Перейти к содержимому

Новая Глобальная карта

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 441

MDM_SHADOW #441 Отправлено 11 Май 2011 - 18:35

Рядовой

• Игроки
  • 5862 боя
  • 14
  • [MDM] MDM
Новая карта расположена по другому адресу:

http://challenge.wor...s/earth/reg_07/

она разделена на 7 регионов:

Северная Европа
Средиземноморье
Западная Африка
Восточная Африка
Урал и Зауралье
Сибирь и Дальний Восток
Азия

Вам нет места в Европе и в Азии? :)
Зато в Африке есть провинции по 48 золота!!!

P.s. ответы stonewall на некоторые вопросы:

Цитата

при выставлении праймтаймов была допущена ошибка (сдвинули их не в ту сторону), поскольку карта пока заморожена, некритичная. но это сейчас поправят. Что бы было понятнее - все прайм таймы должны быть на два часа раньше того что вы сейчас видите.  

Цитата

сейчас прайм-тайм большей части Европы будет в 22.00 по МСК. если это окажется критичным мы, до ввода единой глобалки для всех серверов, мы сможем его сдвинуть на час. архитектура позволяет.

вопрос: Единая глобалка нужна, но в москве и евро зоне россии может оставить прайм как есть на 21:00 ?
ответ: насколько я понял у игроков пока нет единого мнения по этом вопросу, то есть даже в этой ветке уже выражались разные точки зрения. нам же казалось что множественность часовых поясов решает эту проблему, то есть каждый сможет при новой системе найти себе зону с подходящим прайм таймом.

вопрос: stonewall, помнится с самого начала было сказано,что игровые карты будут привязаны к провинциям с более-менее подходящим ландшафтом?
На первой карте вроде все было более-менее,но то что сделано на расширенной,это,извините просто фейл....  
Например на вскидку Акмолинская область- Перевал  
Павлодарская Эль-Халлуф...  
Могу привести ещё с десяток примеров,где даже ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО местность не соответствует.....
Будет ли это исправляться?

ответ: да разумеется. просто пока нет ничего более подходящего мы вынуждены обходится тем что есть. кстати вы можете помочь при решении этой проблемы. если вы считаете что серди текущих карт есть для той или иной местности более подходящие чем те что к ним привязаны, пишите об этом на форуме - лучше создать отдельную ветку - и мы примем меры.
З.Ы. обращаю ваше внимание, что карта вывешена пока в замороженном состоянии специально что бы вы могли с ней ознакомится и высказать свои пожелания и замечания, а мы бы внесли правки.

вопрос: Уважаемый stonewall, в свое время вы упоминали о возможности пересмотра схемы "высадочных турниров" (разнесение турнира на два дня). Какова нынешняя позиция по данному вопросу, т.к. захват зоны высадки и ее последующая каждодневная оборона глубокой ночью весьма утомительны?
ответ: давайте посмотрим как повлияет на ситуацию с высадками новая увеличенная карта. есть надежда что давление на отдельно взятые стартовые провинции уменьшится естественным образом и разнос турнира на два дня не потребуется.

вопрос: Ув. stonewall , во вы говорите что "Высадки возможно разгрузятся" , а будут ли сдвинуты бои, если подано меньше заявок? Т.е если на провинцию 16 заявок , будут ли бои так заканчиваться в 0.30 , или сдвинуться на более раннее время?
ответ: конечно в более раннее.
Насчет встречных боев и прочих заморочек связанных с провинциями с разными часовыми поясами - дождитесь публикации уточненной версии руководства. там все эти моменты подробно освещены.  

Цитата

вопрос: Кирилл, можно ли узнать точное число провинций, ныне попадающих в московский прайм-тайм?
ответ: я насчитал 132 провинции для которых прайм тайм начинается в 20.00 по МСК. количество провинция с праймом в 21.00 по тому же часовому поясу я честно говоря не считал но их как минимум не меньше. ранее на карте было 178 провинций с праймтаймом в 21.00 по Москве. вопрос (не к вам лично, Свазз): вы по-прежнему считаете что стратегическая арена для игроков живущих по Москве сильно сократилась?

Цитата

по Африке делаются еще карты. потерпите.

вопрос: Ув. stonewall маленький вопросик будут ли пересмотрена система доходности для региона Сибирь и ДВ ? Согласен что ключевых позиций должно быть меньше, но не настолько же, кроме того столицы регионов вообще не представлены (некоторые). Просто воевать за провинции с доходностью в диапазоне 24-96 золота как совсем уж. Регион не такой уж и бедный. А по ГК в нынешним виде большая территория как раз как "Африка"..
ответ: мы постарались сделать доходными регионы где есть либо крупные населенные пункты либо месторождения полезных ископаемых. в то же время провинции на карте которых не было видно даже городков или на худой конец деревень и которые приходилось называть по именам рек, гор или заливов не могут приносит бОльшего дохода. с другой стороны я готов признать что есть территории которые мы возможно недооценили. если вам таковые известны - напишите об этом и я с удовольствием исправлю эту ошибку.

вопрос: Какой следующий этап в расширении функционала ГК?
ответ: а я по радио об этом говорил.. вренее загадку загадывал.  
Северная Америка

вопрос: Аляска - интересная тема
Т.е. пока только экстенсивным путем, физическое расширение карты путем добавления новых территорий?

ответ: нет не только. параллельно будет идти работа над геймплейными фичами, в первую очередь над дипломатией.

вопрос: В инструкции не нашел момента о нападениях между провинциями с разными часовыми поясами-
в какое время у них будет встречный бой? И в случае победы со стороны провинции позднего часового пояса во сколько будет война за территорию?

ответ knari:
Встречный - исходя из меньшего из двух прайм-таймов. За территорию - ориентируясь уже на прайм-тайм этой территории.

Caspar #442 Отправлено 12 Июл 2011 - 09:56

Старшина

• Игроки
  • 14786 боев
  • 461
А что тебе мешает поклацать по карте и посмотреть?
Независимо от того, как вы одеты в онлайн игре, любой кто одет хуже вас - нуб, а кто лучше - задрот.

1mihaluch1 #443 Отправлено 13 Июл 2011 - 09:53

Старшина

• Игроки
  • 44743 боя
  • 673
  • [URFOO] URFOO

Просмотр сообщенияCaspar (12 Июл 2011 - 09:56) писал:

А что тебе мешает поклацать по карте и посмотреть?
я поклацал и посмотрел и нигде не нашёл, вот и спрашиваю

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных