Перейти к содержимому

Пояснения к новым версиям деревьев танков

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3469

ItakeuSoul #21 Отправлено 02 май 2011 - 11:09

Военкор

• Игроки
  • 14653 боя
  • 920

*
Популярное сообщение!

Недавно разработчики нас обрадовали грядущими изменениями веток танков и дали подробные пояснения по всем пунктам, но в процессе обсуждения темы появляются одни и те же вопросы . Поэтому в этой теме я еще раз разберу все изменения веток танков ,со всеми компенсациями.

Ссылка на новость с изменениями : http://worldoftanks....ew_tanks_trees/
Ссылка на тему обсуждения откуда я узнал все ответы: http://forum.worldof...ков всех наций/

Подборка вопросов \ ответов разработчика, отвечающего за баланс танков , edited by Taggart .

Spoiler                     

Об изменениях в ветках будет написано в разделе В разработке.

Общие положения по компенсациям :

Чтобы получить компенсацию за изменение танкаНАДО ИМЕТЬ ЭТОТ ТАНК В АНГАРЕ .
Если танк будет изучен, но не куплен - компенсацииНЕ БУДЕТ !
Если вам добавляют танки с экипажем место в казарме не может кончится , так как экипаж живет в танке !
Если на танке стояло дополнительно оборудование (оптика, досылатель и.т.д) , то при замене танка оно будет продано за полную стоимость!
Статистика остается на том же месте , тоесть с ТТ10 перейдет на ТТ10 , с СТ8 перейдет на СТ8 и.т.д.  ( с т30 перейдет на Т110 , с КВ перейдет на КВ1 с КВ3 останется на КВ3 с ИС4 9 лвл перейдет на ИС4 10-го лвл и.т.д)

Разбор изменений советской ветки танков :

Старая ветка :
Spoiler                     

Новая ветка :

Spoiler                     

Изменения тяжелых танков :

Изображение

Цитата

Разделение танка КВ на КВ-1 и КВ-2. Тот, кто прокачал башню КВ-2 на КВ, получит оба танка с дополнительным слотом в ангаре. Экипаж с КВ получит специализацию на КВ-1, КВ-2 получит 100% экипаж. Нераспределенный опыт с КВ перейдет на КВ-2, но может быть переведен на КВ-1 по запросу игрока.

Это значит , что если на момент изменений вы БУДЕТЕ ИМЕТЬ В АНГАРЕ ТАНК КВ1 И ПРОКАЧАННУЮ БАШНЮ КВ2 , то вы получите бесплатный слот и новый танк КВ2 со 100% экипажем, вдобавок к КВ1 .

Частые вопросы :
Вопрос : Почему разработчики немогут пересадить экипаж с КВ1 на КВ2 ?
Ответ : Потому что состав экипажа КВ1 и КВ2 отличается(в КВ2 будет 2 заряжающих).

Цитата

Сдвиг КВ-3 на 1 уровень вверх и добавление танка Т-150. Тот, кто имел КВ-3 в ангаре, получит КВ-3 в новом статусе, в текущей прокачке, с тем же набором модулей и старым экипажем и Т-150 без прокачки, с дополнительным слотом в ангаре и 100% экипажем.

Если вы будете иметь КВ-3 в ангаре в момент изменений вы получите вдобавок к КВ-3 бесплатный слот и танк т-150 в стоковом состоянии без прокачанных модулей, но со 100% экипажем.

Частые вопросы :
Вопрос : У меня есть КВ3 - что мне делать, если я хочу ИС7 ?
Ответ : открыть танк ИС . У вас есть для этого как минимум 1 месяц.

Вопрос : апнут ли КВ-3 после перевода на 7-й левел ?
Ответ : Конечно апнут. По ХП точно.

Цитата

Замена танка ИС-4 на Объект 252. Тот, кто имел ИС-4 в ангаре, получит его в новом статусе со сложной механикой замены модулей (смотрите ниже) со старым экипажем, а также Объект 252 со сложной механикой замены модулей, со 100% экипажем и дополнительным слотом в ангаре. Нераспределенный опыт останется на Объекте 252, но по запросу игрока может быть перенесен на ИС-4 в новом статусе.

Предварительная механика замены модулей на ИС-4. Если у игрока был открыт двигатель на ИС-4, то этот двигатель будет открыт на танке ИС-4 в новом статусе и на танке Объект 252 он также будет открыт или его аналог. Рации, башни и ходовые будут заменены аналогичным образом. На танках ИС-4 и Объект 252 будут установлены те же модули, что были на танке ИС-4, в старом статусе, или их аналоги. Орудия, в случае их изменения, также будут заменены по похожей схеме, но возможны дополнительные сложности.

Если на момент изменений вы будет иметь в ангаре танк ИС-4 то вы получите бесплатный слот , ИС-4 10-го уровня (что сэкономит вам кучу опыта и 3 миллиона кредитов) и танк Объект 252 со 100% экипажем, который вы всегда сможете продать(что даст вам 2 миллиона кредитов). С опытом и модулями все понятно из пояснений.

Частый вопрос :
Вопрос :  Будет ли введена защита от излишне хитрых игроков, специально покупающих танки ради слотов и кредитов?
Ответ : Нет , не будет. Компенсации - копейки, защита стоит гораздо дороже.

Вопрос : Изменят ли ИС4 после перевода на 10-й левел ?
Ответ : Конечно изменят. ХП добавят точно.

Вопрос : У меня изучен , но не куплен ИС7 ,  после переноса ИС4 в другую ветку останется ли ИС7 изученным?
Ответ : Конечно останется.

Изменения средних танков и ПТ-САУ :

Изображение

Добавляется новый танк КВ-13 , который будет переходом к ветке ТТ . Танк Т-34-85 останется элитным(если был таким) и после ввода КВ-13 .
Добавляется новая ветка СТ от танка Т-34 . Танк Т-34 останется элитным(если был таким) и после ввода новой ветки .

Добавляется новая ветка ПТ с машины СУ-100 .
Внимание :  если вы на СУ-100 изучили СУ-152 , то после появления новой ветки ПТ , машина СУ-100М у вас изучена  НЕ БУДЕТ. Чтобы её изучить уже можете набивать на СУ-100 40-45 тысяч опыта.

Итог :

Какие плюшки можно поиметь с советской ветки?
Танк 10-го лвл нахаляву, бесплатный слот , и ТТ-9со 100% экипажем - если в ангаре будет ИС4 .
Танк 5-го левела со 100% экипажем и бесплатный слот - если в ангаре будет КВ1 (с любой башней, но башня КВ2 должна быть изучена).
Танк 6-го левела поменяют на 7й , дадут 6-го лвл со 100% экипажем и бесплатный слот  - если в ангаре будет КВ-3.

Phoenix76 #22 Отправлено 02 май 2011 - 21:35

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28396 боев
  • 808
Вот откровенно, после объявления о новой ветке, и понимая что со сроками полный туман, начинаются ломки по поводу что же лучше, открыть и купить, или же только открыть и ждать? В первом варианте, при покупке техники, есть вариант выйграть в цене покупки(опять же о ценах ничего не известно), но и при втором варианте, если не купить, то не придётся ли в последствии переплатить?

П.С. "Q. Вопрос: На днях открыл амера Т23,но ещё не купил его, в случае обновления мне достанется М26 уже открытым,или мне всё таки нужно будет сначала выкупить Т23?
A. Купите М26. "  -  Это был мой вопрос. Теперь вот думаю, если прикуплю Т23 и доведу до топа, выйграю ли я в чём то?

Это не Чак Норрис уворачивается от пули, это пуля категорически не желает встречаться с Чаком Норрисом. :Smile_ohmy:

Чак Норрис бросил гранату и убил 50 человек. А потом она взорвалась... :Smile_trollface-3:

I'll be back!

CannonFooder #23 Отправлено 02 май 2011 - 22:28

Сержант

• Игроки
  • 18877 боев
  • 148
  • [PRTRS] PRTRS
Располагает ли кто-то инфой когда будет будет эта  великая перетасовка танков и будут ли менять все ветки разом? Извините если уже спрашивалиИзображение
Yeah baby, i am the lizard king.

RenamedUser_1448909 #24 Отправлено 02 май 2011 - 22:52

Старший сержант

• Игроки
  • 0 боев
  • 315
А когда всё это чудо планирует выйти?
с такими-то патчами и изменениями,по обещаниям разработчиков,планируется совершенно новая игра))

Phoenix76 #25 Отправлено 02 май 2011 - 23:04

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28396 боев
  • 808

Просмотр сообщенияCannonFooder (02 Май 2011 - 22:28) писал:

Располагает ли кто-то инфой когда будет будет эта  великая перетасовка танков и будут ли менять все ветки разом? Извините если уже спрашивалиИзображение
Нееет, всё это будет делаться постепенно, от патча к патчу.

Это не Чак Норрис уворачивается от пули, это пуля категорически не желает встречаться с Чаком Норрисом. :Smile_ohmy:

Чак Норрис бросил гранату и убил 50 человек. А потом она взорвалась... :Smile_trollface-3:

I'll be back!

Ksins #26 Отправлено 02 май 2011 - 23:11

Младший сержант

• Игроки
  • 12740 боев
  • 82
  • [GU-74] GU-74
В эту игру новичков больше нельзя больше будет привлечь,так как новичок скажет "А сколько мне качаться до 10лвл?" А ты скажишь правду и он скажет матом!!! Вот скоро игра сама себя уничтожит...
:Smile-bajan2::Smile-bajan2::Smile-bajan2:

DavidGrey #27 Отправлено 02 май 2011 - 23:17

Рядовой

• Игроки
  • 16347 боев
  • 15
А у меня интересный вопрос: нам дадут дополнительные слоты для танков, а вот слоты для экипажа в казарме нам тоже дадут или нет? ведь экипаж тоже удваивается вместе с танками  :P

пысы. может я и слепой, но ответа не нашел  :mellow:

Tatarchuck #28 Отправлено 02 май 2011 - 23:20

Старший сержант

• Игроки
  • 20855 боев
  • 302
  • [F0X_R] F0X_R
что будет с опытом полученыйм на элитных КВ и КВ-3?????

bataler #29 Отправлено 02 май 2011 - 23:21

Сержант

• Игроки
  • 64189 боев
  • 114
  • [GL] GL
Хотелось бы уточнить. У меня полностью прокачана  ветка немецких ПТ, но в ангаре только ДжТигра и штуг. После ввода альтернативной ветки ПТ федя уходит во вторую ветку. Я так понял что его можно будет позже купить, но штуг Е-100 будет закрыт и его прийдется выкатывать? И второе, если я куплю федю до ввода втрой ветки, накатаю на нем опыта, перейдет ли этот опыт вместе с ним на вторую ветку?

F_L_E_C_H_Z_O_N_A #30 Отправлено 02 май 2011 - 23:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27417 боев
  • 801

Просмотр сообщенияDavidGrey (02 Май 2011 - 23:17) писал:

А у меня интересный вопрос: нам дадут дополнительные слоты для танков, а вот слоты для экипажа в казарме нам тоже дадут или нет? ведь экипаж тоже удваивается вместе с танками  :P

пысы. может я и слепой, но ответа не нашел  :mellow:
Ответ на этот вопрос был. Экипаж, который сидит в танке, не занимает место в казарме. Так что дополнительные слоты в казарме не понадобятся, и, соответственно, их не дадут.
WOT - уникальная игра. Везде и всегда всякие гады летят на свет. А в WOT свет летит на гадов (арту)

Вопрос: Я внизу списка, что делать? Ответ: Не мешать. Своим нытьем, перегораживанием дороги топам и т. п. Часто именно из-за Вас мелких (по лвлу) и проигрываются бои, так как Вы мешаете своим же топам.

F_L_E_C_H_Z_O_N_A #31 Отправлено 02 май 2011 - 23:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27417 боев
  • 801

Просмотр сообщенияPiI_Ot (02 Май 2011 - 21:27) писал:

ИС4 с переводом на 10 лев апнут 100%. Но вот каким образом? Апнут ли хп, апнут или урон, броню или еще что-то.. или все сразу но помаленьку - это уже вопрос.
По идее, броня соответствует историческим данным (хотя не уверен). Поэтому ее трогать не должны. А вот таких характеристик, как ХП и урон, у настоящих танков не было, поэтому с ними можно делать все что угодно без потери исторической точности.
WOT - уникальная игра. Везде и всегда всякие гады летят на свет. А в WOT свет летит на гадов (арту)

Вопрос: Я внизу списка, что делать? Ответ: Не мешать. Своим нытьем, перегораживанием дороги топам и т. п. Часто именно из-за Вас мелких (по лвлу) и проигрываются бои, так как Вы мешаете своим же топам.

rebil #32 Отправлено 02 май 2011 - 23:39

Новобранец

• Игроки
  • 35070 боев
  • 1
  • [_GREK] _GREK
Почему имея свободного опыта 721 я не могу исследовать танк где требуется 705?

fgr #33 Отправлено 03 май 2011 - 00:09

Ефрейтор

• Игроки
  • 36262 боя
  • 45
  • [1GRIN] 1GRIN
но в ангаре только ДжТигра и штуг.запомни ягдтигр!

F_L_E_C_H_Z_O_N_A #34 Отправлено 03 май 2011 - 00:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27417 боев
  • 801

Просмотр сообщенияrebil (02 Май 2011 - 23:39) писал:

Почему имея свободного опыта 721 я не могу исследовать танк где требуется 705?
Возможно, у тебя не исследованы некоторые модули, которые нужны, чтобы исследовать соответствующий танк. Если же все исследовано, то пиши в техническую поддержку, тут тебе не помогут.

bessonoff #35 Отправлено 03 май 2011 - 02:12

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 59340 боев
  • 342
  • [BC] BC
Очень важный вопрос: Т34 должен быть топовым или можно не вкачивать башню и ствол?

Drabor #36 Отправлено 03 май 2011 - 06:45

Старший сержант

• Игроки
  • 24073 боя
  • 271

Просмотр сообщенияKsins (02 Май 2011 - 23:11) писал:

В эту игру новичков больше нельзя больше будет привлечь,так как новичок скажет "А сколько мне качаться до 10лвл?" А ты скажишь правду и он скажет матом!!! Вот скоро игра сама себя уничтожит...
:Smile-bajan2::Smile-bajan2::Smile-bajan2:

Глупость наиполнейшая, игрока которого не привлекают кланы, играть интересно пока есть что прокачивать, а когда прокачаешь все, становится скучно и тогда бросаешь игру. Я только рад этим введениям.

PiI_Ot #37 Отправлено 03 май 2011 - 06:51

Старший сержант

• Игроки
  • 13002 боя
  • 281
  • [-KND-] -KND-

Просмотр сообщенияDefender754 (02 Май 2011 - 23:28) писал:

По идее, броня соответствует историческим данным (хотя не уверен). Поэтому ее трогать не должны. А вот таких характеристик, как ХП и урон, у настоящих танков не было, поэтому с ними можно делать все что угодно без потери исторической точности.

Уже сто раз объясняли, что не было, нет и не будет 100%-ной исторической достоверности. Поэтому не стоит сравнивать реал и виртуал.
Открыт набор в клан -KND-. Прайм-тайм 14-19ч. МСК (Сибирь). Требования: 1. Не менее 18 лет. 2. Адекватность 3. Наличие двух танков 8 лев (или 2 арты 6 лев) или 2 танков 10 лев (или 1 арты 8 лев). Свет приветствуется. 4. Количество боев - не менее 6000. 5. Готовность к ротным боям.

F_L_E_C_H_Z_O_N_A #38 Отправлено 03 май 2011 - 07:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27417 боев
  • 801

Просмотр сообщенияAsdin (03 Май 2011 - 06:45) писал:

Глупость наиполнейшая, игрока которого не привлекают кланы, играть интересно пока есть что прокачивать, а когда прокачаешь все, становится скучно и тогда бросаешь игру. Я только рад этим введениям.
А я играю ради удовольствия. Меня эта игра привлекает именно тем, что здесь можно сразу начать ИГРАТЬ, а не качаться. Так как 1-й лвл ставят против 1-го, а 10-й против 10-го. Соответственно, нормально поиграть можно на любом лвле.

Baron_fon_Usher #39 Отправлено 03 май 2011 - 09:11

Старшина

• Игроки
  • 20877 боев
  • 501
А у Пантеры 1 топ пуха Квк43 останется? Если да, то наверное понерфят жестоко. Но за то П2 получу бесплатно =) Тока она на вид УГ.

Eprinter #40 Отправлено 03 май 2011 - 10:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 3652 боя
  • 1 104

Просмотр сообщенияDefender754 (03 Май 2011 - 07:19) писал:

А я играю ради удовольствия. ...

Такая же фигня :)
Поиграл несколько месяцев, прокачал четыре ветки до пятого уровня, пропало желание играть. Отдохнул несколько месяцев, поехали дальше и выше. Не спеша вкачаю КВ-3 и 3601, потом можно будет опять отдохнуть, пока изменения веток не станут явью, и снова в бой.
Главное - получать удовольствие от процесса, тогда результат не будет сильно влиять на настроение.
Недостатки есть в любых играх, только одним они сворачивают кровь, а другие пропускают их меж гусениц ©

Когда мы едины, мы непобедимы.

Механика прокачки экипажа, программа расчёта примерного времени достижения желаемого скилла/перка.

BellatoTANK #41 Отправлено 03 май 2011 - 12:53

Старшина

• Игроки
  • 21503 боя
  • 479

Просмотр сообщенияAsdin (03 Май 2011 - 06:45) писал:

Да как сказать! Опыт не пропьеш :)
Я играл во многие рпг, особено в RFonline так пока не прокачаешся, играть не особенно интересно.
А когда наберешся опыта и будешь в макс экиперовке. Только тогда полноценные ПВП битвы и начинаются.

А здесь есть плюс в том, что можно остановиться на любом лвл и чувствовать себя- как топ!
МОжно просто выбрать танк который гармонирует с твоим менталитетом и спокойно воевать на нем :)

И дальше просто не качаться, ну наберу очков хорошо, не наберу тоже хорошо :)
Глвное процесс.

В ангаре ИС-7 | ИС-4 | КВ-5 | Т-54| Т62А | Объект 268 | T110E4 | Т34 | T110E5 | MAUS | E-25| Bat Chatillon 25t

прокачёно  Т-140 | WT | E 100 | Fosh 155 |  

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных