Перейти к содержимому

Книга «Panzerkampfwagen 38(t)» вышла в свет

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 153

WGNews #141 Отправлено 26 Авг 2013 - 19:03

Капитан

• Разработчики
  • Content Manager
  • 0 боев
  • 5 586
Компания Wargaming и издательство «Тактикал пресс» представляют вниманию игроков третью книгу серии «Конструирование и производство». Она посвящена истории создания танка Panzerkampfwagen 38(t).

Полный текст новости

kolesnikov_yaroslav #142 Отправлено 02 Сен 2013 - 18:49

Генерал-Майор

• Глобальные модераторы
  • 15710 боев
  • 3 185
  • [WG-TM] WG-TM

Просмотр сообщенияtu154mm (01 Сен 2013 - 18:26) писал:

скажите а что лучше взять про маус или эту книгу?
Обе книги интересные :great: У меня есть все. Обе очень интересные :great:

7-лет-надо.gif7-лет-надо.gif 7-лет-надо.gif 7-лет-надо.gif

Andrichellove #143 Отправлено 03 Сен 2013 - 10:14

Новобранец

• Игроки
  • 13867 боев
  • 1
  • [VCCCP] VCCCP
Ю. Пашолок, «Т-60 и машины на его базе», Ю. Пашолок, «СУ-152 и другие САУ на базе КВ», эти книги, я так понимаю стоит ожидать позднее???

Tadeush #144 Отправлено 03 Сен 2013 - 13:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 230 боев
  • 1 120

Просмотр сообщенияUdaw75 (31 Авг 2013 - 15:58) писал:

Почему же "какой нибудь"? Вполне годный журнал был в свое время.

В свое время, когда работ по бронетехнике, к которым обычные люди имели доступ, было мало - да. Но с тех пор как бы архивы вроде как приоткрыли, потому перепечатывать старые былины уже не с руки - правду бы лучше вместо них почитать.

yura_vd #145 Отправлено 03 Сен 2013 - 17:35

Рядовой

• Игроки
  • 10329 боев
  • 5
Чем этот танк уникален, почему Вы решили выпустить книгу именно о нём?

Eisenspane #146 Отправлено 04 Сен 2013 - 20:33

Младший сержант

• Игроки
  • 5784 боя
  • 66

Просмотр сообщенияReytar1979 (27 Авг 2013 - 05:37) писал:

Извините, но ваше предложение содержит грубейшую ошибку и потому бессмысленно. Закон сохранения энергии применим во многих сферах, в том числе и в вопросах продаж, потому увы, ваша фраза о: "расходов у разработчиков 0" - в корне ошибочна. Создание каждого танка в игре, его балансировка и введение в нее это труд многих людей, и очень-очень не дешевое "удовольствие".
Вкладывать бонус-коды на танки в книги не будем - пусть лучше книги покупают те, кому они действительно нужны, чем выбрасывают по использованию вложенного бонус-кода.
Не мог ответить сразу, и не мог не ответить совсем, особенно прочитав высказывание о действии закона сохранения энергии в экономике. Думаю, не ошибусь, предположив у вас наличие чисто технического образования (для простейшего опровержения вашего утверждения гуглите, к примеру, т.н. "ростовщический процент" и попробуйте подвести под него воздействие упомянутого закона физики - это только первый пример, пришедший в голову). Также меня покоробила ваша попытка свести воедино выпуск печатной продукции в наши дни и балансировку танка, замоделированного годы назад. Видимо вы не полностью поняли смысл моего поста о "нулевых расходах разработчиков" - речь, конечно, же шла о текущих расходах. Вам был предложен простейший и долгосрочный механизм значительного увеличения продаж книги и, в дальнейшей перспективе, тиражей. И, как следствие - общей доходности вашего же проекта. Это выжимание дополнительных средств из УЖЕ существующего без влияния на баланс и, кстати самое очевидное - это повторное отбитие "не дешевого удовольствия". Но, как я понял, вам это не интересно, ибо деды воевали моделисты моделили, скриптеры писали и т.п.
Как на общий баланс в игре могло бы повлиять появление в ангарах, например коробочных «Panzerkampfwagen 38(t)» (по ТТХ полностью совпадающих с существующими обычными машинами 3-го уровня)? Никак. Но это были бы живые деньги. Своеобразная "конвертация" машины за 33000 серебра, в такую же машину, только за настоящие деньги. PROFIT? Да, это же очевидно.
"пусть лучше книги покупают те, кому они действительно нужны" - другими словами, пусть книги покупает, не та масса людей, кто играет и способен платить деньги за некоторые понравившиеся в игре машины - "переведя" их в нефармовый прем, а лишь те, кому эти книги, по какой-то причине... стали очень нужны.
"пусть лучше книги покупают те, кому они действительно нужны, чем выбрасывают по использованию вложенного бонус-кода" - среди моих знакомых нет людей, выбрасывающих книги, в принципе. Полагаю также, что и среди игроков мало найдётся тех, кто стал бы выбрасывать данную книгу, тем более, купленную за 600 рублей. И опять же, упомянутый Е-100 стоит намного больше 600 рублей - вот вам и увеличение стоимости книги... при увеличении общей привлекательности данной покупки! Без серьёзного увеличения каких-либо текущих затрат и, наверняка, с меньшим влиянием на баланс количества конкретной техники, чем от любого из "Юбилейных марафонов"! Я же не прошу подарить всем бесплатно, а предлагаю простую схемку роста доходности "на книгах" вам, а игрокам получение редких, но ОБЫЧНЫХ машин!
P.S. Прошу прощения "за многобукав" и мои, заранее не интересные вам, мысли.
Кстати, чтобы сразу отвести некоторое непонимание - я не школьник. Мне, как и вам 34 (если ваш ник соответствует возрасту).

ИС-6 требует апа пробития до средних показателей премов!

spyderDFX #147 Отправлено 14 Сен 2013 - 19:18

Charlie-Foxtrot

• Бета-тестеры
  • 22364 боя
  • 6 414
  • [WARGH] WARGH
Сегодня забрал книгу на почте.
Мельком полистал – книга не хуже предыдущих. Честно говоря, учитывая стоимость книги и качество типографии, она даже лучше книг Panzer Tracts (у них отвратительная бумага, нет цветных иллюстраций и стоят они по $30, причём по одному танку может быть 2-3 книги довольно тонких).
Не понравился один момент – зачем на развороте с разрезом танка, с другой стороны реклама WoT и WoWP? Во-первых, книга позиционируется как материал для тех, кто действительно интересуется техникой, а не для обычных игроков (и именно поэтому не вкладываются бонус-коды), а во-вторых, на обложке и так в нескольких местах есть значки WoT и название. Самолюбование какое-то

Aleksandr_078 #148 Отправлено 15 Сен 2013 - 21:05

Новобранец

• Игроки
  • 632 боя
  • 3
В Panzer Tracts чертежи значительно точнее. В обсуждаемой книге проекции довольно кривые. Например посмотрите на боковой проекции положение ленивца относительно последнего катка и сравните с реальным танком (нижняя фотка на странице)
http://jtrowbridge5....und-1/i-mLWBHf2
Так же неверно положение ведущего колеса относительно первого катка. Неправильно показана стяжка рессоры между катками. На модели "G" лобовой лист башни показан составным 25мм+25мм, хотя должен цельным 50мм.

Сообщение отредактировал Aleksandr_078: 15 Сен 2013 - 21:18

spyderDFX #149 Отправлено 16 Сен 2013 - 08:22

Charlie-Foxtrot

• Бета-тестеры
  • 22364 боя
  • 6 414
  • [WARGH] WARGH

Просмотр сообщенияAleksandr_078 (15 Сен 2013 - 21:05) писал:

В Panzer Tracts чертежи значительно точнее. В обсуждаемой книге проекции довольно кривые. Например посмотрите на боковой проекции положение ленивца относительно последнего катка и сравните с реальным танком (нижняя фотка на странице)
http://jtrowbridge5....und-1/i-mLWBHf2
Ну а здесь ленивец на каток не заходит: http://img-fotki.yan...7_19cecb14_orig

Или https://lh5.googleus...1%8B%D0%B96.jpg

Я не очень разбираюсь в 38(t) и книгу ещё не читал, но подозреваю, что положение ленивца зависит от версии танка

Aleksandr_078 #150 Отправлено 16 Сен 2013 - 21:44

Новобранец

• Игроки
  • 632 боя
  • 3
На первом фото самодельный танк, его не стоит рассматривать. На втором фото ленивец налезает на каток, но поменьше. Положение ленивца зависит от натяжения гусеницы, но он не должен иметь такой большой ход, чтобы отстоять от катка на такое расстояние, как в проекциях обсуждаемой книги.
Можете посмотреть в книге фото танка на стр. 50 и сравнить с проекцией того же танка на стр. 48 :)

Velikan39 #151 Отправлено 25 Сен 2013 - 06:52

Лейтенант

• Игроки
  • 28949 боев
  • 1 763
  • [STOMP] STOMP
Подскажите - где на Украине можно купить.

SerB () писал:

Рекомендую процент побед. Свыше 60% - реальные аццы. До 45% - олени.

D0ppeL #152 Отправлено 30 Сен 2013 - 17:14

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 22169 боев
  • 1 610
  • [R_B__] R_B__
В данной книге, упоминается pz. 38 nA ? В описании есть фраза: "Автор подробно останавливается на особенностях машин различных модификаций и вариантах комплектации для различных дивизий и стран", вот и хотелось бы уточнить этот момент.

Сообщение отредактировал D0ppeL: 30 Сен 2013 - 17:28

"а почему не на всех до реальности уже давно в игре далеко да и в реальности броню лепили куда только лепиться" © Filipp132
Жесть — холоднокатаная отожжённая листовая сталь толщиной 0,2—0,5 мм.

_Leshey_ #153 Отправлено 01 Окт 2013 - 22:51

Ефрейтор

• Игроки
  • 47684 боя
  • 34
  • [-PR0] -PR0
Упоминается.

Svertalf #154 Отправлено 27 Окт 2013 - 12:15

Рядовой

• Игроки
  • 19273 боя
  • 23
  • [-NRD-] -NRD-
Где можно книгу приобрести? Желательно онлайн-магазин, так как от "нерезиновой" живу далековато...

Sapran #155 Отправлено 28 Окт 2013 - 11:57

Лейтенант

• Игроки
  • 38604 боя
  • 1 593
  • [S--DU] S--DU

Просмотр сообщенияD0ppeL (30 Сен 2013 - 17:14) писал:

В данной книге, упоминается pz. 38 nA ? В описании есть фраза: "Автор подробно останавливается на особенностях машин различных модификаций и вариантах комплектации для различных дивизий и стран", вот и хотелось бы уточнить этот момент.
Да есть упоминание про эту модификацию + фото и краткое описание...
От себя лично хочу пожелать авторам крепкого здоровья и улутьшения благосостояния... и дальнейшего продолжения работ по данной тематике

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных