Перейти к содержимому

Bishop

САУ Британия 5уровень Бишоп Bishop

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 6108

Голосование: Bishop (1579 пользователей проголосовало)

Ваш набор дополнительного оборудования

1. Ящик с инструментами (46 голосов [0.99%])

Процент голосов: 0.99%

2. Усилиные приводы наводки (1370 голосов [29.59%])

Процент голосов: 29.59%

3. Стереотруба (115 голосов [2.48%])

Процент голосов: 2.48%

4. Просветлённая оптика (33 голоса [0.71%])

Процент голосов: 0.71%

5. Гаубичный досылатель среднего калибра (1444 голоса [31.19%])

Процент голосов: 31.19%

6. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (18 голосов [0.39%])

Процент голосов: 0.39%

7. Маскировачная сеть (475 голосов [10.26%])

Процент голосов: 10.26%

8. Улучшеная вентиляция Класс 1 (1057 голосов [22.83%])

Процент голосов: 22.83%

9. Лёгкий противоосколочный подбой (30 голосов [0.65%])

Процент голосов: 0.65%

10. Усилинные вертикальные пружины 1-го класса (42 голоса [0.91%])

Процент голосов: 0.91%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Foreversnake #41 Отправлено 08 авг 2013 - 10:51

Старшина

• Игроки
  • 10760 боев
  • 491

*
Популярное сообщение!

Приветствую!
Итак, Вы решили прокачать ветку САУ Британии и были очень огорчены предыдущими машинами, из-за их слабой точности и малого урона? Возрадуйтесь! На данном агрегате Ваши мучения закончились. Бишоп обрадует вас отличной точностью и возросшим уроном, а также шикарной траекторией полёта снаряда.

Небольшой экскурс в историю:

Spoiler

ТТХ машины при покупке:

Машина в стоковом состоянии (только из магазина), достаточно уныла и неприятна в игре. Для раскрытия всех прелестей данного агрегата нужно ТОП орудие.

Древо исследований:

Spoiler

Цена и доходность:

Цена данной машины составляет 405000 кредитов. Танк окупается с лихвой. Ниже предоставлена таблица доходности. Данные указаны без использования премиум-аккаунта

Spoiler

Экипаж:
1. Командир (радист)
2. Наводчик
3. Механик-водитель
4. Заряжающий
Это на 2 человека (наводчик и заражающий) меньше, чем на предыдущей САУ, но не отправляйте их на дембель, они пригодятся Вам на следующих машинах ветки. Крайне рекомендую прокачать экипаж хотя бы за серебро до 75%. Играть на 50% основного умения хоть и возможно, но очень нежелательно. Подумайте, стоят ли 80 тысяч потраченных нервов. Если Вы решили оставить данный агрегат в ангаре, то я бы посоветовал следующий набор перков и умений:

Командир
Наводчик
Механик-водитель
Заряжающий

Преимущества и недостатки:
Одна из лучших траекторий полёта снаряда (может закидывать даже за некоторые дома в Химмельсдорфе)
+ (Как следствие траектории) Частые пробития фугасным снарядом в особо тонкие крыши корпуса и башни
+ Отличная точность
+ Наличие брони (*)

Огромное количество ХП
+ Хорошая скорострельность
+ Быстрое сведение
+ Малый разброс прицела при повороте корпуса
- Дальность стрельбы составляет ≈500м
- Малый угол горизонтальной наводки
- Ещё одно следствие траектории - малая скорость полёта снаряда
- Довольно вялая динамика и скорость
- Большая высота рубки и, как следствие, большая заметность по сравнению с одноклассниками
- Малый боекомплект
- Наличие только одного типа снарядов (хотя, это сделано, скорей всего, из балансных соображений. На кумулятивах Бишоп жёстко бы гнул :)
*- САУ построена на базе танка Valentine и унаследовала его неплохую круговую броню 60\50\60, частенько танки 3-4 уровня, стреляя с ходу или на автоприцеле, не пробивают несколько раз подряд и очень сильно потом удивляются :) НО!всё это только в корпусе, броня довольно большой рубки - всего 50 мм без наклонов спереди (правда, имеется довольно толстая маска орудия, но она очень маленькая) и 25 мм сбоку и сзади.

Порядок исследования модулей:
1) Орудие:Топовое орудие легко устанавливается на стоковую ходовую, поскольку оно легче :) Машина преобразится после его установки: сильно возрастёт урон, точность, уменьшится время сведения, правда упадёт дальность стрельбы.

Spoiler

2) Ходовая: Она нужна чтобы установить на нашу САУ дополнительное оборудование. Хотя, есть небольшая хитрость: Одним из модулей можно поставить "Уселинные вертикальные пружины 1-го класса" что позволит установить 2 других модуля, но я бы порекомендовал всё-таки отдать предпочтение ходовой, а вместо пружин поставить "Улучшенную вентиляцию Класс 1".
3) Двигатели: Они дешёвые в плане опыта для изучения, но дают хоть и небольшую, но вполне ощутимую (+30 лошадок), прибавку к вялой динамике
4) Радиостанции: В идеале, топовая радиостанция уже должна была быть исследованная на предыдущей САУ Birch Gun, но если Вы прошли её за свободный, то не поленитесь выучить радиостанцию на этой машине, ведь она будет устанавливаться на две следующих артиллерии, а со стоковой у Вас частенько будет возникать ситуация, когда на миникарте никого не будет видно.

ТТХ топовой машины (после установки всех модулей) :

Дополнительное оборудование:
Вверху темы создано голосование, но лично для себя я выбрал:
1) Гаубичный досылатель среднего калибра;
2) Усиленные приводы наводки;
3) Улучшенная вентиляция Класс 1.

История изменений:
0.8.7: Введена в игру.

P.S. Гайд будет дорабатываться и улучшаться. Буду рад услышать Ваше мнение по тактике и приёмам игры на данной САУ
P.P.S. Если мой гайд Вам понравился, то лучшей наградой для меня будет ваш + :eyesup:

Сообщение отредактировал Foreversnake: 13 июн 2014 - 15:50

Официальная тема-гайд о британской САУ Bishop. Заходите, буду рад 

alberologic #42 Отправлено 11 авг 2013 - 17:32

Старший сержант

• Игроки
  • 22077 боев
  • 258
  • [RHAWK] RHAWK
Полная хернь, как ее в обще с теста выпустили.
Чуток поднять заднцу и дистанция выстрела с 500 да 200 метров.
Урон топовой пушки не наносит урон 6 лвлам, от прямого.

Сообщение отредактировал alberologic: 11 авг 2013 - 17:40

Мыша потеряла свой шарм не из-за того что "арта переапанна". Она себя чествовала комфортно еще после релиза при нормальной арте.
А после ввода ст10 и пт10 с большим пробитием и введением голдовых снарядов за серебро.

Linegiv63 #43 Отправлено 11 авг 2013 - 18:01

Капитан

• Игроки
  • 28121 бой
  • 5 134

Просмотр сообщенияolegdpi (11 Авг 2013 - 17:30) писал:

Сразу видно опытного СУшковода, очень правильно все написал и я тоже затеял эту всю прокачку ради FV304.
Так это правда, и раньше такие споры были на ветке СУ-26. Мне и Бишоп этим понравился, но FV304 ......!!! Будешь доволен, уверяю. А те кто Бишопа ругают, лучше пусть дальше не качают эти арты. Их нужно понять или будет сильное ра3очарование.

Сообщение отредактировал Linegiv63: 11 авг 2013 - 18:04

linegiv63.png

PyKu_B_KpoBu_Bce #44 Отправлено 11 авг 2013 - 18:20

Старшина

• Игроки
  • 51285 боев
  • 585

Просмотр сообщенияLinegiv63 (11 Авг 2013 - 18:01) писал:

Так это правда, и раньше такие споры были на ветке СУ-26. Мне и Бишоп этим понравился, но FV304 ......!!! Будешь доволен, уверяю. А те кто Бишопа ругают, лучше пусть дальше не качают эти арты. Их нужно понять или будет сильное ра3очарование.
Я как прочитал на форуме что эти две арты имеют такую же траекторию полета снаряда как и наша искалеченная СУшка в ее старом варианте сразу начал прокачку, Бишопу конечно сильно не хватает подвижности FV304 да и размеры, ну до FV304 чуток осталось)))
P.S А вот СУшку до сих пор рука не поднимается продать, стоит в ангаре только обвесы поснимал.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_002.jpg   118,15К

Сообщение отредактировал olegdpi: 11 авг 2013 - 18:22

mouse4 #45 Отправлено 11 авг 2013 - 18:43

Сержант

• Игроки
  • 47071 бой
  • 198
  • [Q_SVR] Q_SVR
Сток мучение.Топ великолепен всегда попадает в центр круга сведения да и сам круг весьма мал.Угол возвышения ствола очень маленький но отлично забрасывает за препятствия- парадокс.Еще в ПТ режиме в отличие от всей остальной арты попадает без сведения просто наводишь и бьешь да и хп много.Да еще вот что подозрительно часто идут пробития фугасами(хоть бы не сглазить).Три боя в стоке так себе два в топе 2 воина и если бы не ступил в конце боя оставшись один еще и редли - уолтерс с колобановым бы были.

Сообщение отредактировал mouse4: 11 авг 2013 - 18:48

Linegiv63 #46 Отправлено 11 авг 2013 - 18:51

Капитан

• Игроки
  • 28121 бой
  • 5 134

Просмотр сообщенияolegdpi (11 Авг 2013 - 18:20) писал:

Я как прочитал на форуме что эти две арты имеют такую же траекторию полета снаряда как и наша искалеченная СУшка в ее старом варианте сразу начал прокачку, Бишопу конечно сильно не хватает подвижности FV304 да и размеры, ну до FV304 чуток осталось)))
P.S А вот СУшку до сих пор рука не поднимается продать, стоит в ангаре только обвесы поснимал.
А я их ещё и на тесте попробывал, как и остальные брит арты. Вроде и дальше неплохие тоже, но уже обычные. 304 точно оставлю.
Spoiler                     

linegiv63.png

Svin4eg #47 Отправлено 11 авг 2013 - 18:52

Старший сержант

• Игроки
  • 26576 боев
  • 294
  • [_SLIV] _SLIV
Очень кайфовая арта, практически су-5 до нерфа(хз какая она сейчас, не катал) только хр и, главное, снарядов в разы больше. Траектория полёта снарядов навесная, что очень радует. Даже экипаж в 75% позволяет набивать 1-2к за бой особо не напрягаясь.

Linegiv63 #48 Отправлено 11 авг 2013 - 18:57

Капитан

• Игроки
  • 28121 бой
  • 5 134

Просмотр сообщенияmouse4 (11 Авг 2013 - 18:43) писал:

Сток мучение.Топ великолепен всегда попадает в центр круга сведения да и сам круг весьма мал.Угол возвышения ствола очень маленький но отлично забрасывает за препятствия- парадокс.Еще в ПТ режиме в отличие от всей остальной арты попадает без сведения просто наводишь и бьешь да и хп много.Да еще вот что подозрительно часто идут пробития фугасами(хоть бы не сглазить).Три боя в стоке так себе два в топе 2 воина и если бы не ступил в конце боя оставшись один еще и редли - уолтерс с колобановым бы были.
Во как ! Люди даже Воинов на ней получают!Обалдеть. А то "херь", "хрень", "УГ"....
Друг, скинул бы ещё бы реплеи. Сможешь?
linegiv63.png

bogato #49 Отправлено 11 авг 2013 - 20:01

Рядовой

• Игроки
  • 13505 боев
  • 9
Очень понравилось, что от этой арты очень тяжело спрятаться(достаёт почти за всеми типичными укрытиями). Но дальность конечно с непривычки очень разочаровывает. Видимо придётся привыкать :smile:

Aybolit333 #50 Отправлено 11 авг 2013 - 21:50

Сержант

• Игроки
  • 46792 боя
  • 187

Просмотр сообщенияPavelPol (09 Авг 2013 - 20:29) писал:

Худшей арты не видел. Углы наведения и дальность, а также не самая приятная мобильность, делают игру практически не возможной. Особенно если в топе у противника КВ-1с. Что б завалить артой КВАС надо выстрелов 10- попасть. много не пробитий. Для того что б завалить вас квасу достаточно 1-го выстрела. Почти тоже самое с любыми тяжами. Урон детский. Честно сказать, имхо, Бирч-ган значитиельно более играбельная арта.

Как артавод со стажем (скромно так)  :teethhappy:  согласен полностью.
Единственный плюс - закидыватель хороший, но дальность стрельбы нивелирует это преимущество.
Стоковая пушка более дальнобойная, но боекомплект для такой скорострельности мал.

Svetoch91 #51 Отправлено 11 авг 2013 - 22:08

Старший сержант

• Игроки
  • 30604 боя
  • 363
как бывалый совковый артавод могу сказать - машина фановая, словно переделанная СУ-26 до памятного всем нам патча, я даже умудрился во втором бою "Мастера" взять. Только вот у Бишопа дуга полёта снаряда еще более крутая - что значит, можно закидывать чумоданы в такие места, на которые раньше на арте даже и не глядел. Несколько раз вытаскивал бой благодаря этой её фишке) Конечно, огорчают УГН, но компенсируются безумно быстрым сведением и феноменальной точностью. Удаётся даже порой на упреждение СТ ловить ( ЛТ поймать у меня не получалось - снаряд долго летит ). И те же СТ порой ловят ваншотную плюху, что тоже приятно. В целом -  любителям арт-сау агрегат понравится, вот только надо помнить - машина сильно зависит от команды. Тем, кто только начинает постигать науку владения САУ, машина тоже способна принести светлые эмоции, прямые руки творят с ней чудеса =)

Большая часть ответов на Ваши вопросы уже есть на официальной странице wiki.wargaming.net/ru/World_of_Tanks -- не поленитесь ознакомиться.

Летающий Макаронный Монстр всё видит!

Foreversnake #52 Отправлено 11 авг 2013 - 23:17

Старшина

• Игроки
  • 10760 боев
  • 491

Просмотр сообщенияalberologic (11 Авг 2013 - 17:32) писал:

Полная хернь, как ее в обще с теста выпустили.
Чуток поднять заднцу и дистанция выстрела с 500 да 200 метров.
Урон топовой пушки не наносит урон 6 лвлам, от прямого.
Почитайте пожалуйста второй пост темы, там и 6е уровни и полный урон.

Официальная тема-гайд о британской САУ Bishop. Заходите, буду рад 

Lmax_ #53 Отправлено 12 авг 2013 - 01:28

Новобранец

• Бета-тестеры
  • 12863 боя
  • 4
  • [BK_SW] BK_SW

Просмотр сообщенияLinegiv63 (11 Авг 2013 - 18:01) писал:

Возможно мое количество боев не дает полного представления о Бишопе. Но Уважаемый, вы в своем сообщении пишете, что начали ее качать только ради арты 6 уровня, то есть скорей бы проскочить и получить FV304. Никто не пишет, что оставил ее в ангаре на память, для фана и возникает вопрос "почему?", просто и навесная траектория падения снаряда и как следствие доступность ранее не доступных мест на карте, не могут перевесить ее недостатков. Поэтому согласен с Вами полностью эту арту надо прокачать, но только чтоб получить FV304.

Linegiv63 #54 Отправлено 12 авг 2013 - 01:42

Капитан

• Игроки
  • 28121 бой
  • 5 134

Просмотр сообщенияLmax_ (12 Авг 2013 - 01:28) писал:

Возможно мое количество боев не дает полного представления о Бишопе. Но Уважаемый, вы в своем сообщении пишете, что начали ее качать только ради арты 6 уровня, то есть скорей бы проскочить и получить FV304. Никто не пишет, что оставил ее в ангаре на память, для фана и возникает вопрос "почему?", просто и навесная траектория падения снаряда и как следствие доступность ранее не доступных мест на карте, не могут перевесить ее недостатков. Поэтому согласен с Вами полностью эту арту надо прокачать, но только чтоб получить FV304.
Прочитайте получше мой пост. Я написал:Но я Бишопа не оставил в ангаре, потому что есть лучшая арта, FV304. То есть, если бы не было такого 304, я бы продолжал фаниться на Бишопе. 304 просто лучше. Но если вам не понравился Бишоп, то вы и 304 будете ругать.
linegiv63.png

alberologic #55 Отправлено 12 авг 2013 - 04:33

Старший сержант

• Игроки
  • 22077 боев
  • 258
  • [RHAWK] RHAWK

Просмотр сообщенияForeversnake (11 Авг 2013 - 23:17) писал:

Почитайте пожалуйста второй пост темы, там и 6е уровни и полный урон.

Вроде русский человек, а глупости говоришь. "Бывает и палка стреляет".
Сколько боев у него было сливных, до этих невероятно везучих.

PS: Эта арта была создана по желанию/мечте нубо танкистов.
Дистанция стрельбы себе под нос. Габариты чтобы с другого конца карты можно было не целясь сваншотить.
Только не реальный мазохист может полюбить эту арту.
Мыша потеряла свой шарм не из-за того что "арта переапанна". Она себя чествовала комфортно еще после релиза при нормальной арте.
А после ввода ст10 и пт10 с большим пробитием и введением голдовых снарядов за серебро.

Linegiv63 #56 Отправлено 12 авг 2013 - 07:09

Капитан

• Игроки
  • 28121 бой
  • 5 134

Просмотр сообщенияalberologic (12 Авг 2013 - 04:33) писал:

Вроде русский человек, а глупости говоришь. "Бывает и палка стреляет".
Сколько боев у него было сливных, до этих невероятно везучих.

PS: Эта арта была создана по желанию/мечте нубо танкистов.
Дистанция стрельбы себе под нос. Габариты чтобы с другого конца карты можно было не целясь сваншотить.
Только не реальный мазохист может полюбить эту арту.
Если у вас лично не получается играть на этой арте, это совсем не 3начит , что она .овно. Вполне играбельна. Просто она не похожа по стилю игры на все другие арты.
linegiv63.png

Everdarkgreen #57 Отправлено 12 авг 2013 - 07:35

Сержант

• Игроки
  • 6111 боев
  • 143
Проблема в этой арте не в скорости, не в дальности и не в УГН. Её почти всегда кидает в команды с шансом на победу 29%-33%, как по скилу так и по технике. В итоге тысячные дамаги и 3-4 фрага ничем не могут помочь. С чего такая ненависть к такой прекрасной машинке? Не понимать  :sad:

Сообщение отредактировал Everdarkgreen: 12 авг 2013 - 07:36

"Я не артовод, из топ арты у меня только GWE-100 и об.261. На арте играть не люблю" (c) MPast :great:

BeeM4n #58 Отправлено 12 авг 2013 - 11:19

Сержант

• Игроки
  • 20660 боев
  • 112
Шикарная машина, после бирч-гана так вообще неописуемый восторг. Урон часто хороший проходит. Закидывает хоть куда. Точность и скорострельность сказка. Динамика тоже не такая уж большая проблема, по сравнению с Т92 так вообще. Дальность не проблема, благодаря траектории можно спокойно ехать чуть позади, прячась за холмами, и накидывать. 2 проблемы: 1) УГН, нивелируется скоростью сведения. 2) и обещали броню против ЛТ, не заметил (стюарт в лоб, ни одного не пробития). Специально качал его чтоб в ангаре оставить, думаю след ФВ тоже возьму и оставлю. Чтобы было на чем взводы катать.

Lokki_Vega #59 Отправлено 12 авг 2013 - 12:50

Рядовой

• Игроки
  • 9029 боев
  • 18
  • [IBROI] IBROI

Просмотр сообщенияIosis (09 Авг 2013 - 18:57) писал:

прийдёт ужас катания Bishop :)
Пока устраивает, хоть и немного боев на ней провел. Уж очень она необычная и нестандартная по тактике.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

Artpodgotovka #60 Отправлено 12 авг 2013 - 14:01

Старший сержант

• Игроки
  • 13666 боев
  • 224
  • [-RQ-] -RQ-
Покатал несколько боев - арта ничего так, соображать надо активнее, куда ехать. Что мне сразу не понравилось - как только начался бой - тащишься на точку дислокации - например если карта на 1000м то треть карты надо проехать – то есть ты уже зарядился, союзники во всю воют, а ты еще на пол пути только... трата времени, в то время как можно было бы уже наносить дамаг, это слегка раздражает, но есть карты 600м кажись, там это не так раздражительно. Скорости мало, уехать сложно после засвета. А так в целом арта интересная, хотяб тем что не для однокнопочных. Нисколько не пожалел траты серебра на нее

a_To_MaMKa_3apyraeT #61 Отправлено 12 авг 2013 - 14:52

Старший лейтенант

• Игроки
  • 29192 боя
  • 2 592
мне вот одно непонятно зачем ей рация на 550 метров коли дальность полета всего 500 :child:

То для чего мы здесь, дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу, всего лишь дорога цветов.

Читать еще на тему: САУ, Британия, 5уровень, Бишоп, Bishop

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

1 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

nogarxxl