Перейти к содержимому

Обсуждение ПДД

обсуждение изменение ПДД

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 62

Голосование: Обсуждение ПДД (145 пользователей проголосовало)

Вам необходимо провести 300 боев, чтобы иметь возможность участвовать в этом голосовании.

Как выотноситесь к алкоголю за рулём?

1. Выпиваю (14 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

2. Против (140 голосов [90.91%])

Процент голосов: 90.91%

Голосовать Спрятать голосование

PlaceToHide #21 Отправлено 09 Авг 2013 - 14:26

Looking for meat

• Игроки
  • 9211 боев
  • 232
В этой теме можно обсудить ПДД и внесение в них изменений. Так же можно обсудить спорные ситуации на дорогах.
Шапка и голосовалка будут обновляться.

Rock solid. Heart touching.

Losevoi #22 Отправлено 12 Авг 2013 - 09:09

Младший сержант

• Игроки
  • 14194 боя
  • 76
  • [-_Y_-] -_Y_-
А на МКАДе 140. Ехал 150, остановили на посту. Сказали у них камера срабатывает после 140. Поговорили, обещал им ездить 139, отпустили без штрафа  :smile:

Kpy4yPedali #23 Отправлено 04 Сен 2013 - 12:21

Старший сержант

• Игроки
  • 18223 боя
  • 288

Просмотр сообщенияNauzika (09 Авг 2013 - 14:31) писал:

А правда что штрафуют за езду с голым торсом?
Не знаю как на легковых...Работаю на автобусе, нам запрещено ездить с голым торсом.
Добавьте в голосовалку пункт : "Против, но садился(лась) за руль под хмельком"

Сообщение отредактировал Kpy4yPedali: 04 Сен 2013 - 12:21

Кручу, верчу, попасть хочу...

Я зарегистрировал Ник!!! (кликабельно)

KosmicheIgeL #24 Отправлено 07 Сен 2013 - 20:28

Младший сержант

• Игроки
  • 30079 боев
  • 98
ПДД-правильно
карают-неправильно
вот и всё обсуждение;)

Сообщение отредактировал KosmicheIgeL: 07 Сен 2013 - 20:29

PIKULL #25 Отправлено 29 Сен 2013 - 15:47

Старший сержант

• Игроки
  • 21442 боя
  • 319

Просмотр сообщенияNauzika (09 Авг 2013 - 14:37) писал:

Эй алё! я уже спрашивал правда что штрафуют за езду с голым торсом? кто-нить знает?
Я Знаю штрафуют не помню на сколько. До товарища докопались как то. Ехал с Обь-гэса по Советскому, на переезде остановили и давай  типа "а че это мы голые?" -"Июнь месяц как бы, вот и голый".

Сообщение отредактировал PlaceToHide: 29 Сен 2013 - 21:41
Без матов.

AlexeyCapitan #26 Отправлено 06 Окт 2013 - 23:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 38873 боя
  • 952
Проголосовал "против" и это правильно. Хотя сам бывает вечерком и отгоняю машину от дома на стоянку (300 метров) после рюмочки коньяка или бутылки пива (иногда). Естессно что бы под этим делом куда то ехать и речи не идет. Считаю что закон должен прежде всего вбивать в мозг что так делать нельзя, именно по тому что в России живем. И если меня случайно поймают за этим делом, буду только рад. А вот когда все (большинство) это поймет, только тогда можно будет говорить об адекватности наказания и о поведении гайцов.

Shyrik52 #27 Отправлено 18 Окт 2013 - 13:15

Сержант

• Игроки
  • 22729 боев
  • 140

не слышал такого )

Red105 #28 Отправлено 19 Окт 2013 - 08:21

Старший сержант

• Игроки
  • 10483 боя
  • 362
Нет никакого штрафа за езду с голым торсом. Даже слышать ничего не надо,как будто ПДД у нас под грифом "Для служебного пользования"

VladisLOVE32 #29 Отправлено 06 Ноя 2013 - 22:41

Новобранец

• Игроки
  • 3809 боев
  • 0

Статья 12.38
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим на себе обуви
- влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда.
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим на себе одежды
- влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.
3. В случае управления автомобилем, оборудованном АКП, левая нога может быть свободна от обуви.

Red105 #30 Отправлено 06 Ноя 2013 - 23:26

Старший сержант

• Игроки
  • 10483 боя
  • 362
Да это он сочинитель :smile:

Imperbel #31 Отправлено 07 Ноя 2013 - 01:42

Старший сержант

• Игроки
  • 24654 боя
  • 330

Просмотр сообщенияVladisLOVE32 (06 Ноя 2013 - 22:41) писал:

Статья 12.38
- влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда.
- влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.
3. В случае управления автомобилем, оборудованном АКП, левая нога может быть свободна от обуви.
Напомню, для нумизматов от юриспруденции.
КоАП РФ, глава 12 заканчивается статьей 12.37
12.38 стара как экскрименты мамонта, засим удалена еще 10 лет назад.
Планируется к вводу под балльную систему, к обнажению не имеющую отношения.
Уважайте и знайте Закон.

Сообщение отредактировал Imperbel: 07 Ноя 2013 - 06:23

litol35 #32 Отправлено 03 Дек 2013 - 23:06

Старшина

• Игроки
  • 56840 боев
  • 628

Просмотр сообщенияNauzika (09 Авг 2013 - 14:37) писал:

Эй алё! я уже спрашивал правда что штрафуют за езду с голым торсом? кто-нить знает?
езда с голым торсом является правонарушением,но с конкретным штрафом в КОАПе не регламинтируется,поэтому штрафуется в качестве устного либо письменного предупреждения
Статья 12.38
и еще
Статья 12.39 Управление транспортным средством водителем
1. Управление транспортным средством водителем
- влечёт наложение штрафа в размере от 10 до 25 МРОТ или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до двух лет.

и еще 12,40 за неуплату взятки инспектору
Расстрел из пулемета,с оплатой патронов родственниками нарушителя

Imperbel #33 Отправлено 07 Дек 2013 - 22:57

Старший сержант

• Игроки
  • 24654 боя
  • 330

Просмотр сообщенияlitol35 (03 Дек 2013 - 23:06) писал:

езда с голым торсом является правонарушением,но с конкретным штрафом в КОАПе не регламинтируется,поэтому штрафуется в качестве устного либо письменного предупреждения
Статья 12.38
и еще
Статья 12.39 Управление транспортным средством водителем
1. Управление транспортным средством водителем
- влечёт наложение штрафа в размере от 10 до 25 МРОТ или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до двух лет.
и еще 12,40 за неуплату взятки инспектору
Расстрел из пулемета,с оплатой патронов родственниками нарушителя
Коллега, проснитесь!
1.В КоАП все штрафы давно в рублях, а не в мрот.
2.12я Глава КоАП заканчивается статьей 12.37....12.38 просто не существует...а раз ее не существует, то с предупреждениями устными и письменными можно отправлять инспекторов в пеший эротический тур. Никаким нарушением это не является.Даже крякнуть не имеют права..не то что там что-то написать..
Вы еще времен сср пдд и коап прочитайте...ппц вы драйверы...

Сообщение отредактировал Imperbel: 07 Дек 2013 - 23:00

litol35 #34 Отправлено 08 Дек 2013 - 02:16

Старшина

• Игроки
  • 56840 боев
  • 628

Просмотр сообщенияImperbel (07 Дек 2013 - 22:57) писал:

Коллега, проснитесь!
1.В КоАП все штрафы давно в рублях, а не в мрот.
2.12я Глава КоАП заканчивается статьей 12.37....12.38 просто не существует...а раз ее не существует, то с предупреждениями устными и письменными можно отправлять инспекторов в пеший эротический тур. Никаким нарушением это не является.Даже крякнуть не имеют права..не то что там что-то написать..
Вы еще времен сср пдд и коап прочитайте...ппц вы драйверы...
Аллё,вы посты или до конца дочитывайте,либо на них не отвечайте,а то я напишу еще одну,
12,41 За толлинг
К стате про эротический тур должностного лица
ст 5.61(1) от 10 до 30 т.р.
Если ,конечно еще и  319 УК не припаяют

Сообщение отредактировал litol35: 08 Дек 2013 - 02:19

Imperbel #35 Отправлено 08 Дек 2013 - 08:29

Старший сержант

• Игроки
  • 24654 боя
  • 330

Просмотр сообщенияlitol35 (08 Дек 2013 - 02:16) писал:

Аллё,вы посты или до конца дочитывайте,либо на них не отвечайте,а то я напишу еще одну,
12,41 За толлинг
К стате про эротический тур должностного лица
ст 5.61(1) от 10 до 30 т.р.
Если ,конечно еще и  319 УК не припаяют
Не забудьте тогда и начало своего поста исправить..пейсатель))
Там вы тоже здорово тряхнули ерундой.
Если начало поста-ерунда а вторая часть-ирония на тему ерунды, мэй бы не стоило и писать?))
Должностное лицо отправленное в пеший эротический тур, по причине превышения должностных полномочий( а именно так будет расценено предъявление обвинения в несуществующем правонарушении) никаких санкций предпринять не сможет;
1.Вы ж его не на х..й послали. А посоветовали расслабится в пешем эротическом туре))
2.За вымышленное обвинение начальство по шерсти не погладит...а уж если сдуру, по вашему совету, инспектор вынесет ПИСЬМЕННОЕ предупреждение(которое оформляется так же как и прочие административные правонарушения протоколом и наказание назначается постановлением)...то можете увидеть в своей жизни единственный раз и униженно просящего дпсника...
Вы видимо имеете мало опыта общения с представителяи власти на дороге. Или этот опыт у вас хмур.
Инспектора далеко не дебилы и подставлятся, выдвигая левые требования, никто из них не будет.
Поэтому никаких предупреждений не основанных на Законе тоже не будет. Ну если только инпектор не полный лапоть, который этого форума вместо КоАПа начитался))

Сообщение отредактировал Imperbel: 08 Дек 2013 - 08:37

litol35 #36 Отправлено 08 Дек 2013 - 10:26

Старшина

• Игроки
  • 56840 боев
  • 628

Просмотр сообщенияImperbel (08 Дек 2013 - 08:29) писал:

Не забудьте тогда и начало своего поста исправить..пейсатель))
Там вы тоже здорово тряхнули ерундой.
Если начало поста-ерунда а вторая часть-ирония на тему ерунды, мэй бы не стоило и писать?))
Должностное лицо отправленное в пеший эротический тур, по причине превышения должностных полномочий( а именно так будет расценено предъявление обвинения в несуществующем правонарушении) никаких санкций предпринять не сможет;
1.Вы ж его не на х..й послали. А посоветовали расслабится в пешем эротическом туре))
2.За вымышленное обвинение начальство по шерсти не погладит...а уж если сдуру, по вашему совету, инспектор вынесет ПИСЬМЕННОЕ предупреждение(которое оформляется так же как и прочие административные правонарушения протоколом и наказание назначается постановлением)...то можете увидеть в своей жизни единственный раз и униженно просящего дпсника...
Вы видимо имеете мало опыта общения с представителяи власти на дороге. Или этот опыт у вас хмур.
Инспектора далеко не дебилы и подставлятся, выдвигая левые требования, никто из них не будет.
Поэтому никаких предупреждений не основанных на Законе тоже не будет. Ну если только инпектор не полный лапоть, который этого форума вместо КоАПа начитался))
Мде, вы видимо давненько не встречались с сотрудниками в мышиной форме,и не знаете,что при выдаче путевки в п-ду,он может и зафиксировать это дело на какой либо информационный носитель,и при наличии 2 свидетелей,а они имеются всегда,любой суд вынесет такое постановление,какое они и захотят.
И поверте мне я уже встретил много таких умников на которых наложен не только административный штраф,но и проходит уголовное производство.
К сожалению,коллега, мой опыт имеется,и есть разный.
Да и смею вас заверить,не каждый сможет вообще что то даже пролепетать в своё оправдание,не говоря уже о правильном поведении в присутствии инспектора.
Согласен,что многих сейчас наазывают,но эти случаи так неимоверно малы по сравнению с тем,скольких наказывать надо,что о них и говорить не стоит,а вот  наказаания рядовых участников движения (неправомерно и даже больше вам скажу прямо незаконно оформленные) в суде проходят на ура

Imperbel #37 Отправлено 08 Дек 2013 - 14:32

Старший сержант

• Игроки
  • 24654 боя
  • 330

Просмотр сообщенияlitol35 (08 Дек 2013 - 10:26) писал:

Мде, вы видимо давненько не встречались с сотрудниками в мышиной форме,и не знаете,что при выдаче путевки в п-ду,он может и зафиксировать это дело на какой либо информационный носитель,и при наличии 2 свидетелей,а они имеются всегда,любой суд вынесет такое постановление,какое они и захотят.
И поверте мне я уже встретил много таких умников на которых наложен не только административный штраф,но и проходит уголовное производство.
К сожалению,коллега, мой опыт имеется,и есть разный.
Да и смею вас заверить,не каждый сможет вообще что то даже пролепетать в своё оправдание,не говоря уже о правильном поведении в присутствии инспектора.
Согласен,что многих сейчас наазывают,но эти случаи так неимоверно малы по сравнению с тем,скольких наказывать надо,что о них и говорить не стоит,а вот  наказаания рядовых участников движения (неправомерно и даже больше вам скажу прямо незаконно оформленные) в суде проходят на ура
Ну на предмет оформления по несуществующей статье, даже самый отмороженный мировой судья спорить не станет....я так думаю)).
Да, и не забывайте, что мировые отморозки далеко не показатель статистики..по статистике около 70% дел по 12 главе в судах второй инстанци оспариваются в пользу водителей(лично я, вообще цирка с мировыми судьями не понимаю).
ПС. А наказывают инспекторов только в путь, если драйвер принципиальность проявит. Трижды за автожизнь на дороге наш диалог с инспекторами становился торгом наеборот))). Видимо знают за что торгуются, иначе плюнули бы и послали лесом))

Сообщение отредактировал Imperbel: 08 Дек 2013 - 14:35

Leha1705 #38 Отправлено 08 Дек 2013 - 16:52

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 25862 боя
  • 2 496
Ого, кого-то гаишники останавливают...

Imperbel #39 Отправлено 08 Дек 2013 - 21:51

Старший сержант

• Игроки
  • 24654 боя
  • 330

Просмотр сообщенияLeha1705 (08 Дек 2013 - 16:52) писал:

Ого, кого-то гаишники останавливают...
Ну дык как без них. Чем дальше, тем реже, а так за 16 лет пообщался не раз)))

litol35 #40 Отправлено 09 Дек 2013 - 08:30

Старшина

• Игроки
  • 56840 боев
  • 628

Просмотр сообщенияImperbel (08 Дек 2013 - 14:32) писал:

Ну на предмет оформления по несуществующей статье, даже самый отмороженный мировой судья спорить не станет....я так думаю)).
Да, и не забывайте, что мировые отморозки далеко не показатель статистики..по статистике около 70% дел по 12 главе в судах второй инстанци оспариваются в пользу водителей(лично я, вообще цирка с мировыми судьями не понимаю).
ПС. А наказывают инспекторов только в путь, если драйвер принципиальность проявит. Трижды за автожизнь на дороге наш диалог с инспекторами становился торгом наеборот))). Видимо знают за что торгуются, иначе плюнули бы и послали лесом))
Про мировых полностью согласен,но бывает что и их можно убедить.
Но для этого надо что блы драйвер был не только принципиален,но и еще сильно подкован или хотя бы знал что надо делать при остановке,но к сожалению 90 % вообще не знают свои права и часто смелость сводиться к тому что максимум они грубят гаям(еям),
А принцип соревновательности в суде вообще убил у многих право на справедливость,ведь что бы убедить судью так много сейчас надо знать(много больше чем судья)и приносить в суд практически готовый оправдательный приговор с удебным следствием,ведь судья это делать не будет.
Цитата из одного суда"я вообще не поняла о чем ты тут говоришь" я слышал не раз или "скинь на флешку все что ты тут сказал".
У меня такое впечатление,что всех соображающих уже давно забрали в ВС .

Kelef #41 Отправлено 11 Дек 2013 - 16:27

Ефрейтор

• Игроки
  • 45291 бой
  • 45
  • [FCSM5] FCSM5
проголосовал против. но, например, бывают ситуации, когда без алкоголя так сказать не обойтись, например зимой на рыбалке, естессно алкоголь в этом случае в умеренных дозах(50-100мл) не повредит для сугреву, да и концентрация внимания после приёма алкоголя толком не снижается; либо на пикнике-шашлыках-природе, там тоже можно позволить грамульку. 

хотя я сам не раз сталкивался с такими людьми, которые бутылку водки залудят в одно горло и тем не менее проедут на машине в несколько раз лучше чем те, кто трезв. я сам имею такой грешок за спиной. но тем не менее даже выпив стараюсь вести машину аккуратно.

Читать еще на тему: обсуждение, изменение, ПДД

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных