Перейти к содержимому

Ползунки громкости игроков.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

psychobolt #1 Отправлено 16 май 2011 - 12:15

Рядовой

• Игроки
  • 7509 боев
  • 22
  • [GVNB] GVNB
Добрый день!

Посмотрел в поиске, вроде такая тема еще не обсуждалась. Если обсуждалась - удалите пожалуйста пост.

Было бы удобно реализовать в игре следующее:

Когда собирается взвод частенько случается, что игроков по разному слышно (тихо, громко), независимо от общих настроек. И что самое любопытное, один из взвода слышит всех нормально, а двое других имеют проблему с громкостью игроков в взводе. Получается, что проблему не решить общими настройками громкости игроков и чувствительностью микрофона, потому что тот кого я слышу хорошо может быть плохо слышен для кого-то другого, и при изменении чувствительности его микрофона появляются ужасные звуки кровавой оргии у меня в колонках, и в данном случае понижение громкости игроков с моей стороны приведёт к потере слышимости других игроков в моих колонках. Надеюсь, хоть и через ж***, но пояснил  ;)

Предложение: Создать ползунок громкости для каждого игрока в отдельности в окне взвода.

TiraelWoT #2 Отправлено 20 май 2011 - 21:11

Старший сержант

• Игроки
  • 14444 боя
  • 385
Только это все надо сделать запоминаемым, чтобы настраивать 1 раз одного игрока, а не каждый раз, когда организуешь взвод. Или как вариант, для мемберов клана и друзей помнить настройки всегда, а для всех остальных приходилось настраивать каждый раз заново, дабы экономить в/ч ресурсы

Ангар:
. . . . . . . . КВElite, КВ3Elite, ИСElite, ИС4Elite, ИС7Сток, СУ-85БElite, Объект-212Top, Объект-704Opened, ;
. . . . . . . . PZ IV Sold, Tiger Elite, Tiger II Elite, Е75 Elite, Е100 Elite, Maus Сток
. . . . . . . . T2 lt Prem[/sup]
, Т34 Elite, Т30Opened.

Allebed #3 Отправлено 22 май 2011 - 05:49

Старшина

• Игроки
  • 18396 боев
  • 523
  • [TFS4] TFS4
Идея хорошая, полностью поддерживаю. Расширенные функции голосового чата совсем бы не помешали.
В начале XXII века сняли фильм о действиях власти и оппозиции в России в начале XXI. Назвали "300 засранцев и 300 засланцев"
Посмотрите на меня и на цену на бензин. Снова на меня. И снова на цену на бензин. Да, я на коне...
Ярый болельщик ХК "Амур". Я смотрел ЧМ2012 по хоккею и не пожалел об этом. Хотя пара пачек валидола и цистерна пива все равно ушли...

MoonSky #4 Отправлено 25 май 2011 - 12:28

Сержант

• Игроки
  • 15158 боев
  • 113
  • [BACR] BACR
Поддерживаю.

Тоже столкнулись во взводе с такой проблемой. У одного из игроков очень тихий микрофон - пришлось всем под него подстроиться.
ПРОГРАММА РАНДОМНОГО БОЯ
10 ГАЗ В ПОЛ
20 ЕСЛИ (увидел противника) Пыщь!, Пыщь! - всех нагибать!!!
30 ЕСЛИ (убили) Обязательно написать в чате что про всех думаешь, особенно про арту ИНАЧЕ перейти к 10
40 СЛИВ

Saymer #5 Отправлено 25 май 2011 - 12:30

Сержант

• Игроки
  • 13218 боев
  • 139
афтор молодец. Только большинство все-таки держит связь по тимспику или скайпу.

Leeolic #6 Отправлено 25 май 2011 - 14:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21842 боя
  • 1 448

Просмотр сообщенияkponomarjov (25 Май 2011 - 12:30) писал:

афтор молодец. Только большинство все-таки держит связь по тимспику или скайпу.

По тимспику общаются те, кто до WoT по тимспику общались, и привычка осталась.
Большинство все-таки пользуется тем, что не нужно устанавливать дополнительно.

Автору плюс. Можно даже не запоминать настройки для каждого персонально. С теми, с кем общаешься постоянно, громкость звука регулируется просьбами сделать тише или громче  :)  раз и навсегда.

ZitZ #7 Отправлено 25 май 2011 - 15:18

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 47680 боев
  • 1 856
Я бы предложил не останавливаться на взводах, а развить мысль, и предложить тоже самое и для рот. Там это ещё актуальнее, ибо настраивать десяток громкостей чтобы всех всем было хорошо слышно совсем уж труднорешаемая задача.

Tanks. My tanks.

Spoiler

Исследованы все 419 танков.

energo7 #8 Отправлено 25 май 2011 - 22:40

Рядовой

• Игроки
  • 3545 боев
  • 17
Это труднореализуемо, ибо все поступающие на сервер (будь то тимспик или ВОТ) звуковые потоки от игроков микшируются там же на сервере и на клиент передаются уже в виде одного общего потока. Поэтому каждый не сможет настроить громкость отдельных игроков. Если реализовать возможность управления громкостью хотя бы командиром роты (взвода), то все равно это дополнительно значительная нагрузка на сервер, которому придется выполнять функции многоканальной обработки звука, а это отнимет так много ресурсов, которые лучше использовать на более правильное определение видимости в игре. Кроме того командир должен будет владеть хотя бы начальными умениями звукорежиссера.
В основном проблему создают игроки, использующие колонки и настольные или встроенные в бук микрофоны. Правилом хорошего тона считаю играть, используя нормальную гарнитуру.

zuzukinsuns #9 Отправлено 26 май 2011 - 12:10

Старший сержант

• Игроки
  • 42435 боев
  • 201
Связь держат по редкалу(гы), в встроенном в игру голосовом чате рота минут 10 калибруется, до мата доходило.
для взвода три ползунка гут, но что с запоминанием игроков, если к 2 старым 1 новый присоединился -опять калибровка?  неплоха была бы функция авто выравнивания громкости, или устранения фона программно...

RobCarlos #10 Отправлено 06 мар 2015 - 16:15

Feel Good Inc.

• Глобальные модераторы
  • 57267 боев
  • 17 100
  • [WG-TM] WG-TM

В связи с отсутствием активности в теме и согласно правил раздела, тема подлежит закрытию.

Тема закрыта.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных