Перейти к содержимому

Новая Глобальная карта

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 441

MDM_SHADOW #41 Отправлено 11 май 2011 - 18:35

Рядовой

• Игроки
  • 5862 боя
  • 14
  • [MDM] MDM
Новая карта расположена по другому адресу:

http://challenge.wor...s/earth/reg_07/

она разделена на 7 регионов:

Северная Европа
Средиземноморье
Западная Африка
Восточная Африка
Урал и Зауралье
Сибирь и Дальний Восток
Азия

Вам нет места в Европе и в Азии? :)
Зато в Африке есть провинции по 48 золота!!!

P.s. ответы stonewall на некоторые вопросы:

Цитата

при выставлении праймтаймов была допущена ошибка (сдвинули их не в ту сторону), поскольку карта пока заморожена, некритичная. но это сейчас поправят. Что бы было понятнее - все прайм таймы должны быть на два часа раньше того что вы сейчас видите.  

Цитата

сейчас прайм-тайм большей части Европы будет в 22.00 по МСК. если это окажется критичным мы, до ввода единой глобалки для всех серверов, мы сможем его сдвинуть на час. архитектура позволяет.

вопрос: Единая глобалка нужна, но в москве и евро зоне россии может оставить прайм как есть на 21:00 ?
ответ: насколько я понял у игроков пока нет единого мнения по этом вопросу, то есть даже в этой ветке уже выражались разные точки зрения. нам же казалось что множественность часовых поясов решает эту проблему, то есть каждый сможет при новой системе найти себе зону с подходящим прайм таймом.

вопрос: stonewall, помнится с самого начала было сказано,что игровые карты будут привязаны к провинциям с более-менее подходящим ландшафтом?
На первой карте вроде все было более-менее,но то что сделано на расширенной,это,извините просто фейл....  
Например на вскидку Акмолинская область- Перевал  
Павлодарская Эль-Халлуф...  
Могу привести ещё с десяток примеров,где даже ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО местность не соответствует.....
Будет ли это исправляться?

ответ: да разумеется. просто пока нет ничего более подходящего мы вынуждены обходится тем что есть. кстати вы можете помочь при решении этой проблемы. если вы считаете что серди текущих карт есть для той или иной местности более подходящие чем те что к ним привязаны, пишите об этом на форуме - лучше создать отдельную ветку - и мы примем меры.
З.Ы. обращаю ваше внимание, что карта вывешена пока в замороженном состоянии специально что бы вы могли с ней ознакомится и высказать свои пожелания и замечания, а мы бы внесли правки.

вопрос: Уважаемый stonewall, в свое время вы упоминали о возможности пересмотра схемы "высадочных турниров" (разнесение турнира на два дня). Какова нынешняя позиция по данному вопросу, т.к. захват зоны высадки и ее последующая каждодневная оборона глубокой ночью весьма утомительны?
ответ: давайте посмотрим как повлияет на ситуацию с высадками новая увеличенная карта. есть надежда что давление на отдельно взятые стартовые провинции уменьшится естественным образом и разнос турнира на два дня не потребуется.

вопрос: Ув. stonewall , во вы говорите что "Высадки возможно разгрузятся" , а будут ли сдвинуты бои, если подано меньше заявок? Т.е если на провинцию 16 заявок , будут ли бои так заканчиваться в 0.30 , или сдвинуться на более раннее время?
ответ: конечно в более раннее.
Насчет встречных боев и прочих заморочек связанных с провинциями с разными часовыми поясами - дождитесь публикации уточненной версии руководства. там все эти моменты подробно освещены.  

Цитата

вопрос: Кирилл, можно ли узнать точное число провинций, ныне попадающих в московский прайм-тайм?
ответ: я насчитал 132 провинции для которых прайм тайм начинается в 20.00 по МСК. количество провинция с праймом в 21.00 по тому же часовому поясу я честно говоря не считал но их как минимум не меньше. ранее на карте было 178 провинций с праймтаймом в 21.00 по Москве. вопрос (не к вам лично, Свазз): вы по-прежнему считаете что стратегическая арена для игроков живущих по Москве сильно сократилась?

Цитата

по Африке делаются еще карты. потерпите.

вопрос: Ув. stonewall маленький вопросик будут ли пересмотрена система доходности для региона Сибирь и ДВ ? Согласен что ключевых позиций должно быть меньше, но не настолько же, кроме того столицы регионов вообще не представлены (некоторые). Просто воевать за провинции с доходностью в диапазоне 24-96 золота как совсем уж. Регион не такой уж и бедный. А по ГК в нынешним виде большая территория как раз как "Африка"..
ответ: мы постарались сделать доходными регионы где есть либо крупные населенные пункты либо месторождения полезных ископаемых. в то же время провинции на карте которых не было видно даже городков или на худой конец деревень и которые приходилось называть по именам рек, гор или заливов не могут приносит бОльшего дохода. с другой стороны я готов признать что есть территории которые мы возможно недооценили. если вам таковые известны - напишите об этом и я с удовольствием исправлю эту ошибку.

вопрос: Какой следующий этап в расширении функционала ГК?
ответ: а я по радио об этом говорил.. вренее загадку загадывал.  
Северная Америка

вопрос: Аляска - интересная тема
Т.е. пока только экстенсивным путем, физическое расширение карты путем добавления новых территорий?

ответ: нет не только. параллельно будет идти работа над геймплейными фичами, в первую очередь над дипломатией.

вопрос: В инструкции не нашел момента о нападениях между провинциями с разными часовыми поясами-
в какое время у них будет встречный бой? И в случае победы со стороны провинции позднего часового пояса во сколько будет война за территорию?

ответ knari:
Встречный - исходя из меньшего из двух прайм-таймов. За территорию - ориентируясь уже на прайм-тайм этой территории.

paffnutij #42 Отправлено 12 май 2011 - 09:32

Не женат

• Игроки
  • 25499 боев
  • 8 608
  • [P_BY] P_BY
Подозрительно все как-то выглядит. И что-то мне подсказывает, что переходные провинции в плане прайм-тайма еще не раз напильником обрабатывать будут...

WORLD OF TANKS P_BY - КЛАНОВЫЙ ПАБЛИК.

Все о клановых войнах в World of Tanks.

3 роты тащат психов, чтобы Кройз, Лоуер и Паф не сосали лапу. @ Студия аналитики

ItakeuSoul #43 Отправлено 12 май 2011 - 09:58

Военкор

• Игроки
  • 14653 боя
  • 920

Просмотр сообщенияfluke (12 Май 2011 - 09:18) писал:

Всего два слова:
Эпичный фейл.

Первый раз полностью и безоговорочно согласен.

Нынешний прайм тайм и так поздноват (высадка в 0.40) , теперь даже в европу не сходить. Я конечно понимаю что европейцев надо охранять от злых нас , но не настолько же? Они нас могут за Урал загнать не заканчивая бои в 5 утра!

Derp #44 Отправлено 12 май 2011 - 10:03

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17995 боев
  • 1 222
Меня гложат смутные сомненья что по большому счету воевать вообще негде, разрабы такие разрабы. Понатыкали пров по 70-90г аля вот вам расширили, часовые пояса мягко сказать от балды, 5-6 пров наберется с прайм таймом 21:00 который наиболее удобен для всей евро части России?И те в Аравии, помоему эта ваша задумка даже не эпичный фейл это я даже слов подобрать немогу как назвать. Называется сидите играйте сами в свои танчики в 5 утра на высадке.

Craz #45 Отправлено 12 май 2011 - 10:07

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 16285 боев
  • 258

Просмотр сообщенияfluke (12 Май 2011 - 09:18) писал:

Всего два слова:Эпичный фейл.
+1 !

И не догоняю почему по Москве время вместо 21-00 стало 22-00 ?? :(

Craz #46 Отправлено 12 май 2011 - 10:08

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 16285 боев
  • 258
и несколько карт - это ппц ужасно :(

SalavatYulaev #47 Отправлено 12 май 2011 - 10:20

Сержант

• Игроки
  • 28053 боя
  • 140
С Европой наибредейший бред, о чем только думают там в Минске. А провинции по 24, 48 и рядом по 4000 голды, это возможно и к лучшему, не будет фермерства, все будут стремиться в одни и теже прибыльные регионы, а остальные дешевые регионы будут восприниматься как проходные, т.е. будет постоянное мессиво, потому что соседям не охото будет сидеть на нищих территориях когда рядом сверхприбыльная есть.

DAC #48 Отправлено 12 май 2011 - 10:32

Старшина

• Игроки
  • 14755 боев
  • 636
  • [MCDAC] MCDAC
Прайм-тайм бредовый какой-то, возможно разработчики не учли сдвигов летнего времени?
Боев сильно много не будет - количество зон высадки значительно увеличено, как и провинций, я думаю мы маааало где увидим былые высадки в 64 клана, даже 16 будет не всегда. 10-12 да, скорей всего, а это 4 боя на всё, и нам еще не говорили, будет ли уплотнение времени между боями.
А вот идея с провинциями в 48 голда и рядом 1200 это правильно, это постоянная  интрига :)
Духовный наследник Скруджа МакДака, генеральный директор Корпорации McDAC&Co.

Soldie #49 Отправлено 12 май 2011 - 10:33

Старшина

• Игроки
  • 10111 боев
  • 416

Просмотр сообщенияSalavatYulaev (12 Май 2011 - 10:20) писал:

С Европой наибредейший бред, о чем только думают там в Минске. А провинции по 24, 48 и рядом по 4000 голды, это возможно и к лучшему, не будет фермерства, все будут стремиться в одни и теже прибыльные регионы, а остальные дешевые регионы будут восприниматься как проходные, т.е. будет постоянное мессиво, потому что соседям не охото будет сидеть на нищих территориях когда рядом сверхприбыльная есть.
Ага, будут люди как дураки кочевать по прайм-таймам: седня в 16, завтра в 18, после завтра вообще ночью....хотя мелким кланам на руку все это.
Подкустовный Выползень.
Мышь-медуница первого выводка подкустовных выползней.

SkyRaider #50 Отправлено 12 май 2011 - 10:35

Старшина

• Игроки
  • 38830 боев
  • 477
  • [BTR] BTR
Народ не забывайте что в Европе будут Европейские кланы, с евросервера
и немцы пойдут на Москву :)

Derp #51 Отправлено 12 май 2011 - 10:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17995 боев
  • 1 222

Просмотр сообщенияSkyRaider (12 Май 2011 - 10:35) писал:

Ага лет так этак через сколько? И какие там нафик кланы, оба кластера и евро и сша хотябы половину игроков от нашего составят?

Soldie #52 Отправлено 12 май 2011 - 10:39

Старшина

• Игроки
  • 10111 боев
  • 416

Просмотр сообщенияDerp (12 Май 2011 - 10:36) писал:

Ага лет так этак через сколько? И какие там нафик кланы, оба кластера и евро и сша хотябы половину игроков от нашего составят?
Пока там релиза нет. У нас на ОБТ тоже такого ажиотажа по 130к онлайна не было. Но с прайм-таймом действительно беда.  И карта либо затянется ПОНами (толку воевать за 24 голды) с мессивом исключительно в столицах, либо будет вся в боях, которые ИМХО бОльшей части надоедят через месяц.
Подкустовный Выползень.
Мышь-медуница первого выводка подкустовных выползней.

mixyill #53 Отправлено 12 май 2011 - 10:39

Старшина

• Бета-тестеры
  • 11320 боев
  • 426

Просмотр сообщенияSkyRaider (12 Май 2011 - 10:35) писал:

если бы сразу объединяли с европой это да, а так мне не понять на кой делать часовые пояса в европе если игроков из европы все-равно нет.

SkyRaider #54 Отправлено 12 май 2011 - 10:47

Старшина

• Игроки
  • 38830 боев
  • 477
  • [BTR] BTR

Просмотр сообщенияSoldie (12 Май 2011 - 10:39) писал:

Пока там релиза нет. У нас на ОБТ тоже такого ажиотажа по 130к онлайна не было. Но с прайм-таймом действительно беда.  И карта либо затянется ПОНами (толку воевать за 24 голды) с мессивом исключительно в столицах, либо будет вся в боях, которые ИМХО бОльшей части надоедят через месяц.

Там где 24 голды будут кланы которые толпами осаждали высадки в Европе и им не было места на ГК,
теперь они смогут занять пускай малодоходные провинции, но смогут планомерно воевать на ГК а не на высадках,
тренировать свои составы и атаковать более доходные провинции.

Это как раз правильно, будет больше разнообразия на ГК, будет площадка для тренировки.

SkyRaider #55 Отправлено 12 май 2011 - 10:49

Старшина

• Игроки
  • 38830 боев
  • 477
  • [BTR] BTR

Просмотр сообщенияDAC (12 Май 2011 - 10:32) писал:

Боев сильно много не будет - количество зон высадки значительно увеличено, как и провинций, я думаю мы маааало где увидим былые высадки в 64 клана, даже 16 будет не всегда. 10-12 да, скорей всего, а это 4 боя на всё, и нам еще не говорили, будет ли уплотнение времени между боями.

Это и хорошо, высадки в 64 команды всех замучали по многим причинам.

TheFnB #56 Отправлено 12 май 2011 - 10:51

Лейтенант

• Игроки
  • 38494 боя
  • 2 485

Цитата

и немцы пойдут на Москву  
Так в том и бред, что они могут спокойно пойти на Москву, а мы на Берлин только десантной группой на выходных с высадки на побережье и быстрым захватом столицы  :angry: ...прям как тузы делали.
РЕД: Раш по центру
Канал в игре: no skill
Мой фан клуб

Stonewall #57 Отправлено 12 май 2011 - 10:52

Лейтенант

• Разработчики
  • 20069 боев
  • 1 571
  • [BOUHA] BOUHA

Просмотр сообщенияDAC (12 Май 2011 - 10:32) писал:

Прайм-тайм бредовый какой-то, возможно разработчики не учли сдвигов летнего времени?
А вот идея с провинциями в 48 голда и рядом 1200 это правильно, это постоянная  интрига :)
при выставлении праймтаймов была допущена ошибка (сдвинули их не в ту сторону), поскольку карта пока заморожена, некритичная.  но это сейчас поправят.

Stonewall #58 Отправлено 12 май 2011 - 10:55

Лейтенант

• Разработчики
  • 20069 боев
  • 1 571
  • [BOUHA] BOUHA
З.Ы. что бы было понятнее - все прайм таймы должны быть на два часа раньше того что вы сейчас видите.

fluke #59 Отправлено 12 май 2011 - 10:58

Thomas Sankara

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 14053 боя
  • 4 970
  • [WG] WG
А Западная Африка для чего вообще? Для того, чтобы карта казалась больше? Там кроме песка нет ничего. Я конечно понимаю, что там и в РЛ одна нищета, но у нас-то игра и смысл в боях за эти территории должен быть.

Карту вроде расширили, а места для войны убавилось очень сильно. Где теперь воевать основной массе сервера, живущей по времени мск, непонятно.

Карту нужно делить не по реальным часовым поясам, а исходя из количества игроков в той или иной зоне. Основная масса провинций должна жить по мск, а для Сибири и ДВ должны быть свои временные зоны, уступающие по размерам "московским".

fluke #60 Отправлено 12 май 2011 - 11:01

Thomas Sankara

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 14053 боя
  • 4 970
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияstonewall (12 Май 2011 - 10:55) писал:

З.Ы. что бы было понятнее - все прайм таймы должны быть на два часа раньше того что вы сейчас видите.

В теории да, и изначально так казалось. Но, как выяснилось, существующая система очень и очень удобна и приходится как раз на пик онлайна.
Встречка в 21-30 и первый бой в 22-30 самый оптимальный вариант оказался.

SkyRaider #61 Отправлено 12 май 2011 - 11:04

Старшина

• Игроки
  • 38830 боев
  • 477
  • [BTR] BTR

Просмотр сообщенияfluke (12 Май 2011 - 10:58) писал:

А Западная Африка для чего вообще? Для того, чтобы карта казалась больше? Там кроме песка нет ничего. Я конечно понимаю, что там и в РЛ одна нищета, но у нас-то игра и смысл в боях за эти территории должен быть.

Мда 24 голды за провинцию это мега сильно, даже на 1 доп паек не хватит, сделайте их тогда бесплатными что ли.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных