Перейти к содержимому

FV207

FV207 FV 207 арт сау британская артиллерия арт-сау

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1721

Голосование: FV207 (2481 пользователь проголосовал)

Какой САУ 8 уровня Вы отдаете свое предпочтение?

1. СУ-14-2 (241 голос [9.71%])

Процент голосов: 9.71%

2. G.W. Tiger (P) (168 голосов [6.77%])

Процент голосов: 6.77%

3. M40/M43 (833 голоса [33.58%])

Процент голосов: 33.58%

4. Lorraine 155 mle. 51 (505 голосов [20.35%])

Процент голосов: 20.35%

5. или же FV207 (451 голос [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

6. вообще не играю на САУ (92 голоса [3.71%])

Процент голосов: 3.71%

7. после нерфа продал всю артиллерию (191 голос [7.70%])

Процент голосов: 7.70%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

kulebyaka_ #41 Отправлено 05 Авг 2013 - 13:20

Ефрейтор

• Игроки
  • 29291 бой
  • 26
  • [LOL-C] LOL-C

*
Популярное сообщение!

Ну, что ж. Вы набрали опыта 118 200 на Crusader 5.5 in SP и открыли FV207 - британскую артиллерию 8 уровня. Наконец то! Хватит играть на пародии САУ.
Но не спешите радоваться. Открыв FV207, Вам предстоит играть на САУ в базе (т.е. не имея достойного орудия и соответствующей ходовой). А уж со стоковым орудием B.L. 5.5-in. Gun Вы точно знакомы :blinky:. И это, я Вам скажу, довольно таки печально. Придется запастись сильным успокоительным .
Так и вспоминается фраза из песни "Уральских пельменей" - "... тут придет тебе на помощь майонез".
Изображение
Да плюс ко всему этот "поросёнок" в лице FV207 потяжелел в 2,5 раза, что естественно, сказалось на его маневренности. Зато ездить будете, как нормальный человек - передом вперед :veryhappy: . Ну а теперь ближе к делу.
Обойдется Вам это удовольствие в 2 730 000 игрового серебра и 118 200 опыта, набранного на Crusader 5.5 in SP или использовав свободный.
Технические характеристики FV207:
Технические характеристики приведены без учета установки дополнительных модулей и прокачки умения "боевое братство", но при 100% экипаже.
Изображение
Отрицательные моменты на FV207:
  • самая медленная САУ на уровне;
  • несоответствие стокового орудия уровню боев FV207;
  • чрезвычайно неточное стоковое орудие;
  • пологая траектория полета снарядов. Любой холм на карте, представляет преграду для ведения огня;
  • малый альфа урон, что даже не компенсируется стрельбой бронебойными снарядами.
Положительные моменты при игре на FV207:
  • появилась возможность установки "улучшенной вентиляции";
  • самые большие углы горизонтальной наводки на уровне (на дистанции в половину карты, позволяет охватывать её треть. Нет необходимости постоянно доворачивать корпусом танка);
  • самое точное орудие на уровне;
  • самое скорострельное топовое орудие на уровне;
  • неплохое время сведения (на 0,5 сек. уступает только Lorraine 155 mle. 51);
  • приличный запас прочности 430 ед. (уступает только G.W. Tiger (P) с 440 ед.).
Исследование модулей FV207:
Первоочередной задачей на FV207 станет исследование топового орудия Q.F. 6-in Gun Mk. V, исследование которого Вам обойдется в 20 800 опыта. Без топового орудия, Вы будете просто обузой для команды (стрелять очень неточно, а в случае попадания наносить малый урон). Да! Топовое орудие вы не сможете установить так просто, FV207 в стоковом состоянии не хватит грузоподъемности.
Тут можно идти несколькими путями:
  • самый простой - воспользоваться свободным опытом и открыть топовые ходовую часть и орудие сразу;
  • не исследуя ходовую часть, открыть топовое орудие, а для повышения грузоподъемности установить усиленные пружины 3-го класса (обойдется в 500 000 игрового серебра);
  • ну а третий способ - закупиться успокоительным (кто каким желает) и исследовать модули по-порядку: сначала ходовую часть, а потом топовое орудие.
Следующим модулем, который нужно исследовать - это радиостанция, т.к. стоковой радиостанции с дальностью связи в 550 метров просто недостаточно:
  • WS No. 22 - дальность 700 м. и обойдется 4 500 опыта и 25 000 серебра;
  • SR C42 - дальность 750 м. и обойдется 9 000 опыта и 54 000 серебра.
Радиостанцию SR C42 также как и топовый двигатель (на который требуется 31 000 опыта и 84 000 серебра) можно исследовать в самую последнюю очередь, после открытия САУ 9 уровня FV3805. Т.к. радиостанции с дальностью связи в 700 м. вполне достаточно, а в топовый двигатель не нужен, в связи с тем, что все основное время боя Вы будете стоять неподалеку от своей базы и мало передвигаетесь.
Лучше сэкономить 40 000 опыта для открытия FV3805.
Стоковое орудие B.L. 5.5-in. Gun:
Изображение
Описание данного орудия Вы можете прочитать в теме, посвященной Crusader 5.5 in SP. В дополнение только скажу. Если есть возможность сразу же установить топовое орудие, т.к. с орудием B.L. 5.5-in. Gun игра будет совсем печальна и Вы не один раз подумаете о том, стоит ли продолжать развитие ветки британских САУ.
Что касается стоимости снарядов для B.L. 5.5-in. Gun:
  • HE 80-lb Mk.3 обойдется в 700 серебра за единицу;
  • HE 80-lb Mk.4 обойдется в 4 800 серебра или 12 золота за единицу.
Топовое орудие Q.F. 6-in Gun Mk. V:
Изображение
С этим орудием, Вы воистину вспомните предназначение САУ. Будете уверенно чувствовать себя в бою. Да, по сравнению с орудиями одноуровников, максимальный урон незначителен, но орудие точное (и как говорится "не только на бумаге") и скорострельное. Минус в том, что траектория полета снаряда пологая, а следовательно орудие плохо "забрасывает". Но и тут есть выход - старайтесь занимать позиции выше усредненного горизонта ведения боя на карте. Лично я, в основном, использую ББ снаряды, а голдовые снаряды не использую вовсе. Пробитие ББ 194-323 мм, но несмотря на это рекомендую хорошо бронированным танкам или имеющим рикошетную броню в лоб ББ снарядами не стрелять, частенько бывают рикошеты или непробития. Переключайтесь на фугасы.
И еще. Такое одно наблюдение: траектория полета фугасных и бронебойных снарядов разнятся.
Стоимость снарядов для Q.F. 6-in Gun Mk. V:
  • HE Mk. V обойдется в 1 220 серебра за единицу;
  • AP Mk. V обойдется в 1 400 за единицу;
  • HE Mk. VI обойдется в 6 000 серебра или 15 золота за единицу.
Экипаж.
В дополнение к членам экипажа, имеющимся на Crusader 5.5 in SP, прибавился еще один "наводчик". Не знаю правда чем они там занимаются, ведь скорость перезарядки ненамного больше чем у одноклассников, а с Lorraine 155 mle. 51, вообще, одинакова, дак у "Лоры" всего один наводчик. Это и правда вопрос :facepalm: . Какое умение выбрать экипажу - это дело хозяйское. Мой выбор пал на такой вариант:
Командир (радист)
ИзображениеИзображение
Наводчик
ИзображениеИзображение
Наводчик
ИзображениеИзображение
Механик-водитель
ИзображениеИзображение
Заряжающий
ИзображениеИзображение
Заряжающий
ИзображениеИзображение
Дополнительное оборудование и снаряжение.
Для артиллерии выбор особо не большой. Этот случай тоже не исключение.
  • гаубичный досылатель среднего калибра;
  • усиленные приводы наводки;
  • о, аллилуйя! Наконец можно установить улучшенную вентиляцию.
Но если Вы не исследовали топовую ходовую часть и пожертвовали одним слотом для установки усиленных пружин 3-го класса, то и тут Вам придется отбросить один из вариантов, но улучшенную вентиляцию и усиленные приводы наводки я все же бы оставил :smile: .
Снаряжение? Тут все просто:
  • малый ремкомплект;
  • малая аптечка;
  • у меня установлены ручные огнетушители, так просто, что бы слот не пустовал. В стоковой комплектации рекомендую третий слот отдать под пудинг с чаем. Все же лишние 10% к умениям экипажа на бой не повредят. Да и в топовой комплектации можно использовать этот вариант, но мне просто, жалко 20 000 серебра за бой.
Подведем итог.
Без топового вооружения FV207 просто ужасна, точность и урон хуже некуда. Я даже задумался, о том, стоит ли дальше развивать эту ветку САУ. В топовой комплектации FV207 просто преображается. Несмотря на небольшой альфа урон, но высокую точность орудия, противники просто плачут. Повысили бы бронепробиваемость или урон ББ снарядам - цены бы не было аппарату. А так, насладимся отведенным боям для открытия САУ 9 уровня FV3805 и отправим FV207 на заслуженный отдых.
Ставлю "+" за данный аппарат.
Удачи на полях сражений.
Гайд подготовил Kulebyaka.

Сообщение отредактировал kulebyaka_: 30 Окт 2013 - 15:56

Dimbr #42 Отправлено 20 Авг 2013 - 01:06

Младший лейтенант

• Игроки
  • 77471 бой
  • 1 265
FV207 - это награда пережившим крузадер сп.

бб рулит.

Brama #43 Отправлено 20 Авг 2013 - 05:23

Сержант

• Игроки
  • 27523 боя
  • 107
Понравилась САУ, уже успел "война" взять. Всего два минуса есть у арты, низкий урон и огромные размеры. Всё остальное очень порадовало, УГН просто шикарные. Бронебойными редко пользуюсь, рикошеты и непробития бывают даже на 8 уровнях.

GRlNCH #44 Отправлено 20 Авг 2013 - 14:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 33991 бой
  • 1 128
  • [GRNCH] GRNCH
Удачно пострелял,как раз акция :justwait:
        shot_001.jpg

Сообщение отредактировал GRlNCH: 20 Авг 2013 - 14:55

Das_ist_fantastisch #45 Отправлено 20 Авг 2013 - 23:53

Капитан

• Бета-тестеры
  • 55737 боев
  • 5 801
Оцените какая крутая маскировка у "холодильника". :harp:

Умный в артиллерии, красивый в кавалерии, счастливый на флоте, а дурак в пехоте.

GRlNCH #46 Отправлено 21 Авг 2013 - 00:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 33991 бой
  • 1 128
  • [GRNCH] GRNCH
Ура,поздравьте меня   :coin:
Исследовано:
FV3805 исследован. Потрачено нераспределённого опыта 202000, свободного опыта 0.
349 боёв одиночной игры понадобилось.

energi_j #47 Отправлено 21 Авг 2013 - 05:57

Старший сержант

• Игроки
  • 34950 боев
  • 233
  • [BMW] BMW

Просмотр сообщенияGRlNCH (21 Авг 2013 - 00:24) писал:

Ура,поздравьте меня   :coin:
Исследовано:
FV3805 исследован. Потрачено нераспределённого опыта 202000, свободного опыта 0.
349 боёв одиночной игры понадобилось.
Поздравляю!
Ну вот и я обзавёлся  британским холодильником :)  Пока пуха сток,но однозначно впечатления положительные :) Далее посмотрим.

xoiiiemin #48 Отправлено 21 Авг 2013 - 17:03

Старший сержант

• Игроки
  • 17839 боев
  • 368
Маскировка отличная,не понятно как ты умудрился вообще ему не чего не снести или ты бил ББ,а не ОФ.

VerbuS #49 Отправлено 21 Авг 2013 - 22:39

Сержант

• Игроки
  • 46267 боев
  • 196
  • [SXVI] SXVI

Просмотр сообщенияVava_TV (18 Авг 2013 - 11:01) писал:

Для меня это открытие. На тесте попробую. )
не будет ничего работать 5% от 95% = 4.75   95+4.75=99.75 аж никак не 100

VerbuS #50 Отправлено 21 Авг 2013 - 22:48

Сержант

• Игроки
  • 46267 боев
  • 196
  • [SXVI] SXVI

Просмотр сообщенияdmitriy_artillerist (18 Авг 2013 - 07:54) писал:

Может я и не прав, но вместо маск.сети поставьте вентилятор и арта преобразится ! Такому сараю от маск.сети пользы особой нет. :smile:
С новыми реалиями, маскировка нужна на каждом танке, а не только на арте. С прокачанной маскировкой и сетью ты при стрельбе на 200м не будешь светиться. Чем ты дольше не будешь светиться, тем дольше проживешь и больше настреляешь. Вентиль идет только с ББ, а так толку от него мало, на ЛТ 1-6ур ставить, только что, пока экипаж не стопроцентный

NocturnalDrive #51 Отправлено 21 Авг 2013 - 23:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 23190 боев
  • 1 122

Просмотр сообщенияVerbuS (21 Авг 2013 - 22:48) писал:

С новыми реалиями, маскировка нужна на каждом танке, а не только на арте. С прокачанной маскировкой и сетью ты при стрельбе на 200м не будешь светиться. Чем ты дольше не будешь светиться, тем дольше проживешь и больше настреляешь. Вентиль идет только с ББ, а так толку от него мало, на ЛТ 1-6ур ставить, только что, пока экипаж не стопроцентный

Если к тебе уже едут, то эти метры не спасут тебя никак. Ну может ты успеешь получше свестись, чтобы выстрелить подъезжающим напоследок. А трассеры твои как летали, так и будут летать, независимо от наличия маск.сети. :)

metalhamer #52 Отправлено 22 Авг 2013 - 03:27

Старший сержант

• Игроки
  • 45147 боев
  • 226
  • [IS-V] IS-V
Танкист! Изучай этот навык для всех членов экипажа одновременно. Изучение «Боевого братства» не у всех членов экипажа не имеет смысла.
Посмотрев рекомендации игрока я просто хотел плакать............если Вы уже решили вкачивать первым умением лампу то и качяйте! Но Я невижу зачатков логики чтобы 5рым членам экипажа вкачивать ББ а ком. Шестое чувство на протяжении 2 перков ТОЛЬКО одна "лампа" будет работать................Знаете уважаймый нельзя одновременно свистеть и сморкаться)) Такчто за псевдорекомендации держите минус! я понимаю что этова даже много , аффтар неопытен(

_JADO_ #53 Отправлено 22 Авг 2013 - 05:06

Старший сержант

• Игроки
  • 6485 боев
  • 326

Просмотр сообщенияmetalhamer (22 Авг 2013 - 03:27) писал:

Танкист! Изучай этот навык для всех членов экипажа одновременно. Изучение «Боевого братства» не у всех членов экипажа не имеет смысла.
Посмотрев рекомендации игрока я просто хотел плакать............если Вы уже решили вкачивать первым умением лампу то и качяйте! Но Я невижу зачатков логики чтобы 5рым членам экипажа вкачивать ББ а ком. Шестое чувство на протяжении 2 перков ТОЛЬКО одна "лампа" будет работать................Знаете уважаймый нельзя одновременно свистеть и сморкаться)) Такчто за псевдорекомендации держите минус! я понимаю что этова даже много , аффтар неопытен(
афтар очень даже опытен.
Таким образом имеет смысл качать перки чтобы потом не сбрасывать их за голду.
Надеюсь вы не будете оспаривать тот факт что самым полезным перком является лампочка?
поэтому имеено ее качает командир в первую очередь.Вторым перком ему естессно ББ.
Остальному экипажу первым ББ. Вторым маскировку(мехводу можно другой)
Таким образом афтар на попадает на голду.
А вы попадаете на минус.

Сообщение отредактировал _JADO_: 22 Авг 2013 - 05:06

Brama #54 Отправлено 22 Авг 2013 - 05:35

Сержант

• Игроки
  • 27523 боя
  • 107
На всей артиллерии первым делом вкачиваю всем  "боевое братство", далее, командиру "лампочку" - остальным танкистам разные полезные перки. Третьим перком - всем маскировку. Собственно больше ничего Арте и не нужно. Сейчас на FV у меня нет ни лампы ни маскировки и даже маск-сеть не купил. И никаких проблем не испытываю. На большинстве карт, ландшафт и постройки вполне не плохо скрывают артиллерию. На счёт "лампочки" я даже не уверен что от неё большая польза для арты, загорается она с задержкой, а после засвета быстро перекатится в укрытие уже не успеваю.

DRZ_Chekan #55 Отправлено 22 Авг 2013 - 10:58

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44877 боев
  • 2 685
  • [1PLS1] 1PLS1
аппарат очень даже не плох, но в моих руках до ужаса невезучий... слив за сливом, сейчас вот уже ничьи пошли(3 подряд!!!!) и даже победы иногда... надеюсь что дальше пойдут и победы )

за все время только пару раз попал на 9 уровни, т один раз 10.... а так все 8 и 8... непривычно
игру можно поменять, а друзья остаются http://drujina.rusmnb.ru/

Zixy #56 Отправлено 22 Авг 2013 - 12:36

Старший сержант

• Игроки
  • 35828 боев
  • 216

Просмотр сообщения_JADO_ (22 Авг 2013 - 05:06) писал:

афтар очень даже опытен.
Надеюсь вы не будете оспаривать тот факт что самым полезным перком является лампочка?
поэтому имеено ее качает командир в первую очередь.Вторым перком ему естессно ББ.
А вы попадаете на минус.
не  соглашусь
ББ  на арте  важнее  4ем лампочка ИМХО
Что даёт  бб  
+ к сведению
+ перезарядке
и мелкие  плюсы типо к движению  итд итп
То есть прирост ДПМ  маленький по отношению  к одному бою но существенный на большом кол-ве боёв

Лампочка  - знаеш  когда тебя  засветят

А теперь не много математики  если ка4ать бб  вторым или третим перком сколько опыта  необходимо? В два  или в 4-е раза больше  нежели ее  ка4ать первым
то  есть  если первый  перк  мы  можем прока4ть за 100  боёв  то последующие  за 200  или 400  соответственно.

Так  вот  вопрос что  лу4ше прирост ДПМ-а  или  Лампочка ???  В реалиях  данной арты  мой  выбор прирост ДПМ-а  ибо кататься  200  боёв зная когда тебя засветят (убьют) по моему как то не кашерно

Важность лампочки сугубо  ситуационный признак, я  не спорю 4то она важна,   но  на разных  артах  по приоритету лампочка  может быть как на первом так и на втором месте ...  опять же ИМХО  

Но  опять же выбор перков сугубо  личное мнение  которое опирается на какие то свои мысли, вычисления, опыт итд итп

ЗЫ арта прикольная смесь бульдога с носорогом (лоры с холодосом) , правда  заметил нюанс  горит в лоб и довольно часто жутко нервирует

EdPH #57 Отправлено 22 Авг 2013 - 13:03

Сержант

• Игроки
  • 33583 боя
  • 178
  • [SPICE] SPICE
Всё верно лови плюсик.

DRZ_Chekan #58 Отправлено 22 Авг 2013 - 13:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44877 боев
  • 2 685
  • [1PLS1] 1PLS1
Zixy, тогда лучше вообще ход конем сделать... толку нам до 100 БоБра мало и до лампочки тоже , вот и качаем более полезные, вроде наставника, плавный поворот, короля и тд.... а выкачав в 100% вполне можно даже за серебро скинуть на БоБра, и довольно быстро докачать оставшиеся проценты...
игру можно поменять, а друзья остаются http://drujina.rusmnb.ru/

Zixy #59 Отправлено 22 Авг 2013 - 13:29

Старший сержант

• Игроки
  • 35828 боев
  • 216

Просмотр сообщенияDRZ_Chekan (22 Авг 2013 - 13:23) писал:

Zixy, тогда лучше вообще ход конем сделать... толку нам до 100 БоБра мало и до лампочки тоже , вот и качаем более полезные, вроде наставника, плавный поворот, короля и тд.... а выкачав в 100% вполне можно даже за серебро скинуть на БоБра, и довольно быстро докачать оставшиеся проценты...
Если  денег  не жалко  хоть за голду меняй
В своём ангаре ты волен делать как пожелаешь
Все идеи имеют право на существование ...  а вот реализация это  уже  другой разговор )))

metalhamer #60 Отправлено 22 Авг 2013 - 13:44

Старший сержант

• Игроки
  • 45147 боев
  • 226
  • [IS-V] IS-V

Просмотр сообщения_JADO_ (22 Авг 2013 - 05:06) писал:

афтар очень даже опытен.
А вы попадаете на минус.
Лампочька да она полезна! но не будет ли целесообразней вкачать первым перком (командир лампа а остальным маскировка ну и прочее на усмотрение!) а перк ББ качать 2 и у всех сразу! И при чём тут переобучение за голду?! А это называеться прокачать через задницу, тоесть из двух перков на протяжении игры будет работать только ОДНА ЛАМПА!!! У командира) а остальные просто 100% экипаж))) Так что  включите логику!!!

ATAKyEM_PAKOB_BMECTE #61 Отправлено 22 Авг 2013 - 14:19

Старший сержант

• Игроки
  • 18320 боев
  • 364
Плохая арта. Худшая на уровне. Хотя после предыдущей заднепроходной уже получше. Траектория непонятная, я бы даже сказал что хуже, чем у об.261. ОЧЕНЬ неточная. Снаряд летит абсолютно рандомно в пределах круга сведения и за его пределами. Чтобы хоть как-то накидывать нужно занимать позицию повыше поля брани и поближе к нему, желательно метров за 600-700 не больше, стоять абсолютно прямо без перекосов корпуса. Сами понимаете, что таких позиций в игре раз-два и обчёлся.
Следующая арта, я так понимаю то-же самое уг. Вообщем, тем, кто хочет британскую топ-арту придётся пройти через море боли и страданий, либо закинуть лям свободного опыта.  :trollface:

Сообщение отредактировал UNINVITEDGUEST: 22 Авг 2013 - 14:21

Читать еще на тему: FV207, FV, 207, арт, сау, британская, артиллерия, арт-сау

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных