Перейти к содержимому

WoT под Linux

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 3225

Arimekiku #101 Отправлено 01 Сен 2013 - 11:43

Хелпер

• Контроль Общего теста
  • 17118 боев
  • 12 204
  • [-TAU-] -TAU-
Старая тема закрыта
Обсуждаем,дополняем,решаем - в этой.
Тема создается из мануалов написанных пользователями для пользователей.
Хотелось бы начать с фразы "Использование линукса, подразумывает под собой хотя бы мин. комп. знания"
3 варианта настройки WoT в Linux от zaraza5
1.Установить wine 1.6.0 или выше + winetricks(после его установки в терминале выполнить команду:
winetricks d3dx9_36 vcrun2008 corefonts ie8 msxml6 wininet videomemorysize=1024
у кого видеопамяти меньше 1024 Мб нужно выставить свое количество в параметр videomemorysize=) и установить в wine игру.
для 64-битных систем, перед командой:
winetricks d3dx9_36 vcrun2008 corefonts ie8 msxml6 wininet videomemorysize=1024
нужно обязательно создать новый wineprefix и установить 32-битное окружение командой
export WINEARCH=win32
2.Установить wine+PlayOnLinux. В PoL найти игру WoT и установить.
3.Использовать wine из этого поста или пропатчить wine самостоятельно.
Инструкция по запуску от santar:
Для запуска World of Tanks под линуксом необходимо иметь:
- включённое хардварное ускорение
- собранный из пропатченных исходников wine
- некоторые дополнительные библиотеки, устанавливаемые через winetricks
- желателен распакованный клиент WoT
- сильное желание играть под линуксом
- желательно видеокарту nvidia, но не скажу что обязательно.
Инструкция:
Spoiler                     

Обновленная инструкция по установке под Gentoo и запуск обновления танков под линухой. ОТ 16 октября
Установка и настройка WoT. Gentoo-way. Решение некоторых вопросов (by taurine)
Spoiler                     
Установка обновлений WOT (by taurine)
Spoiler                     
Ускорение работы Wine+Linux. Повышение FPS. Winetricks (by taurine)
Spoiler                     
"Ручная" сборка и патч wine, поскольку автоматически патч не применяется. ОС-независимая инструкция. Для игры без WOTFLIX. от Trinix
Spoiler                     
Спасибо пользователям линукса, а именно:
leoneii,Mobile02,taurine,Tommagochi,OpenRevan,Ve3tex,Trinix, за их помощь в создании новой темы, а так же немалый вклад в игру и поддержку другим пользователям линукса.
О добавление новой информации или гайдов/мануалов, желательно писать в лс Arimekiku с пометкой "линукс".
В теме действуют правила форума
архив опросов темы:
Как у вас дела со звуком в WoT в linux? (427 проголосовало)
Spoiler                     
Какой дистрибутив Linux используете для игры в WordOfTanks? (2254 проголосовало)
Spoiler                     

BYBY3EJIA

_disel_ #102 Отправлено 20 Сен 2013 - 17:13

Младший сержант

• Игроки
  • 24606 боев
  • 84
  • [STPPS] STPPS

Просмотр сообщенияIzukiel (20 Сен 2013 - 15:13) писал:

Ребят... у меня проблемка с установкой.
Сначала пытался установить в ручную, но при загрузке Mono выдавало ошибку и ничего не получалось. Посля чего решил попробовать заинсталить через PlayOnLinux но на фазе загрузки Mono опять вылетала ошибка при пропуске которой WoT крашится каждіе 20 сек (во время торрент сессииҐзакачки клиента).

Решив что дело в том что мог когда то что то напортачить - снес систему под 0 и установил заново (Linux Mint 15) и при попытке установки через PlayOnLinux на все том же Mono вылетает все та же ошибка, подскажите, как мне быть? (возвращение на Вин или переход на Убунту не предлагать)
Скрины:
        Screenshot from 2013-09-20 14:44:58.png        Screenshot from 2013-09-20 14:45:21.png         Screenshot from 2013-09-20 15:04:15.png
моно не нужен
По поводу креше отписывались в прошлой теме.  Отключите использование торент сессии  для закачки файла

zloy_XoPEK #103 Отправлено 20 Сен 2013 - 22:18

Сержант

• Игроки
  • 41575 боев
  • 126
Ребята)
Сразу говорю - мин.комп знания имею. А вот в линуксе - дубище. Но, всем нам хочется нового. Решил изучать помалу линуху, начал с убунту. И в процессе ковыряние хочется так же погамать в единственную игру в которую я играю... Но проблэма)
Перечитал кучу сайтов и форумов, и тут - куча инфы, куча каких то комманд для терминала... До этого я еще не дорос. Поэтому скачал WoTFLIX, запилил куда надо танки (вытащил из окошек) и тут ступор...

Цитата

Делаем двойной щелчок по файлу winecfg, на вкладке "графика" ставим галочку "эмулировать рабочий стол", выставляем нужное вам разрешение(без этого на некоторых системах при альттабе ВоТ может зависнуть + при падении ВоТ разрешение раб стола не собьется), после этого переходим на вкладку "аудио", проверяем наличие звука;
Запускаем игру двойным щелчком по WoTFLIX или WoTLauncherIX (или WoTX1, WoTX1_OpenSuse, о них ниже).
По двойному щелчку открывает текстовый редактор, моих скуднейших познаний уже достаточно чтобы знать что можно их выполнять как программу (файлы эти), но как это сделать, я пока увы не знаю. Помогите и сильно не пинайте)))

- Видишь шведскую пт?

- Нет

- И я нет. А она - стреляет

Izukiel #104 Отправлено 21 Сен 2013 - 04:54

Сержант

• Игроки
  • 17719 боев
  • 145
Таки все же смог настроить ПоЛ, но фпс макс смог до 5-14 довести (мин настройки)...
Может у кого есть еще идеи что могу сделать?

(ноут леново g570 intel3000+ati radeon hd 6370m дрова: каталит 13.4, ОСьЛинукс Минт 15)

LinuxTank #105 Отправлено 21 Сен 2013 - 10:12

Старшина

• Игроки
  • 23187 боев
  • 425
  • [UFA-1] UFA-1

Просмотр сообщения_disel_ (19 Сен 2013 - 17:27) писал:

что выдает  при запуске вручную ?
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ - ВМЕСТО "ОТВЕТИТЬ" ЩЕЛКНУЛОСЬ, ВИДИМО НА -1, А ИСПРАВИТЬ НИКАК.
ЭТО НАДО ХОТЯ БЫ РАЗНЕСТИ НА ЭКРАНЕ.
И Я ПРАВИЛЬНО ПЫТАЮСЬ ДЕЛАТЬ - ОТКРЫВАЮ ПАПКУ ПРЕФИКСА В ПОЛ, щелкаю по ехешнику. По-моему так должно и запускаться.
Имеется в виду, что я должен запустить ехешник из терминала? типа wine worldoftanks.exe&

LinuxTank #106 Отправлено 21 Сен 2013 - 10:18

Старшина

• Игроки
  • 23187 боев
  • 425
  • [UFA-1] UFA-1

Просмотр сообщенияlog___dog (19 Сен 2013 - 17:30) писал:

Не хочу мешать вашей дискуссии ,но может есть еще какие ни будь варианты решения моей проблемы со звуком.(все выше сказанное не помогло)
а аппаратно ничего не м.б.? Еще можно запустить настроечные проги. Напомните, какая у вас ОС. Может, стоит поменять на что-либо более толковое. Я, например, беру только русские сборки, они наиболее дружественные и отшлифованные. Сам под установленным на диск кноппиксом 7 играю. Он встает, типа, дебианом. Будет немного возни, но линух быстро устанавливается и оно себя оправдывает.

_disel_ #107 Отправлено 21 Сен 2013 - 10:20

Младший сержант

• Игроки
  • 24606 боев
  • 84
  • [STPPS] STPPS

Просмотр сообщенияzloy_XaKER (20 Сен 2013 - 22:18) писал:

Ребята)
Сразу говорю - мин.комп знания имею. А вот в линуксе - дубище. Но, всем нам хочется нового. Решил изучать помалу линуху, начал с убунту. И в процессе ковыряние хочется так же погамать в единственную игру в которую я играю... Но проблэма)
Перечитал кучу сайтов и форумов, и тут - куча инфы, куча каких то комманд для терминала... До этого я еще не дорос. Поэтому скачал WoTFLIX, запилил куда надо танки (вытащил из окошек) и тут ступор...

По двойному щелчку открывает текстовый редактор, моих скуднейших познаний уже достаточно чтобы знать что можно их выполнять как программу (файлы эти), но как это сделать, я пока увы не знаю. Помогите и сильно не пинайте)))
Правой кнопкой мыши и запустить в терминале . Либо самому запустить терминал зайти в папку и запустить  

Просмотр сообщенияLinuxTank (21 Сен 2013 - 10:12) писал:

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ - ВМЕСТО "ОТВЕТИТЬ" ЩЕЛКНУЛОСЬ, ВИДИМО НА -1, А ИСПРАВИТЬ НИКАК.
ЭТО НАДО ХОТЯ БЫ РАЗНЕСТИ НА ЭКРАНЕ.
И Я ПРАВИЛЬНО ПЫТАЮСЬ ДЕЛАТЬ - ОТКРЫВАЮ ПАПКУ ПРЕФИКСА В ПОЛ, щелкаю по ехешнику. По-моему так должно и запускаться.
Имеется в виду, что я должен запустить ехешник из терминала? типа wine worldoftanks.exe&
В принципе правильно но вывода ошибок мы не увидим
поэтому запустите терминал зайдите в каталог с игрой и
 wine WorldOfTanks.exe 

Просмотр сообщенияIzukiel (21 Сен 2013 - 04:54) писал:

Таки все же смог настроить ПоЛ, но фпс макс смог до 5-14 довести (мин настройки)...

(ноут леново g570 intel3000+ati radeon hd 6370m дрова: каталит 13.4, ОСьЛинукс Минт 15)
wine из PoL или один выложенных выше ?

Sunder #108 Отправлено 21 Сен 2013 - 10:24

Сержант

• Игроки
  • 32620 боев
  • 152

Ну видимо WoT запустился на интеловской видеокарте? Врядли PoL знает об Optimus.

LinuxTank #109 Отправлено 21 Сен 2013 - 10:46

Старшина

• Игроки
  • 23187 боев
  • 425
  • [UFA-1] UFA-1

Ребята)

Если так туго и с линухой начали недавно, то попробуйте еще проще: поставьте вместо унтов вот это: http://rutracker.org...c.php?t=4173359
там есть встроенный плейонлинух, на котором даже я смог установить без вопросов
К тому же, вотфликс заставит вас менять клавиши - под ним шифт не работает в игре, а ПоЛ все правильно делает

Izukiel #110 Отправлено 21 Сен 2013 - 12:35

Сержант

• Игроки
  • 17719 боев
  • 145

Просмотр сообщения_disel_ (21 Сен 2013 - 10:20) писал:

wine из PoL или один выложенных выше ?
Вайн из Пола, тестил 1.5.24, 1.5.31, 1.6, 1.7.0, 1.7.1, 1.7.2.
И наименьшее падение фпс было у связки Win7 + 1.7.2. В остальных фпс далее 8 не подымался.
Ах да, и еще наблюдаю постоянные "артефакты", и опять же в Win7 + 1.7.2 их было наименьшее кол-во.

Просмотр сообщенияSunder (21 Сен 2013 - 10:24) писал:

Ну видимо WoT запустился на интеловской видеокарте? Врядли PoL знает об Optimus.
Я через скрипт запустил АМДшную, сомневаюсь что интел сам врубался бы (учитывая что в Каталисте 13.4 автосвич не работает)... Единственное что еще думаю - это дрова, но насколько мне известно из 13.4 они наиболее стабильные...
з.ы. и часом ли Оптимус не для нВидяшных ли карточек?)

Сообщение отредактировал Izukiel: 21 Сен 2013 - 12:36

rvhblhavt #111 Отправлено 21 Сен 2013 - 13:29

Старшина

• Игроки
  • 5610 боев
  • 434

А карточка какая работает? Интеловская или радеон?

rvhblhavt #112 Отправлено 21 Сен 2013 - 13:30

Старшина

• Игроки
  • 5610 боев
  • 434

Ребята)

Nautilus - параметры - поведение - каждый раз спрашивать.

rvhblhavt #113 Отправлено 21 Сен 2013 - 13:31

Старшина

• Игроки
  • 5610 боев
  • 434

Просмотр сообщенияIzukiel (21 Сен 2013 - 12:35) писал:

Я через скрипт запустил АМДшную, сомневаюсь что интел сам врубался бы (учитывая что в Каталисте 13.4 автосвич не работает)... Единственное что еще думаю - это дрова, но насколько мне известно из 13.4 они наиболее стабильные...
з.ы. и часом ли Оптимус не для нВидяшных ли карточек?)

CSMT попробуйте.

LinuxTank #114 Отправлено 21 Сен 2013 - 13:33

Старшина

• Игроки
  • 23187 боев
  • 425
  • [UFA-1] UFA-1

Просмотр сообщения_disel_ (21 Сен 2013 - 10:20) писал:

В принципе правильно но вывода ошибок мы не увидим
поэтому запустите терминал зайдите в каталог с игрой и
 wine WorldOfTanks.exe 
wine WorldOfTanks.exe
err:module:import_dll Library WLDAP32.dll (which is needed by L"Z:\\home\\knoppix\\.PlayOnLinux\\wineprefix\\WorldOfTanks\\drive_c\\Games\\World_of_Tanks\\libcurl.dll") not found
err:module:import_dll Library libcurl.dll (which is needed by L"Z:\\home\\knoppix\\.PlayOnLinux\\wineprefix\\WorldOfTanks\\drive_c\\Games\\World_of_Tanks\\voip.dll") not found
err:module:import_dll Library voip.dll (which is needed by L"Z:\\home\\knoppix\\.PlayOnLinux\\wineprefix\\WorldOfTanks\\drive_c\\Games\\World_of_Tanks\\WorldOfTanks.exe") not found
err:module:LdrInitializeThunk Main exe initialization for L"Z:\\home\\knoppix\\.PlayOnLinux\\wineprefix\\WorldOfTanks\\drive_c\\Games\\World_of_Tanks\\WorldOfTanks.exe" failed, status c0000135
вижу что не хватает либов, но понятия не имею где взять правильные и как установить - просто не представляю

rvhblhavt #115 Отправлено 21 Сен 2013 - 13:35

Старшина

• Игроки
  • 5610 боев
  • 434

Просмотр сообщенияLinuxTank (21 Сен 2013 - 13:33) писал:

wine WorldOfTanks.exe
err:module:import_dll Library WLDAP32.dll (which is needed by L"Z:\\home\\knoppix\\.PlayOnLinux\\wineprefix\\WorldOfTanks\\drive_c\\Games\\World_of_Tanks\\libcurl.dll") not found
err:module:import_dll Library libcurl.dll (which is needed by L"Z:\\home\\knoppix\\.PlayOnLinux\\wineprefix\\WorldOfTanks\\drive_c\\Games\\World_of_Tanks\\voip.dll") not found
err:module:import_dll Library voip.dll (which is needed by L"Z:\\home\\knoppix\\.PlayOnLinux\\wineprefix\\WorldOfTanks\\drive_c\\Games\\World_of_Tanks\\WorldOfTanks.exe") not found
err:module:LdrInitializeThunk Main exe initialization for L"Z:\\home\\knoppix\\.PlayOnLinux\\wineprefix\\WorldOfTanks\\drive_c\\Games\\World_of_Tanks\\WorldOfTanks.exe" failed, status c0000135
вижу что не хватает либов, но понятия не имею где взять правильные и как установить - просто не представляю

Так у вас клиент запорот.

_disel_ #116 Отправлено 21 Сен 2013 - 14:00

Младший сержант

• Игроки
  • 24606 боев
  • 84
  • [STPPS] STPPS

Просмотр сообщенияLinuxTank (21 Сен 2013 - 13:33) писал:

wine WorldOfTanks.exe
sudo aptitude install libwine-ldap-wot

LinuxTank #117 Отправлено 21 Сен 2013 - 14:19

Старшина

• Игроки
  • 23187 боев
  • 425
  • [UFA-1] UFA-1

Просмотр сообщения_disel_ (21 Сен 2013 - 14:00) писал:

Следующие НОВЫЕ пакеты будут установлены:	  
  libwine-ldap-wot libwine-wot{ab}
0 пакетов обновлено, 2 установлено новых, 0 пакетов отмечено для удаления, и 813 пакетов не обновлено.
Необходимо получить 11,6 MB архивов. После распаковки 89,4 MB будет занято.
Следующие пакеты имеют неудовлетворённые зависимости:
libwine-wot : Зависит: libc6 (>= 2.17) но установлен 2.13-35 и удерживается.
			   Зависит: libxml2 (>= 2.9.0) но установлен 2.8.0+dfsg1-5 и удерживается.
			   Конфликтует: libwine но установлен 1.4.1-1 и удерживается.
Следующие действия разрешат зависимости:
	 Сохранить для следующих пакетов их текущие версии:
1)	 libwine-ldap-wot [Не установлен]			  
2)	 libwine-wot [Не установлен]					
Принять данное решение? [Y/n/q/?] y
Ни одного пакета не будет установлено, обновлено или удалено.
0 пакетов обновлено, 0 установлено новых, 0 пакетов отмечено для удаления, и 813 пакетов не обновлено.
Необходимо получить 0 B архивов. После распаковки 0 B будет занято.
вот такая фигня. может нужно просто скопировать в папку с клиентом перечисленные либы? В том смысле, что система держит их в одном месте, а игра или вайн - в другом?

Сообщение отредактировал LinuxTank: 21 Сен 2013 - 14:34

LinuxTank #118 Отправлено 21 Сен 2013 - 14:29

Старшина

• Игроки
  • 23187 боев
  • 425
  • [UFA-1] UFA-1

Просмотр сообщенияrvhblhavt (21 Сен 2013 - 13:35) писал:

Так у вас клиент запорот.
а чего ж он под ПоЛом играет?

_disel_ #119 Отправлено 21 Сен 2013 - 14:34

Младший сержант

• Игроки
  • 24606 боев
  • 84
  • [STPPS] STPPS

Просмотр сообщенияLinuxTank (21 Сен 2013 - 14:19) писал:

Следующие НОВЫЕ пакеты будут установлены:	  
  libwine-ldap-wot libwine-wot{ab}
0 пакетов обновлено, 2 установлено новых, 0 пакетов отмечено для удаления, и 813 пакетов не обновлено.
Необходимо получить 11,6 MB архивов. После распаковки 89,4 MB будет занято.
Следующие пакеты имеют неудовлетворённые зависимости:
libwine-wot : Зависит: libc6 (>= 2.17) но установлен 2.13-35 и удерживается.
			   Зависит: libxml2 (>= 2.9.0) но установлен 2.8.0+dfsg1-5 и удерживается.
			   Конфликтует: libwine но установлен 1.4.1-1 и удерживается.
Следующие действия разрешат зависимости:
	 Сохранить для следующих пакетов их текущие версии:
1)	 libwine-ldap-wot [Не установлен]			  
2)	 libwine-wot [Не установлен]					
Принять данное решение? [Y/n/q/?] y
Ни одного пакета не будет установлено, обновлено или удалено.
0 пакетов обновлено, 0 установлено новых, 0 пакетов отмечено для удаления, и 813 пакетов не обновлено.
Необходимо получить 0 B архивов. После распаковки 0 B будет занято.
вот такая фигня
1. у вас не поставился wine из моего репозитария из-за hold пакетов.
2. aptitude search ~ahold -F "%p hold"

_disel_ #120 Отправлено 21 Сен 2013 - 14:35

Младший сержант

• Игроки
  • 24606 боев
  • 84
  • [STPPS] STPPS

Просмотр сообщенияLinuxTank (21 Сен 2013 - 14:29) писал:

а чего ж он под ПоЛом играет?
клиент не запорот.  У вас не установился нормально системный wine. Почему я отписал выше

zloy_XoPEK #121 Отправлено 21 Сен 2013 - 20:13

Сержант

• Игроки
  • 41575 боев
  • 126
rvhblhavt, спасибо тебе, мил человек, плюсую)

- Видишь шведскую пт?

- Нет

- И я нет. А она - стреляет

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных