Перейти к содержимому

Увеличенная мини-карта для 0.6.4/0.6.5 + увеличенные значки на мини-карте (fix)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

BOOLT #301 Отправлено 12 май 2011 - 17:39

Сержант

• Игроки
  • 6789 боев
  • 157
  • [GDE] GDE

*
Популярное сообщение!

Всем привет.
Карты для 0.6.5
Говорят что карты от версии 0.6.4 не работают на 0.6.5.(сам не проверял)
К сожалению не так много времени, поэтому выкладываю хотя бы такой вариант.

1. Карта увеличенная на 50%, значки увеличены пропорционально карте. http://ifolder.ru/24198677

UPD: сейчас проверил. Карты от 0.6.4 работают. Просто нужно снова заменить файл battle.swf, т.к. разработчики внесли в него незначительные изменения и с патчем он заменился на стандартный.  К сожалению абсолютно все модификации карт проверить нет времени, так что пишите ежели чего.
--------------------------------------------------------------------------------
Карты для 0.6.4
Любим мы с моей девушкой покататься вечерами на танках и конечно были неприятно удивлены слишком маленькой мини-картой. Проблема решилась модом товарища Messiah7 за что ему огромное спасибо.

Вышла новая версия игры, карты переделали во flash и старые, естественно отказались работать. Судя по наличию модов от юзеров, мы поняли что ждать карту от разработчиков будет долго. Вооружившись гуглом и скромными познаниями во flash решили всётаки решить для себя эту проблему.

И так встречайте, мини-карты сделанная совместными усилиями sumire и BOOLT.
Spoiler                     

Скриншоты различных версий мини-карт:
Spoiler                     

Файлы названы mapX_iconY.rar, где X - насколько увеличена мини-карта, Y - на сколько увеличены значки танков. С припиской MLeft - мини-карта сдвинута влево, DRight - панель повреждения танка сдвинута вправо.

Примечание:
На низких разрешениях панель игроков залазиет на мини-карту, поэтому верхняя правая часть карты не кликабельна.
  • Для Вас на ifoldere есть мини-карты увеличенные на 10%, 25%, 35% и 50%, которые с припиской Xx768. Эти мини-карты корректны только для разрешения не ниже x768 по высоте.
  • Или в папке лежат стандартные панели игроков, у которых убрана реакция на правый клик мышки. Это дает кликабельность мини-карте.

Как установить новую мини-карту: файл battle.swf извлечь из скачанного архива и скопировать в папку: "Путь к игре\WorldOfTanks\res\gui\flash"
Незабываем сохранять копию оригинального файла

На новых мини-картах следующие фиксы:
  • Центр значка танка совпадает с его местоположением;
  • Мини-карта корректно сдвигается влево в независимости от вашего разрешения;
Так же есть варианты где миникарта сдвинута влево, а панель повреждения танка вправо, поэтому советую заглянуть в тему Уменьшенная панель повреждений + невидимая панель чата и поставить от туда моды, которые убирает фон у панели повреждения или делает чат прозрачным.

Скачать мини-карты можно из папки на ifolder тут, все мини-карты разложены по папкам в соответствии с их увеличением.
P.S:  Если миникарта в архиве не соответствует своему описанию, прошу сообщите мне.
Прошлые версии мини-карт доступны тут

Нам тут отписал пользователь c зарубежного форума Supernougat. Говорит что увеличил иконки для миникарт на 100%. Может кому пригодится.
Spoiler                     

Видеоинструкция как сменить маркеры, цвет значков, и прочие графические изображения в игре. В видео рассмотрен пример изменения обзорного треугольника.
Spoiler                     

Инструкция как двигать объекты находится тут

poohnaty #302 Отправлено 28 ноя 2011 - 09:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 29659 боев
  • 1 391
  • [KITTY] KITTY

Просмотр сообщенияBOOLT (24 Ноя 2011 - 20:54) писал:

миникарту можно увеличить в версии игры 0.7.0 клавишами "-" и "=". Значки так же увеличиваются пропорционально миникарте.

С уменьшением миникарты или изменением размера значков будем разбираться после патча 0.7.0.  :Smile_honoring:
О,только зашёл.Уже ответ.Оперативно  :Smile_Default: размер как бы можно подобрать, значки мелковаты.Хотелось бы их 200% сделать.Это так, пожелание на будущее.Будем ждать.

ACIDer #303 Отправлено 29 ноя 2011 - 12:52

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 517 боев
  • 1 841
  • [KV5] KV5
Ребят, подскажите где надыбать мод который рисует прямую с твоего танка/сау на всю мини-карту?

​​

Опрос: Изменения «премов» с льготным уровнем боёв. КВ-5

[1.0.1]

Краткий гайд от feenords`а по игре на КВ-5 будет звучать примерно так: достигнуть невозможного, добившись полной синергии умений и понимания реалий протекающих процессов, абстрагироваться от рамок, которые ставит предмет обсуждения, и выйти на совершенно новый уровень мастерства, получая преимущество в любых условиях и обстоятельствах. (с)  Illinory

NikolaevichA #304 Отправлено 29 ноя 2011 - 18:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36032 боя
  • 803
на всю может сделать BOOLT у меня че-то не выходит, а вот на треть можешь тут взять или сделать сам по инструкции в первом посте..
Че-то я поломал голову и таки сделал - вместе с увеличением значков на треть все по той же ссылке - minimap2.rar - если разрабы запретят - уберу Но раньше вроде на такие моды не ругались :(
По жизни: Вот такие пирожки с котятами.... их ешь, а они мяукают.
Из актуального: Бабы совсем распустились..... Даже батарейку в вибраторе, без мужикка поменять не могут!

mad_ACIDer #305 Отправлено 08 дек 2011 - 01:18

Почётный водитель КВ-5

• Игроки
  • 18532 боя
  • 13 009
  • [KV5] KV5
Жаль автор забил на тему(((

​​

Краткий гайд от feenords`а по игре на КВ-5 будет звучать примерно так: достигнуть невозможного, добившись полной синергии умений и понимания реалий протекающих процессов, абстрагироваться от рамок, которые ставит предмет обсуждения, и выйти на совершенно новый уровень мастерства, получая преимущество в любых условиях и обстоятельствах. (с)  Illinory

NikolaevichA #306 Отправлено 08 дек 2011 - 01:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36032 боя
  • 803
А чего тебе нужно-то? все то же?
Из актуального: Бабы совсем распустились..... Даже батарейку в вибраторе, без мужикка поменять не могут!

mad_ACIDer #307 Отправлено 08 дек 2011 - 01:39

Почётный водитель КВ-5

• Игроки
  • 18532 боя
  • 13 009
  • [KV5] KV5
угу

​​

NikolaevichA #308 Отправлено 08 дек 2011 - 01:51

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36032 боя
  • 803

Просмотр сообщенияmad_ACIDer (08 Дек 2011 - 01:39) писал:

угу

Иди ко мне по ссылке в подписи и бери..

heasts #309 Отправлено 10 дек 2011 - 15:30

Сержант

• Игроки
  • 20114 боев
  • 103
Помогите, плиз. Не могу увеличить миникарту. Кнопки +- не помогают. Может их в сочетании с еще какими-то нажимать? У меня нетбук..

NikolaevichA #310 Отправлено 10 дек 2011 - 16:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36032 боя
  • 803

Просмотр сообщенияheasts (10 Дек 2011 - 15:30) писал:

Помогите, плиз. Не могу увеличить миникарту. Кнопки +- не помогают. Может их в сочетании с еще какими-то нажимать? У меня нетбук..

возможно у вас для работы + - нужно нажимать клавишу Fn - читайте инструкцию к нетбуку.

heasts #311 Отправлено 11 дек 2011 - 08:19

Сержант

• Игроки
  • 20114 боев
  • 103

Просмотр сообщенияNikolaevichA (10 Дек 2011 - 16:08) писал:

возможно у вас для работы + - нужно нажимать клавишу Fn - читайте инструкцию к нетбуку.
К сожалению, ничего не  помогает - уже все перебрал( Большая просьба к вам, если можно, выложите увеличенную на 25% миникарту с увеличенными на треть значками танков. Если это проблематично, подскажите, в каком редакторе и как это сделать самому. Заранее огромное спасибо!

NikolaevichA #312 Отправлено 11 дек 2011 - 09:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36032 боя
  • 803

Просмотр сообщенияheasts (11 Дек 2011 - 08:19) писал:

К сожалению, ничего не  помогает - уже все перебрал( Большая просьба к вам, если можно, выложите увеличенную на 25% миникарту с увеличенными на треть значками танков. Если это проблематично, подскажите, в каком редакторе и как это сделать самому. Заранее огромное спасибо!

Опять таки к сожалению - не сделаю. как теперь работает увеличение миникарты  я так  не разобрался:( Теперь это вшито в игру на уровне клавиш клавиатуры.
Зайдите в настройки игры- > Управление и задайте свои кнопки на управление миникартой - я не вижу проблемы.
Изображение

heasts #313 Отправлено 11 дек 2011 - 15:00

Сержант

• Игроки
  • 20114 боев
  • 103

Просмотр сообщенияNikolaevichA (11 Дек 2011 - 09:42) писал:

Опять таки к сожалению - не сделаю. как теперь работает увеличение миникарты  я так  не разобрался:( Теперь это вшито в игру на уровне клавиш клавиатуры.
Зайдите в настройки игры- > Управление и задайте свои кнопки на управление миникартой - я не вижу проблемы.
Спасибо! Переназначил кнопки - вроде заработало. Другое дело что max размер окна все равно маловат, ну, придется привыкать.

NikolaevichA #314 Отправлено 11 дек 2011 - 21:03

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36032 боя
  • 803

Просмотр сообщенияheasts (11 Дек 2011 - 15:00) писал:

Спасибо! Переназначил кнопки - вроде заработало. Другое дело что max размер окна все равно маловат, ну, придется привыкать.

А вот max размер напрямую зависит от разрешения монитора. Разработчики о нас "позаботились" и сами решили на каком разрешении какая карта будет максимальной...

Straight_853 #315 Отправлено 11 дек 2011 - 22:52

Старший сержант

• Игроки
  • 25893 боя
  • 326
Слушайте ребята, у меня вопрос (калупаюсь-калупаюсь - ничего не могу понять...): какой программой и как удалить/заменить/редактировать шрифты в *.swf файлах?

И как радактировать различные здесь параметры? (см. скриншот)

Spoiler                     

velogor #316 Отправлено 14 дек 2011 - 23:12

Рядовой

• Игроки
  • 9328 боев
  • 15
Очень были бы все, я думаю, благодарны за увеличенные значки танков на миникарте.

IMONIS #317 Отправлено 04 янв 2012 - 12:53

Ефрейтор

• Игроки
  • 24444 боя
  • 33
возможно ли поменять местами мини-карту и повреждения со списками участников(списки вниз а карту вверх)?
и что бы своя база была всё время внизу( а то играя во взводе и фраза -идём на право- долго перевариваемая, на право по отношению к танку или по карте)? спс.

9146044210 #318 Отправлено 14 фев 2012 - 11:54

Новобранец

• Игроки
  • 10926 боев
  • 1
Не вызывается мини карта боя (М), кнопка не помогает, в чем причина?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных