Перейти к содержимому

Поставить танк "ромбиком"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

mrBadhead #1 Отправлено 04 май 2011 - 16:26

Старший сержант

• Игроки
  • 19125 боев
  • 361
Думаю многие читали на форуме, что постановка танка ромбом по отношению к противнику повышает шансы на рикошеты и непробития у противника. И тоже таки решил попробовать ставить танчег таким образом, но возник один вопрос - насколько можно подставлять бок корпуса? Ведь он тоньше и "перпендикулярнее" земле чем лоб.
Выкладываю 2 скрина - на обоих дуло орудия как бы "смотрит" на противника, кто имеет опыт данного ухищрения, скажите, какой вариант предпочтительнее.
1)На противника глядит "угол" танка, при этом борт открыт больше:
Spoiler                     
2)Борт прикрыт, но лоб под более приятным для противника углом:
Spoiler                     

Вопрос вдогонку - насколько правильно стрелять прямо в орудие противника, если он встал в клинч? Особенно если это ТТ на уровень выше вашего.

Spoiler

FobosAndDeimos #2 Отправлено 04 май 2011 - 16:29

Лейтенант

• Игроки
  • 9945 боев
  • 1 969
  • [LEAKS] LEAKS
Конечно второе. Больше разворачиваем к противнику то, что крепче.
жми vk.com/wotleaks - все о новых патчах в World of Tanks

Valteron #3 Отправлено 04 май 2011 - 16:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34781 бой
  • 921
Посмеялся с коммента на первом скрине :lol:

fuzeee #4 Отправлено 04 май 2011 - 16:29

Сержант

• Игроки
  • 31290 боев
  • 138

Просмотр сообщенияmrBadhead (04 Май 2011 - 16:26) писал:

Думаю многие читали на форуме, что постановка танка ромбом по отношению к противнику повышает шансы на рикошеты и непробития у противника. И тоже таки решил попробовать ставить танчег таким образом, но возник один вопрос - насколько можно подставлять бок корпуса? Ведь он тоньше и "перпендикулярнее" земле чем лоб.
Выкладываю 2 скрина - на обоих дуло орудия как бы "смотрит" на противника, кто имеет опыт данного ухищрения, скажите, какой вариант предпочтительнее.
1)На противника глядит "угол" танка, при этом борт открыт больше:
Spoiler                     
2)Борт прикрыт, но лоб под более приятным для противника углом:
Spoiler                     

Вопрос вдогонку - насколько правильно стрелять прямо в орудие противника, если он встал в клинч? Особенно если это ТТ на уровень выше вашего.
на мой взгляд второй вариант более правильный, но, например, в городе, когда бок за зданием, то выглядывать лбом надо как в первом варианте, а не выезжать боком к врагу как часто делают)

fuzeee #5 Отправлено 04 май 2011 - 16:29

Сержант

• Игроки
  • 31290 боев
  • 138

Просмотр сообщенияmrBadhead (04 Май 2011 - 16:26) писал:

насчет вопроса в догонку - не стоит, надеешься пушку сломать ТТ? - отремонтирует пока зарядится
пробить маску орудия - не реально)

exmilint #6 Отправлено 04 май 2011 - 16:33

Старший сержант

• Игроки
  • 11926 боев
  • 365
Второй вариант более предпочтителен.

Spoiler

DarkLeo #7 Отправлено 04 май 2011 - 16:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 10176 боев
  • 1 016
  • [PIGZ] PIGZ
Угол поворота напрямую зависит от боковой брони. Например Маус и ИС-4 нужно поворачивать на 30+ градусов
PS. В клинче нужно стрелять не в пушку, а выпирающие из башни детали. Перископы, "уши" и т.д.

Zantee #8 Отправлено 04 май 2011 - 16:33

Старший сержант

• Игроки
  • 10165 боев
  • 391
  • [FMP-F] FMP-F
Вариант 2.

В пушку высокоуровневым тт стрелять бессмысленно, дамаг через топ-пушки в корпус не проходит, часто его не хватает даже на то, чтобы пушка ушла в крит. Лучше выцеливать гляделки или башенки командира/наводчика, а также антенны и прочие подозрительные выступы на башнях. Они пробиваются с дамагом.

Алсо, ИС-4 разворачивать бессмысленно - стреляют в щёки, которые оказываются к врагу под прямым углом. А пробиваются они с критом наводчика, что весьма печально.

DukeFleed #9 Отправлено 04 май 2011 - 17:18

Старший сержант

• Игроки
  • 17488 боев
  • 288

Просмотр сообщенияZantee (04 Май 2011 - 16:33) писал:

Алсо, ИС-4 разворачивать бессмысленно - стреляют в щёки, которые оказываются к врагу под прямым углом. А пробиваются они с критом наводчика, что весьма печально.
За 270 боев на на четверке ни разу не видел пробития в скулу. Ну не пробивается она. Ибо там и наклон и подворот.
Доворот корпусом практически ничего не меняет в этом плане.
А вот 140мм лобовой плиты и 160мм окна мехвода пробиваются легко и непринужденно. И только доворот на 30-40 градусов может хоть как-то поднять шансы на непробитие/рикошет.

2ТС
На СТ вообще бесполезное занятие... Как только задумаешься над тем, каким боком и углом встать к противнику, сразу схватишь чемоданчик от арты.
На самом деле, танков и ситуаций при которых доворот обоснован не так уж и много.
И есть только 2 танка, на которых скилл "езда под 30 градусов к врагу" жизненно необходим... Это ИС-4 и мышка. Да и то только за счет хорошего бортового бронирования.
На остальных танках довороты не так заметны.
USSR: MkVII Tetrarch / М3 Стюарт / Т-127 / Valentine / Т-50-2 / Т-54 / КВ-2 / КВ-5 / ИС-6 / ИС-8 / ИС-4 / ИС-7 / Объект 704 / Объект 261
GERMANY: E-50 / Lowe / VK 4502 (P) Ausf. B / E-75 / Dicker Max / Jagdpanther / Ferdinand / 8.8 cm Pak 43 JagdTiger
USA: T26E4 SuperPershing / M46 Patton / Т34 / M103 / T110E5 / M18 Hellcat / T25/2 / T30
FRANCE: AMX 13 90 / Bat Chatillon 25 t / AMX 50B / AMX AC Mle.1946 / FCM36 Pak40 / 105 leFH18B2

Zantee #10 Отправлено 04 май 2011 - 17:42

Старший сержант

• Игроки
  • 10165 боев
  • 391
  • [FMP-F] FMP-F

Просмотр сообщенияDukeFleed (04 Май 2011 - 17:18) писал:

За 270 боев на на четверке ни разу не видел пробития в скулу. Ну не пробивается она. Ибо там и наклон и подворот.
Доворот корпусом практически ничего не меняет в этом плане.
Пробивается легко под прямым углом, начиная с БЛ-9 и её аналогов. Много раз меня в неё пробивали, и много раз пробивал в неё я сам. С другой стороны, если стоять к противнику прямо, то щёки дают 100% рикошет или непробитие. Если есть желание, можно провести эксперимент в тренировке.

Aleksey_1976 #11 Отправлено 05 май 2011 - 02:08

Лейтенант

• Игроки
  • 26242 боя
  • 1 732
у ромбика есть и обортная сторона медали... если расстояние близкое, пушка точная, а противник не дурак, то засадит во внутренню сторону в дальнюю гуслю... и сам так стреляю и сам так получал, на 3601 например часто если бьют в башню, то рикошет, ниже и наискосок, входит под днище и привет... стоишь неподвижный и отдамаженный...
сразу и гуслю долой и дамаг получешь, хорошо еще, хорошо еще что в игре мощные фугасницы не точны... приятного мало, так что тупо стоять ромбом не стоит, двигаться надо...:)
Чем дальше в лес, тем толще танки!

PoMa3aH #12 Отправлено 05 май 2011 - 03:03

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 39727 боев
  • 1 100
  • [DEFS] DEFS
вопрос в догонку:
если один на один в клинче, смысла стрелять нет в пушку, т.к. кроме крита ничего не будет, он починит и будет дальше стрелять (только если Вы не с скорострелки стреляете, когда скорострельность быстрее ремонта его), если же есть помощь со стороны, тогда есть порой смысл стрельнуть в дуло, чтоб была задержка по времени, в которое он не стреляет по Вам, но это по ситуации уже. Порой лучше фугас в дуло закинуть, чем не быть увереным пробить в лоб.

Формируется третья ударная рота!

НЕ УПУСТИ СВОЙ ШАНС

Eagle_42 #13 Отправлено 05 май 2011 - 08:24

Младший сержант

• Игроки
  • 22460 боев
  • 61
Мой личный опыт катания на немцах, где постановка танка под огонь углом корпуса может быть полезна, показывает, что это фикция. Очевидного увеличения количества рикошетов от Порша, Тигра и КТ мной не обнаружено, хотя я внимательно наблюдал именно такие ситуации. Разве что КТ рикошетит, но чаще все равно от наклона лобового листа в вертикальной плоскости, чем от наклона бортов или того же лба (у Тигра, например, он почти квадратный) в горизонтальной. Стрельба по противнику, расположенному таким же манером также не выглядит сложнее, частота пробитий на глаз не выглядит меньше, чем при попаданиях под углами, близкими к нормали. А вот с высказыванием о том, что в развернутом положении легче получить снаряд в моторное отделение - пожалуй, соглашусь.
По маске пушки тоже как-то раз долго стрелял специально в исследовательских целях. Понятно что криты случаются, но четкой зависимости снова не обнаружил, во всяком случае на глаз противник редко пропускал выстрелы. А вот стрельба по моторному как раз показалась полезной, после пары-тройки пробитий противник часто и ощутимо теряет в маневренности, что особенно помогает когда тебя прикрывает гаубица.
Отдел маркетинга не прижился ©Storm
Дважды забанен за критику Варгейминга.

PR2277 #14 Отправлено 05 май 2011 - 08:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 48833 боя
  • 888
  • [OLENI] OLENI
пока бой шел - ТС тренился в постановке корпуса))))
без обид)

по теме - 2

mrBadhead #15 Отправлено 05 май 2011 - 14:47

Старший сержант

• Игроки
  • 19125 боев
  • 361
PR2277, я потом 3 фрага сделал

Spoiler

boyng747 #16 Отправлено 24 май 2011 - 13:10

Рядовой

• Игроки
  • 23943 боя
  • 13
  • [K0RE] K0RE
Опыт показывает, арте пофиг каким ты углом к "свету" стоишь))). а есль по существу: второму варианту ещё бы крен небольшой, и вообще гуд))))

DO6PblY #17 Отправлено 21 сен 2011 - 14:02

Старший сержант

• Игроки
  • 50546 боев
  • 365
а угол между первым и 2-м вариантом есть? чето мне кажется что хоть второй вариатн и получше, но все же, я бы еще чуток довернул в сторону первого  :Smile_honoring:

DO6PblY #18 Отправлено 21 сен 2011 - 14:07

Старший сержант

• Игроки
  • 50546 боев
  • 365

Просмотр сообщенияEagle_42 (05 Май 2011 - 08:24) писал:

Мой личный опыт катания на немцах, где постановка танка под огонь углом корпуса может быть полезна, показывает, что это фикция. Очевидного увеличения количества рикошетов от Порша, Тигра и КТ мной не обнаружено, хотя я внимательно наблюдал именно такие ситуации. Разве что КТ рикошетит, но чаще все равно от наклона лобового листа в вертикальной плоскости, чем от наклона бортов или того же лба (у Тигра, например, он почти квадратный) в горизонтальной. Стрельба по противнику, расположенному таким же манером также не выглядит сложнее, частота пробитий на глаз не выглядит меньше, чем при попаданиях под углами, близкими к нормали.
не фикция, сам лично научился этому недавно, пробовал на ис-3 и т-54, результаты превзошли все ожидания (на ис-3 один раз 42 попадания получил и 30% жизней еще осталось, бился с примерно одноуровневыми танками хоть в основном и ст, но были и ис и ис-3). Даже на КВ умудрялся таким положением ловить рикошеты, учитывая его топором рубленый профиль

kraken0909 #19 Отправлено 28 мар 2012 - 16:03

Сержант

• Игроки
  • 17776 боев
  • 125
  • [BEEUA] BEEUA
Вариант №2 намного лучше если и так делать. А вообще то над смотреть куда смотрит дуло врага, если он целится тебе в борт, то делай угол острее, если в лоб, то подворачивай танк почти как на варианте №1, "высчитывай" время перезарядки врага, например когда ты на танке, у которого перезарядка длится 12 сек а у тебя скажем 10, то после его выстрела у тебя есть время просто по сути дела "постоять" повыцеливать болевые точки, при этом смотря куда нацеливается враг, потом нежданчиком подворачиваешь корпус так раз так, что за эти пару секунд сможешь вывирнуть танчик в момнет его выстрела, и скорее всего будет рикошет.

grayspoon #20 Отправлено 30 мар 2012 - 12:38

Капитан

• Игроки
  • 14799 боев
  • 5 134
  • [ALEST] ALEST
Если просто выбрать из 2 вариантов,  то второй... но есть нюансы. Ессли я на танке с неплохой поворотливостью - например Е50 (а у этого танка умение ставить угол очень помогает кто бы что не говорил) - то я смотрю куда целится противник. Если я вижу, что он выцеливает нлд - стараюсь к моменту выстрела довернуть танк, чтобы нлд было поострее. Если вижу, что переводит орудие на борт - встаю более прямо. При определённой тренировке начинаешь это делать на автомате. Кроме того, между своими выстрелами я ещё и башню немного отворачиваю, чтобы не получить рядом с маской. На некоторых тяжах имеет смысл "болтать башкой", во избежание выцеливания люков на башне.

upd. сначала написал, потом прочитал предыдущий пост - человек дело говорит.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных