Перейти к содержимому

Тигр Хеншеля или Тигр Порше?

ТТ-7 Тигр.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 197

Голосование: Тигр Хеншеля или Тигр Порше? (1026 пользователей проголосовало)

Какой из Тигров Лучший

1. Тигр Порше (493 голоса [48.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.05%

2. Тигр Хеншеля (349 голосов [34.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.02%

3. Оба Тигра - отличные, фановые танки (174 голоса [16.96%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.96%

4. Оба Тигра плохие, вообще не понравились (10 голосов [0.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.97%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Battlepanzer #1 Отправлено 29 Июл 2013 - 10:51

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19034 боя
  • 951
Многие игроки, дойдя до тяжёлых танков 7 уровня по немецкой ветке, сталкиваются с очень непростым вопросом - какой же из двух ТТ-7 им качать? Тем игрокам, которые в игре давно, было гораздо проще, ведь не всегда существовало разделение на ветки "Хеншеля" и "Порше". Что ж, постараемся разобраться в возможностях каждой машины и принять верное решение.
В исторические подробности обоих танков мы вдаваться не будем дабы избежать "многа букав", а сразу перейдём к их игровым характеристикам.
Изображение
По традиции описание или сравнения "объектов" начинают с их плюсов. Традицию мы нарушать не станем и перейдём к самому главному плюсу обоих танков - орудию.
Изображение
KwK 43L/71 - самая точная пушка с одним из лучших показателей бронепробиваемости в игре (круче только у француза), но с довольно долгим сведением - 2.9 сек., что неплохо лечится "приводами наводки". так же к плюсам стоит отнести и неплохую скорострельность - без малого 7 выстрелов в минуту.
Обзор у нас тоже один из лучших - 370 м (круче только Т29 с его 380м), а Тигр Порше имеет свой максимальный обзор уже в стоковой башне. Самое большое количество хп на своем уровне, столько же только у Черного Принца. На этом "общие" плюсы танков закончились.
Теперь рассмотрим каждый танк в отдельности.
"+" Тигра Хеншеля по отношению к Тигру Порше:
- Динамика
- Скорость
- Маневренность
- Бортовая броня толще на 2 мм
- С патча 0.8.8. пушка Тигра Хеншеля имеет больший ДПМ (урон в минуту) за счёт возросшей на два выстрела скорострельности
"-" Тигра Хеншеля по отношению к Тигру Порше:
- лобовая броня в два раза тоньше
- сарайность
"+" Тигра Порше по отношению к Тигру Хеншеля:
- лобовая броня
- более низкий профиль
- трансмиссия в корме
"-" Тигра Порше по отношению к Тигру Хеншеля:
- бортовая броня на 2 мм тоньше
- максимальная скорость ниже на 5 км\ч
- медленный набор максимальной скорости
- медленное вращение башни
- плохая маневренность
- меньший ДПМ
Плавненько перейдем к общим к минусам Тигров: отметим критуемость и пожароопасность. У Хеншеля эти показатели весьма печальные. Я бы даже сказал - одни из самых печальных в этой игре. Тигр Хеншеля горюч. А всё из-за того, что трансмиссия у него в передней части корпуса (по игровым правилам трансмиссия - это часть двигателя), прямо за НЛД. И пробитие НЛД нередко вызывает крит двигателя и пожар. Тигр Хеншеля вообще веселый драндулет в этом плане - поджечь его можно в НЛД, в передний каток, в заднюю часть корпуса и в корму. В общем где у Тигра не двигатель там боеукладка. У Тигра Порше в этом плане всё значительно лучше: двигатель с трансмиссией в корме - пожары в лоб уже не случаются, да и удары он держит гораздо лучше брата Хеншеля. Ещё один из плюсов Тигра Порше - меньшие размеры в лобовой проекции (упоминалось уже). Критуемость боеукладки у обоих танков одинаковая ибо борта - картон и совершенно не имеют наклонов и экранов. От пробитий Тигра Хеншеля спасает (не всегда правда) постановка "ромбом", Порше ромбиком ставить не желательно, т.к. подставляются под удары скосы по бокам толщиной всего 80мм. Что касается критуемости в целом, то Тигр Порше куда более устойчив к критам чем Тигр Хеншеля.
Оба Тигра - это танки поддержки. Хотя Тигр Порше вполне может поработать и танком прорыва, если он в топе, но в одиночку тащить на нём тяжело. Тигр Порше хорошо работает на дальней и средней дистанции. С расстояния очень тяжело попасть в уязвимые точки (командирская башенка, зазор между башней и корпусом, скосы по бокам aka "скулы", НЛД), а его лобовая броня порой выдерживает попадания танков и на уровень выше. На Тигре Хеншеля так же стоит придерживаться средних и дальних дистанций - точная пушка позволит уверенно наносить урон, а в вас трудно будет попасть. Да и лобовая броня при постановке ромбом вполне держит попадания на дистанции, т.к. бронепробиваемость снаряда с расстоянием падает. Для ближнего боя Тигры малопригодны, хотя Тигр Хеншеля вполне может постоять за себя и в ближней драке.
Вывод вроде как напрашивается сам собой - Тигр Порше лучше Тигра Хеншеля. Может так оно и есть, но мне больше по душе именно Тигр Хеншеля. Да он картонный критосборник с двигателем по всему корпусу (и довольно крупному к тому же), да у него слабая альфа (но у Блек - Принца она вообще никакая). Но Тигр - это сторичная и весьма эпичная машина. Порше хоть и бронирован лучше, но "уязвимостей" в его чугуниевом лбе предостаточно, и их уже давно все изучили. да и если взглянуть на всю ветку в целом, то за Тигром Хеншеля идёт один из лучших ТТ 8 уровня Королевский Тигр и не менее эпичный Е-75. Венчает ветку Хеншеля хоть и не самый лучший ТТ-10 но всё же Е-100. А за Тигром Порше гордо следуют ни чем особым не выдающиеся "Тапки" и давно сдавший свои позиции "Маус".
Удачи на полях сражений World of Tanks!!! :smile:
PzKpfw VI Tiger (H)
PzKpfw VI Tiger (P)

Сообщение отредактировал Battlepanzer: 23 Окт 2013 - 09:13
обновлены скриншоты, актуальные для 0.8.8

Я вышел в бой на Тигре первом
Подумал я щас всех нагну
Взорвали мне боеукладку
И двигатель попав в гуслю
Spoiler

FlowerTucci #2 Отправлено 29 Июл 2013 - 10:53

Старшина

• Игроки
  • 13075 боев
  • 791
  • [LOL-F] LOL-F
Бери Йосю :glasses:

Видишь смайлик слева? Он дарит тебе хорошее настроение.

Mandrake63 #3 Отправлено 29 Июл 2013 - 11:00

Сержант

• Игроки
  • 25681 бой
  • 158
Игроки скорее будут выбирать между Е-100 и маусом, а тигры это проходная техника, хочешь - не хочешь, а качать придётся. С тиграП переход приятный на федю.

GuestRead #4 Отправлено 29 Июл 2013 - 11:02

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46 боев
  • 3 320
Своего первого "мауса" вальнул на тигре Хеншеля, но играть больше нравится на Порше - он до сих пор в ангаре остался.

Тому модератору, который влепил мне РО "за распространение заведомо ложной информации о проекте" советую погуглить "читы для WOT" или забить тот же запрос в Youtube. Уверен, ты узнаешь много нового для себя, дружок! Печально, что других методов борьбы с читами, кроме затыкания рта тем, кто об этом осмеливается говорить, у ВГ нет.

E_GOR #5 Отправлено 29 Июл 2013 - 11:04

Старшина

• Игроки
  • 21018 боев
  • 511
  • [_O-F_] _O-F_
ППЦ! :ohmy: Я Порше продал, но с удовольствием бы взял обратно. Комфортный был танк)

Сообщение отредактировал E_GOR: 29 Июл 2013 - 11:05

Orko_Varboss #6 Отправлено 29 Июл 2013 - 11:07

Старшина

• Игроки
  • 4734 боя
  • 593
Тигр Порше во лбу имеет кучу, нет, вот так - КУЧУ уязвимых точек - скосы, НЛД, люк на башне, около маски, и эти его 200мм сходят на нет с такими дырами в броне, получается как у 50В - во лбу вроде бы 170мм под хорошим наклоном, но 100мм картонная башня сводит броню на нет.
"Имя нам - Легион.
Крови нашей - Океан.
Мы не титаны и не герои. Мы Солдаты.
Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку". - Комиссар Яррик, надпись на могиле.(Warhammer 40k)
Ставьте +'ы, я не тролль :D (РО7-ЦПП.....)

GreyArcher #7 Отправлено 29 Июл 2013 - 11:07

Лейтенант

• Игроки
  • 43877 боев
  • 1 951
  • [--M-] --M-
Ветка Хеншеля (КТ, Е-75, Е-100) на мой взгляд более интересна. Да и на самом Хеншеле воевать как-то веселее (хотя и сложнее) чем на Тигре Порше. А посему лучшим считаю... Стоп. Пусть каждый сам выбирает фаворита. ИМХО так ИМХО.

UAZ__KILLER #8 Отправлено 29 Июл 2013 - 11:09

Майор

• Игроки
  • 51994 боя
  • 7 772
Тигр еще то счастье, критуется постоянно и картонный весь. У Пигра вроде как броня есть, но ведро на башне все портит.
Пигра оставил в ангаре, довольно фановый агрегат, а вот Тигр больше проходной танк, его стоит пройти ради Е-75 и Е-100.
#по_техническим_причинам #компенсация_не_предусмотрена
Мне по - человечески даже жаль вас...

FreeFalling #9 Отправлено 29 Июл 2013 - 11:21

Младший лейтенант

• Игроки
  • 20708 боев
  • 1 360
Раньше не читал, плюсанул. Иду по обеим веткам, как раз думаю что к чему. ТС  спасибо, лаконично и по делу)
Homo homini lupus est (человек человеку волк) - добро пожаловать в рандом))

HatredRUS #10 Отправлено 29 Июл 2013 - 11:43

Сержант

• Игроки
  • 8016 боев
  • 156
Спасибо за материал.
Играю недавно, но судя по собственной игре на пАнтере и многочисленным отзывам/обзорам складывается впечатление, что в WOT почему-то очень сильно опустили лучшие немецкие танки по сравнению с реальными образцами. Как может быть тот же Тигр, которой был изначально практически непробиваемым для вражеской техники иметь такие посредственные характеристики в игре - мягко говоря странно. Примерно то же по пАнтеру. Может кто-то покажет данные, что какие-то французы, китайцы или британцы имели в то же время машины лучше? Если нет, то зачем так криво сделали в игре?

Battlepanzer #11 Отправлено 29 Июл 2013 - 11:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19034 боя
  • 951

Просмотр сообщенияHatredRUS (29 Июл 2013 - 11:43) писал:

Спасибо за материал.
Играю недавно, но судя по собственной игре на пАнтере и многочисленным отзывам/обзорам складывается впечатление, что в WOT почему-то очень сильно опустили лучшие немецкие танки по сравнению с реальными образцами. Как может быть тот же Тигр, которой был изначально практически непробиваемым для вражеской техники иметь такие посредственные характеристики в игре - мягко говоря странно. Примерно то же по пАнтеру. Может кто-то покажет данные, что какие-то французы, китайцы или британцы имели в то же время машины лучше? Если нет, то зачем так криво сделали в игре?
Да не за что!
Тигр был непробиваемым для Т-34-76, КВ и лёгких танков. В этой игре Тигру приходится биться с послевоенными машинами, которые имеют лучшее вооружение и бронирование.

Сообщение отредактировал Battlepanzer: 29 Июл 2013 - 12:00

Подумал я щас всех нагну
Взорвали мне боеукладку
Spoiler

mmaxtt #12 Отправлено 29 Июл 2013 - 11:59

Старшина

• Игроки
  • 19124 боя
  • 496
3 вариант

ambert777 #13 Отправлено 29 Июл 2013 - 12:31

Старший сержант

• Игроки
  • 33172 боя
  • 269
У меня оба тигра, так вот играть на Пигре намного приятнее, в стоке он хоть что то может, а Хеншель пробивается тупо всеми в подряд....Сейчас докачал Хеншеля почти до фула, правда экипаж не топовый на нем, результат удручающь....в общем мое мнение таково, что Пигр лучше....в городе на Порше можно держать нормально позиции, в то же время на Хеншеле надо постоянно прятаться
ambert777.png

Battlepanzer #14 Отправлено 29 Июл 2013 - 12:51

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19034 боя
  • 951

Просмотр сообщенияambert777 (29 Июл 2013 - 12:31) писал:

У меня оба тигра, так вот играть на Пигре намного приятнее, в стоке он хоть что то может, а Хеншель пробивается тупо всеми в подряд....Сейчас докачал Хеншеля почти до фула, правда экипаж не топовый на нем, результат удручающь....в общем мое мнение таково, что Пигр лучше....в городе на Порше можно держать нормально позиции, в то же время на Хеншеле надо постоянно прятаться
Играл с товарищами во взводе из трёх Тигров Хеншеля. Вот где веселуха!!! Разбирают уже не так быстро ибо враги не догадываются сконцентрировать огонь на одном танке. А вот мы втроечка быстро вражин калечили.  Тигр, что Хеншель, что Порше, в одиночку - фраг. Но если есть хорошая поддержка или сыгранный взвод, то можно творить такие чудеса, каких враг от Тигров не ожидает.
Подумал я щас всех нагну
Взорвали мне боеукладку
Spoiler

orelsanek #15 Отправлено 29 Июл 2013 - 13:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 63613 боев
  • 910
  • [_UU_] _UU_
нужно проходить оба - и думать нечего :blinky:

Karkun77 #16 Отправлено 29 Июл 2013 - 14:00

Старшина

• Игроки
  • 44023 боя
  • 401
Качать надо оба, хотя ветка Хеншеля более перспективная. А в ангаре надо оставлять Порше, всё-таки его достаточно сложно пробить, особенно издалека, а по Хеншелю можно просто стрелять в силуэт с любой дистанции. Вот будут исторические бои, тогда да, снова куплю это ахт-ахт чудо :).

sic1 #17 Отправлено 29 Июл 2013 - 16:30

Младший сержант

• Игроки
  • 14991 бой
  • 58

Просмотр сообщенияHatredRUS (29 Июл 2013 - 11:43) писал:

Спасибо за материал.
Ну, насколько мне известно, тигра не могли пробить наши т34ки, коих было большинство, и тигр для них был ужасом, но наши в ответ придумали ИС, который наводил ужас в ответ. Вообще с исторической точки зрения наши танки реально лучшие, а вот в игре их все же надо балансить. Про остальные нации сложно сказать, ибо они меньше нас участвовали, соответсвенно и столкновений было меньше.
По поводу тигра или пигра скажу, что медленность пигра очень ощущается, особенно в стоке, но это плохо, когда надо резко поддержать фланг, для стрельбы издали он шикарен, ибо выцелить башенку нереально, а в лоб пробить - то же самое что и федю, то есть тоже очень сложно. Не катался на танках ветки Хеншеля, но могу сказать, что альфа тапок, мне показался ещё более фановым, ибо башня непробиваемая, корпус часто рекошетит, скорость на высоте, успеваем везде, а также не составляет труда выехать - стрельнуть, уехать до тех пор, пока враг одумается. Честно говоря на тапок страшно переходить, но был в нескольких боях с Маусом, и во всех боях маусы тащили, так, что я даже передумал параллельно качать совков.

DRZ_Chekan #18 Отправлено 31 Июл 2013 - 14:37

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44749 боев
  • 2 678
  • [1PLS1] 1PLS1
Тигр понравился  больше Пигра за счет динамики, но оба танка хороши )
игру можно поменять, а друзья остаются http://drujina.rusmnb.ru/

RenamedUser_382939 #19 Отправлено 03 Авг 2013 - 23:59

Гордый Олень

• Игроки
  • 738 боев
  • 286

Просмотр сообщенияOrko_Varboss (29 Июл 2013 - 11:07) писал:

Тигр Порше во лбу имеет кучу, нет, вот так - КУЧУ уязвимых точек - скосы, НЛД, люк на башне, около маски, и эти его 200мм сходят на нет с такими дырами в броне, получается как у 50В - во лбу вроде бы 170мм под хорошим наклоном, но 100мм картонная башня сводит броню на нет.
Да, у хеншеля нет КУЧИ уязвимых точек, там просто пробивается всё, везде и под любыми углами.

xLLITbIKx #20 Отправлено 04 Авг 2013 - 12:52

Старший сержант

• Игроки
  • 18755 боев
  • 214

Просмотр сообщенияOrko_Varboss (29 Июл 2013 - 11:07) писал:

Да, но 50В на 10-ом уровне, а противники тигра п не всегда и 100 мм способны пробить под углом. По теме - слишком очевидное сравнение, тигр п лучше, или, как минимум, не уступает аналогу хеншеля чуть ли не по всем значимым параметрам. Всем, кто размышляет о выборе между этими танкам - советую тигра порше.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных