Перейти к содержимому

Тигр Хеншеля или Тигр Порше?

ТТ-7 Тигр.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 195

Голосование: Тигр Хеншеля или Тигр Порше? (1046 пользователей проголосовало)

Какой из Тигров Лучший

1. Тигр Порше (498 голосов [47.61%] - Просмотр)

Процент голосов: 47.61%

2. Тигр Хеншеля (359 голосов [34.32%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.32%

3. Оба Тигра - отличные, фановые танки (178 голосов [17.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.02%

4. Оба Тигра плохие, вообще не понравились (11 голосов [1.05%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.05%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Battlepanzer #61 Отправлено 29 Июл 2013 - 10:51

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19731 бой
  • 955
Многие игроки, дойдя до тяжёлых танков 7 уровня по немецкой ветке, сталкиваются с очень непростым вопросом - какой же из двух ТТ-7 им качать? Тем игрокам, которые в игре давно, было гораздо проще, ведь не всегда существовало разделение на ветки "Хеншеля" и "Порше". Что ж, постараемся разобраться в возможностях каждой машины и принять верное решение.
В исторические подробности обоих танков мы вдаваться не будем дабы избежать "многа букав", а сразу перейдём к их игровым характеристикам.
Изображение
По традиции описание или сравнения "объектов" начинают с их плюсов. Традицию мы нарушать не станем и перейдём к самому главному плюсу обоих танков - орудию.
Изображение
KwK 43L/71 - самая точная пушка с одним из лучших показателей бронепробиваемости в игре (круче только у француза), но с довольно долгим сведением - 2.9 сек., что неплохо лечится "приводами наводки". так же к плюсам стоит отнести и неплохую скорострельность - без малого 7 выстрелов в минуту.
Обзор у нас тоже один из лучших - 370 м (круче только Т29 с его 380м), а Тигр Порше имеет свой максимальный обзор уже в стоковой башне. Самое большое количество хп на своем уровне, столько же только у Черного Принца. На этом "общие" плюсы танков закончились.
Теперь рассмотрим каждый танк в отдельности.
"+" Тигра Хеншеля по отношению к Тигру Порше:
- Динамика
- Скорость
- Маневренность
- Бортовая броня толще на 2 мм
- С патча 0.8.8. пушка Тигра Хеншеля имеет больший ДПМ (урон в минуту) за счёт возросшей на два выстрела скорострельности
"-" Тигра Хеншеля по отношению к Тигру Порше:
- лобовая броня в два раза тоньше
- сарайность
"+" Тигра Порше по отношению к Тигру Хеншеля:
- лобовая броня
- более низкий профиль
- трансмиссия в корме
"-" Тигра Порше по отношению к Тигру Хеншеля:
- бортовая броня на 2 мм тоньше
- максимальная скорость ниже на 5 км\ч
- медленный набор максимальной скорости
- медленное вращение башни
- плохая маневренность
- меньший ДПМ
Плавненько перейдем к общим к минусам Тигров: отметим критуемость и пожароопасность. У Хеншеля эти показатели весьма печальные. Я бы даже сказал - одни из самых печальных в этой игре. Тигр Хеншеля горюч. А всё из-за того, что трансмиссия у него в передней части корпуса (по игровым правилам трансмиссия - это часть двигателя), прямо за НЛД. И пробитие НЛД нередко вызывает крит двигателя и пожар. Тигр Хеншеля вообще веселый драндулет в этом плане - поджечь его можно в НЛД, в передний каток, в заднюю часть корпуса и в корму. В общем где у Тигра не двигатель там боеукладка. У Тигра Порше в этом плане всё значительно лучше: двигатель с трансмиссией в корме - пожары в лоб уже не случаются, да и удары он держит гораздо лучше брата Хеншеля. Ещё один из плюсов Тигра Порше - меньшие размеры в лобовой проекции (упоминалось уже). Критуемость боеукладки у обоих танков одинаковая ибо борта - картон и совершенно не имеют наклонов и экранов. От пробитий Тигра Хеншеля спасает (не всегда правда) постановка "ромбом", Порше ромбиком ставить не желательно, т.к. подставляются под удары скосы по бокам толщиной всего 80мм. Что касается критуемости в целом, то Тигр Порше куда более устойчив к критам чем Тигр Хеншеля.
Оба Тигра - это танки поддержки. Хотя Тигр Порше вполне может поработать и танком прорыва, если он в топе, но в одиночку тащить на нём тяжело. Тигр Порше хорошо работает на дальней и средней дистанции. С расстояния очень тяжело попасть в уязвимые точки (командирская башенка, зазор между башней и корпусом, скосы по бокам aka "скулы", НЛД), а его лобовая броня порой выдерживает попадания танков и на уровень выше. На Тигре Хеншеля так же стоит придерживаться средних и дальних дистанций - точная пушка позволит уверенно наносить урон, а в вас трудно будет попасть. Да и лобовая броня при постановке ромбом вполне держит попадания на дистанции, т.к. бронепробиваемость снаряда с расстоянием падает. Для ближнего боя Тигры малопригодны, хотя Тигр Хеншеля вполне может постоять за себя и в ближней драке.
Вывод вроде как напрашивается сам собой - Тигр Порше лучше Тигра Хеншеля. Может так оно и есть, но мне больше по душе именно Тигр Хеншеля. Да он картонный критосборник с двигателем по всему корпусу (и довольно крупному к тому же), да у него слабая альфа (но у Блек - Принца она вообще никакая). Но Тигр - это сторичная и весьма эпичная машина. Порше хоть и бронирован лучше, но "уязвимостей" в его чугуниевом лбе предостаточно, и их уже давно все изучили. да и если взглянуть на всю ветку в целом, то за Тигром Хеншеля идёт один из лучших ТТ 8 уровня Королевский Тигр и не менее эпичный Е-75. Венчает ветку Хеншеля хоть и не самый лучший ТТ-10 но всё же Е-100. А за Тигром Порше гордо следуют ни чем особым не выдающиеся "Тапки" и давно сдавший свои позиции "Маус".
Удачи на полях сражений World of Tanks!!! :smile:
PzKpfw VI Tiger (H)
PzKpfw VI Tiger (P)

Сообщение отредактировал Battlepanzer: 23 Окт 2013 - 09:13
обновлены скриншоты, актуальные для 0.8.8

Я вышел в бой на Тигре первом
Подумал я щас всех нагну
Взорвали мне боеукладку
И двигатель попав в гуслю
Spoiler

t1811 #62 Отправлено 19 Сен 2013 - 08:24

Младший сержант

• Игроки
  • 19637 боев
  • 74

Просмотр сообщенияTirpitz07 (19 Сен 2013 - 03:18) писал:

Что можно сказать? Думаешь ты папка? Спешу огорчить тебя, то что тебе попались два рака на Тиграх еще не говорит что танк имба. Были бы это хотя бы человекоподобные олени, тебя бы размотали и довольно быстро и вот почему: когда идет борьба 2в1, то один танк обязательно обходит сбоку, а сбоку у нас вертикальный лист 80 мм. Перезарядка с блекджеком и досылом и вентилем 5.65. А Хеншель который танкует в лоб бьет тебе по ведру. Итого два путних Хеншеля порвут тебя на детали за 7 пробитий, а это примерно 15-20 сек. Ты за это время сделаешь 3-4 выстрела, сняв около 1к хп одному из них. Намек ясен?
Для тех, кто в танке, говорю прямо в ствол! При выборе между Хеншелем и Порше, я выберу Порше. Здесь идет сравнение не умения играть, а двух машин. Намекать можешь на что угодно. Танк нифига не имба, я это не говорил, но лучше хеншеля, по моему мнению.Один из лучших ТТ 7лвл.

greykim #63 Отправлено 19 Сен 2013 - 08:50

Старшина

• Игроки
  • 12829 боев
  • 574
  • [RJEDI] RJEDI
Вообще обидно что пигру скорострельность не апнули, было бы вообще шикарно. А так для меня как ни крути но пигр был есть и будет лучшим ТТ 7, это первый мой тяж 7го уровня, осталось выкачать 40к опыта на федю и будет пигр элитный, навсегда поселился в моем ангаре.

П.С. кажется что на пигре у меня закончился интерес к этой ветке... тапок выкачан, сейчас идет акция как раз, вот даже не знаю стоит ли брать его?

"Si vis pacem, para bellum" © Корнелий Непот

_Hector #64 Отправлено 19 Сен 2013 - 09:57

Старшина

• Игроки
  • 26980 боев
  • 708
Если цель выкачать Мауса, то почему бы нет? Правда будешь кирпичами класть от Тапка Б, лучше сначала открыть ветку Е-100, чтобы потом на Тапке Б за свободный открыть гуслю и башню и не страдать(начав с полного топа). А если ты начнешь на нем с фул стока, то ты мазохист...

Сообщение отредактировал MMC100: 19 Сен 2013 - 09:59

AAmmo #65 Отправлено 21 Сен 2013 - 19:58

Сержант

• Игроки
  • 9723 боя
  • 155
Когда не было ни того ни другого, думал что Пигр лучше. Теперь поменял свое мнение. Хеншель мне подошел гораздо больше, его и поселил в ангаре. Ездит, стреляет, фармит. Главное на нем реализовать ДПМ. Если поймал кого-то на каток - считай минус у врага. А Пигр без хорошего экипажа едет плоховато, прямо скажем. Да и пробивают его нередко, причем всякая мелочь. Дыр в проекции хватает.
The Internet Is Serious Business

_HiPPi_ #66 Отправлено 21 Сен 2013 - 22:11

Новобранец

• Игроки
  • 5261 бой
  • 1
Хеншель после обновы 8.8 стал лучшим по ДПМ среди ТТ на уровне :harp:.  Обходит Порше по перезарядке примерно на 2 сек. так что Хеншель ЛУЧШЕ :izmena:

Framex #67 Отправлено 22 Сен 2013 - 07:56

Рядовой

• Игроки
  • 10000 боев
  • 8
  • [GMBG] GMBG
Играл на Хеншеле до апа,нагибал и радовался(Щас думаю ещё лучше стал,кд меньше,брони и максималки больше)а, Порше как пробивали в башню,так и будут пробивать,а всё потому что он длинный как ТОГ2* :playing:

Billie_Holiday #68 Отправлено 30 Сен 2013 - 20:34

Лейтенант

• Игроки
  • 10224 боя
  • 2 359
Хватит писать про "почему Пигру не апнули пушку", совсем уже обнаглели, имейте совесть черт подери. Теперь танки хотя бы отличаются и у тигра есть чем ответить на броню пигра. :sceptic:

IT'S NOT EVIL

ps: а можно мне навсегда остаться в звании лейтенанта на форуме? :(

Makocb #69 Отправлено 17 Окт 2013 - 14:01

Рядовой

• Игроки
  • 1945 боев
  • 6
  • [PECTS] PECTS
Хеншель круче. Если его грамотно разместить в кустах, с маскировкой, то он представляет сильное препятствие. К тому же хеншель магевренее. Его можно быстро доставить к месту, укрытию и т.п. Зачем ему броня в кустах? В кустах она ему не нужна. Его хорошо использовать как пт сау.

Freakazoitt #70 Отправлено 19 Окт 2013 - 16:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 16797 боев
  • 893
  • [D_H_0] D_H_0
П-Тигр приблизительно такой же как обычный, но ещё 200мм во лбу. А скорость поворота башни не показатель, её могут из патча в патч хоть как менять. Так что, если смотреть на танки не как проходные, то мой выбор - поршевский

88__XOPC__88 #71 Отправлено 19 Окт 2013 - 18:26

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14780 боев
  • 1 091
не легкий выбор , тигра хенша тяжем  назвать язык не поворачивается.Все от ситуации зависит ,тигр п лучше в городе ,А хенш на всяких малиновках тащит.
Spoiler

AgPeccuBHblu_LLlKoJIbHuk #72 Отправлено 19 Окт 2013 - 19:15

Сержант

• Игроки
  • 16545 боев
  • 152
Раньше не читал, плюсанул. Иду по обеим веткам, как раз думаю что к чему. ТС  спасибо, лаконично и по делу)

grey_sam_zier #73 Отправлено 21 Окт 2013 - 04:38

Старшина

• Игроки
  • 7875 боев
  • 782
  • [ASTRS] ASTRS
Я один решил всю тигриную тройку в ангар поставить ??? То же думал что лучше а теперь решил, к чему голову ломать ?? Что места в ангаре жалко ??? ТС. надо бы переписать первую страницу в связи с перебалансировкой орудия. И добавить голосовалку -"оба".....

Прежде чем начать говорить, убедитесь что ваш язык подключен к МОЗГУ!!                                                    

"Si vis pacem, para bellum". "Gladiator in arena capit consilium"                                                                                          

\\ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!!!!!!!!!

"После ввода динамических взводов ПТшки стали напоминать парочек на дискотеке. Пришли по отдельности, познакомились и, недолго думая, отправились   в   кусты ©                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

Battlepanzer #74 Отправлено 21 Окт 2013 - 07:03

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19731 бой
  • 955

Просмотр сообщенияgrey_sam_zier (21 Окт 2013 - 04:38) писал:

Я один решил всю тигриную тройку в ангар поставить ??? То же думал что лучше а теперь решил, к чему голову ломать ?? Что места в ангаре жалко ??? ТС. надо бы переписать первую страницу в связи с перебалансировкой орудия. И добавить голосовалку -"оба".....
Нет не один. Я тоже всю "тигриную семью" в ангаре держу.
З,Ы. Пункты про орудия добавил и "голосовалку" дополнил.
Я вышел в бой на Тигре первом
Подумал я щас всех нагну
Взорвали мне боеукладку
И двигатель попав в гуслю
Spoiler

DIman_42region_ #75 Отправлено 21 Окт 2013 - 09:01

Сержант

• Игроки
  • 16161 бой
  • 134
Когда-то был тигр порше, но после апа простого тигра, он по мне явно превосходит поршик.

DIman_42region_ #76 Отправлено 21 Окт 2013 - 09:01

Сержант

• Игроки
  • 16161 бой
  • 134
2 тысячи урона на нем - легко

BigInJapan_2004 #77 Отправлено 21 Окт 2013 - 11:02

Лейтенант

• Игроки
  • 20283 боя
  • 1 864
  • [DU4] DU4
В ангаре пока не имею ни того, ни другого.
Но как соперник (в реалиях 0.8.8) Тигр Х опаснее из-за сумасшедшего ДМП. В рандоме оба попадаются довольно часто - более менее представляю что за фрукты.

Тут многие пишут про броню Тигра П. Мое мнение - и да, и нет. Издалека да - иногда можно рассчитывать на непробития. Хочу подчеркнуть - можно рассчитывать.

На Хеншеле можно рассчитывать только на непопадание :)

Но уже со средних дистанций я просто стреляю Тигру П в башню (прямо в лоб), и пробиваю очень часто даже орудиями с пробитием 165 (предтоп пушка АРЛ44, АРЛ39). Конечно случаются непробития, но если переключиться на голду (пробитие овер 200), то и они исчезнут.

Т.е. в рандоме Тигр Х оказывается опаснее, потому что люди не рассчитывают на броню и убивают издалека, а танкисты на Пиграх думают что они неуязвимы и прут в лоб в ближний бой, а там их ВНЕЗАПНО все пробивают в башню.

ex. tankoboy2004_papa

Вперед, в атаку, ололо !!! :izmena:

Niki_Tos #78 Отправлено 22 Окт 2013 - 07:52

Рядовой

• Игроки
  • 24082 боя
  • 10
  • [L-RND] L-RND
Два абсолютно разных танка с общим названием-Тигр Играть на обоих-получать удовольствие Ни разу не жалел о том что оставил в ангаре Поняв каждый из этих танков-Вы навсегда станете фанатами этих полосатых кошек в металле!

trogg #79 Отправлено 22 Окт 2013 - 10:08

Младший сержант

• Игроки
  • 17061 бой
  • 88
До 8,8 пигр был однозначно круче. Сейчас Хеншель его разделывает легко. Нашивка на лбу бывает спасает от раков, но ведро на башне это жесть.... как дрон на 110е5. пробивают все метров с 300...

AntonSing #80 Отправлено 23 Окт 2013 - 12:33

Старший сержант

• Игроки
  • 26305 боев
  • 304
Сам на тигрП не ездил, но в противниках с ним бывает сложнее разобраться!

iDefleR #81 Отправлено 27 Окт 2013 - 21:22

Сержант

• Игроки
  • 19687 боев
  • 169
Вставлю свои 5 копеек:)
Тигр Хеншеля засветился=подох
Тигр Порше на дальних дистанциях постоянные непробития, на ближней дистанции воевать противопоказано ибо если врг не нуб он знает куда нас бить.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных