Перейти к содержимому

FV207

FV207 FV 207 арт сау британская артиллерия арт-сау

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1812

Голосование: FV207 (2527 пользователей проголосовало)

Какой САУ 8 уровня Вы отдаете свое предпочтение?

1. СУ-14-2 (245 голосов [9.70%])

Процент голосов: 9.70%

2. G.W. Tiger (P) (172 голоса [6.81%])

Процент голосов: 6.81%

3. M40/M43 (855 голосов [33.83%])

Процент голосов: 33.83%

4. Lorraine 155 mle. 51 (509 голосов [20.14%])

Процент голосов: 20.14%

5. или же FV207 (455 голосов [18.01%])

Процент голосов: 18.01%

6. вообще не играю на САУ (94 голоса [3.72%])

Процент голосов: 3.72%

7. после нерфа продал всю артиллерию (197 голосов [7.80%])

Процент голосов: 7.80%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

kulebyaka_ #1801 Отправлено 05 Авг 2013 - 13:20

Ефрейтор

• Игроки
  • 29291 бой
  • 26
  • [LOL-C] LOL-C

*
Популярное сообщение!

Ну, что ж. Вы набрали опыта 118 200 на Crusader 5.5 in SP и открыли FV207 - британскую артиллерию 8 уровня. Наконец то! Хватит играть на пародии САУ.
Но не спешите радоваться. Открыв FV207, Вам предстоит играть на САУ в базе (т.е. не имея достойного орудия и соответствующей ходовой). А уж со стоковым орудием B.L. 5.5-in. Gun Вы точно знакомы :blinky:. И это, я Вам скажу, довольно таки печально. Придется запастись сильным успокоительным .
Так и вспоминается фраза из песни "Уральских пельменей" - "... тут придет тебе на помощь майонез".
Изображение
Да плюс ко всему этот "поросёнок" в лице FV207 потяжелел в 2,5 раза, что естественно, сказалось на его маневренности. Зато ездить будете, как нормальный человек - передом вперед :veryhappy: . Ну а теперь ближе к делу.
Обойдется Вам это удовольствие в 2 730 000 игрового серебра и 118 200 опыта, набранного на Crusader 5.5 in SP или использовав свободный.
Технические характеристики FV207:
Технические характеристики приведены без учета установки дополнительных модулей и прокачки умения "боевое братство", но при 100% экипаже.
Изображение
Отрицательные моменты на FV207:
  • самая медленная САУ на уровне;
  • несоответствие стокового орудия уровню боев FV207;
  • чрезвычайно неточное стоковое орудие;
  • пологая траектория полета снарядов. Любой холм на карте, представляет преграду для ведения огня;
  • малый альфа урон, что даже не компенсируется стрельбой бронебойными снарядами.
Положительные моменты при игре на FV207:
  • появилась возможность установки "улучшенной вентиляции";
  • самые большие углы горизонтальной наводки на уровне (на дистанции в половину карты, позволяет охватывать её треть. Нет необходимости постоянно доворачивать корпусом танка);
  • самое точное орудие на уровне;
  • самое скорострельное топовое орудие на уровне;
  • неплохое время сведения (на 0,5 сек. уступает только Lorraine 155 mle. 51);
  • приличный запас прочности 430 ед. (уступает только G.W. Tiger (P) с 440 ед.).
Исследование модулей FV207:
Первоочередной задачей на FV207 станет исследование топового орудия Q.F. 6-in Gun Mk. V, исследование которого Вам обойдется в 20 800 опыта. Без топового орудия, Вы будете просто обузой для команды (стрелять очень неточно, а в случае попадания наносить малый урон). Да! Топовое орудие вы не сможете установить так просто, FV207 в стоковом состоянии не хватит грузоподъемности.
Тут можно идти несколькими путями:
  • самый простой - воспользоваться свободным опытом и открыть топовые ходовую часть и орудие сразу;
  • не исследуя ходовую часть, открыть топовое орудие, а для повышения грузоподъемности установить усиленные пружины 3-го класса (обойдется в 500 000 игрового серебра);
  • ну а третий способ - закупиться успокоительным (кто каким желает) и исследовать модули по-порядку: сначала ходовую часть, а потом топовое орудие.
Следующим модулем, который нужно исследовать - это радиостанция, т.к. стоковой радиостанции с дальностью связи в 550 метров просто недостаточно:
  • WS No. 22 - дальность 700 м. и обойдется 4 500 опыта и 25 000 серебра;
  • SR C42 - дальность 750 м. и обойдется 9 000 опыта и 54 000 серебра.
Радиостанцию SR C42 также как и топовый двигатель (на который требуется 31 000 опыта и 84 000 серебра) можно исследовать в самую последнюю очередь, после открытия САУ 9 уровня FV3805. Т.к. радиостанции с дальностью связи в 700 м. вполне достаточно, а в топовый двигатель не нужен, в связи с тем, что все основное время боя Вы будете стоять неподалеку от своей базы и мало передвигаетесь.
Лучше сэкономить 40 000 опыта для открытия FV3805.
Стоковое орудие B.L. 5.5-in. Gun:
Изображение
Описание данного орудия Вы можете прочитать в теме, посвященной Crusader 5.5 in SP. В дополнение только скажу. Если есть возможность сразу же установить топовое орудие, т.к. с орудием B.L. 5.5-in. Gun игра будет совсем печальна и Вы не один раз подумаете о том, стоит ли продолжать развитие ветки британских САУ.
Что касается стоимости снарядов для B.L. 5.5-in. Gun:
  • HE 80-lb Mk.3 обойдется в 700 серебра за единицу;
  • HE 80-lb Mk.4 обойдется в 4 800 серебра или 12 золота за единицу.
Топовое орудие Q.F. 6-in Gun Mk. V:
Изображение
С этим орудием, Вы воистину вспомните предназначение САУ. Будете уверенно чувствовать себя в бою. Да, по сравнению с орудиями одноуровников, максимальный урон незначителен, но орудие точное (и как говорится "не только на бумаге") и скорострельное. Минус в том, что траектория полета снаряда пологая, а следовательно орудие плохо "забрасывает". Но и тут есть выход - старайтесь занимать позиции выше усредненного горизонта ведения боя на карте. Лично я, в основном, использую ББ снаряды, а голдовые снаряды не использую вовсе. Пробитие ББ 194-323 мм, но несмотря на это рекомендую хорошо бронированным танкам или имеющим рикошетную броню в лоб ББ снарядами не стрелять, частенько бывают рикошеты или непробития. Переключайтесь на фугасы.
И еще. Такое одно наблюдение: траектория полета фугасных и бронебойных снарядов разнятся.
Стоимость снарядов для Q.F. 6-in Gun Mk. V:
  • HE Mk. V обойдется в 1 220 серебра за единицу;
  • AP Mk. V обойдется в 1 400 за единицу;
  • HE Mk. VI обойдется в 6 000 серебра или 15 золота за единицу.
Экипаж.
В дополнение к членам экипажа, имеющимся на Crusader 5.5 in SP, прибавился еще один "наводчик". Не знаю правда чем они там занимаются, ведь скорость перезарядки ненамного больше чем у одноклассников, а с Lorraine 155 mle. 51, вообще, одинакова, дак у "Лоры" всего один наводчик. Это и правда вопрос :facepalm: . Какое умение выбрать экипажу - это дело хозяйское. Мой выбор пал на такой вариант:
Командир (радист)
ИзображениеИзображение
Наводчик
ИзображениеИзображение
Наводчик
ИзображениеИзображение
Механик-водитель
ИзображениеИзображение
Заряжающий
ИзображениеИзображение
Заряжающий
ИзображениеИзображение
Дополнительное оборудование и снаряжение.
Для артиллерии выбор особо не большой. Этот случай тоже не исключение.
  • гаубичный досылатель среднего калибра;
  • усиленные приводы наводки;
  • о, аллилуйя! Наконец можно установить улучшенную вентиляцию.
Но если Вы не исследовали топовую ходовую часть и пожертвовали одним слотом для установки усиленных пружин 3-го класса, то и тут Вам придется отбросить один из вариантов, но улучшенную вентиляцию и усиленные приводы наводки я все же бы оставил :smile: .
Снаряжение? Тут все просто:
  • малый ремкомплект;
  • малая аптечка;
  • у меня установлены ручные огнетушители, так просто, что бы слот не пустовал. В стоковой комплектации рекомендую третий слот отдать под пудинг с чаем. Все же лишние 10% к умениям экипажа на бой не повредят. Да и в топовой комплектации можно использовать этот вариант, но мне просто, жалко 20 000 серебра за бой.
Подведем итог.
Без топового вооружения FV207 просто ужасна, точность и урон хуже некуда. Я даже задумался, о том, стоит ли дальше развивать эту ветку САУ. В топовой комплектации FV207 просто преображается. Несмотря на небольшой альфа урон, но высокую точность орудия, противники просто плачут. Повысили бы бронепробиваемость или урон ББ снарядам - цены бы не было аппарату. А так, насладимся отведенным боям для открытия САУ 9 уровня FV3805 и отправим FV207 на заслуженный отдых.
Ставлю "+" за данный аппарат.
Удачи на полях сражений.
Гайд подготовил Kulebyaka.

Сообщение отредактировал kulebyaka_: 30 Окт 2013 - 15:56

papa_x #1802 Отправлено 15 Янв 2018 - 18:52

Капитан

• Игроки
  • 44002 боя
  • 5 993

Просмотр сообщенияAndrea__Pirlo (11 Янв 2018 - 12:31) писал:

Согласен. Тоже удовольствия не получил ни на Крузадере ни на 207. И, насколько я знаю, 3805 тоже ничем не примечательна и уступает 53/55 и 212 в общем.

Коняшку тоже хочется в ангар. 

а я получил удовольствие от крусака. самая необычная арта. как 304, только точнее и  скорострельнее. а главное маленькая и занимает нестандартные позиции.  я даже крусука потом выкуплю обратно

Просмотр сообщенияredisson13 (11 Янв 2018 - 14:26) писал:

Да, 3805 в том же ключе. Ну, может чуть лучше. А 53/55 эт шикарный аппарат. Не стал продавать его после покупки Т92.

3805 начинает  летать посравнению с 207. опять таки скорость сведения и кд. 5355 конечно  интерснее будет. но не настолько, что бы говорить об явном преймуществе

Просмотр сообщенияAleksandru71 (15 Янв 2018 - 15:06) писал:

Арта ну совершенно ни о чем.

Крусадер намного лучше, интереснее.

просто проходная арта, без фана но и не горит. см выше сообщение  на 9 левеле будет порхать как бабочка и жалить чаще

кубинская бабушка на самом деле добрая и пушистая,

но на таможне конфисковали контробанду рома и сигар...

когда она не в духе, балаболы раздражают и  клоуны  уже  не смешат.

а переубедить не получится..сразу переходит к оскорблениям 

nordmann83 #1803 Отправлено 17 Янв 2018 - 12:35

Ефрейтор

• Игроки
  • 22150 боев
  • 34

Первая арта от которой реально горело,особенно последние 50000 опыта,когда вг включил режим угнетения. Ну а теперь от эмоций к делу...

1)Главный минус - это даже не пушка,а слоупочность. Причем заметно это уже в начале боя, когда чтобы доехать до позиции нужно до 1.5-2 мин(минус 2-3 выстрела).

В реалиях нынешнего рандома с "просером" флангом и рейдом вражьих лт и ст по тылам арта должна уметь убегать, сделать это на ней 

нереально. А если попытаться убежать заранее - в большинстве случаев ты либо уже не успеваешь, либо "успешные посаны" все-таки отбиваются,

а мы теряем столь важные для себя 5-6 выстрелов. Поэтому как правило оставался на месте до конца, поддерживая оборону.

2)Пушка - для себя выбрал таки топ... По ощущениям(хотя цифры говорят о обратном) - поточнее. Плюс - дамаг все-таки выше, а разница в саппорте(урон союзников по

стану) не сильно отличается(кд всего на 3 сек больше). Ну и по бронированным целям стоящим к нам лбом - ложим снаряд рядом, толку будет больше(это не касается

случаев,когда траектория настильная - т.е. круг сведения сильно вытянут).

Общее впечатление - арта пробила дно и продолжила копать... её и круса по хорошему левелами поменять.  

Поэтому,совет тем, кто вдруг решил почитать "что там после фв304" и не планирует "коптить" до коня - не качайте ветку, не мучайтесь, нервные клетки не восстанавливаются.

Играйте на американцах и получайте удовольствие. Ну а я перехожу на новый круг ада - ФВ3805(хотя судя по отзывам она всё-же получше).

"Твоим учителем магии Земли

станет тот,кто умеет ждать

и слушать,прежде чем нанести удар"

redisson13 #1804 Отправлено 17 Янв 2018 - 13:10

Старшина

• Игроки
  • 34805 боев
  • 594
  • [RF_LP] RF_LP

Просмотр сообщенияpapa_x (15 Янв 2018 - 20:52) писал:

просто проходная арта, без фана но и не горит. см выше сообщение  на 9 левеле будет порхать как бабочка и жалить чаще

Да, на 9 левеле тоже ниочём. Если бой не скоротечный, то она может наносить немало дамага, поскольку отщипывает понемногу и стреляет часто. Но удовольствия от игры также нет, в отличие, допустим, от советской арты или амеров.
Пользуясь случаем, хочу передать ваншот.

papa_x #1805 Отправлено 17 Янв 2018 - 14:23

Капитан

• Игроки
  • 44002 боя
  • 5 993

Просмотр сообщенияredisson13 (17 Янв 2018 - 12:10) писал:

Да, на 9 левеле тоже ниочём. Если бой не скоротечный, то она может наносить немало дамага, поскольку отщипывает понемногу и стреляет часто. Но удовольствия от игры также нет, в отличие, допустим, от советской арты или амеров.

вы что то пропустили или не поняли. 9 левел бритов конечно не  амер, но тоже шикарная арта.  прохожу сейчас, громадное удовольствие от игры

redisson13 #1806 Отправлено 17 Янв 2018 - 17:54

Старшина

• Игроки
  • 34805 боев
  • 594
  • [RF_LP] RF_LP

Просмотр сообщенияpapa_x (17 Янв 2018 - 16:23) писал:

вы что то пропустили или не поняли. 9 левел бритов конечно не  амер, но тоже шикарная арта.  прохожу сейчас, громадное удовольствие от игры

Ну, могу Вас только поздравить, если играете на ней с удовольствием. Мне чёт она никак не зашла. Сравниваю с М53/М55... амер просто прелесть. Да и стал прокачивать советскую ветку. Там тоже всё чудесно, начиная с СУ-8. А уж Су-14-1 и холодос так просто убойные аппараты.

papa_x #1807 Отправлено 17 Янв 2018 - 22:49

Капитан

• Игроки
  • 44002 боя
  • 5 993

Просмотр сообщенияredisson13 (17 Янв 2018 - 16:54) писал:

Ну, могу Вас только поздравить, если играете на ней с удовольствием. Мне чёт она никак не зашла. Сравниваю с М53/М55... амер просто прелесть. Да и стал прокачивать советскую ветку. Там тоже всё чудесно, начиная с СУ-8. А уж Су-14-1 и холодос так просто убойные аппараты.

14 1 как и буратино сейчас слабы на своем уровне, перемудрили с нерфом их. на каждом левеле у всех, есть свои прелести) как и возможно свои предпочтения)

redisson13 #1808 Отправлено 17 Янв 2018 - 23:08

Старшина

• Игроки
  • 34805 боев
  • 594
  • [RF_LP] RF_LP

Буратос не знаю, а СУ14-1 машина убийства на своём уровне. Только что её прошёл. КД лишь долгое.

Хм, медленно и печально качаю Коня. Подключил резервы на пару часов и началась какая-то дикая свистопляска. Невозможные турбобои. И только в последнем бою, который оказался не скоротечным таки удалось ~4к надамажить. Вроде и понимаю, что нормальная арта, а душа к ней не лежит.

Сообщение отредактировал redisson13: 17 Янв 2018 - 23:09

papa_x #1809 Отправлено 19 Янв 2018 - 05:16

Капитан

• Игроки
  • 44002 боя
  • 5 993

Просмотр сообщенияredisson13 (17 Янв 2018 - 22:08) писал:

Буратос не знаю, а СУ14-1 машина убийства на своём уровне. Только что её прошёл. КД лишь долгое.

Хм, медленно и печально качаю Коня. Подключил резервы на пару часов и началась какая-то дикая свистопляска. Невозможные турбобои. И только в последнем бою, который оказался не скоротечным таки удалось ~4к надамажить. Вроде и понимаю, что нормальная арта, а душа к ней не лежит.

это просто проходная арта. просто выдохнуть и не париться)  следующая будет веселее

а по поводу 7го левела.. я бы выделил две арты. имхо: гвпантерка которая режет как по маслу, да сплешем. и крусака, который  своим необычным геймплеем, просто разрывает пуканы тяжам. которая не отпускает с гусли и позволяет выцеливать уязвимые зоны)) вторая реально бесит всех, через бой обиженные в чат пишут)

redisson13 #1810 Отправлено 19 Янв 2018 - 17:40

Старшина

• Игроки
  • 34805 боев
  • 594
  • [RF_LP] RF_LP

Просмотр сообщенияpapa_x (19 Янв 2018 - 07:16) писал:

а по поводу 7го левела.. я бы выделил две арты. имхо: гвпантерка которая режет как по маслу, да сплешем. и крусака, который  своим необычным геймплеем, просто разрывает пуканы тяжам.

Немецкую арту не прокачивал. Крусак не плохой, только неудобно ездить, зато валить удобно)

Прокачиваю коня, ну 9 лвл играбельный, особенно если бой не скоротечный, но без удовольствия. Всё-таки советы и амеры приятно играются.

Scleross #1811 Отправлено 24 Янв 2018 - 16:16

Старшина

• Игроки
  • 8496 боев
  • 576

Пробовал играть в дамаг, оказалось не то пальто. Аппарат больше про ассист-глушилку. И то как повезет с командой, то глушишь врываются - разбирают, то всячески стараются игнорировать оглушенного противника.

Просмотр сообщенияredisson13 (19 Янв 2018 - 17:40) писал:

Немецкую арту не прокачивал. Крусак не плохой, только неудобно ездить, зато валить удобно)

Прокачиваю коня, ну 9 лвл играбельный, особенно если бой не скоротечный, но без удовольствия. Всё-таки советы и амеры приятно играются.

ГВПантер(7) это тот же 207й ток быстрее ездит, шире угн и чуть короче оглушение. При том что он на уровень ниже стоит.

Сообщение отредактировал Scleross: 25 Янв 2018 - 04:04

De3epTup #1812 Отправлено 25 Янв 2018 - 15:49

Старший сержант

• Игроки
  • 58654 боя
  • 261
  • [HANZO] HANZO

Ежедневные стримы на Артиллерии на моем канале : 

► https://www.youtube.com/De3epTup

Adogas #1813 Отправлено 02 Фев 2018 - 21:55

Сержант

• Игроки