Перейти к содержимому

Тигр Хеншеля или Тигр Порше?

ТТ-7 Тигр.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 199

Голосование: Тигр Хеншеля или Тигр Порше? (1068 пользователей проголосовало)

Какой из Тигров Лучший

1. Тигр Порше (505 голосов [47.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 47.28%

2. Проголосовал Тигр Хеншеля (367 голосов [34.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.36%

3. Оба Тигра - отличные, фановые танки (184 голоса [17.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.23%

4. Оба Тигра плохие, вообще не понравились (12 голосов [1.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.12%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Battlepanzer #81 Отправлено 29 Июл 2013 - 10:51

Младший лейтенант

• Игроки
  • 20296 боев
  • 957
Многие игроки, дойдя до тяжёлых танков 7 уровня по немецкой ветке, сталкиваются с очень непростым вопросом - какой же из двух ТТ-7 им качать? Тем игрокам, которые в игре давно, было гораздо проще, ведь не всегда существовало разделение на ветки "Хеншеля" и "Порше". Что ж, постараемся разобраться в возможностях каждой машины и принять верное решение.
В исторические подробности обоих танков мы вдаваться не будем дабы избежать "многа букав", а сразу перейдём к их игровым характеристикам.
Изображение
По традиции описание или сравнения "объектов" начинают с их плюсов. Традицию мы нарушать не станем и перейдём к самому главному плюсу обоих танков - орудию.
Изображение
KwK 43L/71 - самая точная пушка с одним из лучших показателей бронепробиваемости в игре (круче только у француза), но с довольно долгим сведением - 2.9 сек., что неплохо лечится "приводами наводки". так же к плюсам стоит отнести и неплохую скорострельность - без малого 7 выстрелов в минуту.
Обзор у нас тоже один из лучших - 370 м (круче только Т29 с его 380м), а Тигр Порше имеет свой максимальный обзор уже в стоковой башне. Самое большое количество хп на своем уровне, столько же только у Черного Принца. На этом "общие" плюсы танков закончились.
Теперь рассмотрим каждый танк в отдельности.
"+" Тигра Хеншеля по отношению к Тигру Порше:
- Динамика
- Скорость
- Маневренность
- Бортовая броня толще на 2 мм
- С патча 0.8.8. пушка Тигра Хеншеля имеет больший ДПМ (урон в минуту) за счёт возросшей на два выстрела скорострельности
"-" Тигра Хеншеля по отношению к Тигру Порше:
- лобовая броня в два раза тоньше
- сарайность
"+" Тигра Порше по отношению к Тигру Хеншеля:
- лобовая броня
- более низкий профиль
- трансмиссия в корме
"-" Тигра Порше по отношению к Тигру Хеншеля:
- бортовая броня на 2 мм тоньше
- максимальная скорость ниже на 5 км\ч
- медленный набор максимальной скорости
- медленное вращение башни
- плохая маневренность
- меньший ДПМ
Плавненько перейдем к общим к минусам Тигров: отметим критуемость и пожароопасность. У Хеншеля эти показатели весьма печальные. Я бы даже сказал - одни из самых печальных в этой игре. Тигр Хеншеля горюч. А всё из-за того, что трансмиссия у него в передней части корпуса (по игровым правилам трансмиссия - это часть двигателя), прямо за НЛД. И пробитие НЛД нередко вызывает крит двигателя и пожар. Тигр Хеншеля вообще веселый драндулет в этом плане - поджечь его можно в НЛД, в передний каток, в заднюю часть корпуса и в корму. В общем где у Тигра не двигатель там боеукладка. У Тигра Порше в этом плане всё значительно лучше: двигатель с трансмиссией в корме - пожары в лоб уже не случаются, да и удары он держит гораздо лучше брата Хеншеля. Ещё один из плюсов Тигра Порше - меньшие размеры в лобовой проекции (упоминалось уже). Критуемость боеукладки у обоих танков одинаковая ибо борта - картон и совершенно не имеют наклонов и экранов. От пробитий Тигра Хеншеля спасает (не всегда правда) постановка "ромбом", Порше ромбиком ставить не желательно, т.к. подставляются под удары скосы по бокам толщиной всего 80мм. Что касается критуемости в целом, то Тигр Порше куда более устойчив к критам чем Тигр Хеншеля.
Оба Тигра - это танки поддержки. Хотя Тигр Порше вполне может поработать и танком прорыва, если он в топе, но в одиночку тащить на нём тяжело. Тигр Порше хорошо работает на дальней и средней дистанции. С расстояния очень тяжело попасть в уязвимые точки (командирская башенка, зазор между башней и корпусом, скосы по бокам aka "скулы", НЛД), а его лобовая броня порой выдерживает попадания танков и на уровень выше. На Тигре Хеншеля так же стоит придерживаться средних и дальних дистанций - точная пушка позволит уверенно наносить урон, а в вас трудно будет попасть. Да и лобовая броня при постановке ромбом вполне держит попадания на дистанции, т.к. бронепробиваемость снаряда с расстоянием падает. Для ближнего боя Тигры малопригодны, хотя Тигр Хеншеля вполне может постоять за себя и в ближней драке.
Вывод вроде как напрашивается сам собой - Тигр Порше лучше Тигра Хеншеля. Может так оно и есть, но мне больше по душе именно Тигр Хеншеля. Да он картонный критосборник с двигателем по всему корпусу (и довольно крупному к тому же), да у него слабая альфа (но у Блек - Принца она вообще никакая). Но Тигр - это сторичная и весьма эпичная машина. Порше хоть и бронирован лучше, но "уязвимостей" в его чугуниевом лбе предостаточно, и их уже давно все изучили. да и если взглянуть на всю ветку в целом, то за Тигром Хеншеля идёт один из лучших ТТ 8 уровня Королевский Тигр и не менее эпичный Е-75. Венчает ветку Хеншеля хоть и не самый лучший ТТ-10 но всё же Е-100. А за Тигром Порше гордо следуют ни чем особым не выдающиеся "Тапки" и давно сдавший свои позиции "Маус".
Удачи на полях сражений World of Tanks!!! :smile:
PzKpfw VI Tiger (H)
PzKpfw VI Tiger (P)

Сообщение отредактировал Battlepanzer: 23 Окт 2013 - 09:13
обновлены скриншоты, актуальные для 0.8.8

Я вышел в бой на Тигре первом
Подумал я щас всех нагну
Взорвали мне боеукладку
И двигатель попав в гуслю
Spoiler

ADERSAN #82 Отправлено 29 Окт 2013 - 07:24

Рядовой

• Игроки
  • 8865 боев
  • 7
Тоже выскажу своё мнение :
    Тигр Р любимый танк 7 уровня играю для фана экипаж поднял с нуля сильная машина , но на дальних и средних дистанциях не без слабых сторон особенно лючок .
    Тигр Х катал на тесте ,а вчера купил.Танк понравился ,но это не порш совсем другая машина со своей тактикой . Скорострельность то что надо ,перестреливаю в лоб квасов , исов . Катал пока мало ,но думаю оставлю в ангаре .

Р.С. жаль ,что порше не апнули пуху как хешилю

Kosh_Gray #83 Отправлено 01 Ноя 2013 - 12:23

Ефрейтор

• Игроки
  • 12992 боя
  • 32

Просмотр сообщенияADERSAN (29 Окт 2013 - 07:24) писал:

Р.С. жаль ,что порше не апнули пуху как хешилю

Апа пухи у хеншеля не было никакого, что в 8.8, что в 8.9 оно абсолютно одинаковое.

Yinas #84 Отправлено 02 Ноя 2013 - 03:08

Старшина

• Игроки
  • 32938 боев
  • 539
хеншель (в отличии от исторического прототипа) громадная слабо бронированная коробка. и скорострельность ему повысили, чтобы было хоть что-то.
у порше хоть броня присутсвует.

Сообщение отредактировал Yinas: 02 Ноя 2013 - 03:11

Karkun77 #85 Отправлено 05 Ноя 2013 - 17:10

Старшина

• Игроки
  • 51352 боя
  • 402
Этта, в сферическом вакууме и при наличие одинаково скилованных игроков, знающих слабые зоны, Хеншель разберет Порше за счет ДПМ. Но в рэндоме, где бьются несколько миллионов оленей и раков Пигр рулит без вариантов! Я спокойно пру на Пигре лбом на несколько танков, в 25% случаев я разбираю их не потеряв ни одного ХП, еще в 35% я разбираю их потеряв какое-то кол-во ХП, ну и в оставшихся 40% они-таки разбирают меня фокусом. На Хеншеле на фокус выезжать бессмысленно, он огребает от кого угодно. А как  быть если ты топ-ТТ и должен тащить и продавливать? Так и сидеть в засаде, изображать ПТ? И да, у Порше больше максималка, используя бензин и перки можно перемещаться заметно быстрее Хеншеля.
PS: Хм, а почему у большинства дискутирующих, пишущих что у них тот или другой Тигр - любимый танк, который навечно занял место в ангаре, в профиле нет ни одного боя ни на одном Тигре? В чем мулька? Просто тролли, или модно иметь несколько ников, а зачем? :)

Сообщение отредактировал Karkun77: 05 Ноя 2013 - 17:22

Zyklop #86 Отправлено 06 Ноя 2013 - 18:53

Младший сержант

• Игроки
  • 40570 боев
  • 61
Тигр П однозначно лучшая машина 7го уровня,имхо,но только при условии,что ты знаешь и умеешь использовать плюсы и минусы этого чуда ,и хоть немного разбираешься в тактике и стратегии ведения боя....

Battlepanzer #87 Отправлено 07 Ноя 2013 - 07:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 20296 боев
  • 957

Просмотр сообщенияKarkun77 (05 Ноя 2013 - 17:10) писал:

Этта, в сферическом вакууме и при наличие одинаково скилованных игроков, знающих слабые зоны, Хеншель разберет Порше за счет ДПМ. Но в рэндоме, где бьются несколько миллионов оленей и раков Пигр рулит без вариантов! Я спокойно пру на Пигре лбом на несколько танков, в 25% случаев я разбираю их не потеряв ни одного ХП, еще в 35% я разбираю их потеряв какое-то кол-во ХП, ну и в оставшихся 40% они-таки разбирают меня фокусом. На Хеншеле на фокус выезжать бессмысленно, он огребает от кого угодно. А как  быть если ты топ-ТТ и должен тащить и продавливать? Так и сидеть в засаде, изображать ПТ? И да, у Порше больше максималка, используя бензин и перки можно перемещаться заметно быстрее Хеншеля.
PS: Хм, а почему у большинства дискутирующих, пишущих что у них тот или другой Тигр - любимый танк, который навечно занял место в ангаре, в профиле нет ни одного боя ни на одном Тигре? В чем мулька? Просто тролли, или модно иметь несколько ников, а зачем? :)

Максималка у Порше меньше - 35 км против 40 у Тигра Хеншеля. Да и по динамике Тигр сейчас уделывает Порше.   Чтобы тащить на слабобронированном танке существует масса хитростей.  Не лезь вперёд и реализуй ДПМ с расстояния.
Я вышел в бой на Тигре первом
Подумал я щас всех нагну
Взорвали мне боеукладку
И двигатель попав в гуслю
Spoiler

Prohor_mohor #88 Отправлено 07 Ноя 2013 - 09:23

Старший сержант

• Игроки
  • 2300 боев
  • 336
У меня вкачанны обе ветки (практически, т.к. до Мауса осталось 15 килл) Все танки в ангаре начиная с Тигров. Ветка Е-100 (Е-75) не требует рекламы. Меня удивила ветка Мауса.
Тигр-П за счет того, что часто (более чем постоянно) встречаются неграмотные танководы, показывает удивительные результаты. Несколько раз было разбирал лоб в лоб одного за другим АТ-8, АТ-7 и еще по мелочи и все потому, что пробить не могли. Просто тупо  не пробивают раз за разом, а ты им как метроном в ком башенку.
Удивил VK 45.02 (P) Ausf. A. Сложилось впечатление, что играю с заниженным уровнем боев как бывает у некоторых прем.танков. Все на нем как то просто и ездит нормально и стреляет и выцеливает и поворачивает.
А вот VK 45.02 (P) Ausf. B эээээээ ыыыыы все таки Е-75 интереснее и позволяет реализовть больше комбинаций.
Маус говорят совсем беда. Но этот танк должен вкачать каждый иначе ты не полноценный олень и рак

RenamedUser_1485438 #89 Отправлено 07 Ноя 2013 - 09:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 45112 боев
  • 1 029

Просмотр сообщенияBattlepanzer (07 Ноя 2013 - 07:30) писал:

Максималка у Порше меньше - 35 км против 40 у Тигра Хеншеля. Да и по динамике Тигр сейчас уделывает Порше.   Чтобы тащить на слабобронированном танке существует масса хитростей.  Не лезь вперёд и реализуй ДПМ с расстояния.
по динамике Порш всегда и очень сильно проигрывал Хеншелю(плата за лобовую броню).

Просмотр сообщенияProhor_mohor (07 Ноя 2013 - 09:23) писал:

У меня вкачанны обе ветки (практически, т.к. до Мауса осталось 15 килл) Все танки в ангаре начиная с Тигров. Ветка Е-100 (Е-75) не требует рекламы. Меня удивила ветка Мауса.
Тигр-П за счет того, что часто (более чем постоянно) встречаются неграмотные танководы, показывает удивительные результаты. Несколько раз было разбирал лоб в лоб одного за другим АТ-8, АТ-7 и еще по мелочи и все потому, что пробить не могли. Просто тупо  не пробивают раз за разом, а ты им как метроном в ком башенку.
Удивил VK 45.02 (P) Ausf. A. Сложилось впечатление, что играю с заниженным уровнем боев как бывает у некоторых прем.танков. Все на нем как то просто и ездит нормально и стреляет и выцеливает и поворачивает.
А вот VK 45.02 (P) Ausf. B эээээээ ыыыыы все таки Е-75 интереснее и позволяет реализовть больше комбинаций.
Маус говорят совсем беда. Но этот танк должен вкачать каждый иначе ты не полноценный олень и рак
а вот мне с VK 45.02 (P) Ausf. A не повезло,почти все бои с 10лвлами.
VK 45.02 (P) Ausf. B на ровной местности практически равен Е-75(а сколько в игре плоских карт?).
Е-100 вполне играбельный танк(гораздо лучше чем ИС-7,и катать его гораздо легче).
Маус еще не выкачал.
ну а сами по себе оба Тигра весьма хорошие танки,просто они разные(кто то выберет шустрый спорткар а кто то медленный джип).

Сообщение отредактировал Xenocid: 07 Ноя 2013 - 09:49

Consumor aliis inserviendo

Rudi1944 #90 Отправлено 15 Ноя 2013 - 18:57

Ефрейтор

• Игроки
  • 18012 боев
  • 40
Даже сравнивать не думайте. Встречаю на тигре 1 тигра порше - фраг в кармане, разбираю по винтику. Хеншель выигрывает по динамике, поворотам на месте, ДПМ, сведению, очкам хп. У него самая толстая жопа из всех тт -8, не считая КВ-5, борта 80 мм, что под правильными углами дает ~150 мм приведенной брони. Шахматная подвеска - очков прочности гуслей тигра больше чем у (П)тигра  .
Откатал достаточно боев на обеих машинах, однозначно скажу: порше не дотягивает до уровня хеншеля. лобовая броня в этой игре ничего не решает

Мой Pixel-Art.

:harp: Слушаю "Rammstein", Катаю на ТИГРЕ, пью Лёвенбро.

slstaganrog #91 Отправлено 16 Ноя 2013 - 19:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 38741 бой
  • 1 493

Просмотр сообщенияRudi1944 (15 Ноя 2013 - 18:57) писал:

Даже сравнивать не думайте. Встречаю на тигре 1 тигра порше - фраг в кармане, разбираю по винтику. Хеншель выигрывает по динамике, поворотам на месте, ДПМ, сведению, очкам хп. У него самая толстая жопа из всех тт -8, не считая КВ-5, борта 80 мм, что под правильными углами дает ~150 мм приведенной брони. Шахматная подвеска - очков прочности гуслей тигра больше чем у (П)тигра  .
Откатал достаточно боев на обеих машинах, однозначно скажу: порше не дотягивает до уровня хеншеля. лобовая броня в этой игре ничего не решает
улыбнуло :smile: -фраг в кармане ,правильные углы ,подвеска лучше чем пигра,достаточное количество боёв на обеих машинах,броня нечего не решает
хоть сам понял что пишешь бред,если не научился играть на пигре от брони то нечего писать полный бред
оба танка хороши пигр- броня хеншель-скорострельность(хотя лучше бы разрабы оставили как раньше манёвренность и набор скорости чем этот спорный ап с увеличением скорострельности но с занижением всех остальных показателей по динамике танка имхо)

Normalnoy #92 Отправлено 17 Ноя 2013 - 18:55

Младший сержант

• Игроки
  • 39337 боев
  • 68
  • [P_SIH] P_SIH
Тигер порше клас я на нем гнув даже 9левели иди через порше потом возьмеш тигра 1

Normalnoy #93 Отправлено 17 Ноя 2013 - 18:57

Младший сержант

• Игроки
  • 39337 боев
  • 68
  • [P_SIH] P_SIH

Просмотр сообщенияRudi1944 (15 Ноя 2013 - 18:57) писал:

тигер1 ето вообшето 7левел

XYCXAP #94 Отправлено 17 Ноя 2013 - 20:05

Старший сержант

• Игроки
  • 11840 боев
  • 363
тигр(п) порезали по броне,тигр 1 усилили динамикой и скорострельностью.
[/url]

derek_zet #95 Отправлено 20 Ноя 2013 - 23:18

Рядовой

• Игроки
  • 10243 боя
  • 8
скажу так, на Пигре не особо напрягаясь вкачал Федю и оставил в ангаре, а вот после прокачки КоТэ, тигра продам несмотря на апнутую пушку. после того как у него скомуниздили двиг, как и у ст, играть на нем стало не в кайф.

dimasik198123 #96 Отправлено 21 Ноя 2013 - 12:24

Сержант

• Игроки
  • 45781 бой
  • 142
  • [PRORS] PRORS
Тигру П лучше только по ТТХ, фактически же его броня помогает только при встрече с полными нубами (правда  случается это довольно часто), а когда попадается более или мене средник игрок то толку от его брони нет вообше. А тигру н намного, я подчеркиваю намного веселее, тупо больше удовольствие от игры.

Kostiks669 #97 Отправлено 25 Ноя 2013 - 12:17

Младший сержант

• Игроки
  • 42318 боев
  • 89
Заменил Тигра Х на Тигра П, Порше нравится больше. На нем немного другая тактика, маневренного боя лучше избегать, ибо плохая подвижность и слабая бортовая броня (заход противника сбоку очень критичен), а вот узкие проходы и средние-дальние дистанции - самое то. Если противник неопытный и слабые места не выцеливает, то можно успешно бороться с 8 и даже 9 левелом.

Adon1100 #98 Отправлено 25 Ноя 2013 - 16:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27394 боя
  • 1 463
  • [ADF] ADF
Сам не играл на них, но ТиграП  опасаюсь больше - лобик у него чугуниевый, а обычный Тигр для моего Т-29 - удобная мишень :-)

He11raiser #99 Отправлено 25 Ноя 2013 - 23:54

Ефрейтор

• Игроки
  • 46907 боев
  • 40

Просмотр сообщенияAdon1100 (25 Ноя 2013 - 16:19) писал:

но ТиграП  опасаюсь больше - лобик у него чугуниевый
Относительно чугуниевый. Толпы днищ нынче гасят сирбоголдой, едва завидев что-то бронированнее, чем AMX 12t.

Цитата

а обычный Тигр для моего Т-29 - удобная мишень :-)
1) до апа скорострельности; 2) при игре строго через башню на почтительном расстоянии; 3) после апа - до тех пор, пока не начнешь с ним уроном в минуту меряться.

У самого есть Пигр (пока без обезьян), ездил на нем давно и выкупил по скидосу, Хигра катал еще "давнее". Мое ИМХО: после нерфа вполне равнозначные в целом машины. Броня Пигра на средних и больших дистанциях решает не хуже ДПМ Хигра. Отсюда выбор - оба Тигра, но ограничусь Пигром, новый экипаж на второй без према "поднимать" не плющит.
Inter caecos luscus rex. Правда жизни.

T110E5 | AMX 50 Foch (155) | Об. 140 | Об. 268 Об. 261 | E 75 E 50 | AMX 50 Foch | Jagdpanther II ИС-3 | Tiger I | ИС | СУ-122-44 | КВ-85 | M18 Hellcat | СУ-85И

WoT-Noobs

Adon1100 #100 Отправлено 27 Ноя 2013 - 11:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27394 боя
  • 1 463
  • [ADF] ADF

Просмотр сообщенияHe11raiser (25 Ноя 2013 - 23:54) писал:

Относительно чугуниевый. Толпы днищ нынче гасят сирбоголдой, едва завидев что-то бронированнее, чем AMX 12t.
1) до апа скорострельности; 2) при игре строго через башню на почтительном расстоянии; 3) после апа - до тех пор, пока не начнешь с ним уроном в минуту меряться.
У самого есть Пигр (пока без обезьян), ездил на нем давно и выкупил по скидосу, Хигра катал еще "давнее". Мое ИМХО: после нерфа вполне равнозначные в целом машины. Броня Пигра на средних и больших дистанциях решает не хуже ДПМ Хигра. Отсюда выбор - оба Тигра, но ограничусь Пигром, новый экипаж на второй без према "поднимать" не плющит.
Как раз на дальних дистанциях не хочу перестреливаться с Пигром-Больно пуха у него точная))...в клинч стремлюсь и на ближние дистанции , где УГН Т29 решают и можно уверенно вставить свой ствол в нужные отверстия))))
Spoiler                     

Сообщение отредактировал Adon1100: 27 Ноя 2013 - 12:00

steel_tip #101 Отправлено 28 Ноя 2013 - 12:04

Старшина

• Игроки
  • 46292 боя
  • 430
  • [UNLTD] UNLTD
Мне Хигра больше ИМХО

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных