Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам - 6

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 931

Mikes #221 Отправлено 16 май 2011 - 15:06

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15278 боев
  • 10 313
  • [DEFS2] DEFS2
Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел. Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 100.
Убедительная просьба.
Четко формулируйте свои вопросы. После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.
Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделе "Вопросы":
http://forum.worldof...hp?showforum=50
С Уважением.

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Апд. от 21 марта 2011 г.

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума:

Нарушение Правил форума в этой теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

Апд. от 16 мая 2011 г.

Тема пересоздана. С ответами данными ранее можно ознакомиться встарой теме.

Апд. от 27 августа 2011 г.

Учитывая:
Изображение

Любые вопросы, касательно работы балансировщика в этой теме будут считаться флудом.
Со всеми вытекающими.

Апд. от 23 сентября 2011 г.

Ответы в данной теме не входят в служебные обязанности разработчиков и даются на общественных началах в свободное время. Поэтому никаких претензий по срокам, полноте или самому факту либо наличию ответа не принимается. Попытки выдвижения таких претензий в этой теме  будут считаться флудом, со всеми вытекающими.

Апд. от 23 декабря 2011 г.

Все ответы о причине изменения ур. боев Тип-59 даны в теме. Дальнейшее обсуждение или подъем этого вопроса в теме = РО 28
Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

SerB #222 Отправлено 16 июл 2011 - 18:23

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщения___Tatarin___ (16 Июл 2011 - 15:53) писал:

Здравствуйте разработчики !!!

Здравствуйте!
К сожалению, приведение Вашего форматирования в нормальный вид заняло бы слишком много времени, так что ответ дан не будет

Просмотр сообщенияBaibuganov (16 Июл 2011 - 18:20) писал:

Уважаемые разработчики этой замечательной игры,у меня возник вопрос.
Я на КТ исследовал "ТапоК",но покупать щас  я его не хочу,вот и вопрос:смогу ли я купить тапок после патча 0.6.6?Или мне придёться заного вкачивать всю ветку до тапка чтобы его купить?
Исследованные танки останутся исследованными, если иное не прописано в регламенте замены.

Просмотр сообщенияikeo (16 Июл 2011 - 09:56) писал:

Серб, вы против дискриминации по любому признаку?
(плак поскипан как не имеющий отношения к разработке игры)
Вы перестали пить коньяк по утрам?

Просмотр сообщенияBaron_fon_Vitmann (16 Июл 2011 - 12:34) писал:

Почему я заплатил штраф игроку, который сам в меня врезался и снял мне половину ХП, (я остановился на Т40 что бы занять позицию, а он влетел в меня на ВК, в логе я посмотрел, и я в минусе и это с премом)а я у него всего 2%, что за бред?
Потому что ГАИ в игре нет и не будет

Просмотр сообщенияsvetovoin (16 Июл 2011 - 14:05) писал:

не планируется ли экипажу танка в информацию прописывать сколько и на каком танке откатал?
Нет. По техническим причинам.

Просмотр сообщенияflashmozzg (16 Июл 2011 - 15:37) писал:

Притом что было много информации из достоверных источников о том что леста занималась/ется WoWP
Хотелось бы ответить цитатой тов. Сталина насчет источников, но она нецензурная.

Просмотр сообщенияRipp (16 Июл 2011 - 15:47) писал:

Какую школу танкостроения планируется ввести после французов? Японскую или британскую?
британскую

Просмотр сообщенияdim396 (16 Июл 2011 - 15:48) писал:

Ввиду скорого введения бесплатных взводов для двух человек, будут ли какие-то ограничения для них? К примеру, разница между танками не более одного-двух уровней дабы избежать большого количества т.н. "брелков".
Не будет

Просмотр сообщенияh4t3 (16 Июл 2011 - 18:33) писал:

Принцип что арт сау в каждой команде балансяться между собой без учета баланса танков не изменился? Просто стали встречаться бои где балансный вес сау у двух команд сильно неравный. Вот как пример скрин 4 арты 8 лвл против 2х 8 лвл и 7 лвл.
В пределах нормы

Просмотр сообщенияBaibuganov (16 Июл 2011 - 18:39) писал:

Еще один вопрос на будущее.
Опыт с игры ворлд оф танкс в игру ворлд оф вар планес будет переводиться за реальные деньги?
В свое время объявим
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #223 Отправлено 16 июл 2011 - 19:14

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSkwoznyak (16 Июл 2011 - 18:43) писал:

Сейчас ротация карт работает как разработчиками задумано? Или чего поменяется?
1. Да.
2. Нет.

Просмотр сообщенияOberpanzerkriegschnecke (16 Июл 2011 - 19:31) писал:

Я прошу прощения за оффтоп, но в данном конкретном случае эта цитата неуместна, так как [b]просмотр названия файла не является исследованием КОДА
Это Ваше личное мнение.
Файл не предназначен для просмотра игроком, так что это отговорки в стиле "Да ихний замок скрепкой открыть можно! Ну я и открыл! За что, начальник?!"

Просмотр сообщенияTaRRok (16 Июл 2011 - 19:54) писал:

попробуем зайти с другого конца,насколько примерно процентов WoWPlanes готов к релизу? :Smile_harp:
На большее нуля количество процентов

Просмотр сообщенияPachinert (16 Июл 2011 - 19:33) писал:

Обновится ли раздел "В разработке" до августа?
Возможно

Просмотр сообщенияAdoriel (16 Июл 2011 - 20:26) писал:

Почему бы не отменить штраф за дамаг от столкновений. Вряд ли топ тяжи будут давить маленьких лт, или стоящих в кустах пт.
Уже давили, многкратно.

Просмотр сообщенияAratos (16 Июл 2011 - 20:59) писал:

Serb, скажите, чем вы планируете увлечь/завлечь игроков прокачавших интересные им виды танков, посмотрев все что можно на ГК, в принципе исчерпав для себя WoT?
Да собственно игрой.
Наши основные игроки - не те, кто считает циферки или качается до упада, а нормальные мужуки (и женшшыны, да), кто просто выезжают после работы и ногебают для развлечения.

Просмотр сообщенияKnight_of_Love (16 Июл 2011 - 21:48) писал:

Здравствуйте. Вы, в одной из подобных тем, как-то довольно небрежно отвечали, что "раз в сто боёв - это очень-очень мало" для ситуации сбития обеих гусениц одним бронебойным снарядом. Спешу Вас заверить, что такое происходит часто и регулярно, причём гусеницы сбиваются далеко не всегда снарядами больших калибров. Как Вы прокомментируете это положение вещей, и есть ли надежда на то, что такая вероятность будет исправлена в меньшую сторону?
Спасибо за внимание.
Комментирую очень просто - наши данные отличаются от Ваших.
И это в порядке вещей.

Просмотр сообщенияide69 (16 Июл 2011 - 22:37) писал:

Так как введение в игру японской ветки дело черезвычайно далекого будующего, (сперва французы, потом, как вы говорите британцы) может быть введете, заявленные в американской ветке, трофейные японские танки? И как их можно будет получить? Обычный премиумный танк, акционный, на подобие М6А2Е1, или за какие либо особые заслуги?  :)
Трофейные танки будут вводиться позже.

Просмотр сообщенияAlex662_64 (17 Июл 2011 - 00:01) писал:

Вопрос) Каким составом вы ездите по городам в гости?
Разным

Просмотр сообщенияinfthi (17 Июл 2011 - 01:22) писал:

можно узнать полный список файлов, которые не предназначены для просмотра пользователем?
Да вообще все файлы, доступ к которым явно не обеспечивается средствами игры.

Печально, правда?

SerB #224 Отправлено 16 июл 2011 - 19:55

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияOberpanzerkriegschnecke (16 Июл 2011 - 19:31) писал:

Я прошу прощения за оффтоп, но в данном конкретном случае эта цитата неуместна, так как [b]просмотр названия файла не является исследованием КОДА
Это Ваше личное мнение.
Файл не предназначен для просмотра игроком, так что это отговорки в стиле "Да ихний замок скрепкой открыть можно! Ну я и открыл! За что, начальник?!"

SerB #225 Отправлено 16 июл 2011 - 19:55

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTaRRok (16 Июл 2011 - 19:54) писал:

попробуем зайти с другого конца,насколько примерно процентов WoWPlanes готов к релизу? :Smile_harp:
На большее нуля количество процентов

SerB #226 Отправлено 16 июл 2011 - 19:56

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияPachinert (16 Июл 2011 - 19:33) писал:

Обновится ли раздел "В разработке" до августа?
Возможно

Marschig #227 Отправлено 17 июл 2011 - 09:35

.

• Разработчики
  • 10122 боя
  • 4 716
  • [WG] WG
Если есть желание пройти с КТ к Маусу, то 4502(В) надо изучить до 0.6.6. Потом его надо будет изучать через Tiger(P) и 4502(A).

SerB #228 Отправлено 17 июл 2011 - 15:09

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAralito (17 Июл 2011 - 08:00) писал:

Будет ли возможность исследовать тапок на КТ после ввода Е-серии? Хотя бы для тех, у кого на момент ввода Е-серии будет в гараже КТ, или для всех на какое-то небольшое время? Или придется начинать путь к Маусу с самого начала?
Скорее всего нет. Успевайте до 0.6.6

Просмотр сообщенияMezmerro (17 Июл 2011 - 10:18) писал:

Каким образом рассчитывается броня (снижающая урон), при непробитии наклонного листа фугасом?
Изображение
- тупо берется та же, что для пробития (А) (что неправильно)
- по результирущей (В) (что правильно, но сложнореализуемо)
- по перпендикуляру (С) (что в большинстве случаев чуть ближе к правильному, чем А).
С.

Просмотр сообщенияantischmukler (17 Июл 2011 - 10:52) писал:

Отсутствие "в разработке" данных о следующем за 6.6 патче означает что разработчики ещё сами не определились с планами на этот патч?
Нет, это значит, что точный список фич еще не готов для выкладывания.

Просмотр сообщенияAzazellz (17 Июл 2011 - 10:52) писал:

Раз про фугас спросили - тоже спрошу.
1) Механика пробития брони у фугаса как у ББ или как у кумулятива? Или какая-то иная?

2) Интересует "поиск слабого места" при непробитии фугаса - если результат поиска самой тонкой брони в радиусе сплеша даст для прохождения урона число меньшее (точка нашлась где-нибудь далеко от места попадания), чем при расчете урона в самой точке попадания фугаса, то какой из 2-х результатов пойдет "в танк"?
1. Иная. И она объяснгялась ранее. Ищите.
2. Ищется точка с максимальным проходящим дамагом.

Просмотр сообщенияhomerxxx (17 Июл 2011 - 11:05) писал:

Почему в геймплее на картах Мира самолетов не будет ничего кроме самолетов а в Мире танков ввели арту которая с тыла снимает от 50 до 100 % с танка сводя на нет фан игры на собственно танке в рандоме ?
Не нашел ответа и поэтому спрошу почему не будет режима игры без арты ?
Потому что арта необходима для баланса.
Даже если это лично Вас очень, очень сильно огорчает.

Просмотр сообщенияHot_skin (17 Июл 2011 - 11:05) писал:

Приветствую. Проблема: если на паттоне, на карте Мурованка, стать вплотную к коровнику (...)
Причина такого поведения прицела много раз объяснялась. Даже с картинками. Ищите.

Просмотр сообщенияDOKER378 (17 Июл 2011 - 11:22) писал:

Когда заходишь в тренировочную комнату то не отображены координаты на краю карты,будут-ли реализованы координаты на карте в тренировочной комнате?
Странно. Зашел, координаты увидел.
Что я делаю не так?

Просмотр сообщения_RAM_ (17 Июл 2011 - 13:00) писал:

Разработчиками говорилось, что танк, подсвечивающий врагов получает половину экспы/кредитов за дамаг по нему.
У меня был такой бой на Комарине: я один свечу нашу базу, которую пытается брать противник, все наши танки на другом конце карты пытаются взять вражескую базу, т.е. я точно свечу в гордом одиночеству. Я стоял в кустах и не стрелял, чтоб меня не просекли. В итоге 5 наших арт (самая слабенька это объект 212) выпилили по моему засвету 2 шт ИС4, Маус, Т54, КТ, ИСУ. Все танки были 100%. Однако же бой мы проиграли, и по результатам я получил 300 экспы и 67000 денег, это без према.
Этот бой говорит о том, что за засвет начисляются только деньги, ибо из пушки я стрелнул только пару раз (за что видимо и получил 300 экспы). Верно ли что экспу за подсветку не начисляют, а дают только деньги?
Все нормально - при проигранном бое 300хп вполне нормальная цифра

Просмотр сообщенияMixCTATNCT (17 Июл 2011 - 13:14) писал:

Если :Smile-bajan2: Извените. Но в поисковеке вроде пусто.
Тут такое в общем дело. Сейчас существует режим тренировки. Собирают две команды, и как в других боях, через 30 секунд начинается бой. Против этого режима тренировок, ничего не имею против. Но вот допустим, надо отработать, определенный сценарий действий. Или даже определённый манёвр. Или вообще, небольшую ситуацию. И опять же приходится, по нескольку раз заниматься, ерундой. А именно входить, в ту же самую комнату, потом ждать 30 секунда. А если некоторые не подгрузились, это тоже может внести определенные коррективы. А потом надо расставится на нужные позиции и отработать монёвр. И так раз 10-20 чтобы толк был.

Можете можете сделать, что нить типа, свободной тренировки? Где после окончании битвы, комната остаётся, а потгрузится можно когда угодно, просто отдельно от создателя тренировки. Нажатием в бой. А уже хозяин тренировки, по окончанию боя, всё ещё в комнате, меняет через похожее меню команды, время и т.д. А самое главное хорошо бы ещё в режиме артиллерии переставлять танки и меня ориентацию. Добрать снарядов для каждого отдельный вопрос после окончания битвы.
Или вы уже что-то придумали похожее?
НЕт, такой режим не пларнируется.

Просмотр сообщенияVerelern (17 Июл 2011 - 15:04) писал:

что происходит при пробитиии экрана фугасом?
И какая формула для сплэша, учитывая экран?
1. Происходит вззрыв на внутренней стороне экрана
2. Обычная, учитывая точку взрыва, отнесенную от брони

SerB #229 Отправлено 17 июл 2011 - 16:35

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAzazellz (17 Июл 2011 - 15:32) писал:

Тут еще вопрос назрел - рандом дамага, как и бронепробива, абсолютно случаен в своем диапазоне, или подчиняется каким-либо законам (распределению Гаусса, например)?
Да, распределение всех случайных величин в боевой механике, как правило, идет по Гауссу (не рассматриваю такие случаи, как рэндом при выборе карт, понятно)

Просмотр сообщенияinfthi (17 Июл 2011 - 16:24) писал:

Абсолютно все файлы на своём компьютере? Все файлы в установочной директории Игры?
Изучите, пожалуйста, пользовательское соглашение - что относится к Проекту. Там все достаточно подробно описано. Ей-Ктулхе, я его тут уже достаточно цитировал.
Тогда, возможно, глупых вопросов и неудержимых позывов к флуду у Вас станет меньше.
Если вопросы еще останутся - обратитесь в саппорт, к нашему юристу. Он Вам все-все объяснит.

И возможно после беседы с ним Вам захочется просто поиграть.

Ну а нет, так нет. Жаль, конечно, но что ж.
На всех не угодишь, какгрицца.

ЗЫ  С изрядным весельем наблюдаю за обменом локальной болью между обиженными сами-знаете-где.
Спасибо за веселые выходные.
Мэйд май ту дэйз, чо.

Просмотр сообщенияinfthi (17 Июл 2011 - 16:43) писал:

Имеют ли право пользователи просматривать сделанные Игрой скриншоты? доступ к ним средствами игры не обеспечивается.
Поскольку игра выкладывает их в стандартном формате, предназначенном для просмотра - имеют.
А вот файл, с которого все началось, для просмотра стандартными средствами не предназначен. И даже пусть "булавочным замком", но зашифрован.
В этом тонкая разница.

Неожиданно, правда?

Просмотр сообщенияSpaceWalrus (17 Июл 2011 - 16:27) писал:

Такой еще назрел вопрос. Понимаю, что  еще равно об этом спрашивать, но  известно, что WoT и WoWP будут иметь совместный голд и  свободный опыт. Так вот, премиум-аккаунт тоже будет одним для обеих игр или  отдельным для каждой?
Возможно. По крайней мере такой вариант рассматривался, хоть  не гарантирован.

Просмотр сообщенияGaarthar (17 Июл 2011 - 16:22) писал:

уже несколько раз обратил внимание на мелкие штрафы за нанесенный тим дамаг (360 кредитов , 0 опыта штраф , например), при этом в бою ни с кем из союзников даже не соприкосался , тоесть таран - не вариант. за прямой дамаг орудием (ст9 , тт8-10)  по идее должно снимать больше.

вопрос - может ли это быть сплэш вражеского фугаса попавшего в мой танк и при этом зацепивший моего союзника ? может-ли такой урон считаться тим-дамагом ?
да, если Вы зацепили союзника сплэшем - это тимдамаг.
Цельтесь точнее.

Просмотр сообщенияLanerion (17 Июл 2011 - 16:15) писал:

после релиза самолетов будут ли добавлены в уже существующие ветки танков самоходные зенитные установки?
Возможно, Но не в связи с релизом WoWP, а в связи с появлением в WoT воздушной поддержки. Это немного разные вещи.

Просмотр сообщения_RAM_ (17 Июл 2011 - 15:49) писал:

Нормальная то нормальная, только вот 67000 денег откуда взялось?
От дамага. Поищите информацию, за что даются кредиты, а за что опыт - это уже говорилось многократно

Просмотр сообщенияVerelern (17 Июл 2011 - 15:32) писал:

1. А потом что? Дмг рассчитывается как сплэш, или как конус с половинным радиусом?
2. При сплэше задевается экран, а потом то что?
Мнэээ.. Ну как Вам объяснить еще?
Вот пробит экран.
В этой точке генерируется взрыв.
Дальше правила ровно те же, как если бы это была точка на стене, на камне или где угодно.

Механизм общий.

Просмотр сообщенияMuctepukc (17 Июл 2011 - 16:15) писал:

Можно ли будет после смерти и выхода в ангар возвращаться обратно в этот бой на том же (сгоревшем) танке, в кач-ве наблюдателя?
Возможно, но не скоро - эта фича записана с малым приоритетом довольно давно и не вижу особой необходимости переводить ее в важные.

Просмотр сообщенияMezmerro (17 Июл 2011 - 16:53) писал:

Планируется ли в обозримом будущем произвольное перетаскивание танков по карусели и опциональное отключение фильтра (который занимает целый слот)?
Да, я это уже спрашивал, дай бог память, в апреле, но может теперь найдется время это реализовать, благо, ничего сверхсложного.
Нет, не планируется - по крайней мере на обозримое время.

SerB #230 Отправлено 17 июл 2011 - 17:00

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияgermanii (17 Июл 2011 - 15:20) писал:

будет ли усовершенствован общий чат ? т.к там очень много флуда ничего не понятно и спросить практически ничего не получается . может быть стоит его разделить на разделы?
У нас давно чешутся руки его убрать вообще.
Скорее всего, с переходом чата на новую технологию так и сделаем.

Просмотр сообщенияGaarthar (17 Июл 2011 - 17:04) писал:

специально уточнил - фугас вражеский , попадает по мне прямым попаданием , моего союзника накрывает сплэшем исходная точка которого - броня моего танка.
эээ... Тогда, сорри, все не так - сплэш принадлежит вражескому снаряду, значит, тимдамага нет

Просмотр сообщенияWaryag72 (17 Июл 2011 - 17:28) писал:

1) Планируется ли ввод системы реплеев и возможность входа в бой наблюдателем?

2) Выше вы ответили, что при разрыве фугаса на броне урон идет через точку, соответствующую наибольшему урону. Учитывается ли при этом ситуация, когда слабое место - экран, за которым находится еще один бронелист, и урон по танку не пройдет?
1. Да, но когда - пока неясно. Большой объем работ.
2. Да, волна, насколько я знаю, идет в экран.

Просмотр сообщенияVerelern (17 Июл 2011 - 17:33) писал:

А как экран защищает от сплэша? Механизм можете рассказать?
Очень просто - если экран пробит, то до основной брони еще есть какое-то расстояние. В результате ударная волна ослабляется.
Если же экран не пробит, то вторичный дамаг в основной заброневой объем просто не проходит.

Просмотр сообщенияMezmerro (17 Июл 2011 - 17:57) писал:

Помнится, говорилось, что при включении прицела дальность обзора в прицел немного вырастает, а в остальные стороны - падает. Насколько конкретно - процентов на 5-10 или посущественнее? Заивсит ли это от увеличения?

И второй вопрос: когда вернутся трассеры? Возможна ли на данном движке система, по которой трассеры отображаются на некотором расстоянии от свего (и союзного) танка, вне зависимости от того, видим ли стреляющий противник или нет (имеется ввиду, что дальше "границы видимости трассеров" они не отрисовываются)?
1. Кем говорилось?
2. Как только решим проблему читинга

Просмотр сообщенияCaptainBlack (17 Июл 2011 - 18:21) писал:

Здравствуйте, можете разъяснить, эти скрины не подделка, 88L100 все таки будет на Е50?
88L100 скорее всего будет.
Правда, на скрине, если не ошибаюсь, 105L100, вот ее не будет

Просмотр сообщенияVall89 (17 Июл 2011 - 17:42) писал:

можно ли надеяться что со временем карта для игры не будет выбираться совсем рандомно?
Нет

Просмотр сообщенияUlman (17 Июл 2011 - 18:43) писал:

Такой вопрос. У меня на данный момент открыт VK4502(P) Ausf B(элитный) и MAUS(стоит в ангаре)

Могу ли я обратиться в Саппорт с просьбой, чтобы мне "закрыли" исследованные Маус и Тапок, но взамен открыли Е-75 и Е-100(с заменой Мауса в ангаре на сей агрегат)?

Поясняю почему я спросил: если оставить все как есть, то на пути к Маусу у меня будет пробел аж в два танка (Тигр Порше и Тапок Версии А).
Замена веток прокачки не предусмотрена.

Просмотр сообщенияDemokratKRD (17 Июл 2011 - 18:47) писал:

Сергей, а стопятки не будет вообще ни на одном танке е-серии? А как же е-75? Или в выпуске wargaming tv то была 88 с дульником?
Была 105L100, мы посмотрели на этот ужосс, поняли, что это никогда и ни за что бы не поехало и будем выпиливать этот ужас с Е75.

Просмотр сообщенияRus1ch (17 Июл 2011 - 19:03) писал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста:

1) Возможно ли появление в игре танка КВ-1К(танк КВ-1 с системой КАРСТ)?
2) Возможно ли появление в игре танка БТ-ИС?
3) Американское ПТ М-18 будет наделена исторической скоростью в 88км/ч - т.е. грубо говоря она станет самая быстрая в игре?
4) Модификация танка Т-28Э(вариант с бронированием до 80мм), сейчас танк Т-28 в игре имеет максимально 30мм. Скажите пожалуйста - на данный момент "экраны" ожидаются в виде дополнительного оборудования -
этот "доп" будет единым для танков(поделенный на 3 уровня - для ЛТ, для СТ и ТТ) и добавлять лишь определенный процент к текущей броне(грубо говря 5 или 10%) или он будет иметь определенную величину - то
есть грубо 15мм для ЛТ, 25 мм для СТ и 50 мм для ТТ?
5) Можно ли добавить дополнительно в игру сортировку(уточнение выбора) не только по типу танка(ЛТ, СТ, ТТ, АРТЫ, ПТ), но и например отдельно "премиумные"?
6) Новые премиумные танки Т-127 и М22 locust очень часто(действительно часто) кидают к танкам КВ, Т-34 и Pz-4. К большому сожалению, данные машины хоть и интеренсны в эксплуотации, против данных танков они
почти бесполезны так как взрываются буквально с 1-2х попаданий, при том, что имеющимся вооружением они могут нанести данным противникам вред только находясь в непосредственной близости и при условии, что
противник будет занят другими танками. Можно ли данным танкам уменьшить уровень максимальных боев?
7) Трофейные танки будут со стандартным вооружением или рассматривается вариант установки "родных" орудий на трофейные танки, как например, это делали немцы или наши кулибины ставя на трофейные танки свои
орудия, чтобы не испытывать сложности с боеприпасами.
8) Так же известно, что трофейные танки дорабатывались, в игре они появятся со стандартными параметрами или немного/сильно изменеными, не только визуально?

1. Не в ближайшее время точно. Ракетные танки сейчас не делаем.
2. Когда-нибудь может быть.
3. 72 км/ч - ограничение движка
4. Как дополнительное оборудование экраны предусмотрены, но вряд ли они будут скоро
5. Можно, но вряд ли это будет скоро
6. Это уже вопрос Злобного
7. И так, и так. По крайней мере КВ с длинной 75 будет точно.
8. Некоторая модификация возможна, но не радикальная

SerB #231 Отправлено 17 июл 2011 - 19:28

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияchigrizund (17 Июл 2011 - 19:21) писал:

Два вопроса:
(1) Поскольку применимым правом в случае разбирательства будет английское, и языком разбирательства будет английский, то кто здесь врет - ваш EULA на английском языке, или вы лично?
Уважаемый Серб, на Кавказе есть старинная поговорка - не можешь срать, не мучай жопу. Может, вам стоит внемлить*? Я понимаю, что вы тут отвечаете на общественных началах и все такое, но разве может это оправдывать обезьянью манеру разговора?
(2) Кстати, да, на западном сервере ваш суппорт с пользователями общается куда вежливее. Интересно, почему?

*Я прекрасно понимаю, что в этой теме просто огромное количество совершенно идиотских вопросов, на которые вы ответы давали стопицот раз. Тем не менее, если вы уж взялись, то делайте красиво тяните до конца.
1. Мы все ждем разбирательства-не дождемся. А нам все обещают и врут обманывают...
1а. Ну я в Вашем афедроне не спец, можете или не можете - не знаю. Вам к проктологу.
2. Потому что там меньше идиотких вопросов, как Вы ниже совершенно правильно заметили. Жаль, что Вы не сделали из этого практических выводов и не прекратили эти идиотские вопросы множить. И к слову, эта тема не относится к ведению саппорта, в чем нетрудно убедиться, прочитав первый пост в ней.

Просмотр сообщенияspartak84 (17 Июл 2011 - 19:25) писал:

Не будет стокалиберной 105мм пушки или не будет вообще 105мм пушки и топ пушка будет 88мм?
Вы читать умеете?
Если умеете - прочитайте ответ выше.
Если не умеете - лучше и не пишите.

Просмотр сообщенияBes88 (17 Июл 2011 - 19:27) писал:

СерБ, почему не даётся разрешение на публикацию новых дневников супертеста? И когда будет дано разрешение?
1. Потому что еще не время.
2. КТТС.

Просмотр сообщенияmagistr69 (17 Июл 2011 - 19:48) писал:

(...)

Считаете ли вы их малополезными модулями по сравнению с остальными?
Планируется ли их замена/усиление свойств?
Стоят ли они хоть на одном из ваших танков?
Да, усиление некоторых модулей планируется

Просмотр сообщенияHeinrich_von_Stein (17 Июл 2011 - 20:18) писал:

Общий чат убрать вообще? Т.е. сообщить что-либо всей команде станет абсолютно невозможно?
Имеется в виду не общий чат в бою, а общий канал чата в лобби, как я понял вопрос.
Общий чат в бою, понятно, останется

Просмотр сообщенияHeinrich_von_Stein (17 Июл 2011 - 20:18) писал:

Значит ли это, что отрофеивание советской (и не только) техники немцами таки будет?
Нет. Это совсем другой механизм.
О чем где-то в период того самого выплеска локальной боли и говорилось.

Просмотр сообщенияTTe4aLkA (17 Июл 2011 - 20:20) писал:

Возник вот такой вопрсик: можно ли положить голду на американский сервер от российских операторов? :blink:
На американский сервер через аггрегаторов российского сервера (если я правильно понял Ваш вопрос) - нельзя.

Просмотр сообщенияvvostrikov (17 Июл 2011 - 20:54) писал:

Добрый вечер!
Есть предложение!
Как мы все знаем глобалка у нас есть, но что делать тем игрокам которые не стоят в клане и не хотят быть в клане. Таких думаю наберется 40% не меньше. Что если сделать глобалку для игроков которые играют взводом или играют в одиночку. Механика такой глобалки будет проста и заключается в противостоянии по танковым нациям, а также глобалка будет идти в реальном времени, допустим кампания противостояния продлится 60 дней, в течении этих 60 дней будет идти война между нациями, в итоге когда кампания завершится нация, которая наберет наибольшее количество провинций является победителем и игрокам наиболее активным выплачивается голд за победу, а также менее активным также голд но в меньшем размере. Думаю популярность игры возрастет еще больше.
К сожалению, неорганизованные группы игроков ничего кроме отсутствия организации родить не могут.
Противостояние по нациям, возможно, будет в комплекте с историческими боями, но и там будут только ротные режимы.

Организуйтесь.

Просмотр сообщенияLesic (17 Июл 2011 - 21:14) писал:

Сергей, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Тип 59 - как он будет выглядеть в дереве прокачки?: с одной стороны танк китайский и вставлят его в дерево СССР нелогично, с другой это копия Т-54, следовательно ст9 и делать его премиумным как-то тоже не айс, зачем тогда прокачивать целое дерево.

2. Время от времени проскакивают от Вас фразы: "на М48 у нас свои планы", "башня т-54Б может быть введена только вместе с самим т-54Б". Следует ли из этого, что Вы не оставляете попыток найти ст10 немцам?

3. хотелось бы поподробней узнать о готовящейся книги по танкам под брендом WoT: это будет одна книга или многотомная? будут ли там освещены все танки всех наций, например шведы, или Ваш любимый А-22, или же только те, что представлены в игре?

Заранее спасибо
1. Тип 59 будет в отдельном китайском разделе *не дереве)
2. Например, 54Б слабо связан с СТ-10 :-) Если мы таки решим вводить СТ-10, это будет что-то другое. Что касается "зачем и почему" - без коментариев пока.
3. Книг мы планируем много. Поподробнее пока говорить рано - работа только началась.

Просмотр сообщенияSelt (17 Июл 2011 - 21:09) писал:

А как же ТТ 9 уровня выживет с 88мм? или этот самый 88мм будет убер скорострельным и бронепробиваемым? или будет что-то больше 88, но меньше 105?
Намекаю для особо одаренных - 105L100 это только один (самый нереалистичный) вариант 105.

SerB #232 Отправлено 18 июл 2011 - 12:11

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияKostrel (18 Июл 2011 - 10:22) писал:

Говорилось, что у заряжающих появится навык "Запасливый", при прокачку которого до 100% БК увеличится на 1. А если заряжающих 2, то навык будет работать независимо для каждого или будет браться среднее значение?
Запасливость будет суммироваться

Просмотр сообщенияferaid (18 Июл 2011 - 10:23) писал:

Уважаемые разработчики!!!
Если вы рассматриваете возможность введения 10 лв для ст, то рассматриваете ли вы возможность введения 10 лв для пт? и если не глубокая военная тайна, то какое Ваше мнение по этому вопросу на данный момент.
Искренне Ваш F :rolleyes:
Ключевое слово "Если".
В данном случае оно равно слову "Не"

Просмотр сообщенияShougn (18 Июл 2011 - 12:07) писал:

Уважаемые разработчики, у меня к вам троечка вопросов:
Вопросы собственно:
1. Идея с разделением Клановых Войн на уровни для разноуровневой техники ещё не забыта? Просто никаких известий давно не было.
2. Если не забыта, то будет ли ввод КланВаров для 1 лвла?
3. Ввод разделения будет после объединения западного КВ и восточного? (до конца года или нет?)
Заранее спасибо за ответ:Smile_honoring:.

Ваш "Любитель песочных танчиков"
1. Не забыта, но реализоваться не будет. Просто придумали, как ввести низкоуровневые танки на "большую" карту
2. См. п.1
3. См. п.1

Просмотр сообщенияbagration74 (17 Июл 2011 - 23:08) писал:

Здравствуйте.
Вопрос таков:вызов поддержки из вне только для ГК,или же она будет  со временем доступна и в рандоме?
Только для ГК и, возможно, ротных боев. Для рандома ее не будет.

Просмотр сообщенияLoooooser (18 Июл 2011 - 00:08) писал:

Уважаемые разработчики

1. Вы решили поднять цену на Льва мотивируя что их слишком много в игре, теперь начнут покупать пачками КВ-5, ибо он тоже хорошо фармит, и их станет тоже очень много - вы тоже поднимите цену на него ?

2. Когда введут возможность передачи голды между игроками ? Обещали, если не ошибаюсь, в патче 6.4 но так до сих пор эту возможность не реализовали.

3. Обещали ввести доп. навыки для экипажа, когда их стоит ждать ?

И вопросы на которые я не нашёл ответы, возможно их потёрли:

Стоит ли ожидать разделение в Ротных боях на уровни, к примеру как в чемпионата 6, 8 и 10 ? И кол-во очков относительно: 6 лвл и ниже - 60-70, 8 лвл - 90-100, 10 лвл - 120-140.
Просто смешно иногда бывает, выезжает рота 9-10 лвл а им навстречу рота где КВ3 - топ  

Когда введут смену ника ? Хоть за голду (но в пределах разумного), и нам радость, наконец-то сменим неудачные ники, и вам хоть какая-то прибыль.
Можно это сделать ввиде какой-нибудь акции, в течении какого-либо времени дать возможность поменять ник.
1. Решим поднять - объявим, не переживайте
2. Не скоро. КТТС.
3. Раньше,Э чем перевод голды, скорее всего
4. Стоит
5. КТТС

Просмотр сообщения_Creed_ (18 Июл 2011 - 00:25) писал:

Приветствую!

Хотелось бы задать пару вопросов по поводу историчности бронирования танков в игре.
Будет ли, на основании представленных в этой теме (ССЫЛКА) данных:
1) Исправлено неправильное бронирование танка ИС3 (ВЛД с текущих 110мм на исторические 120мм)?
2) Исправлено неправильное бронирование танка ИС7 (Бронирование башни)?
3) Исправлено неправильное бронирование НЛД танка Маус (200мм, а не 150 как сейчас в игре)?

Заранее спасибо.
Процитирую ответ в самом начале темы:
Mikes
"Позиция разработчиков четко ясна по их ответам в старой теме. Обсуждать нечего.
Закрыто."

Просмотр сообщенияAAviatoRR (18 Июл 2011 - 01:00) писал:

2 765 компенсация?
Да

Просмотр сообщенияBonus_05 (18 Июл 2011 - 01:07) писал:

момент 1: Все вроде так красиво, везде ищете логику? Тогда почему при накрытии фугасом(1850-2250 среднего урона) ту же Гве, не прозодит абсолютно никакого демега в 99% случаев? ни ужели осколки не попали бы в рубку? или в основную броню сквозь гусеницы? где тут логика?

момент 2: Считаете ли Вы, правильным, то что при расчете демега от взрыва фугасного снаряда на/за броней, береться наиболее болючее место и то что к таким местам эта система относит экраны? Однако считалке пофиг, что при выборе такого места экраном, демег танку не насосится. А как-же тогда формула где вы так красиво рисовали "там где больше всего урона"?

момент 3: Будет ли переработана система расчета урона по танку разрывом фугаса при наличии экранов? прокоментируйте жлст.

Реализация смешно выглядит даже если посмотреть на урон по танкам сквозь камни, горы и прочие препятствия.

момент 4: Рассматривалась ли реализация ДОМОВ, ЗДАНИЙ и камней в качестве экранов, хотя-бы для бронебойных снарядов? Если нет, то будет ли? Если да, то когда ждать? А то не логично как-то, 100+мм болванки убиваются о какой-то сарай... при этом они бы его легко прошили, путь и пробитие бы чуть упало, но так было бы в разы логичней и интересней.
1а. Ищем
1б. Потому что во-первых не в 99% (сам лично сносил, а во-вторых, в некоторых случаях роляют экраны.
1г. Так и попадают - 99% чисто на Вашей совести
1д. Если Вы не в курсе, ходовая часть изначально рассчитывается как часть защиты танка
2а. Считаем
2б. И это считаем
2в. И правильно что пофиг.
3. не будет
4. Если Вы не в курсе, дома и так служат препятствием для ББ снарядов.

Просмотр сообщенияZestrum (18 Июл 2011 - 01:08) писал:

Здравствуйте ув. Серб! В игре ворлд оф варплейнс будут летающие тарелки Аненербе??
Я уже отвечал на этот вопрос.
Вот один из референсов:
http://ptaha.ucoz.ru...2/806978765.jpg

Просмотр сообщения_Creed_ (18 Июл 2011 - 12:33) писал:

Т.е. замер дефектоскопом толщины брони этих танков ничего не меняет?
Как Вы догадались?

SerB #233 Отправлено 18 июл 2011 - 12:35

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_Reva_ (18 Июл 2011 - 01:19) писал:

Планируете ли Вы проработать сей нюанс в данном движке и увеличить мах доступную скорость?
Нет

Просмотр сообщенияInnerConflict (18 Июл 2011 - 02:32) писал:

Дополню вопрос:
Если не будете увиличивать максимальную скорость, будете ли это компенсировать, например, увеличенной мощностью двигателей (напр. топового).
Нет

Просмотр сообщенияrrr39 (18 Июл 2011 - 02:34) писал:

А почему нельзя сделать обычный платеж, с указанием на какой сервер будут зачислены деньги?
Потому что есть разные финансовые тонкости, которые мы тут подробно расшифровывать не будем.

Просмотр сообщенияChaserSAN (18 Июл 2011 - 03:07) писал:

1. Планируются голдовые пушки, двигатели, ходовые, башни?
2. Планируются ТТ9,10, СТ9 премиум? Например?
3. Куда девать излишки серебра?
4. Когда ТТ10 начнут привозить опыта больше, чем ТТ9?
1. Нет. И это боян
2. Нет. И отвечалось совсем недавно.
3. Что-нибудь купить, например
4. Когда Вы будете лучше играть на ТТ10, чем на ТТ9. В среднем по всем игрокам ТТ-10 привозят больше.

Просмотр сообщенияTaggart (18 Июл 2011 - 03:39) писал:

Скажите пожалуйста, почему спидометр, при достижении максимальной скорости, всегда показывает на один Км\ч  меньше , чем заявлено в ттх?  например: КТ в ттх 28км\ч . разгоняется и упирается в 27км\ч, почему не в 28км/ч ?
Протому что на 28 км/ч уже срабатывает ограничитель

Просмотр сообщенияRUSH_Abbat (18 Июл 2011 - 06:36) писал:

Здравия Сергей!
Меня очень интересует, появится ли контент от разработчиков?
Такие вещи, как например: модель 105Л100 (которая похоже вводится не будет, но я такую захотел себе :Smile-playing: ) с возможностью замены имеющейся модели; какие нибудь интересные модели башен, не представленных в игре; интерфейс от "ЗлобногО" и т.д. В общем, много, что можно интересного придумать  :rolleyes:
Не исключаю возможный вариант покупки этого через инернет магазин, который уже существует (как помнится)или за голд.
Вряд ли. Еще достаточно работ и помимо такой экзотики.

Просмотр сообщенияinvidia (18 Июл 2011 - 08:13) писал:

Контузия командира снижает только обзор или еще снижает дополнительное влияние на экипаж?

Как можно примерно рассчитать снижение обзора?
Например, базовый обзор танка 480+оптика, командир 100%, максимальная дальность, как мы уже знаем ~444м.
Если командир контужен, сколько получится максмальная дистанция обнаружения?
1. Устраняет бонусы полностью
2. Характеристики, за которые отвечает член экипажа, в случае контузии ухудшаются в 2 раза

Просмотр сообщенияLisAK47 (18 Июл 2011 - 08:54) писал:

Здравствуйте, уважаемый SerB.

Несколько вопросов:
1)Когда (примерно) введут танки NbFz и Т-35? Осенью, зимой или позднее?
2)Вопрос связан с перечисленными выше танками, а также B1 и M3 Lee – все они имеют 2 орудия. Стрелять можно будет из обоих, или “рабочим” будет только одно? (насколько я помню, вы когда то говорили, что испытываете проблемы с реализацией стрельбы из двух орудий. Решены ли эти проблемы?)

Спасибо за внимание
1. КТТС
2. Между орудиями надо будет переключаться.
3. решаются - дело за программистами

Просмотр сообщенияMosfet (18 Июл 2011 - 09:14) писал:

А на каком расстояние от основной брони находятся экраны?
Где как.

Просмотр сообщенияyaropolk404 (18 Июл 2011 - 09:28) писал:

Доброго времени суток уважаемые разработчики,есть несколько вопросов:
1. При переводе ис-4 на 10лвл статистика которая набита на нем как на ТТ9 останется на нем?
2. Не планируется ли выпуска упрощенного WoT на мобильные ОС к примеру на андройд, а то жалкого подобия много, а WoT нету :mellow:, я думаю многие бы хотели играться на планшетниках и смартфонах.
3. из новости WORLD OF WARPLANES. ПЕРВЫЕ ДЕТАЛИ ясно что будет три типа самолетов одномоторные истребители, дву-х и штурмовики которые будут атаковать наземные цели, так вот вопрос, а чем или кем будут являться наземные цели?
1. Останется
2. Пока это нереально
3. Базы команд

SerB #234 Отправлено 18 июл 2011 - 12:42

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMrBasileus (18 Июл 2011 - 10:16) писал:

Хм. В свете того, что в игре предполагаются танки Кристи, будет ли увеличен текущий потолок скорости, установленный движком?
Не будет

Просмотр сообщенияAviadok (18 Июл 2011 - 12:35) писал:

День добрый.
Часто происходит такая ситуация. Вошел в рандомный бой, увидел карту, противника , а вот какие на данный момент одеты на танк модули (вентилятор, досылатель и т.д.) забыл. И пытаюсь вспомнить есть на этом танке (их у меня 7) оптика или нет? какая маскировка на нем?
Мой вопрос.
Возможно ли в бою добавить к уже имеющему виду (типы снарядов, расходники) картинки еще и три ячейки с указанием модулей? И, уж если мечтать , возможной смены модулей в бою, при их конечно же наличии на складе, так как на разные карты нужны разные модули. Можно также, наверное, писать и их порчу во время боя - ну это уже фантастика.

Изображение
Нет, такого функционала на основном экране не будет просто за недостатком места при маленьком разрешении экрана. А функционал "не для всех" мы делаем с меньшим приоритетом.
Смены доп оборудования в бою не предполагается.

Просмотр сообщенияNikeha (18 Июл 2011 - 12:03) писал:

Возможно вопрос уже задавался. но искать его будет тяжело.
В общем, вопрос в следующем : Перевод  т34 в премы и перевод ис-4 на 10лвл будут в одном патче? А если нет, то что планируете сделать раньше?

1. Скорее всего в разных
2. Скорее всего Т34 в премы, но без гарантии.

Просмотр сообщенияSwitchBlade (17 Июл 2011 - 22:32) писал:

По непонятной причине мой пост, получивший метку "популярно", разработчиков не привлек.
Причина вполне понятна - это либо предложение, либо претензия, но уж никак не вопрос.

Просмотр сообщенияSPG (18 Июл 2011 - 12:44) писал:

Будут ли изменены ТТХ техники в исторических боях? Модель повреждений? Убраны хит-поинты?
Скорее всего нет

PS Поливаться керосином и чиркать зажигалкой в случае пожара мы от игроков тоже требовать не будем.

Просмотр сообщенияNotsWin (18 Июл 2011 - 12:53) писал:

Почему при попадании в борт мауса (2 листа брони) фугасом ему наносится урон, а при попадании в гв-е и т95 тем же фугасом в борт (те же 2 листа брони) урона не наносится.
Птому что часть борта мауса - не экраны. См. схему бронирования.

Просмотр сообщенияHeinrich_von_Stein (18 Июл 2011 - 12:52) писал:

Я, конечно, извиняюсь, но не нарушает ли ваш скрин Правила? Если мне не изменяет память, то за размещение изображений, содержащих "знаки" изображенные на представленной вами тарелке, рядовых игроков на сим форуме жестоко карают...
Не нарушает, поскольку свастики доведены до состояния нечитаемости.
Мы хитрые.

Просмотр сообщенияAutemer (18 Июл 2011 - 13:04) писал:

А модельки людей в технике совсем забросили? И, как временную альтернативу, брезент на открытые рубки тоже не приоритетно?

Я понимаю что рейтинг игры подсказывает нам о том, что никакой расчленёнки даже близко не будет, но почему бы при контузии того или иного члена он просто не исчезал абсолютно невинным и таинственным образом растворяясь в воздухе?
1. Совсем забросили
2. Тоже неприоритетно.
3. А зачем?

Просмотр сообщенияLeshiko (18 Июл 2011 - 12:50) писал:

1. Хорошо, векторы мы пока отложим из-за технической сложности реализации.
Но, если, как вариант, рассматривать всё же не скорость, а импульс, т.е. произведение скорости на массу? Разумеется, массу текущего танка с учётом снаряжения. Потому, что при столкновении союзников всё же некорректно учитывать лишь скорость для расчёта "кто виноват".
Далее, если потребуется, то только ввести сравнительные множители для типов танков.

2. И, кстати, то, что направление движения никак не учитывается, а считаются лишь показатели скорости, негативно влияет на расчёт "таран/не таран". Например, если Леопард заходит по ходу движения вражеского Фердинанда, в том же направлении с намерением притереться и не дать Феде развернуться, то это трактуется не как притирка, а чуть ли не лобовое столкновение. Будет ли вестись работа по корректированию подобной проблемы?
1. Это уже ГАИ. И недовольные все равно будут - Всеобщая Справедливость не восторжествует.
2. Не будет

Просмотр сообщенияMrBasileus (18 Июл 2011 - 13:09) писал:

SerB
А в чем тогда будет преимущество этих самых Кристи, если их главную фичу - скорость за сотню - невозможно реализовать на этом движке?
То же самое относится и к Хеллкет и другим машинам с максималкой выше поддерживаемой.
72 км/ч будет вполне достаточно
Вон у А-20 снизили с 80, и ничего

SerB #235 Отправлено 18 июл 2011 - 13:20

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMosfet (18 Июл 2011 - 13:18) писал:

А можно озвучить минимальное и максимальное из имеющихся? Или по какому-нибудь одному взятому танку, например, маусу? (можно примерно, на память).
Просто, лично мне представляется, что экран это что-то расположенное на расстояние измеряемом в сантиметрах от основной брони и не совсем понятно как это сантиметровое расстояние может приводить к каким-то значительным/существенным уменьшениям силы ударной волны.
у Мауса между бортовыми экранами и внутренней бортовой броней порядка 1.2м, у Т95 примерно столько же (ширина гусениц), у ГвЕ - порядка 80 см

УПД но например горизонтальное бронирование подходит к бортовым экранам Мауса вполтную

Просмотр сообщенияMrBasileus (18 Июл 2011 - 13:32) писал:

Разница в 8км/ч и 25км/ч (и то на гусеницах и по пересеченке) - достаточно весома. А ведь Кристи на колесах почти 200 выдавал.
Простите за навязчивость, но с чем связано нежелание увеличивать порог максимальной скорости?
С техническими причинами - частотой тиков сервера и дискретностью террейна

Просмотр сообщенияFANATER (18 Июл 2011 - 13:36) писал:

Как проходит оптимизация роутинга с украинскими интернет сетями,хотелось бы услышать не только мне но и другим игрокам.
"Ведутся переговоры с украинскими интернет-провайдерами для улучшения роутинга в направлении Украины"  Как долго нам еще осталось ждать?
1. Оптимизация роутинга проводится следующим образом:
а) Мы объясняем украинским провайдерам, что гнать трафик из Москвы на Киев и обратно через Берлин - идиотизм немного неправильный подход, и лучше бы гнать его напрямую, тем боле, что есть спрос на такой трафик.
б) Украинские провайдеры или соглашаются с этим, пуская трафик напрямую, либо забивают на это.
2. Ждать - до тих пор, пока украинские провайдеры не внемлют голосу разума.

Просмотр сообщенияAlexanderPrizrAk (18 Июл 2011 - 13:40) писал:

Уважаемые разработчики.Планируется ли выпустить пак с текстурами очень высокого качества(хотя бы моделей техники) ,так сказать для обладателей мощных компьютеров?
Пока нет

Просмотр сообщенияMosfet (18 Июл 2011 - 13:51) писал:

А понятно, это те экраны которые закрывают гусеницы :)
А кроме "гусеничных экранов" какие-то участки брони имеют такую же схему бронирования (экран + основная броня), но с меньшими промежуточными расстояниями?
Ну, например, маски некоторых пушек - там расстояния порядка сантиметров

Просмотр сообщенияstalker_tankist_str (18 Июл 2011 - 14:03) писал:

Стоит ли качать перк-пожаротушение экипажу? говорят после этого увеличивается шанс возникновения пожара? так ли это?
1. Сами решайте. Я качаю.
2. Зря говорят.
3. Это не так.

Просмотр сообщенияfr33km4n (18 Июл 2011 - 13:56) писал:

(...)
Опять вырвиглазная кодировка.
Избегайте ее, пожалуйста - неудобно отвечать.

PS У М6, что характерно, есть экраны.

Просмотр сообщенияIIIaKaJIuK (18 Июл 2011 - 14:13) писал:

Серб, появилось несколько новых вопросов:
1) Чем Вас так ужасает 105L100? Понятно, что оно слегка эпично, но всё же.
2) Вы обмолвились, что в WoWP будет 3 вида техники. Не маловато ли? Ведь были ещё бомбардировщики, например.
Вы упомянули про базы, а как на счёт наземных ПВО, подвластных игрокам(как самостоятельный класс вроде арты в WoT)?
Вот, кстати, не плохой сайт может Вам будет интересно, а может и в деле пригодится.
1. Длиной. "Слегка" тут совершенно не к месту.
2. не маловато - среди одномоторных истребителей масса своих подклассов.
3. Спасибо, мы как бы в курсе

Просмотр сообщенияBig_Man_63_RUS (18 Июл 2011 - 14:15) писал:

В случае если в прицеле есть вражеский танк (красный контур) и при выстреле снаряд летит мимо, будет ли голосовое оповещение о промахе? А то порой действительно впечатление такое, что снаряд растворяется в воздухе.
Не будет - пробовали, идет перегруз информацией

Просмотр сообщенияTrueman1 (18 Июл 2011 - 14:15) писал:

1) Т110 будет в патче 0.7.0?

2) Планируется ли исключить влияние урона от тарана/столкновения с союзниками на получение медали "Снайпер"?
Бывает неприятно при хорошем настреле не получить цацку лишь потому, что какой то олень тебя подрезал на старте.
1. Вряд ли
2. Планируется - именно для этой медали. Но когда сделаем - сказать не могу

Slava_Makarov #236 Отправлено 18 июл 2011 - 13:32

Добрый фей

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 3993 боя
  • 2 899

Просмотр сообщенияdaurin (18 Июл 2011 - 13:20) писал:

Ув. Разработчики можно ли ответить четко и ясно :
Что имеет большую значимость для реализации бронирования - личное мнение Сергей Буркатовского (ака Serb) или же промеры реальной толщины брони на реальном танке в дополнение к печатным источникам (тому же Дойлу).
Большая просьба ответить на данный вопрос не г-ну Serb-у, а Славе Макарова или Шторму....
Вопрос возник в связи с несоответствием бронирования Maus (в частности НЛБ и башни) в игре, реальному агрегату в Кубинке и схеме бронирования приведенной в Panzertratcs - мне просто надо знать есть ли мне смысл вообще подымать этот вопрос...
Заранее спасибо за ответ.

Наибольшую значимость играет заводская документация. Ориентироваться на замеры полностью мы не можем - во-первых, толщиномер в одном из случаев выдал довольно бредовые показания, что ставит под вопрос ценность замеров в целом; во-вторых, мы не располагаем достоверными данными обо всем, что происходило с образцом в течении длительного времени; в-третьих, есть прецедент Т-28 с Поклонки, имеющего отличающиеся на 10 см длины борта, что несколько не соответствует "идеальному танку в вакууме".
Лобовая броня в 150мм наклонной доброты, в случае пробития следуют трехдневные криты по пробившему.

SerB #237 Отправлено 18 июл 2011 - 14:19

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSandySimpson (18 Июл 2011 - 14:13) писал:

По статистике-как "Першинг" показал себя как СТ 8 уровня? Не висит ли над ним "Дамоклов меч" нерфа? Или поднятие каких-либо характеристик?
1. Отлично показал.
2. Все танки под этим мечом ходят.
3. И поднятие тоже для всех возможно.
4. Но сообщаем мы об этом в свое время.

Просмотр сообщенияBitteR (18 Июл 2011 - 14:51) писал:

Как начисляют деньги за ущерб от союзника?
Отвечено несколько страниц назад.

Просмотр сообщенияz13iii (18 Июл 2011 - 14:32) писал:

Выше в теме обсуждалось, что будет рассмотрен механизм повреждения отрикошетивших снарядов.
1. Будет ли ограничение по количеству рикошетов для одного снаряда? Допустим снаряд рикошетит от одного танка, меняет траекторию и летит к другому, от которого так же рикошетит и попадает в 3-й и т.д. Понятно, что "серия рикошетов" это больше смахивает на фантастику, но все же?
2. будут ли введены рикошеты от статических объектов окружения?
3. Как будут считаться в случае рикошета попадания? По количеству попавших в цель снарядов? Или же по количеству целей?
1. У же сейчас ограничение есть - считается только 1 рикошет. Были планы довести до 2-3, но а) неприоритетные б) больше уже совсем вряд ли.
2. Вряд ли
3. Один снаряд - 0 или 1 попадание.

Просмотр сообщенияIIIaKaJIuK (18 Июл 2011 - 14:37) писал:

Планируется ли заменить озвучку на СНГ сервере, сделать наподобие той, что есть у американцев?
У них озвучка как озвучка, а у нас диктор советского ТВ с недельным запором(((
Ему вообще плевать танк там горит или командиру пол башки снесло...
В ближайшее время нет. Чуть позже - возможно (точных сроков, понятно, не называю)

Просмотр сообщенияantischmukler (18 Июл 2011 - 14:42) писал:

Возможно ли появление в игре не только танка М41 (о нём вопрос был, но как-то провис что ли), но и арты на его базе - М44 (ага, башня наличествует!) и М52? По времени вполне подходят - клепались для Кореи и вполне себе серийно. Аналогичный вопрос касается и М56, которая могла быть стать адекватной "золотой" заменой несчастной Т88, которую хотят из арты перевести в ПТ.
Возможно, но не скоро

Просмотр сообщенияBes88 (18 Июл 2011 - 14:59) писал:

СерБ планируете ли вы себе вкачать ис-7 и попробовать этот дырявое ведро танк?
Да меня вот тут тигром-критосборником уже пугали.
Вкачал.
Понравилось
57% побед.

Почему-то мне кажется, что когда вкачаю ИС-7 тоже все будет ОК.

А с кривыми руками любое ведро дырявое, знаете ли.

Просмотр сообщенияCaptainBlack (18 Июл 2011 - 15:20) писал:

Тут проскакивала информация насчет книг которые вы хотите издавать, можете сказать они будут продаваться или распространятся бесплатно, как дополнение к игре например? А также в каком виде, на бумаге или в электронном варианте?
1. Продаваться. Бумагу нам на хваляву не подвозят и авторы с типографиями тоже забесплатно работать не хотят.
2. В бумаге.

Просмотр сообщенияtagov (19 Июл 2011 - 11:04) писал:

Правда ли, что для изучения третьего навыка нужно в два раза больше опыта чем для изучения второго навыка, и в четыре раза больше чем для изучения первого?
Правда

Просмотр сообщенияAlex1965 (19 Июл 2011 - 11:00) писал:

Очень хотелось бы видеть лог боя по его завершении.
Эта информация была бы очень полезна для взводных и ротных командиров в случайных боях, не говоря уже о КВ.
Если не имеется технической возможности выводить лог боя, сразу по его завершении, то возможно ли высылать его для командиров через некоторое время "пакетом" в игре или личным сообщением на форуме?
Пока это невозможно. Места под логи категорически не хватает.
В будущем - возможно, будет.

Просмотр сообщенияLightPowerGTX (19 Июл 2011 - 10:44) писал:

Можно будет ли, помимо камуфляжей, просто перекрашивать танк, например, в просто белый цвет и можно ли будет дописать номер танка?
Номера будут отдельно.
Перекраска в произвольные цвета не предполагается. Разве что будет схема камуфляжа "все белое"

SerB #238 Отправлено 19 июл 2011 - 11:21

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияmagistr69 (19 Июл 2011 - 10:24) писал:

сильно ли ввод физики отразится на требованиях к ресурсам компьютера клиента?
Надеемся, что нет

Просмотр сообщенияVoffkaRnD (19 Июл 2011 - 09:57) писал:

вот что интересно:
стата по тим. демагу и тим. килу имеет какой либо срок действия, или копится у игрока постоянно? то есть играя иногда происходит по настоящему случайный тим. демаг или тим. килл... и всё это накапливается, и рано или поздно, через 1-3,5 тысяч боёв (может и меньше, как повезёт) всё же накопишь на бан или по истечению определённого кол-ва времени, кол-ва проведённых боёв или нанесения урона сопернику данные о тим демаге\киле обнуляются?
Случайные попадания и киллы постепенно забываются.
По каким правилам, мы не говорим.

Просмотр сообщенияKravchuk (19 Июл 2011 - 09:44) писал:

Сергей несколько вопросов:

- На какой стадии находятся альтернативные ветки пт Германии и СССР
- Будут ли в них еще внесены изменения
- Стоит ли их ждать в этом году

Заранее спасибо
1. Пока не делаем
2. Возможно
3. Вряд ли

Просмотр сообщенияtrifon12 (19 Июл 2011 - 09:21) писал:

а нельзя ли такую статистику по убитым танкам сделать официальной
Можно. Но не прямо сейчас.

Просмотр сообщенияBuendos (19 Июл 2011 - 09:17) писал:

Поиск не помог, может здесь ответят:
Сохраняются ли прежние умения экипажа?  На Т54 у меня экипаж с т34 качался, 54ка продана, экипаж высажен. Если я его пересажу на т34, с которого и начиналось обучение, мне его снова надо переучивать?
нет. надо снова переучивать. Ответ давался многократно.

Просмотр сообщенияfr33km4n (19 Июл 2011 - 08:52) писал:

будет ли в боевом чате и сообщениях указываться около ника игрока модель танка на которой он непосредственно участвует в бою?
к примеру вот так:
         [Corvinus86] КВ уничтожил Т-28 [gaskon76]
[vukshmuk] СУ-86 уничтожил А-20  [phantom333]
        [BoBo22Bulichenko] СУ-5 уничтожил КВ [sdj]
           [krab_1980] М6 уничтожил Pz4 [vinny_aries]
или в виде иконки?
Это рассматривалось как вариант. Но читабельность сообщений от этого пропадает. А для боя важно прежде всего уничтожение врага, а не на каком именно танке его вынесли.

Просмотр сообщенияKanclerkoba (19 Июл 2011 - 08:17) писал:

Уважаемые разработчики!
Нигде не нашел ответа, поэтому задам вопрос здесь.
В ТТХ орудия бронепробиваемость указывается при пробитии бронеплиты без наклона, или с учетом наклона 30 градусов от вертикали?
p.s. Вопрос задается потому, что у 88mm\L71 бронепробиваемость 203мм при пробитии бронеплиты под наклоном 30 градусов.
Бронепробиваемость указана:
а) без наклона
б) по советской методике (75-80% осколков снаряда за преградой).
Немецкая методика (50% за преградой) более либеральна, так что все цифры бронепробиваемости по немецкой методике пересчитаны на советскую.
Одно время (в версии 0.4) мы работали именно по немецкой методике и отказались от этого подхода, т.к. броня была совершенно неэффективна, что расходится с реальностью.

Просмотр сообщенияkponomarjov (19 Июл 2011 - 07:57) писал:

Обещают, что будет возможность передачи голды между игроками. А будет ли возможность передачи голдовых танков?
Возможно, но не факт.
И не скоро.

Просмотр сообщенияKohlenklaw (19 Июл 2011 - 07:42) писал:

Доброго времени суток!
Будет ли в статистику добавлен пункт 'максимум кредитов за бой'?
Когда у уровневых медалек типа Экинса во всплывающих окошках будет писаться текущий прогресс?
На какой стадии находится разработка подробной статистики убийств, видимой из игры?
Не кажется ли вам, что 'механизм востребованности низкоуровневых танков во 'взрослых' кланварах' обречен на такую же неудачу, как и 'поднятие востребованности ПТ в кланварах'?
Какова причина повышения прочности триплексов мыши и тапка по сравнению с состоянием на май сего года?
Будет ли введена для легких танков уровневая медаль за уничтожение танков, превосходящих танк игрока на пять уровней и выше?
С уважением.
1. Вряд ли. Или как минимум не скоро.
2. Не скоро
3. На начальной - бухгалтерские задачи имеют низкий приоритет.
4. Не кажется.
5. Если это вообще было, то причина всегда одна - баланс.
6. ИС-4 из А-20? Хм. Вряд ли.

Просмотр сообщенияmik41389 (19 Июл 2011 - 07:18) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики.
Хочется уточнить пару вопросов по ветке французских СТ ЛТ в частности по AMX-13/90 и Lorraine 40t. Если, конечно, это не закрытая, засекреченная информация  ;)
1. Так как качающуюся башню в реальности было трудно стабилизировать в вертикальном положении, будет ли на этих танках возможность установить стабилизатор вертикальной наводки?
2. Известно что для лучшей амортизации на Lorraine 40t  применялись резиновые шины, как будут изменяться ходовые качества при их повреждении, будут ли они сдуваться, будет ли возможность снять гусли и ездить на одних покрышках :lol:
3. Тактика на французских ст будет такой же как и на тт с барабаном: "Разрядил барабан-попытался сделать ноги-если удалось-повтор"
Заранее спасибо за ответы :)
1. Скорее всего все же будет.
2. По общим правилам
3. Ессно

SerB #239 Отправлено 19 июл 2011 - 11:31

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMikes (19 Июл 2011 - 11:24) писал:

Будет  ли введено отображение в итоговой таблице боя  количества нанесенного урона каждым из участников боя?
Если да -  как скоро?
Вряд ли скоро, если вообще.
Боюсь, такие сравнения ничего кроме дополнительных разборок и вайна не привнесут.

Просмотр сообщенияShlemafon (19 Июл 2011 - 07:14) писал:

В скором патче 0.6.6 Пантера и DB будут открываться через vk3001 согласно полному дереву, или по старинке через Порш ?
По новому дереву

Просмотр сообщенияChaserSAN (19 Июл 2011 - 03:15) писал:

Какой средний опыт на ТТ9 и ТТ10 Вы считаете средним? можно по  моделям.
Средний опыт ТТ-9 без према ок. 460 экспы за бой, по ТТ10 - ок. 475

Просмотр сообщенияZmei13 (19 Июл 2011 - 00:28) писал:

В игре ворлд оф варплейнс будут:
самолёт Гроховского Г-38
самолёт Кочеригина ОПБ-5
самолёт Сухого Су-8?
По мере надобности.
Су-8 я сам хочу, но вряд ли он будет в первой очереди.

Просмотр сообщенияGaarthar (19 Июл 2011 - 11:36) писал:

ведется ли статистика применения конкретной единицы техники на КВ?
какие меры предполагаются в случае , если среди определенного класа техники конкретная машина на протяжении длительного периуда времени заметно менее популярна по сравнению с другими машинами того-же класса ?
учитываются ли эти показатели при разработке новых карт , режимов боев?
учитывается-ли данная статистика (если она таки ведется) при перебалансировке техники ?
Ведется и учитывается.
Меры каждый раз разные.
Вот например сейчас обсуждаем нестандартное решение для об.704. Обхявлять не буду, решение еще не принято.

Просмотр сообщенияRyoga (19 Июл 2011 - 00:25) писал:

Вызрело несколько вопросов  :unsure:

1) Почему в игре десятка полтора премиумных танков (и это не считая коробочных, подарочных и прочих, за золото не покупаемых), но нет ни одной премиумной ПТ-САУ или САУ? Более того, в ближайших планах ввод очередных премиумных танков, а к премиумным ПТ/САУ, по всей видимости, даже не приступали.

2) Почему в деревьях развития (как актуальных, так и проектных) можно перейти с ветки танков на ветку артиллерии или ПТ, но никогда наоборот?

3) Почему бы у САУ не сделать если не параллельные ветки развития, как запланировано у всех остальных классов техники, то хотя бы тупиковые ответвления, не ведущие к топам? Сравнительно с другими классами техники у САУ разнообразие машин наименьшее, дальше разрыв будет только усугубляться.

Спасибо.
1. Потому что до премиумных ПТ-САУ и арт-САУ еще не дошли.
2. Потому что как правило САУ делались на базе танков, а не наоборот.
3. Потому что тупиковые ветки менее выгодны для нас и менее интересны для игроков (точнее менее выгодны для нас, потому что менее интересны для игроков)

Просмотр сообщенияBACCARDI (19 Июл 2011 - 00:21) писал:

Можно такой вопрос . Приблизительно когда выйдет коробочное издание ?
Как только расшевелятся наши партнеры.

Просмотр сообщенияVall89 (19 Июл 2011 - 00:08) писал:

вопрос немного пространственный, но всё же)
сейчас карты отображают территорию СССР, Германии и Африки, как-то давно говорили что сейчас карты делаються в основном об Североамериканском континенте.
вопрос:какие территории(страны,континенты) на очереди? хотелось бы что-нибудь итальянского и французкого :rolleyes:
"Нам нужен мир.
Желательно, весь" (с)
Следующей, видимо, будет юго-восточная азия.
Точенчное добавление других (в том числе европейских) территорий возможно.

Просмотр сообщенияDOKER378 (18 Июл 2011 - 23:50) писал:

Когда заходишь в тренировочную комнату то не отображены координаты на краю карты,будут-ли реализованы координаты на карте в тренировочной комнате?

-----------------------------

Странно. Зашел, координаты увидел.
Что я делаю не так?-------Вот прилагается скрин на карте не отображены координаты,очень было-бы удобно если-бы они были,что-бы не заходить в планшет.
Spoiler                     
ОК, понял, что я делаю не так - не туда смотрю.
В лобби ТК нумерацию добавим.

Просмотр сообщенияALEX_XX (18 Июл 2011 - 22:49) писал:

Вопрос такого плана, на данный момент есть 3 вида озвучки игры: русская, английская и немецкая (правда не знаю, официальная или нет).
Не планируется ли объединить эти три озвучки в игре, чтобы в зависимости от выбранной техники была соответствующая речь?
Планируется

SerB #240 Отправлено 19 июл 2011 - 11:44

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияfr33km4n (18 Июл 2011 - 22:24) писал:

что за дикость. в меня попала союзная ПТ JagdPanther, я был на GW Tigre, отняла 60% жизней и подожгла двигатель, в меня при это таранил вражеский СТ и мне компенсировали 30 кредитов, этой баснословной компенсации не хватило на ремонт!
1. Почему именно 30 кредитов, это никак не тянет даже на минимальную компенсацию того урона которого мне нанесли?
2. А как же моральный ущерб его кто возместит?(второй вопрос шутка)

прошу прощения если повторился!
Про механику возмещения уже писалось выше.

Просмотр сообщенияGeorgeo (18 Июл 2011 - 20:06) писал:

Добрый вечер Разработчики у меня к вам вопрос.
Введу вас в дело:
Наш командир клана Gods of the Arena GOTA под ником Sedabi получил перманентный бан (за пререкании с разработчиками) и вот теперь управление клана застопорилось то есть нельзя назначать игроков (давать звание).
Пожалуйста, подскажите что можно сделать?
P.S. Управления клана я могу принять на себя, глава клана и все остальные игроки  не против
Не пререкаться с разработчиками, понятно.
Обратитесь в отдел Коммьюнити, это их компетенция

Просмотр сообщенияMr_Hurma_xD (18 Июл 2011 - 18:19) писал:

Помниться мне, как то давно нам обещали изменить эффекты взрыва боеукладки в плоть до того что башня будет отлетать от танка, чтобы можно было отличить взрыв бк от простого кила..

вопрос:

эту идею еще на забросили ?

какой приоритет у этой фичи?

как скоро она будет если не забросили ?
1. не забросили
2. Низкий
3. КТТС

Просмотр сообщенияmexanik40k (18 Июл 2011 - 18:01) писал:

Здравствуйте.
Есть пара вопросов к разработчикам.
1. Будет ли меняться модель ИС-4 при переводе его на 10й лвл? Интересно Ваше мнение по поводу конструкции лба. На всех сохранившихся ИС-4 конструкция рубки мехвода иная, нежели принятая в игре.
2. Стоит ли ожидать его перевода в ТТ-10 до 0.7 включительно? Или, как и Т110, не получится?
3. Есть ли возможность ввести награду за попадания на расстоянии? А то получение медальки "Снайпер" за close combat как-то нелогично.
4. Не планируется ли добавлять в друзья товарищей по команде непосредственно в бою? Или хотя бы как-то копировать имя игрока в буфер?
1. Не будет. Лоб соответствует имеющимся референсам.
2. Нет
3. Мы об этом думали, но тут есть сложности, возможно, что-то изменим
4. ЕМНИП такой функционал уже есть - ПКМ на "ушах" и выбрать соответствующий пункт

Просмотр сообщенияdodic (18 Июл 2011 - 18:01) писал:

Какой первый новый режим игры будет реализован . И когда наконец это случится . Хотя бы примерные сроки .
1. "Встречный бой" и "Атака оборона".
2. КТТС.

Просмотр сообщенияarezon (18 Июл 2011 - 17:47) писал:

Можете прокомментировать такой момент?
Сейчас по телеканалу "звезда" увидел рекламу ВоТ, и там дали ссылку на сайт: www.tanki.su. После перехода на данный сайт, меня перекидывает на западный сайт http://play.worldoft...SLqOgCQMNuBTEw. Почему на российском телеканале рекламируется игра из дружественной Беларуссии со ссылкой на западный сайт, вместо www.worldoftanks.ru ?

P.S.: хотя вот сейчас переключился на другого провайдера интернет и тут уже перекидывает на http://play.worldoft...CSLqOgCQMNuBTEw
Видимо это всё от прова зависит.
Мы за журналистов что "Звезды", что CNN отвечать, к сожалению, не можем.

Просмотр сообщенияatomsic (18 Июл 2011 - 16:32) писал:

Здравствуйте, тестовый патч 0.6.6 на этой недели планируется выпустить? или уже в следующим месяце?
Спасибо.
Как получится.

Просмотр сообщенияCTIGRA (18 Июл 2011 - 16:32) писал:

у орудий отсутствует такая характеристика, как начальная скорость снаряда?
Если нет, где можно увидеть таблицу по типу "орудие - хар-ки вкл. начальную скорость для каждого типа снаряда"
В игре присутствует, в таблицах не указывается, т.к. итоговая характеристика - бронепробиваемость - важнее.
В игре скорость 0.7 относительно реала

Просмотр сообщенияAdoriel (19 Июл 2011 - 11:50) писал:

Добрый день.

Почему у БЛ-10 бронепробиваемость больше чем у PaK 44/2 L/61. Немецкая пушка значительно длиннее, и имеет меньший калибр, что обуславливает большее давление на меньшую область. Или эта разница вызвана чисто балансом?

С уважением.
Потому что так и было в реале. Ответ, видимо, где-то в учебниках по внутренней и внешней баллистике (сорри, сам не проверял)

Просмотр сообщенияarezon (19 Июл 2011 - 12:00) писал:

Серб, а можете пояснить, недопонимаю этот момент? То есть при игре на немецком танке все вопли компа типа "не пробил", "цель обнаружена", "командир контужен" и т.д. будут на немецком языке? И соответственно так же для амеров? Если так, то лично мне это нафиг не надо, я не настолько знаю английский язык и совсем не знаю немецкий.
Если сделаете так, то можно будет переключать озвучку на русский самому?
Или тут речь о чём то другом?
Если выставите "Озвучка на языке нации" - будет по-немецки.
Если выставите "Озвучка на русском языке" - будет по-русски

SerB #241 Отправлено 19 июл 2011 - 12:48

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияkvarker (19 Июл 2011 - 12:07) писал:

Раз уж зашёл разговор про озвучку, то может вместо разных языков сделать русскую озвучку на немецких танках с немецким акцентом, и также на американских, французских...
Мы думали об этом, но слишком сильно вырастет размер клиента

Просмотр сообщенияGaarthar (19 Июл 2011 - 12:19) писал:

форсаж на танках Е серии будет внешне отображаться ? например - больше выхлопных газов.
Нет

Просмотр сообщенияmaggot656 (19 Июл 2011 - 12:37) писал:

Сергей, но ведь можно показать картинками (иконки танков), информативность это улучшит, так как не надо будет смотреть какой именно танк нашей\вражеской команды уничтожили.
Картинки еще больше разбивают текст

Просмотр сообщенияZOMB (19 Июл 2011 - 12:27) писал:

Прочитав много тем на форуме, так и не понял про танки с открытыми рубками. Они имеют свои минусы. Но на них нельзя повесить вентиляторы. Так вот и возникает вопрос а навык экипажа уже учитывает эти 5% или нет?
Открытость заложена в изначальные характеристики

Просмотр сообщенияUlman (19 Июл 2011 - 12:24) писал:

Вопрос. Вернут ли вообще когда-нибудь трассеры не засвеченной технике, или данная система с трассерами лишь у союзников и засвеченных врагов останется навсегда?
Введут, как только программисты решат проблему взлома клиента

Просмотр сообщенияPbs (19 Июл 2011 - 13:22) писал:

Здравствуйте. Как известно, (...)
Ну раз известно как, то зачем портить сложившуюся картину ответом?

Просмотр сообщенияShougn (19 Июл 2011 - 13:14) писал:

Уважаемы SerB!

На странице 62 Ссылка стр. 62, Вы указали, что был придуман другой способ добавления техники малых ЛВЛ в КВ.

Можете ли Вы рассказать подробнее об этом способе?

Например, Кирилл Маль сказал в недавнем интервью, что делать ограничения по уровню на  определённые провинции не будут, от Вас услышал, что новых ГК  не будет. Но тогда что? Возможно, выход в добавлении новых режимов игры на ГК, которые в свою очередь  заставят брать не хайлевельную технику?
Я теряюсь в догадках, и думаю не только я.  :rolleyes:
Кирилл Маль уже много раз рассказывал.
Коротко - чем ниже уровень техники, тем быстрее она чинится.
Плюс - фишка будет обозначать не танк, а танк выше 5 левела или арт-САУ выше 3 левела. Остальное - добивается до 15 поверх лимита фишек.

Просмотр сообщенияPbs (19 Июл 2011 - 13:30) писал:

Командный дефматч и командный дефматч. А еще командный дематч "Исторические бои" и командный дефматч "Гаражные бои". Спасибо, я это знаю. Не надо отвечать за разработчиков.
Лично Вам могу порекомендовать Тетрис.
Там командных дефматчей нет.

Просмотр сообщенияBugest (19 Июл 2011 - 14:08) писал:

Планируется ли возможность переобучения танкиста, к примеру, с роли радиста на роль наводчика?
Нет. Только разве на роль командира с других ролей.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 17

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных