Перейти к содержимому

Т23

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 719

Голосование: Какие модули вы предпочитаете на Т23 (427 пользователей проголосовало)

Выбирайте 3 модуля, которые вы бы установили на свой Т23

1. Усиленные приводы наводки (87 голосов [7.06%])

Процент голосов: 7.06%

2. Маскировочная сеть (31 голос [2.52%])

Процент голосов: 2.52%

3. Стереотруба (27 голосов [2.19%])

Процент голосов: 2.19%

4. Просветлённая оптика (71 голос [5.76%])

Процент голосов: 5.76%

5. Улучшенная вентиляция. (214 голосов [17.37%])

Процент голосов: 17.37%

6. "Мокрая" боеукладка (35 голосов [2.84%])

Процент голосов: 2.84%

7. Стабилизатора вертикальной наводки Mk1 (336 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

8. Средний противоосколочный подбой (30 голосов [2.44%])

Процент голосов: 2.44%

9. Орудийный досылатель среднего калибра (390 голосов [31.66%])

Процент голосов: 31.66%

10. Заполнения баков CO2 (10 голосов [0.81%])

Процент голосов: 0.81%

Какие расходные материалы вы предпочитаете брать с собой?

1. Ящик Колы (50 золота) (10 голосов [1.27%])

Процент голосов: 1.27%

2. Большой ремкомплект (50 золота) (7 голосов [0.89%])

Процент голосов: 0.89%

3. Большая аптечка (50 золота) (4 голоса [0.51%])

Процент голосов: 0.51%

4. Автоматические огнетушители (50 золота) (10 голосов [1.27%])

Процент голосов: 1.27%

5. 105-октановый бензин (50 золота) (6 голосов [0.76%])

Процент голосов: 0.76%

6. 100-октановый бензин (32 голоса [4.06%])

Процент голосов: 4.06%

7. Малый ремкомплек (298 голосов [37.77%])

Процент голосов: 37.77%

8. Малая аптечка (185 голосов [23.45%])

Процент голосов: 23.45%

9. Ручные огнетушители (192 голоса [24.33%])

Процент голосов: 24.33%

10. Не пользуюсь расходниками на Т23 (45 голосов [5.70%])

Процент голосов: 5.70%

Голосовать Спрятать голосование

Guider #1 Отправлено 13 Май 2011 - 18:45

Trolling control

• Игроки
  • 15515 боев
  • 1 585
  • [XOVER] XOVER
Здравствуйте!
Встречайте Отличный Фановый Американский танк T23

Только что купленный CT имеет такие характеристики:
Изображение
Ветка прокачки данного танка:
Изображение

Цена в магазине для версии 0.6.3.8 составляет 2 103 000 кр
Танк, на первый взгляд, похожий на Т20, но с несколькими важными отклонениями.
Во-первых - силуэт у нас теперь выше, поэтому попасть в нашу мягкую тушку проще.
Во-вторых - мы теперь не теряем столько скорости на поворотах, что не может не радовать

I. Экипаж
1. Командир.
2. Механик-Водитель.
3. Наводчик.
4. Радист.
5. Заряжающий.

II. Что же мы получаем, купив Т23?
Плюсы:
+ Отличная динамика и маневренность (не хуже чему у 44ки (если не лучше))
+ Высокая скорострельность (выше чем у 44ки), плюс более высокий средний дмаг. (что дает возможность перестреливать 44ку банальным разменом плюшек)
+ Большой запас ХП. (1440 с топ башней)
+ Хорошая скорость вращения башни (топовой)
+ Возможность воткнуть топ орудие в сток башню
+ Хорошая точность пушки (ну это уже обсуждалось на Т20)
+ Возможность разворота на месте (плюс мелкий, но важный и приятный)
Минусы:
- Долгая починка Гуслей
- Картонность всего и вся
- Сравнительно высокий силуэт
- Очень высокая критоопасность (за первые 10 боев насобирал критов штук 20 наверно, и первая медаль Бийота именно на этом танке)
- Довольно низкое пробитие. (самое низкое в классе, к слову)

Посмотрев и оценив то что нам досталось можно сделать только один вывод наша тактика:
В общем и целом тактика схожая с Т20. Но: Динамика и маневренность позволяют покаруселить тяжей, при желании. Не забываем о высокой скорострельности пушки - стараемся использовать эту фичу по полной.
В мини-качелях у домиков/на склонах разворот на месте - очень полезная штука (изменить угол выезда со склона не вылезая из-за складки, например)
Ололо-раш вместе с 44 и 54 тоже хорош. Но опять, держимся сзади дмажим и стараемся делать так, чтоб плюхи летели в союзных 44кок а не в нас.

III. Ходовые:
Сток - VVSS T51/ Макс.Нагрузка 36.14/Скорость поворота 37 град/сек.
Топ- VVSS T80/ Макс.Нагрузка 39.5/Скорость поворота 40 град/сек.

IV. Двигатели:
Сток - Ford GAN (Л.С 560/Вероятность пожара 20%)
Топ - Continental AV-1790-1 (Л.С 704/Вероятность пожара 20%)

V. Радиостанции:
Сток - SCR 508 (450 метров)
Топ - SCR 528 (850 метров)

VI.Башни:
Сток - T23T80 (Бронирование 89/63/63. Скорость поворота 43. Обзор 430)
Топ - T23D51080 (Бронирование 89/63/63. Скорость поворота 48. Обзор 430)

VII. Вооружение:
76mm Gun M1A1
Изображение

76mm Gun M1A2
Изображение

105mm SPH M4L23
Изображение

90mm Gun M3
Изображение
Изображение

VIII. Топовый танк должен иметь следующие ТТХ:
Изображение

Следующий танк: М26 Pershing
За Великолепную информацию Благодарю Jeylu.

Вот ссылка на старую тему - там было много интересных дискуссий.

© Оформление by Fatx

Guider #2 Отправлено 13 Май 2011 - 18:46

Trolling control

• Игроки
  • 15515 боев
  • 1 585
  • [XOVER] XOVER

*
Популярное сообщение!

Полезные Советы:

Про тактику и стратегию:

Не найдешь укрытий - считай ты труп. Ищи)... А вообще на любой карте их минимум 29, только появляются они рандомно...(Rushman)
Подловастая пока не заметили или пока не довернули башню... Далее либо чиним гусли, и ловим криты, либо горим, либо с полудохлыми модулями ищем за что бы еще сныкаться, чтобы еще раз эту редиску укусить за какое-нить нежное место...(Revrnant)
Главный враг т23 -- это криты и собственная команда...(mosse)
Лучше ехать как раз за тараканами, чтобы в тебя не прилетели все плюхи сразу...(Corv1n)
Тяжело быть "самым шустрым на своем уровне" и в то же время "не лететь вперед" и "быть подальше от гущи событий"...(vajdas)
Но это далеко не на каждой карте и не во всякой ситуёвине возможно...(vajdas)

Про экипаж:

Попали в лоб корпуса -- контузия всего живого в танке вместе с клопами и тараканами...(RA4UJJ)
Вопрос: Кто-нибудь знает точно: при попадании в место, где сидит кто-нибудь из экипажа, он 100% контузится или это исключительно на Т23 так сделали?...(wck)
Ответ: Просто экипаж т23 сидит не в танке, а на танке, держа в руках боеукладку...(mosse)
Ах если бы только боеукладку... Заряжающий видимо бычкует в двигатель, а наводчик пытается отбить снаряды дулом...(Kagp)
Этот распятый на лбу мехвод, замотанный вокруг башни командир, уснувший меж гусениц радист и висящий на пушке наводчик просто поражают своим магнитизмом, просто притягивают все пролетающие рядом снаряды и подставляют свою тушу...(CyberFen1x)
И вечно контуженый экипаж... Такое впечатление, что у экипажа скил на контузию прокачен...(MOXHATKA)

Про танк:

Двигло и гуси - делают его адским пылесосом!...(Zakahroff2000)
Попали в зад - весёлое барбекю...(RA4UJJ)
Повернёшься лбом-крит механика, повернёшься задом-крит движка, следовательно никакой разницы...(Lu_Armstrong)
Но пушка ловит криты, часто вместе с заряжающим и боеукладкой...(Revrnant)
Триплексы у меня ломаются всегда вместе с командиром...(mosse)
Т23 качайте ремонт. Потом на Першинге 100% ремонт = наногусли...(Alpharius)
Всё таки криты ловит он хорошо, обычно пачками...(Dark_Vlad)
Ну значит выхлопная труба под "дополнительным держателем,держателя"...(Bu3uPb)
Но странное чувство что боеукладка находится не в танке а привязана где то снаружи меня не покидает...(Bobryatina)

Про мистику...

Последний бой на Т23 перед покупкой Перша. Видимо, мой Т23 понял, что его собрались продавать и вытворял такое, что у меня глаза на лоб лезли)... Попадание сходу на 300м, ваншот 44ки и ,самое главное- 5(!!!) рикошетов от лобовой брони за один бой... СУ100, Т44 с д10Т, Тигр и, под занавес- рикошет БЛ10!!!!...(Buendos)
Куда я ему только не пулял, сколько не пулял (раз 20 точно), пока он полз к сараю что бы я его не кружил... В чате хохот стоял, советовали на таран идти...(MOXHATKA)
Почему-то именно на Т23 проявилась какая-то странная особенности пушки М3, пробивать без дамага, бьешь в верное место, ожидая снять хоть 10-15%, а вместо дамага - "звяк". Типа пробил, что-то кританул, и врагу "плохо"... Но судя потому как они меня мочат в ответ им совсем не плохо)... Им весело)...(MOXHATKA)

З.Ы.

Если привыкнуть к тому, что криты = норма жизни...(idolische)
Вобще криты на Т23 это наше все, бой без крита - не бой, халява какая то, даже скучно...(Sedmoj)
Но если совсем честно, то воевать на этом чуде можно, правда пришлось выучить дюжину новых матерных слов - т.к. стандартного запаса не хватало...(Gnop)
Кому-то нравится т23, кому-то - плетка с фуражкой и чтобы им делали больно...(Latgal)
И это все за один вечер мазохизма...(vajdas)

Спасибо AurumSN, За то что собрал все эти цитаты.

Совет от Доброго ДядиJeylu
По пушкам... В смысле по пушкам самого Т23, или в сравнении с советами/немцами?
Что там есть, М1А2 которая идеально подходит Е8, но на 8 лвле совсем ниачом (пробитие 128 как бы намекает...) и фугасница, для ленивых/криворуких которая отлично себя ведет на М4, но на 8 лвл так же как и М1А2 ниачем (да, М1А2 это которая 76 мм, если что)
Очевидно, что в реальности пушка только одна 90мм М3 Ган. Естественным образом уступает L71 пантеровской по всем параметрам кроме альфа-дмага. (Т.к. у пантеры кроме пушки особо ничего и нет больше). В целом похожа на совковую Д10-Т. разница: чуть-чуть быстрее, точней и быстрее сводится. на 10 едениц выше средний урон. Все бы ничего, но вот пробитие лишь 160, что создает порой трудности даже с танками 7 лвла (дистация, корпус под углом, разброс, ВБР и мы можем не пробить даже какую-нибудь 34-85 или тигра). Но, в целом, компенсируются более высокой точностью и сведением - есть время выцелить то что нужно, а не наобум стрелять.
Пожалуй, главная проблема - довольно печальное пробитие 44ки в лоб корпуса - приходится либо выцеливать башню, либо идти совсем в ближний.

Guider #3 Отправлено 13 Май 2011 - 18:47

Trolling control

• Игроки
  • 15515 боев
  • 1 585
  • [XOVER] XOVER
Старая тема была закрыта из-за Большого объёма страниц, Попрошу не флудить по этому поводу.
С ув Fatx.

DarkSun #4 Отправлено 13 Май 2011 - 18:49

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 7772 боя
  • 1 849
Плюс, за старания, хорошо оформил.И за аватарку)))

И почему в расходниках только 1 выбор?

mrKPbIS #5 Отправлено 13 Май 2011 - 18:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 9651 бой
  • 3 937

Просмотр сообщенияFatx (13 Май 2011 - 18:45) писал:

первая медаль Бейота именно на этом танке

медаль Бийота, исправьте

Просмотр сообщенияDrowin () писал:

Если считать аву отражением души человека - то половина этого форума и рунета в общем школьницы в коротких юбках и зеленым/синими/фиолетовыми волосами.

Sasha_nm #6 Отправлено 13 Май 2011 - 18:55

Старший сержант

• Игроки
  • 25294 боя
  • 268
Т 23- довольно грозный соперник.По крайней мере для меня на Т43 и Т29.В ангаре у меня его нет, да я и не исследовал его, но катался на тестовом сервере.Очень даже положительные впечатления, когда танк более-менее в топе.Хотя ему, ИМХО, чуть-чуть не хватает прочности.Потому как постоянно то наводчик инвалидом останется, то пушка поймает крит.
Ну и вооружению не помешало бы быть более бронебойным, а то постоянно "дзынь" и всё, урона не нанёс.Хотя на той же 44 при нанесении крита т-54-ке можно снять хотя-бы процентов 5-10.Хотя что я всё жалуюсь, да жалуюсь...

Ах да, за цитаты спасибо)Улыбнуло.

emp #7 Отправлено 13 Май 2011 - 18:57

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28911 боев
  • 836

Просмотр сообщенияDarkSun (13 Май 2011 - 18:49) писал:

И почему в расходниках только 1 выбор?

и две вентиляции в модулях

CyberFen1x #8 Отправлено 13 Май 2011 - 19:37

Старший сержант

• Игроки
  • 23978 боев
  • 239
Можно ещё ящик с инструментами добавить? у меня он стоял в качестве третьего модуля.

MadGreg #9 Отправлено 13 Май 2011 - 22:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26175 боев
  • 2 545
Так..наконец то обновленная тема,выскажусь и я еще раз,набив 60 тысяч опыта где-то надоел он мне,хз почему,пошли сливы,и я что-то нубить начал,в итоге продал...потом подумал..не, надо назад купить,ибо перш хочу же я :rolleyes: В итоге после покупки танк как-будто подменили,пошел мега фан,фраги,от 2 до 4 стабильно,пошли "снайперы",средний опыт пошел вверх,стату подправил,в общем уже 130 тысяч опыта незаметно набил,так втянулся,что даже и критов не замечаю (имхо и их как-то меньше стало),в общем сейчас прокачка идёт весело и интересно,т23 всё-таки нормальный танк :rolleyes::Smile_great:

использую три вида тактики обычно,по ситуации,собственно ничего нового :rolleyes:
1.Еду за т 44 или т 54,группою.Можно удачно повоевать..на Энске особенно, ,на жд.
2.Жду пока все разьедутся и ,где поменьше врагов,еду туда,к базе врага,вношу смуту и арту вырезаю.
3.Просто свечу,после того,как арта встала,обычно на малиновке так делаю.

Главное в кустах на нём не стоять,движение и еще раз движение :Smile_great:

arahnolog #10 Отправлено 14 Май 2011 - 07:28

Старший сержант

• Игроки
  • 34963 боя
  • 213
Уважаемые владельцы т23-после патча внезапно проявилась проблема боеукладки- хочу поинтересоваться у вас так же она рвет каждый второй-третий бой или я особенно везучий стал? Самое интересное с одного выстрела выносят, а в аннотации к патчу изменений по ней не заметил. Стал задумываться чтобы поставить мокрую...

___Yakuza___ #11 Отправлено 14 Май 2011 - 07:48

Рядовой

• Игроки
  • 11746 боев
  • 13
Не плохой танчик, уже докачиваюсь к Першу. Несправедливо то что его пушка 90 мм не соответствует уровню танка. Но всё же мне он нравится))) 

Den609 #12 Отправлено 14 Май 2011 - 10:21

Старший сержант

• Игроки
  • 59483 боя
  • 321

Просмотр сообщенияarahnolog (14 Май 2011 - 07:28) писал:

Уважаемые владельцы т23-после патча внезапно проявилась проблема боеукладки- хочу поинтересоваться у вас так же она рвет каждый второй-третий бой или я особенно везучий стал? Самое интересное с одного выстрела выносят, а в аннотации к патчу изменений по ней не заметил. Стал задумываться чтобы поставить мокрую...
Нет, тебе кажется. Всё как и раньше. Была серия из 5 боёв ваншоты в БК. После очень редко и гораздо реже чем на 44, где она жизнено необходима :Smile_honoring:

Jamesaaa #13 Отправлено 14 Май 2011 - 11:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17509 боев
  • 942
привет всем
я немного не понял - вот куплю я т23 и не успею исследовать перша
потом в какоето время перш займет место т23
а что будет с моим т23 ?
и как доисследовать перша ?

можно в личку написать
спасибо
Клан Good Luck: Удача Сопутствует Сильнейшим
http://gl.kabb.ru/

the_Elis #14 Отправлено 14 Май 2011 - 13:05

Сержант

• Бета-тестеры
  • 10394 боя
  • 110
Сейчас снова качаю першинг (на др.аке). Пушка конечно отстой и с М12А уже не поездить как на Т20.
В первый раз до качал лишь до 100к опыта и потом першинг открыл М26 свободным опытом, сейчас из принципа буду катать до "конца".....уже предвкушаю УЖоС!!!
Кто танком наслаждается подскажите Дзен!?

eidos #15 Отправлено 14 Май 2011 - 16:09

Рядовой

• Игроки
  • 12683 боя
  • 7
я думаю что экипаж там как раз те среднестатистические американские танкисты которые питаются фастфудоми заполняют своими тушками каждый милимметр внутреннего пространства,выступая в роли брони. Не одного боя без крита.Горит очень часто - причем если не выгорел совсем и выжил считай везунчик.Огнетушитель для меня стал расходником номер один для него. Ах да для этого танка как ни кого другого подходит девиз - хочешь жить умей вертется!

RostislaFF #16 Отправлено 14 Май 2011 - 16:29

Рядовой

• Игроки
  • 23846 боев
  • 7
Не пойму, либо мне просто всегда везет, либо это магия. Но у меня на нем за 150 боев криты не являются основной проблемой. Горел тоже довольно редко, правда сгорал почти до конца(
П.С. Добавьте в опрос вариант установки Ящика с инструментами.

ruNNyz #17 Отправлено 14 Май 2011 - 16:49

Рядовой

• Игроки
  • 17499 боев
  • 23

Просмотр сообщенияRostislaFF (14 Май 2011 - 16:29) писал:

Не пойму, либо мне просто всегда везет, либо это магия. Но у меня на нем за 150 боев криты не являются основной проблемой. Горел тоже довольно редко, правда сгорал почти до конца(
огнетушитель тоскать нада они в секунду сейчас тушат. Сейчас с хорошей прокачкой маскировки встаю в свои точки и со стерео трубой очень хорошо светится команда соперников.

Ekipazh #18 Отправлено 15 Май 2011 - 00:02

Сержант

• Игроки
  • 14056 боев
  • 185

Просмотр сообщенияRostislaFF (14 Май 2011 - 16:29) писал:

просто тебе качественный танк попался, знаешь как на ВАЗе, комуто инвалидку, а ктото за 3 года масло ток меняет..

LikeOnix #19 Отправлено 15 Май 2011 - 01:53

Старший сержант

• Игроки
  • 39987 боев
  • 215
Докачал т20 и одновременно докачал т32... думал что взять следующего амер тяжа или СТ .. В общем взял СТ. Теперь я понимаю всех людей которые тут отписываются. В общем даже если рядом разорвался снаряд от арты и сплешем задело тебя, то какой либо механизм выходит из строя или кантузит пол команды ... Сразу возникают сомнения .. это точно танк или машина с открытым верхом?  Бред полный. Да же если брать в сравнении т20 и т23 .. т20 в своем топовом состоянии способен прожить дольше чем т23, и при этом у т23 единственный плюс это большее колличество ХП чем у Т20 .. маневренность и скорость  скажете вы?  Эти плюсы возможно были бы неоспоримы если бы у нас была броня как у т 44  или хотя бы т 43 .  А так это маленькая куча железа пробиваемая и убиваемая любой техникой .  :angry: К концу американской ветки все больше и больше разочаровываюсь . Если так и будет продолжаться, то не вижу смысла играть дальше и быть для кого то фрагом .... это единственное чем может быть  пилот данного танка.  :angry:
На этом танке единственный возможный вариант зарабатывания опыта это прятаться где нибудь за кем нибудь или за каким нибудь камнем итд ... в общем эдакое подобие ПТ со слабой пушкой не пробивающей даж тигра в лоб .  :blink:
Еще могу добавить, что в группе танков .. например   т 54 пару штук и я  .. меня убирают первым делом. Видимо многие  знают что в это туловище можно стрелять авто наводкой не боясь рикошета.  :blink:

detrin #20 Отправлено 15 Май 2011 - 04:11

Старший сержант

• Игроки
  • 19025 боев
  • 204
Тут многие сетуют на то, что нет брони. А зачем она нужна СТ? Мне кажется многие не понимают смысла СТ. Он вообще не должен воевать как тяж. Главная его задача - диверсия. Основные цели недобитые тяжи, арты. СТ должен старатся жить весь бой. Сколько раз вы проигрывали из-за того что не успевали сбить захват? А выжившая ст решила бы эту проблему.
С другими ст стараюсь не бодаться, пусть тяжи ими занимаются. А вот поковырять вражеского тяжа - это всегда за. Отвлекаю, раздражаю, заставляю его нервничать. Согласитесь неприятно получать плюхи сразу с двух сторон.
Может я и ошибаюсь, но на т20 59% побед, на т23 на данный момент 67%. Следовательно считаю, что все делаю правильно.
Броню на т54 считаю ошибкой. С учётом низкого профиля это убермашина.

Клан Scrap Metal - танки это всего лишь металл.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных