как ПТ9. Если ветка выйдет не полностью, то будет временный переход с Т28 на Т30 .

Итоги :

Если будете иметь Т34 на момент изменений получите прем танк 8-го уровня со старым экипажем , бесплатный слот и ТТ9 со 100% экипажем.
Если будете иметь Т30 получите Т110 с бесплатным слотом и 100% экипажем и Т30 как ПТ со старым экипажем.

Самые большие плюшки среди веток. 2 бесплатных слота и прем танк 8-го уровня(стоимость около 10к золота!), но есть и подводные камни.

Внимание : в следующем патче(после 0.6.4) выходят ПТ американцев , возможно что изменения ветки ТТ так же будут в этом патче. Для этого нужно всего 2 модели ТТ , которые почти готовы ( на скриншотах со встречи в музее ивдно тчо на Т110 не хватает только гусениц). Поэтому поспешите с покупкой Т34.

volvo_for_life #4 Отправлено 02 май 2011 - 11:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17115 боев
  • 1 131

Просмотр сообщенияOlegache (02 Май 2011 - 11:27) писал:

Открыто у меня не менее твоего....На обиженных воду возят.....А я просто констатирую факт....Ну а если тебе не хватает мозгов это увидеть, то....Чтоб купить все ,что прокачено надо серебро и много,а для этого нужен ?  правильно-прем..........

прем нужен для комфортной игры в принципе. и если 10$ в месяц так трудно положить в игру, то это просто печально, ибо даже ежемесячной стипендии хватает на 3 месяца према. а платить 10 рублей в день - это и вовсе смешно, пачка сигарет стоит 40-50 рублей.
Рейтинг Эффективности по версии wot-news.com - 1496.64

ItakeuSoul #5 Отправлено 02 май 2011 - 13:50

Военкор

• Игроки
  • 14653 боя
  • 920

Просмотр сообщенияAsdin (02 Май 2011 - 13:43) писал:

Или это просто опечатка.
У меня Т30, а Т34 продан, поэтому интересует этот вопрос?

Придется покупать, мир жесток.

Чтобы получить компенсацию за изменение танка НАДО ИМЕТЬ ЭТОТ ТАНК В АНГАРЕ .
Если танк будет изучен, но не куплен - компенсации НЕ БУДЕТ !

ItakeuSoul #6 Отправлено 02 май 2011 - 14:00

Военкор

• Игроки
  • 14653 боя
  • 920

Просмотр сообщенияZZZYYY (02 Май 2011 - 13:56) писал:

Короче очередная операция-дядь дай десять копеек.А когда введем какая разница

Тебя никто не заствялет покупать танки ради бесплатного слота, это добровольное решение. Серб с топором за твоим плечом не стоит.

Mikes #7 Отправлено 02 май 2011 - 14:02

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15274 боя
  • 10 311
  • [DEFS2] DEFS2
Временно закреплено
Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

ItakeuSoul #8 Отправлено 02 май 2011 - 14:16

Военкор

• Игроки
  • 14653 боя
  • 920

Просмотр сообщенияkatabaka (02 Май 2011 - 14:11) писал:

поясните мне вот что:
1)про Кв. что случится с моими несъемными модулями и экипажем с прокачанными доп.профессиями?
Если читать текст и новость внимательно, то можно понять что: Экипаж с КВ останется на КВ1 со всеми доп профессиями. Все модули стоящие на танках будут проданы по полной стоимости. Был у вас в ангаре КВ с досылателем, появися КВ1, КВ2, и 500 тысяч кредитов на счету за досылатель.

2)про Ис-4 написано что дадут еще объект 252 и установят на него теже модули что и на ис-4, то есть если на ис-4 стоит маскировочная сеть и просветленная оптика(несъемная) они будут стоять и на объекте 252 я правильно понял?

Модули имеется ввиду орудия\двигло\гусли\рация\башня . А дополнительное оборудование вроде оптики будет продано за полную стоимость (500к кредитов)

- А если я не потрачу опыт на открытие "Тапка", то Е-75 у меня будет открыт*, и все танки новой ветки до тапка у меня тоже будут открыты* (и дадут бесплатный слот*)?
А если вы не потратите опыт на открытие тапка то вы не потратите опыт на открытие тапка. И ничего у вас не будет открыто. И опыт останется на КТ и вы сможете выбрать что открыть, тапок или Е-75 . (до выхода полных деревьев возможно будут временные переходы)

в общем не че не понятно. всё запутано. по любому будет подвох жестокий   :Smile-hiding:

Обманут полюбому обманут! Только пока непонятно где подвох. Вот сижу и сам думаю, ну не могут же разработчики быть такими лояльными к игроку!!! :mellow:

Taggart #9 Отправлено 02 май 2011 - 15:42

--- \\ ---

• Бета-тестеры
  • 12086 боев
  • 1 927
опередили ,   но что бы труд даром  не пропадал выложу . компиляция  вопросов от игроков и ответы Злобного в соответствующей теме http://forum.worldof...0%B8%D0%B9/,FAQ . орфография и стиль  вопросов сохранены в оригинале

Spoiler                     

ItakeuSoul #10 Отправлено 02 май 2011 - 15:54

Военкор

• Игроки
  • 14653 боя
  • 920

Просмотр сообщенияTaggart (02 Май 2011 - 15:42) писал:

опередили ,   но что бы труд даром  не пропадал выложу . компиляция  вопросов от игроков и ответы Злобного в соответствующей теме http://forum.worldof...всех-наций/,FAQ . орфография и стиль  вопросов сохранены в оригинале

Можно прикреплю в начало темы с указанием автора сборки?

Taggart #11 Отправлено 02 май 2011 - 16:00

--- \\ ---

• Бета-тестеры
  • 12086 боев
  • 1 927

Просмотр сообщенияItakeuSoul (02 Май 2011 - 15:54) писал:

Можно прикреплю в начало темы с указанием автора сборки?
да,   конечно ,    будет  как дополнение . к вашему труду .

Drabor #12 Отправлено 02 май 2011 - 16:52

Старший сержант

• Игроки
  • 24073 боя
  • 271

Q.Т34 как премиумный танк?  
A. 8 уровня, скорее всего.
Подозреваю, что не скорее всего, а так оно и будет. В итоге выйдет Лева  у немцев, КВ-5 у советов и Т34 у янки. Только на тот момент у кого будет Т34, получат "халявный" прем Т34, а остальным придется покупать.

Чуть по раньше бы эти новости. Тогда бы при покупке Т30 не стал бы продавать Т34, придется перед патчем опять покупать.

Petsch #13 Отправлено 02 май 2011 - 17:11

Лейтенант

• Игроки
  • 19598 боев
  • 1 671
  • [RL_SD] RL_SD

Хочу «ДжТигра». Есть «ДжПантера»  

ААА я уж понял, что бороться с пЗ, бесполезно и привык, но от дж-пт до сих пор начинает кровь из глаз литься , пожалуйста, не делай так больше.
А так спасибо, там даже мой вопрос есть.

Только заметил, что орфография сохранена, извини.
xxxVechnyjxxx хороший человек
http://worldoftanks....57108-xxxmixxx/ отец танков

Thunderbolt #14 Отправлено 02 май 2011 - 17:25

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25919 боев
  • 1 222

Просмотр сообщенияZZZYYY (02 Май 2011 - 13:56) писал:

Короче очередная операция-дядь дай десять копеек.А когда введем какая разница

Слушай, у меня видимо со зрением плохо, в каком предложении из новости ты увидел просьбу дать 10 копеек?

kvaigon #15 Отправлено 02 май 2011 - 19:01

Рядовой

• Игроки
  • 6889 боев
  • 5
....

F_L_E_C_H_Z_O_N_A #16 Отправлено 02 май 2011 - 19:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27417 боев
  • 801

Просмотр сообщенияvolvo_for_life (02 Май 2011 - 11:33) писал:

прем нужен для комфортной игры в принципе. и если 10$ в месяц так трудно положить в игру, то это просто печально, ибо даже ежемесячной стипендии хватает на 3 месяца према. а платить 10 рублей в день - это и вовсе смешно, пачка сигарет стоит 40-50 рублей.
Я не курю. И, извините, тратить треть стипендии на игру, лично для меня, много. А вообще верно кто-то выше сказал: "Никто не заставляет". Кто захочет - прокачает.
WOT - уникальная игра. Везде и всегда всякие гады летят на свет. А в WOT свет летит на гадов (арту)

Вопрос: Я внизу списка, что делать? Ответ: Не мешать. Своим нытьем, перегораживанием дороги топам и т. п. Часто именно из-за Вас мелких (по лвлу) и проигрываются бои, так как Вы мешаете своим же топам.

F_L_E_C_H_Z_O_N_A #17 Отправлено 02 май 2011 - 19:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27417 боев
  • 801

Просмотр сообщенияOlegache (02 Май 2011 - 11:22) писал:

Классный маркетинговый ход....(Обалденный)Срочно покупайте слоты...вы же хотите бонусы,покупайте КВ,Т34 амер и т.д. все вам вернется вдвойне .Но для этого надо вкладывать,вкладывать и еще раз вкладывать.......... реал.Ибо времени у вас месяц ,как изложено выше.В путь....................

P.S Но не забывайте одно.....Разрабы сказали ,что возможны изменения..................
Откуда информация, что времени месяц? Или же это лишь твои предположения?
WOT - уникальная игра. Везде и всегда всякие гады летят на свет. А в WOT свет летит на гадов (арту)

Вопрос: Я внизу списка, что делать? Ответ: Не мешать. Своим нытьем, перегораживанием дороги топам и т. п. Часто именно из-за Вас мелких (по лвлу) и проигрываются бои, так как Вы мешаете своим же топам.

ItakeuSoul #18 Отправлено 02 май 2011 - 19:57

Военкор

• Игроки
  • 14653 боя
  • 920

Просмотр сообщенияAnyKey_ua (02 Май 2011 - 19:46) писал:

Я просто плачу......
В виду того, что ИС-4 делают ТТ10 - человек, имеющий в ангаре ИС-4 и ИС-7 получает ДВА ТТ10 (!!!!!!!!!!).
А теперь смотрим немецкую ветку. Человек, имеющий в ангаре тапок и Маус, получает... болт тот же Маус того же 10-го уровня и тот же тапок 9-го уровня... ВСЁ.. Т.е. не получает НИЧЕГО в плюс. Остается просто открытый КТ, с которого надо будет выкачивать Е-75 и Е-100.
"Дедывоевале" они ж такие "дедывоевале"...

*радостно пляшет*

А немцефилов - обломаем!

Ну в немецкой ветке замен тяжей - нет , компенсаций - нет. Искать какой то злой умысел в том что танки довольно удачно стояли с самого начала и не надо ничего переворачивать с ног на голову - напоминает симптомы болезни, а завидовать - банально плохо.

Crassus #19 Отправлено 02 май 2011 - 20:34

Подполковник

• Глобальные модераторы
  • 21956 боев
  • 18 645
  • [S0M] S0M
Спс. ItakeuSoul, отличные пояснения! :Smile_great:

Spoiler

«Границы есть только у нравственности и человечности. У бесчеловечности и безнравственности их нет.»

PiI_Ot #20 Отправлено 02 май 2011 - 21:27

Старший сержант

• Игроки
  • 13002 боя
  • 281
  • [-KND-] -KND-
ИС4 с переводом на 10 лев апнут 100%. Но вот каким образом? Апнут ли хп, апнут или урон, броню или еще что-то.. или все сразу но помаленьку - это уже вопрос.
Открыт набор в клан -KND-. Прайм-тайм 14-19ч. МСК (Сибирь). Требования: 1. Не менее 18 лет. 2. Адекватность 3. Наличие двух танков 8 лев (или 2 арты 6 лев) или 2 танков 10 лев (или 1 арты 8 лев). Свет приветствуется. 4. Количество боев - не менее 6000. 5. Готовность к ротным боям.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных