Перейти к содержимому

FV207

FV207 FV 207 арт сау британская артиллерия арт-сау

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1760

Голосование: FV207 (2497 пользователей проголосовало)

Какой САУ 8 уровня Вы отдаете свое предпочтение?

1. СУ-14-2 (243 голоса [9.73%])

Процент голосов: 9.73%

2. G.W. Tiger (P) (169 голосов [6.77%])

Процент голосов: 6.77%

3. M40/M43 (840 голосов [33.64%])

Процент голосов: 33.64%

4. Lorraine 155 mle. 51 (505 голосов [20.22%])

Процент голосов: 20.22%

5. или же FV207 (454 голоса [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

6. вообще не играю на САУ (93 голоса [3.72%])

Процент голосов: 3.72%

7. после нерфа продал всю артиллерию (193 голоса [7.73%])

Процент голосов: 7.73%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

kulebyaka_ #1721 Отправлено 05 Авг 2013 - 13:20

Ефрейтор

• Игроки
  • 29291 бой
  • 26
  • [LOL-C] LOL-C

*
Популярное сообщение!

Ну, что ж. Вы набрали опыта 118 200 на Crusader 5.5 in SP и открыли FV207 - британскую артиллерию 8 уровня. Наконец то! Хватит играть на пародии САУ.
Но не спешите радоваться. Открыв FV207, Вам предстоит играть на САУ в базе (т.е. не имея достойного орудия и соответствующей ходовой). А уж со стоковым орудием B.L. 5.5-in. Gun Вы точно знакомы :blinky:. И это, я Вам скажу, довольно таки печально. Придется запастись сильным успокоительным .
Так и вспоминается фраза из песни "Уральских пельменей" - "... тут придет тебе на помощь майонез".
Изображение
Да плюс ко всему этот "поросёнок" в лице FV207 потяжелел в 2,5 раза, что естественно, сказалось на его маневренности. Зато ездить будете, как нормальный человек - передом вперед :veryhappy: . Ну а теперь ближе к делу.
Обойдется Вам это удовольствие в 2 730 000 игрового серебра и 118 200 опыта, набранного на Crusader 5.5 in SP или использовав свободный.
Технические характеристики FV207:
Технические характеристики приведены без учета установки дополнительных модулей и прокачки умения "боевое братство", но при 100% экипаже.
Изображение
Отрицательные моменты на FV207:
  • самая медленная САУ на уровне;
  • несоответствие стокового орудия уровню боев FV207;
  • чрезвычайно неточное стоковое орудие;
  • пологая траектория полета снарядов. Любой холм на карте, представляет преграду для ведения огня;
  • малый альфа урон, что даже не компенсируется стрельбой бронебойными снарядами.
Положительные моменты при игре на FV207:
  • появилась возможность установки "улучшенной вентиляции";
  • самые большие углы горизонтальной наводки на уровне (на дистанции в половину карты, позволяет охватывать её треть. Нет необходимости постоянно доворачивать корпусом танка);
  • самое точное орудие на уровне;
  • самое скорострельное топовое орудие на уровне;
  • неплохое время сведения (на 0,5 сек. уступает только Lorraine 155 mle. 51);
  • приличный запас прочности 430 ед. (уступает только G.W. Tiger (P) с 440 ед.).
Исследование модулей FV207:
Первоочередной задачей на FV207 станет исследование топового орудия Q.F. 6-in Gun Mk. V, исследование которого Вам обойдется в 20 800 опыта. Без топового орудия, Вы будете просто обузой для команды (стрелять очень неточно, а в случае попадания наносить малый урон). Да! Топовое орудие вы не сможете установить так просто, FV207 в стоковом состоянии не хватит грузоподъемности.
Тут можно идти несколькими путями:
  • самый простой - воспользоваться свободным опытом и открыть топовые ходовую часть и орудие сразу;
  • не исследуя ходовую часть, открыть топовое орудие, а для повышения грузоподъемности установить усиленные пружины 3-го класса (обойдется в 500 000 игрового серебра);
  • ну а третий способ - закупиться успокоительным (кто каким желает) и исследовать модули по-порядку: сначала ходовую часть, а потом топовое орудие.
Следующим модулем, который нужно исследовать - это радиостанция, т.к. стоковой радиостанции с дальностью связи в 550 метров просто недостаточно:
  • WS No. 22 - дальность 700 м. и обойдется 4 500 опыта и 25 000 серебра;
  • SR C42 - дальность 750 м. и обойдется 9 000 опыта и 54 000 серебра.
Радиостанцию SR C42 также как и топовый двигатель (на который требуется 31 000 опыта и 84 000 серебра) можно исследовать в самую последнюю очередь, после открытия САУ 9 уровня FV3805. Т.к. радиостанции с дальностью связи в 700 м. вполне достаточно, а в топовый двигатель не нужен, в связи с тем, что все основное время боя Вы будете стоять неподалеку от своей базы и мало передвигаетесь.
Лучше сэкономить 40 000 опыта для открытия FV3805.
Стоковое орудие B.L. 5.5-in. Gun:
Изображение
Описание данного орудия Вы можете прочитать в теме, посвященной Crusader 5.5 in SP. В дополнение только скажу. Если есть возможность сразу же установить топовое орудие, т.к. с орудием B.L. 5.5-in. Gun игра будет совсем печальна и Вы не один раз подумаете о том, стоит ли продолжать развитие ветки британских САУ.
Что касается стоимости снарядов для B.L. 5.5-in. Gun:
  • HE 80-lb Mk.3 обойдется в 700 серебра за единицу;
  • HE 80-lb Mk.4 обойдется в 4 800 серебра или 12 золота за единицу.
Топовое орудие Q.F. 6-in Gun Mk. V:
Изображение
С этим орудием, Вы воистину вспомните предназначение САУ. Будете уверенно чувствовать себя в бою. Да, по сравнению с орудиями одноуровников, максимальный урон незначителен, но орудие точное (и как говорится "не только на бумаге") и скорострельное. Минус в том, что траектория полета снаряда пологая, а следовательно орудие плохо "забрасывает". Но и тут есть выход - старайтесь занимать позиции выше усредненного горизонта ведения боя на карте. Лично я, в основном, использую ББ снаряды, а голдовые снаряды не использую вовсе. Пробитие ББ 194-323 мм, но несмотря на это рекомендую хорошо бронированным танкам или имеющим рикошетную броню в лоб ББ снарядами не стрелять, частенько бывают рикошеты или непробития. Переключайтесь на фугасы.
И еще. Такое одно наблюдение: траектория полета фугасных и бронебойных снарядов разнятся.
Стоимость снарядов для Q.F. 6-in Gun Mk. V:
  • HE Mk. V обойдется в 1 220 серебра за единицу;
  • AP Mk. V обойдется в 1 400 за единицу;
  • HE Mk. VI обойдется в 6 000 серебра или 15 золота за единицу.
Экипаж.
В дополнение к членам экипажа, имеющимся на Crusader 5.5 in SP, прибавился еще один "наводчик". Не знаю правда чем они там занимаются, ведь скорость перезарядки ненамного больше чем у одноклассников, а с Lorraine 155 mle. 51, вообще, одинакова, дак у "Лоры" всего один наводчик. Это и правда вопрос :facepalm: . Какое умение выбрать экипажу - это дело хозяйское. Мой выбор пал на такой вариант:
Командир (радист)
ИзображениеИзображение
Наводчик
ИзображениеИзображение
Наводчик
ИзображениеИзображение
Механик-водитель
ИзображениеИзображение
Заряжающий
ИзображениеИзображение
Заряжающий
ИзображениеИзображение
Дополнительное оборудование и снаряжение.
Для артиллерии выбор особо не большой. Этот случай тоже не исключение.
  • гаубичный досылатель среднего калибра;
  • усиленные приводы наводки;
  • о, аллилуйя! Наконец можно установить улучшенную вентиляцию.
Но если Вы не исследовали топовую ходовую часть и пожертвовали одним слотом для установки усиленных пружин 3-го класса, то и тут Вам придется отбросить один из вариантов, но улучшенную вентиляцию и усиленные приводы наводки я все же бы оставил :smile: .
Снаряжение? Тут все просто:
  • малый ремкомплект;
  • малая аптечка;
  • у меня установлены ручные огнетушители, так просто, что бы слот не пустовал. В стоковой комплектации рекомендую третий слот отдать под пудинг с чаем. Все же лишние 10% к умениям экипажа на бой не повредят. Да и в топовой комплектации можно использовать этот вариант, но мне просто, жалко 20 000 серебра за бой.
Подведем итог.
Без топового вооружения FV207 просто ужасна, точность и урон хуже некуда. Я даже задумался, о том, стоит ли дальше развивать эту ветку САУ. В топовой комплектации FV207 просто преображается. Несмотря на небольшой альфа урон, но высокую точность орудия, противники просто плачут. Повысили бы бронепробиваемость или урон ББ снарядам - цены бы не было аппарату. А так, насладимся отведенным боям для открытия САУ 9 уровня FV3805 и отправим FV207 на заслуженный отдых.
Ставлю "+" за данный аппарат.
Удачи на полях сражений.
Гайд подготовил Kulebyaka.

Сообщение отредактировал kulebyaka_: 30 Окт 2013 - 15:56

3JIOE_TEJIO #1722 Отправлено 10 Окт 2017 - 07:54

Старшина

• Игроки
  • 21792 боя
  • 481
  • [3JI0] 3JI0

А у меня горит от нее. Гиви катал после 9.18 только на тесте. Она явно лучше)  В ангаре стоит, а вот экипаж ползет к гве100. На этой боли 50к опыта набил уже. Нужно домучить и мастера взять. Жаль мастер сильно зависит от оглушения. А ы езде задом иногда и плюсы бывают, быстро удирать от противника, сразу с развернутым на них орудием) Жаль конь быстро назад не умеет)

Фак, думал темя про крусайдер) До 8 лвл на основе не дошел еще.  Остальные ветки все 8 лвл пройден, после 9.18 больше всего нравится немец. До 9.18 еще и лору обожал, сейчас в ангаре оставил ее, чтобы иногда сбить х2 х3 х5) А этот кактус мне еще предстоит) 

Сообщение отредактировал 3JIOE_TEJIO: 10 Окт 2017 - 07:57

3JIOE_TEJIO #1723 Отправлено 19 Окт 2017 - 15:55

Старшина

• Игроки
  • 21792 боя
  • 481
  • [3JI0] 3JI0

Начал проходить уже, 11 бой и уже мастер, не пойми за что, танк сток, экипаж 100% качает первый перк. Без голды. Слоупок от боженьки, на сток пухе быстро сводится и кд 21 сек. Посмотрим как будет на топовой. В целом не нравится мне пока этот сарай.

http://wotreplays.ru/site/10554938

3JIOE_TEJIO #1724 Отправлено 02 Ноя 2017 - 17:47

Старшина

• Игроки
  • 21792 боя
  • 481
  • [3JI0] 3JI0
Кажется я один, кто грызет этот кактус, ибо тема мертва. Сказать, что я сгорел, ничего не сказать. Это худшая из худших арта в игре. Хотя пока пишу, в голове совсем другие слова, за которые здесь бан.(( Короче, я откатал на этом донном дне 200 боев, ну захотелось мне коня, остальные все ветки выкачаны уже и я пытаюсь преодолеть это убожество. За 200 боев я еле-еле вытащил 42% побед. При 150 боев у меня было что-то около 37%. Во всех победных боях, я ничего не могу толком сделать, во всех поражениях я в топ 3-5 по урону. Мне вот интересно, почему ваш патент не сделает мне хотя бы 45%, ведь даже боты ваши, которые редко имеют ниже 44%, в основном 45%, хотя они ездят отвернув дуло назад  и стреляют в молоко. Тут пытаешься играть, принося хоть какую-то пользу команде и просто.... изи колобановы по кд. Я конечно игрок средний, типичное ЦА так сказать, но это просто анриал, это даже не боль, это ад. Я на арте играю больше всего и это последняя ветка которую качаю. Хоть какое-то понимание об однокнопочном гемплее я имею. У этого донного дна нет ни одного плюса, оно во всем проигрывает остальным артам 8 лвл. Пусть Адский на ней 100 боев катнет на моем аке, передам через нотариуса на благо некогда любимой игры. И отпишет, что танк норм. Денег на свободку я вам все равно не дам, я сожру этот кактус, вместе с 9 лвл, есть подозрение, что там не лучше... Хотя не пробовал еще. Прилеплю 3 скрина: 1. стата по сравнению с другими артами на которых играл; 2. стата только на этом дне за 68 боев подряд; 3. типичный бой при сливе. Кстати рекорд на этом корыте был 1 победа 14 поражений, потом я от греха пошел спать. Разработчики, эта арта ниже донного дна. А при ребалансе вы говорили, что обратите внимание на непопулярную на 7-9 лвл ветку Британии. У меня все. Звоню в пожарную, чтобы приехал огнетушитель большой и пойду дальше жрать кактус, еще 90к опыта до следующей имбы на 9 лвл. Всем добра. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_003.jpg   152,37К
  • Прикрепленный файл   shot_004.jpg   166,5К
  • Прикрепленный файл   shot_005.jpg   132,1К

margo31r #1725 Отправлено 02 Ноя 2017 - 17:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 53376 боев
  • 3 918
  • [UVI] UVI
Не хочу расстраивать,но в патче с левиофаном,подкрутили Коню что то,и отнюдь ,не в плюс Прицел разрывается на весь экран.Короче,если не поправят,то это конец британского топа.К сожалению.

a_j #1726 Отправлено 02 Ноя 2017 - 18:13

Младший сержант

• Игроки
  • 8945 боев
  • 52

Просмотр сообщения3JIOE_TEJIO (02 Ноя 2017 - 17:47) писал:

Кажется я один, кто грызет этот кактус, ибо тема мертва. Сказать, что я сгорел, ничего не сказать. Это худшая из худших арта в игре. ^^^ 

Вот это бомбит :)

Согласен с тем, что арта худшая на уровне. Но вытаскивать можно. Я отыграл 400 с лишним боёв и продал её с 50,85% побед и лычкой на стволе.

Рекомендую прокачать у экипажа боевое братство. Это таки существенно поможет.

Keep calm and clean up your cannon.

3JIOE_TEJIO #1727 Отправлено 02 Ноя 2017 - 18:52

Старшина

• Игроки
  • 21792 боя
  • 481
  • [3JI0] 3JI0

Просмотр сообщенияa_j (02 Ноя 2017 - 17:13) писал:

Вот это бомбит :)

Согласен с тем, что арта худшая на уровне. Но вытаскивать можно. Я отыграл 400 с лишним боёв и продал её с 50,85% побед и лычкой на стволе.

Рекомендую прокачать у экипажа боевое братство. Это таки существенно поможет.

Спасибо, ББ считаю главным перком у арты. На бритах уже 85% второго первка. Скоро будет и ББ. Катнул еще 5 боев после поста, побед 0. Очень хочу что-то купить в этой игре... 

Cap_Sebastian_Pereira #1728 Отправлено 02 Ноя 2017 - 18:56

Рядовой

• Игроки
  • 12825 боев
  • 21

Короче, я откатал на этом донном дне 200 боев
 еще 90к опыта до следующей имбы на 9 лвл.

Можно сказать, что у тебя финиш уже виден. Счастливчик!)))

А я вот только вчера её начал катать. У меня вся эта боль ещё впереди )))

Enei #1729 Отправлено 03 Ноя 2017 - 22:29

Старшина

• Игроки
  • 2656 боев
  • 796

Просмотр сообщенияmargo31r (02 Ноя 2017 - 17:59) писал:

Не хочу расстраивать,но в патче с левиофаном,подкрутили Коню что то,и отнюдь ,не в плюс Прицел разрывается на весь экран.Короче,если не поправят,то это конец британского топа.К сожалению.

Марго, попробуй без серверного прицела, будешь чаще наносить урон сплешем, но пересводка станет значительно легче.

Enei #1730 Отправлено 03 Ноя 2017 - 22:38

Старшина

• Игроки
  • 2656 боев
  • 796

Кажется я один, кто грызет этот кактус, ибо тема мертва. Сказать, что я сгорел, ничего не сказать. Это худшая из худших арта в игре. Хотя пока пишу, в голове совсем другие слова, за которые здесь бан.(( Короче, я откатал на этом донном дне 200 боев, ну захотелось мне коня, остальные все ветки выкачаны уже и я пытаюсь преодолеть это убожество. За 200 боев я еле-еле вытащил 42% побед. При 150 боев у меня было что-то около 37%. Во всех победных боях, я ничего не могу толком сделать, во всех поражениях я в топ 3-5 по урону. Мне вот интересно, почему ваш патент не сделает мне хотя бы 45%, ведь даже боты ваши, которые редко имеют ниже 44%, в основном 45%, хотя они ездят отвернув дуло назад  и стреляют в молоко. Тут пытаешься играть, принося хоть какую-то пользу команде и просто.... изи колобановы по кд. Я конечно игрок средний, типичное ЦА так сказать, но это просто анриал, это даже не боль, это ад. Я на арте играю больше всего и это последняя ветка которую качаю. Хоть какое-то понимание об однокнопочном гемплее я имею. У этого донного дна нет ни одного плюса, оно во всем проигрывает остальным артам 8 лвл. Пусть Адский на ней 100 боев катнет на моем аке, передам через нотариуса на благо некогда любимой игры. И отпишет, что танк норм. Денег на свободку я вам все равно не дам, я сожру этот кактус, вместе с 9 лвл, есть подозрение, что там не лучше... Хотя не пробовал еще. Прилеплю 3 скрина: 1. стата по сравнению с другими артами на которых играл; 2. стата только на этом дне за 68 боев подряд; 3. типичный бой при сливе. Кстати рекорд на этом корыте был 1 победа 14 поражений, потом я от греха пошел спать. Разработчики, эта арта ниже донного дна. А при ребалансе вы говорили, что обратите внимание на непопулярную на 7-9 лвл ветку Британии. У меня все. Звоню в пожарную, чтобы приехал огнетушитель большой и пойду дальше жрать кактус, еще 90к опыта до следующей имбы на 9 лвл. Всем добра. 

Друже, попробуй поиграть на нём в укрепрайонах, пусть даже со случайными командами, и гореть не будет и нервы сохранишь. Все давно уже знают о том, что эта арта одна из худших в игре, я лично написал об этом много в разным темах,разработчики молчат и это понятно: эту арту апать никто не будет, пока она не просядет по винрейту до 35%, это же касается и любой другой арты. Так что терпи и качай ветку, конь того стоит.

margo31r #1731 Отправлено 04 Ноя 2017 - 10:04

Старший лейтенант

• Игроки
  • 53376 боев
  • 3 918
  • [UVI] UVI

Просмотр сообщенияEnei (03 Ноя 2017 - 22:29) писал:

Марго, попробуй без серверного прицела, будешь чаще наносить урон сплешем, но пересводка станет значительно легче.

Спасибо,попробую. Но у меня интернет самый древний,и посоветовали наоборот,включить серверный прицел.Расхождение серверного и клиентского прицелов очень большое.Так что вместо сплеша буду воробьев распугивать.:girl:

SRG #1732 Отправлено 04 Ноя 2017 - 22:20

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 54908 боев
  • 1 434
  • [STIGR] STIGR

странный аппарат. взял с неделю назад - вроде ничего особенного, но на стоке 2й мастер за сегодня и мядаль "монолит" вперые получил...

http://wotreplays.ru...stepi-srg-fv207

Если в команде до****бы, виноват обычно командир(с)

_1Alexsandr1_ #1733 Отправлено 05 Ноя 2017 - 21:49

Рядовой

• Игроки
  • 30875 боев
  • 5
  • [_1_9_] _1_9_

Арта классная в топ 10 попал)))))

Cap_Sebastian_Pereira #1734 Отправлено 08 Ноя 2017 - 07:28

Рядовой

• Игроки
  • 12825 боев
  • 21

Иногда на этом аппарате что-то получается )))

Да кого я обманываю?! Иногда.....

Первый раз за почти 90 боёв.

Хотя мне кажется, что орудие достаточно точное. Попадает часто. ПП у меня пока что на ней больше 45%.

Промахивается обычно если противник на рельефе. Типа обратный склон.  Да и то не всегда.

shot_082.jpgshot_083.jpgshot_084.jpg

3JIOE_TEJIO #1735 Отправлено 08 Ноя 2017 - 18:46

Старшина

• Игроки
  • 21792 боя
  • 481
  • [3JI0] 3JI0
Отмучал за 298 боев. Худшая на уровне без вариантов. Эту ветку качаю последней, знаю о чем говорю. Хотя мой урон на ней лучше чем у 38%, такого низкого результата у меня нет больше на арте. Не понимаю кто и как на ней божит и что я делал не так. Прикрепил общую стату по танку и за последние 160 боев. Добью у одного члена экипажа ББ, чтобы на коня был готов экипаж и сразу продать и забыть) Впереди 9 лвл с ужасом думаю, что мне предстоит. Хотя она вроде получше.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_001.jpg   133,49К
  • Прикрепленный файл   shot_002.jpg   33,59К

Сообщение отредактировал 3JIOE_TEJIO: 08 Ноя 2017 - 18:49

margo31r #1736 Отправлено 08 Ноя 2017 - 20:29

Старший лейтенант

• Игроки
  • 53376 боев
  • 3 918
  • [UVI] UVI
3805 вполне нормальный аппарат.По дамагу не американка,но зато по точности превосходит её.Мне она понравилась,оставила в ангаре.Играла и играю без голды.На сколько она эффективна сейчас в боях -  честно,выкатывала несколько раз,вроде неплохо. Но сам знаешь,одно дело катать ежедневно и совсем другое раз в год.Раньше по комфорту сравнима была с американкой .Дамаг выше,чем у бата,угн шикарный.

Cap_Sebastian_Pereira #1737 Отправлено 09 Ноя 2017 - 09:11

Рядовой

• Игроки
  • 12825 боев
  • 21

По поводу винрейта.

Может быть это и паранойя, но.....:

Поначалу я всегда играл на одном сервере и винрейт был больше 50%

Потом почитав форум и посмотрев стримы, решил что если игра не идёт, то буду менять сервера в поисках лучшей доли.

Так продолжалось 2-3 месяца. Может больше

За это время заметил, что винрейт упал и не хочет расти. Так было на СУ-14-1, Лоре 50 и Крусейдере.

Сопоставил факты и стал опять играть на одном сервере. Винрейт выправился.

Никого ни в чем не хочу убедить. Вполне возможно, что это совпадение.

Просто поделился...

De3epTup #1738 Отправлено 09 Ноя 2017 - 15:26

Сержант

• Игроки
  • 57413 боев
  • 178
  • [HANZO] HANZO

Ежедневные стримы на Артиллерии на моем канале : 

► https://www.youtube.com/De3epTup

kwasja #1739 Отправлено 12 Ноя 2017 - 12:36

Сержант

• Игроки
  • 13682 боя
  • 192
Вот таки и играем! Имеем метку, но до сих пор не Мастер   shot_490.jpg

margo31r #1740 Отправлено 12 Ноя 2017 - 12:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 53376 боев
  • 3 918
  • [UVI] UVI
На некоторой технике проще отметку получить,чем Мастера. Я на топе почти 1к боёв накатала,прежде,чем его получить.А отметка получена,даже и не вспомню когда.А после персонального нерфа вообще его забросила. Выкатывать стала только после 9.18 

kwasja #1741 Отправлено 12 Ноя 2017 - 14:15

Сержант

• Игроки
  • 13682 боя
  • 192

Просмотр сообщенияmargo31r (12 Ноя 2017 - 09:49) писал:

Выкатывать стала только после 9.18 

Я не выкатываю,- я продвигаюсь ( ни экипаж, ни оборудование, все по минимуму)... Дальше посмотрим... еще пару недель без напряга, и - бум следующего смотреть. А там может и соху прикуплю...

Сообщение отредактировал kwasja: 12 Ноя 2017 - 14:17

Читать еще на тему: FV207, FV, 207, арт, сау, британская, артиллерия, арт-сау

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных