Перейти к содержимому

Отзывы и пожелания. Wargaming Public API

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 369

BYBY3EJIA #1 Отправлено 15 авг 2013 - 12:59

Шутюзела

• Игроки
  • 38057 боев
  • 14 706
В этой теме публикуем свои предложения и пожелания.

KOTE_B_3D #2 Отправлено 17 сен 2013 - 12:16

Ефрейтор

• Игроки
  • 25347 боев
  • 45
Пожелание возможно не в тему, но::

1) в будущем хотелось бы получать доступ к результатам боёв, если это возможно..

2) означает ли новый API, то что в будущем появится плеер для воспроизведения реплеев? (с таким принципом работы: - загрузил реплей, - получил уникальную ссылку на плеер с видео)

если кому-то понравилась одна из моих идей, ставьте лайк (зеленая стрелка), или предложите что-нибудь своё =)

pro2s #3 Отправлено 17 сен 2013 - 12:43

Сержант

• Игроки
  • 24265 боев
  • 105
  • [PRO2S] PRO2S
Возможность получать информацию о текущих боевых задачах, акциях. и о грядущих тоже неплохо бы :)

Сообщение отредактировал pro2s: 17 сен 2013 - 12:44

shtopik #4 Отправлено 17 сен 2013 - 13:06

Младший сержант

• Бета-тестеры
  • 25006 боев
  • 99
  • [GUIDU] GUIDU

Просмотр сообщенияpro2s (17 Сен 2013 - 12:43) писал:

Возможность получать информацию о текущих боевых задачах, акциях. и о грядущих тоже неплохо бы :)
по моему уже реализовано в клиенте  :hiding: , или вы имеете ввиду сторонние ресурсы?

Просмотр сообщенияMera_nuxapb (17 Сен 2013 - 12:16) писал:

Пожелание возможно не в тему, но::

1) в будущем хотелось бы получать доступ к результатам боёв, если это возможно..

2) означает ли новый API, то что в будущем появится плеер для воспроизведения реплеев? (с таким принципом работы: - загрузил реплей, - получил уникальную ссылку на плеер с видео)

если кому-то понравилась одна из моих идей, ставьте лайк (зеленая стрелка), или предложите что-нибудь своё =)
аналогично, хотелось бы получать статистику результатов боев хотя бы за последние сутки.

pro2s #5 Отправлено 17 сен 2013 - 13:25

Сержант

• Игроки
  • 24265 боев
  • 105
  • [PRO2S] PRO2S

Просмотр сообщенияshtopik (17 Сен 2013 - 13:06) писал:

по моему уже реализовано в клиенте  :hiding: , или вы имеете ввиду сторонние ресурсы?
Да чтобы не парсить rss с новостями а структурировано получить и вывести на сайте

thunderspb #6 Отправлено 17 сен 2013 - 13:32

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 10190 боев
  • 814
  • [BD] BD
Что бы хотелось получить:
Авторизация (хотя поидее она и сейчас доступна)
Инфа по глобальной карте:
  - Списки и подробные данные провинций, регионов, (очень большие танцы с бубнами -- тогда есть)
  - Данные по текущим/предстоящим боям, (танцы с бубнами -- тогда есть)
  - сетки боев для каждой провинции,  (танцы с бубнами -- тогда есть)
  - news ticker,
Игроки:
  - Статистика (есть, но не обновляется по дамагу вроде с декабря)
- В API 2.0 была добавлена очень полезная информация, статистика по обычным боям, клановым и ротным/взводным(?), хотелось бы ее оставить в публичном апи
  - Срезы за определенное время (есть)
  - Статистика по каждому танку (есть, но не обновляется дамаг вроде)
  - Поиск игроков (есть)
  - История кланов игрока (призодится пользоваться дружественными ресурсами)
  - Список боев игрока (нет :( )
  - Отсюда и данные каждого боя игрока
  - Выполнение боевой задачи (?)
  - Личная информация (типа опыта/денег и т.п.) -- см. ниже
   - Убитые танки -- то, что в wot dossier cache хранится, разценивать как личную инфу и давать ей доступ по ключу, см ниже :)
Кланы:
- Поиск (есть)
- Данные клана
- Владения клана (танцы с бубнами -- тогда есть)
- Бои клана на ГК (танцы с бубнами -- тогда есть)
- Столица/Золото/Фишки -- закрытая инфа, см. ниже.
Новости:
- Новости по всем категориям
- Акции и боевые задачи:
   - Акции: хотелось бы выгрузку типа startDate/endDate/Descritpion
   - Боевые задачи: ну примерно тоже самое.
Сервера:
  - Доступность (online/offline)
  - Количество игроков
  - Количество боев
  - Доступ к внутриигровому кланчату было бы вообще сказкой :)
По поводу доступа ко всему этому...
Личная информация и закрытая инфа по кланам, ответственный человек или игрок создает АПИключ в своем личном кабинете, выставляет что этоу ключу доступно и может его передать кому угодно.
Это отлично реализовано в EVE, я думаю, что в будущем за такое разграничение доступа к различной закрытой инфе можно будет брать за основу эту систему.
Вроде как все, что вспомнилось.
ЗЫЖ Буду дополнять по мере приходов идей :)

Сообщение отредактировал thunderspb: 17 сен 2013 - 16:05

Все, что вы хотели узнать про статистику онлайна с преферансом и куртизанками графиками покластерно и посерверно: https://stats.wotapi.ru/

iBat #7 Отправлено 17 сен 2013 - 14:38

Старший сержант

• Игроки
  • 22678 боев
  • 279
  • [XOXAN] XOXAN
Нужен комбинированный ответ с общей статистикой и статистикой по танкам в одном ответе (как сейчас в API 1.x).
Еще было-бы неплохо иметь возможность объединять запросы по нескольким игрокам в один, и, соответственно, получать общий ответ по нескольким игрокам.

thunderspb #8 Отправлено 17 сен 2013 - 14:44

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 10190 боев
  • 814
  • [BD] BD

Просмотр сообщенияiBat (17 Сен 2013 - 14:38) писал:

Нужен комбинированный ответ с общей статистикой и статистикой по танкам в одном ответе (как сейчас в API 1.x).
Еще было-бы неплохо иметь возможность объединять запросы по нескольким игрокам в один, и, соответственно, получать общий ответ по нескольким игрокам.
по первому пункту: да, можно было бы это регулировать ключиком каким-нить
по второму: есть такое в API 2.0, как по игрокам, так и по кланам и по энциклопедии танков
Все, что вы хотели узнать про статистику онлайна с преферансом и куртизанками графиками покластерно и посерверно: https://stats.wotapi.ru/

pro2s #9 Отправлено 17 сен 2013 - 14:55

Сержант

• Игроки
  • 24265 боев
  • 105
  • [PRO2S] PRO2S
по комбинированному ответу, он вроде как отдается через /stats/accountbytime/ но мне пришлось отказаться от него так как этот метод вроде не сразу работает, так что да ключик в обычном запросе надо.
Предложение:
Механизм отправки коротких сообщений (уведомлений) игроку - с последующим отображением в уведомлениях на сайте в личном кабинете или на почту, в идеале в игре :)

Сообщение отредактировал pro2s: 17 сен 2013 - 15:05

thunderspb #10 Отправлено 17 сен 2013 - 15:35

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 10190 боев
  • 814
  • [BD] BD

Просмотр сообщенияpro2s (17 Сен 2013 - 14:55) писал:

Предложение:
Механизм отправки коротких сообщений (уведомлений) игроку - с последующим отображением в уведомлениях на сайте в личном кабинете или на почту, в идеале в игре :)
не, плохое предложение. спам, все дела... Все данные должны быть доступны read-only. Хочешь послать сообщение -- зайди на форум и пошли :)
либо обоснуй зачем это может понадобится :)

Сообщение отредактировал thunderspb: 17 сен 2013 - 15:36

pro2s #11 Отправлено 17 сен 2013 - 15:55

Сержант

• Игроки
  • 24265 боев
  • 105
  • [PRO2S] PRO2S
спамер вычисляется по id отправителя и перманентно банится ) + можно ограничения - без подтверждения паспортными данными 5 сообщений в час ), дальше 5 голды с акаунта  за каждое сообщение, а посылать сообщения - по поводу изменения статистики, с целью неайма - не все читают форум, а так в игре зайдут увидят

thunderspb #12 Отправлено 17 сен 2013 - 16:04

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 10190 боев
  • 814
  • [BD] BD
Лично я против такого спама! Кому надо найдут на форуме/ротном канале, а если не надо, то не надо.
Еще раз говорю -- никаких манипуляций с аккаунтом и сервисами API не должно предоставлять, только для чтения. Зачем еще одну дырку делать для угона или "раздевания" акка делать?

Из этого я бы очень хотел доступ к внутриигровому клановому чату, это да... Но я думаю, что ВГ на это не пойдет... ;)

rayder #13 Отправлено 17 сен 2013 - 20:31

Ефрейтор

• Игроки
  • 22266 боев
  • 27
  • [CURST] CURST
по поводу спама, раз уж человек пользуется Вашим ресурсом, то почему бы не попросить его указать email для рассылок уже на вашем ресурсе (у меня так и реализовано)?
хочет получать уведомления - укажет куда он их хочет получать. Поддерживаю thunderspb, данные должны быть только read-only.
А светить мыльники пользователей - большое зло, это же сколько аккаунтов будет взломано если инфа выйдет наружу.

Из предложений у меня только одно, и то это не предложение а пожелание - выводить всю инфу, а то сейчас половина инфы нулями забита.

thunderspb #14 Отправлено 18 сен 2013 - 11:52

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 10190 боев
  • 814
  • [BD] BD

Просмотр сообщенияxxxiiiIIIiiixxx (18 Сен 2013 - 09:24) писал:

1) Сделайте возможность получать стату игрока реал-тайм
2) Получать всю стату по танкам игрока
И проект ********.com принесёт много покупок золота в игре!
Сейчас идея сложно реализуема, но я работаю над этим.
что имеется ввиду под "всей статой"? судя по сайту идея даже не начиналась :))))

Просмотр сообщенияFrostFT (18 Сен 2013 - 09:29) писал:

Знаю про этот проект. Думаю, что если разрешить ему получать актуальную статистику, то о раздачах золота за счет ВГ можно забыть и полностью перейти на закупки через *******.com - достаточно выгодное решение :)
бред, хоть иногда думайте что пишете...

Сообщение отредактировал Belleville: 18 сен 2013 - 16:11

wotactions #15 Отправлено 18 сен 2013 - 13:32

Младший сержант

• Игроки
  • 31685 боев
  • 67
  • [-WAC-] -WAC-

Просмотр сообщенияthunderspb (18 Сен 2013 - 11:52) писал:

что имеется ввиду под "всей статой"? судя по сайту идея даже не начиналась :))))
бред, хоть иногда думайте что пишете...
Идея уже работает  :smile:
Только есть некоторые особенности работы из-за которых происходит значительный рассинхрон данных участников при завершении акции.
А так... уже сейчас можно регистрироваться, участвовать и выигрывать.
И на будующее... не бросайтесь такими резкими словами. К тому же вы как бета-тестер плохо, очень плохо протестировали, чтобы говорить, что что-то не работает. Я понимаю, что вам за это не платят, но должны же быть проф привычки :)

Просмотр сообщенияthunderspb (18 Сен 2013 - 11:52) писал:

Вы даже залогиниться в этот проект не удосужились. Я так понял, вы просто кол-во сообщений на форуме набиваете, создавая видимость работы. :)
http://wotactions.com - Новый ресурс по заработку золота. Бесплатно!
Просто участвуй и всё. Мы дарим победителям золото! Доступ через OpenID от WG

thunderspb #16 Отправлено 18 сен 2013 - 13:43

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 10190 боев
  • 814
  • [BD] BD

Просмотр сообщенияxxxiiiIIIiiixxx (18 Сен 2013 - 13:32) писал:

И на будующее... не бросайтесь такими резкими словами. К тому же вы как бета-тестер плохо, очень плохо протестировали, чтобы говорить, что что-то не работает. Я понимаю, что вам за это не платят, но должны же быть проф привычки :)
?? вот этой фразы вообще не понял... Я был ЗБТ в танках, давно, тогда апи вообще никакого небыло, если Вы имеете ввиду БТ публичного API (который мы обсуждаем в этом топике), то он, какбэ, еще не начался... Так что "не бросайтесь такими резкими словами", если не понимаете про что говорите :)

Просмотр сообщенияxxxiiiIIIiiixxx (18 Сен 2013 - 13:38) писал:

Вы даже залогиниться в этот проект не удосужились. Я так понял, вы просто кол-во сообщений на форуме набиваете, создавая видимость работы. :)
Что за бред... :)

FrostFT #17 Отправлено 18 сен 2013 - 13:46

Старший сержант

• Игроки
  • 39117 боев
  • 279
  • [-WAC-] -WAC-

Просмотр сообщенияthunderspb (18 Сен 2013 - 13:43) писал:

?? вот этой фразы вообще не понял... Я был ЗБТ в танках, давно, тогда апи вообще никакого небыло, если Вы имеете ввиду БТ API, то он, какбэ, еще не начался... Так что "не бросайтесь такими резкими словами", если не понимаете про что говорите :)

это и правда смешно! API работает уже достаточно давно. Простые пользователи как  xxxiiiIIIiiixxx знают об этом и знали до поста от 17 сентября сего года о закрытом бета-тесте API, а уважаемый "бета-тестер" thunderspb нет? гнать в шею!
Бесплатные акции в World of Tanks на wotactions.com. Победители получают игровое золото!

sergosvet #18 Отправлено 18 сен 2013 - 13:46

Капитан

• Игроки
  • 14276 боев
  • 7 293
  • [FEND] FEND
Хотелось бы  таймер перезарядки и УГН в базовый прицел, а также часть функционала WOT TWEAKER в клиенте. :glasses:
FENDНабираем клан для совместного отдыха и прокачки топов.

[FEND] FRIENDS-MOS

pro2s #19 Отправлено 18 сен 2013 - 13:52

Сержант

• Игроки
  • 24265 боев
  • 105
  • [PRO2S] PRO2S

Просмотр сообщенияFrostFT (18 Сен 2013 - 13:46) писал:

это и правда смешно! API работает уже достаточно давно. Простые пользователи как  xxxiiiIIIiiixxx знают об этом и знали до поста от 17 сентября сего года о закрытом бета-тесте API, а уважаемый "бета-тестер" thunderspb нет? гнать в шею!
вы чутка не понимаете на кого наехали и благодаря кому мы все знаем про неофициальный api )))

thunderspb #20 Отправлено 18 сен 2013 - 13:52

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 10190 боев
  • 814
  • [BD] BD

Просмотр сообщенияFrostFT (18 Сен 2013 - 13:46) писал:

эх... под "давно" я имел ввиду 2011 год, когда проходил Закрытый Бета-Тест WoT,
по поводу работы API -- я про него знаю и достаточно давно уже сделал, к примеру, сервис для вывода клановых боев, хотя он и не по апи в прямом понятии этого слова работает, а так же с выходом первого wot assistant описал найденное официальное API, которое использует WoT Assistant... http://wotapi.ru/en/projects/
Так что еще раз: "не надо бросаться такими резкими словами", если не знаешь о чем говоришь ;)

Просмотр сообщенияpro2s (18 Сен 2013 - 13:52) писал:

вы чутка не понимаете на кого наехали и благодаря кому мы все знаем про неофициальный api )))
Спасибо на добром слове :)

Сообщение отредактировал thunderspb: 18 сен 2013 - 13:54

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных