Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам - 6

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 931

Mikes #241 Отправлено 16 май 2011 - 15:06

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15278 боев
  • 10 313
  • [DEFS2] DEFS2
Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел. Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 100.
Убедительная просьба.
Четко формулируйте свои вопросы. После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.
Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделе "Вопросы":
http://forum.worldof...hp?showforum=50
С Уважением.

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Апд. от 21 марта 2011 г.

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума:

Нарушение Правил форума в этой теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

Апд. от 16 мая 2011 г.

Тема пересоздана. С ответами данными ранее можно ознакомиться встарой теме.

Апд. от 27 августа 2011 г.

Учитывая:
Изображение

Любые вопросы, касательно работы балансировщика в этой теме будут считаться флудом.
Со всеми вытекающими.

Апд. от 23 сентября 2011 г.

Ответы в данной теме не входят в служебные обязанности разработчиков и даются на общественных началах в свободное время. Поэтому никаких претензий по срокам, полноте или самому факту либо наличию ответа не принимается. Попытки выдвижения таких претензий в этой теме  будут считаться флудом, со всеми вытекающими.

Апд. от 23 декабря 2011 г.

Все ответы о причине изменения ур. боев Тип-59 даны в теме. Дальнейшее обсуждение или подъем этого вопроса в теме = РО 28
Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

SerB #242 Отправлено 19 июл 2011 - 16:55

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAngidridor (19 Июл 2011 - 15:10) писал:

цитирую ваше общение с сайтом goha:
(...)

В: Почему Т25 АТ не похожа на макет этой самоходки, и имеет закрытую хорошо бронированную рубку наподобие Ягдпантеры?
О: Патамушто вугоду болензу инипанагебать.

(...)

я правильно понимаю что придумать 2 самоходки амерам это нормально, а поставить красивую башню е100 - никак?
просьба не просто ответить "да" на этот вопрос, а прокоментировать свою позицию
1. Давайте, мы попросим модераторов проверить, а не переврали ли Вы мои слова?
2. Да, вы совершенно правильно поняли - если есть возможность не придумывать - мы не придумываем

Просмотр сообщенияKravchuk (19 Июл 2011 - 15:42) писал:

Сергей еще один вопрос:
Франция выйдет на поля сражений сразу целиком (лт/ст/тт/пт/арт) или по частям?

Заранее спасибо
По веткам - сначала ЛТ, СТ, ТТ (не все), потом - различные САУ и оставшиеся танки

Просмотр сообщенияAutemer (19 Июл 2011 - 17:01) писал:

А почему становится традицией выпускать ветки без ПТ именно? Почему не без артиллерии, например, или тт? ПТ наименее роляющий класс на общий внутреигровой баланс?
Не переживайте, французы и без артиллерии поначалу выйдут.
А вот без ТТ никак.

Просмотр сообщенияMagnuss (19 Июл 2011 - 16:48) писал:

Только что в бою на ИСУ-152, меня поджег выстрелом в корму - прямо в движок Маус из моей команды. Однако после боя я не получил никакой компенсации. Маус в бою участвовал активно, набил пару фрагов. Почему не было никакой компенсации?
Означает ли это, что в случае повреждения модуля, без нанесения дамага (не взирая на то, что повреждение двигателя вызвало пожар, котоый выжег у меня 50% ХП) компенсация ошибочно не выплачивается? Проверьте пожалуйста
За модули компенсация тоже списывается.
Возможно, Вы неточно описали ситуацию.

Просмотр сообщенияnopasaran (19 Июл 2011 - 16:30) писал:

]День добрый.

Как фанат КВ-2 в связи с его грядущим переездом в отдельную ветку хочу узнать:
1. Вооружение в "стоке" будет по первоначальному проекту - 152-мм гаубица обр. 1909/30 года?
2. Кроме ЗИС-6, на танк КВ-2 в опытном порядке устанавливалось 85-мм орудие Ф-39 - в игре увидим его после разделения ветки?
3. Башни для КВ-2 - в дополнение к старой литая башня будет? Это похоже на литую вроде, но крышка на стволе означает ранний прототип, насколько я понимаю.
http://www.battlefie...umb_l_kv2_8.jpg
1. Возможно
2. Возможно
3. Нет. Литой башни на КВ-2 не было. Была первоначальная "большая" башня (та, что на фото) и уменьшенная по высоте башня (та, что в игрне). Обе сварные.

Просмотр сообщенияOberpanzerkriegschnecke (19 Июл 2011 - 16:02) писал:

Вопрос в связи с относительно скорым выходом французской ветки:

будут ли во французских экипажах выходцы из Алжира, Сенегала и прочих колоний Франции?

Спасибо.
Вряд ли - колониальных французских танкистов в те времена я что-то не помню.
Алжир, правда, не колония, а заморский департамент был, так что танкисты из Алжира, скорее всего, будут.
Правда, отличить их от других французов будет сложно.

Просмотр сообщенияandrew7777777 (19 Июл 2011 - 15:39) писал:

-Будет ли форсаж на GW Typ E ?
-В пятом выпуске новостей Wargaming TV мелькнул "Клаксон", будет ли он введён, возможно что спомощью него будут флудить и мешать другим игрокам?

Ну...и...стоит ли ждать какой-либо сюрприз 12 августа? :rolleyes:
1. Пока необходимости не видим
2. надеемся, что принятые меры будут достаточными. не будут - ужесточим
3. Ждать никто не мешает.

Просмотр сообщенияramzes_76 (19 Июл 2011 - 15:12) писал:

А можно мне показать мои собственные нанесенные повреждения за бой?
Показать после выхода в ангар, чтоб я не мог поругаться в боевом чате в рандоме, и смог обсудить результаты с соклановцами в ротах и клановых битвах?
Пока не хотим.

Просмотр сообщенияBersrk (20 Июл 2011 - 09:26) писал:

Ув. СерБ:
Планируется ли ввод медали, схожей с медалью Бийота, но выдаваемой не за криты оборудования, а за криты экипажа?

Бийот выдается как за оборудование, так и за экипаж.

Просмотр сообщенияDEATH999 (20 Июл 2011 - 12:32) писал:

1. Хотелось бы узнать, когда приоритет исправления глобальных багов станет наивысшим?
(...)
2. Куда мог деться снаряд из БЛ-10, выпущенный в люк мехвода ИС-4 с расстояния 4 метра при том, что критов не было (звоночек отсутствовал)?
Или эти баги с пропаданием снарядов всего лишь ещё один способ регулирования количества побед/поражений в рандомных боях?
3. Когда время, проходящее с момента фактического захвата базы до момента засчитывания этого захвата сервером и окончания боя по факту захвата, будет минимизировано? (...)
4. Вернут ли артиллерии старый серверный прицел?
(...)
5. Когда системные требования клиента будут преведены в соответствие с картинкой(...)
1. КТТС
2. Мог мимо пройти - в случае если клиентский прицел не совпадает с серверным.
2а. И да, Вы настоялько важная фигура и настолькко сильно угрожаете проекту, что против Вас составлен персональный заговор
3. Никогда
4. Нет
5. КТТС
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #243 Отправлено 19 июл 2011 - 16:56

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияKravchuk (19 Июл 2011 - 15:42) писал:

Сергей еще один вопрос:
Франция выйдет на поля сражений сразу целиком (лт/ст/тт/пт/арт) или по частям?

Заранее спасибо
По веткам - сначала ЛТ, СТ, ТТ (не все), потом - различные САУ и оставшиеся танки

SerB #244 Отправлено 20 июл 2011 - 15:25

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияTrac980 (20 Июл 2011 - 12:16) писал:

Сообщение "танк горит" появляется только после выхода из строя нескольких модулей , данное изменение введено не давно . Вопрос : это сделано с целью принудительной покупки голдовых вентиляторов? Если да , то СПС , мы тронуты вашей заботой .
Объявление выдается в порядке получения информации о повреждениях. Никакого специального имзенения не было

Просмотр сообщенияAllebed (20 Июл 2011 - 12:11) писал:

Добрый день, это снова я  :Smile_honoring:
На форуме нас никто не любят, но признаюсь честно - да, я советофил  :Smile_harp: Поэтому вопросы по поводу советской ветки:
1) Возможно ли введение советской альтернативной арты 8 лвла? Если да, то не могут ли на эту роль претендовать самоходные 152мм минометы на гусеничной тяге? Получился бы весьма любопытный класс, без возможности стрелять прямой наводкой, зато протаранившую тебя 54 можно уничтожить вместе с собой (поставив ствол вертикально). А то ниша 261 настолько особая, что туда даже солнце не заглядывает (хотя арта хорошая :) )
2) Причина того, что ИС-4 до сих пор не тт10 в том, что не тянет он на 10 лвл? А то есть такое подозрение, что его дырка мехвода сделают его колоссом на глиняных ногах. Или другие причины? (если можно узнать, то какие?)

Дальше в целом по поводу всего:
3) А цветов (и желательно узоров, хотя бы двухцветных и из ограниченного набора) для карты ГК добавят или считается, что достаточно?
4) Новые скиллы пока отложены?
5) Новые виды боеприпасов еще далеко?
6) Проблема с многобашенностью решена?
7) Стоит ли задача изменения интерфеса "специальных боев" и ограничение доступа, например, для новобранцев?
Spoiler                     
1. Возможно, но вряд ли это будут 152мм минометы
2. Причина в том, что не готов заменяющий его ТТ-9. О чем многкрнатно говорилось.
3. Добавят вряд ли. Особенно узоры.
4. Нет, в работе
5. Недалеко.
6. Пока нет
7. Нет

Просмотр сообщенияSelt (20 Июл 2011 - 11:56) писал:

Здравствуйте, планируется ли в дальнейшем усиление КВ-220?
Пока нет

Просмотр сообщенияRed_mentos (20 Июл 2011 - 11:28) писал:

Здравствуйте!
В ответах на некоторые вопросы по внутреннему наполнению игры. Вы отвечаете о ограниченном размере клиента. С чем это связано?
Не позволяет движок игры? Или есть другие причины.
Причины другие.
Игра - Massive Multiplayer Online.
Увеличение клиента снижает massivity

Просмотр сообщенияAleksiz (20 Июл 2011 - 11:17) писал:

1. У 15 cm KwK 44 L/38 Е-100 голдовые снаряды будут кумулятивными или подкалиберными?
2. В новостном блоге есть скрин AMX-50-120 как ТТ 9-го уровня. Французская ветка претерпела изменения? Какой танк планируется в роли ТТ10? Будет ли он с барабанным АЗ?
1. Кумулятивные
2. Подождите офицуиальной информации

Просмотр сообщенияAleksiz (20 Июл 2011 - 10:53) писал:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, толщину маски топовой пушки ЯгдТигра в месте её наибольшего значения и угол наклона в этом же месте. Ну или хотя бы эквивалент с учётом угла наклона и нормализации ББ снаряда.
Мне для эксперимента:) Заранее спасибо!
Посмотрите по чертежу.
http://pro-tank.ru/i...agdtiger_22.jpg

Просмотр сообщенияakbear (20 Июл 2011 - 10:36) писал:

Уважаемые разработчики!
по ситуации с танками, которые дробятся/переносятся из ветки в ветку (КВ, КВ-3, ИС4, Т30...) - вместо них у игрока остается замена, находящаяся на прежнем месте в ветке - отчего с КТ не сделать так же, как со всеми остальными? - то есть с переносом КТ в новую ветку вручить игрокам, имеющим КТ, по предтапку (VK4601 ausf.А) - было бы не только справедливо, но и приятно. немцефилы будут вам благодарны  :Smile_harp:

зы или хотя бы тигр порше хозяевам тигров хеншеля...
КТ из ветки в ветку не перенсоится.
О замене объявлено заранее.
СоответственноЖ, в данном случае компенсировать нечего.

Просмотр сообщенияmakss04 (20 Июл 2011 - 10:35) писал:

По поводу боевых ран стального коня, исчезновение следов пробитий на моем танке во время боя - это так задумано или баг? И сразу второй вопрос, будет ли в дальнейшем вариант картинки уничтоженного моего танка со следами пробитий и повреждений, полученных во время боя?

1. Это следствие технических ограничений.
2. В обозримое время не предполагается.

Просмотр сообщенияGUM (20 Июл 2011 - 09:19) писал:

Добрый день.

У танка Т32 есть 90-мм пушка Т15Е2, хочется узнать следующие, бронепробиваемость этой пушки 170мм оно историческое или его специально понизили в угоду баланса?
Историческое, переведенное на советскую методику определения бронепробиваемости.
Балансим орудия мы другими средствами

Просмотр сообщенияSnakebyte (19 Июл 2011 - 18:27) писал:

Не планируется ввести возможность починки танков в бою, помимо уже имеющихся средств?
Я не про ремонтные машины.
Например, можно ввести медленное восстановление ХП, если танк неподвижно стоит на своей базе. Если при этом на ней находится танк противника - ремонт останавливается. Ремонт при этом не бесплатный - у игрока вычитаются кредиты, заработанные непосредственно в бою.
Специальные ремонтные локации (да, небесплатные) в гаражных битвах предполагаются.

SerB #245 Отправлено 20 июл 2011 - 15:38

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlegendaogame (19 Июл 2011 - 18:30) писал:

Планируете ли Вы что то делать со лбом ИС7
Да, понизим до 30мм толщины

Просмотр сообщенияPashaL (19 Июл 2011 - 20:16) писал:

Уважаемые господа разработчики. Вы говорили, что новыми режимами занимаются програмисты. Вопрос к ним :"Насколько сложно и долго изменить или добавить в ротные бои вес команды с 90 до 140 очков?" Кастрированные роты надоели. Лучше норм состав в 15 человек. На мой взгляд изменить 90 на 140 или 150 абсолютно элементарно, могу ошибаться.
Варианты ответов:
1.Очень просто (5 минут), но нет команды
2.Очень просто, но начальство не хочет этого по своим соображениям.
3.Достаточно сложно, некогда.
4.Это никому не надо. Игроки особо не просят.
5.Скоро изменим
Заранее спс за исчерпывающий ответ.
6. КТТС

Просмотр сообщенияantischmukler (19 Июл 2011 - 20:39) писал:

Есть ли окончательное решение по вопросам:

1.Вооружения АМХ-13 105 мм орудием.
2.Альтернативного советского ТТ6 - КВ-2 возможно бы смотрелся лучше чем, Т-150 - последний по сути слегка улучшенный КВ-1 и едва ли потянет большие стволы.
1. Negative
2. КВ-2 все же 5-й по логике. на 6-й перетащим только если отбалансить малоподвижностью и неповоротливостьюю не удастся.

Просмотр сообщенияav9509 (20 Июл 2011 - 16:21) писал:

Хотел бы задать такой вопрос:Например у меня есть Vk 3001(P) и до патча 0.6.6 я не успею прокачать Vk 3002 DB, то это значит что на PzIII\IV придется заново копить опыт что бы вернутся в ветку средних танков?
Да. Но как минимум дней 5 у Вас еще осталось.
Успевайте.

Просмотр сообщенияMENomSheCry (20 Июл 2011 - 17:26) писал:

Эээ, это что значит? Что тест начнется сегодня/завтра и патч выйдет на оффе минимум через 5 дней или что тест патча выйдет через 5 дней? оО
Патч выйдет на боевом сервере не ранее чем через теперь уже 4 дня

Просмотр сообщенияAratos (21 Июл 2011 - 10:35) писал:

Доброго дня.
Serb, в связи с запуском ESL возможна ли переделка интерфейса трен. комнаты, а точнее, более широкий выбор временных диапозонов, вместо 5-10-15 мин. ...? (хотя бы в интервале с 5-10 мин.)
Возможна, но не в связи с запуском ESL

Просмотр сообщенияBand_Era (21 Июл 2011 - 10:32) писал:

Доброго времени суток, достаточно скоро нас ждет очередной патч в котором будет вводиться Е50. Тема для обсуждения этих нововведений есть и там достаточно четко все расписано, но таки возникает вопрос касаемый DB. Просьба модераторов не сносить это сообщение без ответа.
Практически все изменения в ветках прокачки продуманы более чем грамотно и гуманно... кроме DB. Пользователи прокачивались на этот СТ 7лвл что б выйти соответственно на СТ 8лвл, после патча мы сможем выйти только на СТ опять таки 7лвл, тоесть процесс прокачки удлиняется, надеюсь хоть опыта на переход с DB на Пантеру будет меньше нынешних 94к (все ж переход на одноуровневую технику). Отсюда возникает вопрос(ы):
1. сколько таки опыта потребуется? И куда денется избыточный опыт? а он вполне возможно будет т.к. например Тигр у меня уже есть, ДБ я качаю на пантеру и не успею докачать до ввода патча...куда денется опыт?
2. Решение о именно таком "задвигании" ДБ окончательное или таки еще в рассмотрении?
3. Есть ли шанс предоставить  ДеБиловодам право выбора оставить у себя ДБ и качать его или получить в замен Пантеру и продолжить качать ветку СТ как и планировал? а не распыляться на ответвления

ЗЫ прошу не рассматривать эти вопросы как просьбу о халяве, она нафиг не нужна, но жаль потерянного времени и сил на прокачке ненужного переходного звена которое в новом дереве развития ведет только к ТТ который и так открыт и к одноуровненвой технике.
1. Насчет опыта - тесты покажут. Плюс изменения были анонсированы достаточнор давно, чтобы успеть прокачаться до Пантеры (СТ-8) и получить после замены П2 (СТ-8 же).
2. Окончательное
3. Нет

Просмотр сообщенияSoldier (21 Июл 2011 - 10:26) писал:

Уважаемые разработчики,
Повлияет ли введение камуфляжа на концепцию трофейных танков в игре?
Будет ли возможность перекрасить например немецкий танк в цвета СССР, за золото посадить в него советский экипаж и получить трофейный, но не премиумный танк?
Такая концепция есть, но подробности пока не устоялись, посему мы их не обнародуем

Просмотр сообщенияAbrakodabra (21 Июл 2011 - 10:16) писал:

Возможно ли,в качестве эксперимента,отключить захват базы на будующем тесте хотя бы на пару дней? Смысл тестирования теряется на третьей минуте захватом базы.
Нет. Не пускайте противника на свою базу на третьей минуте.

Просмотр сообщенияStem1982 (21 Июл 2011 - 10:06) писал:

До окончания годового премиум-аккаунта остался 41 день, будет ли возможность продлить его еще на год? Ну что-то вроде акции какой провести.
Вопрос о годовом премиуме рассматривается, но решение пока не принято. Следите за анонсами.

SerB #246 Отправлено 21 июл 2011 - 10:40

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияGrimmhunter (21 Июл 2011 - 09:55) писал:

Уважаемый Сергей, ака SerB.

Возможно ли сделать так, что бы при нажатии F7(просьба помощи) автоматически подсвечивался квадрат, в котором находится игрок требующий помощи?

То как все это реализовано на данный момент, жутко неудобно и не продумано! Видишь в чате просьбу о помощи и ник... а вот где этот игрок находится, остается загадкой.

з.ы. Заранее извиняюсь, если данный вопрос уже поднимался.
Возможно, запланировано, когда будет - не знаю

Просмотр сообщенияMosfet (21 Июл 2011 - 09:49) писал:

Возможно ли тода сделать опциональный выбор показ информации, когда вместо ника укажывается тип танка?
[Ник] уничтожил [Ник] / [Танк] уничтожил [Танк] ... Нужна помощь [Ник] / Нужна помощь [Танк] ... Атакую [Ник] / Атакую [Танк]
Нет

Просмотр сообщенияTy3uK_BoJIKoDaB (21 Июл 2011 - 08:48) писал:

Позвольте не согласится.

В этом разделе не соглашаться не надо. Здесь надо только задавать вопросы.
"Парламент не место для дискуссий" (С)

Просмотр сообщенияMosfet (21 Июл 2011 - 08:04) писал:

Если объявления даются в "порядке получения информации", то почему первопричина повреждения модулей - пожар, стоит в этой очереди в самом конце?
А можно узнать, с технической точки зрения, насколько сложно поменять порядок сообщений, т.е. если бы вы всё таки решили это изменить, то сколько бы прошло времени (дней) до установки патча на сервер?
При попадании фугаса модули получают повреждения независимо

Просмотр сообщенияBarazinbar (21 Июл 2011 - 07:21) писал:

снаряд, выпущенный из САУ может задеть верхушку дерева и взорваться "где-то там наверху" ?
я сегодня наблюдал такую картину на кашмарине.. ёлочку "зацепило"
Нет, деревья прозрачны для снарядов.

Просмотр сообщенияOXJIOMOH (21 Июл 2011 - 05:59) писал:

Spoiler                     
Уважаемый Сергей, если нет возможности сменить порядок сообщение при пожаре, то сделайте, пожалуйста, хотя бы окраску экрана при пожаре (как эфект при смерти). Реализуемо?
Spoiler                     
Значок пожара достаточно яркий

Просмотр сообщенияBalaBos (20 Июл 2011 - 18:52) писал:

Здравствуйте Сергей.
По поводу башни Е100:

1. Чем обусловлено данное решение, балансом или историей?
Имеется множество чертежей Е100 с башней мауса (с ком. башенкой), но при этом как вы сами недавно сказали (еще в старой теме по башням Е100), о том что башня мауса по погону не подходит к корпусу Е100.
2. В итоге, если все таки примите решение о комплектации двумя башнями танка Е100, то башню мауса "подгоните" под Е100 или же все таки поступите как с Е50, т.е. смоделируете свой вариант?
1. Историей
2. Башня будет вероятнее всего одна

Просмотр сообщенияfoxerfit (20 Июл 2011 - 19:27) писал:

SerB, скажите, вот скажем, ветки разносятся (немецкие ТТ), у игрока открыт КТ и ВК45, который тапок. Но они становятся в разных ветках. То, что на КТ надо будет копить опыт на Е-75 (или не надо будет - зависит от желаний игроков), это понятно, будет ли доступен в магазинах "тапок", если скажем, он открыт, а в ангаре не наличиствуется ? Ведь перед ним будет ажник два неоткрытых ранее танка. Ну и соотвественно, аналогично для советской ветки ТТ.
Доступен - прокачка останется

Просмотр сообщенияAlexey_K (20 Июл 2011 - 20:14) писал:

Можно ли будет передавать друг другу премиумные танки? С золотой комиссией за транзакцию?
Пока нет, дальше - посмотрим

Просмотр сообщенияSchrod (20 Июл 2011 - 20:44) писал:

Уважаемые разработчики.
Который раз замечаю, что нет оповещений о компенсациях ущерба союзникам/от союзников. Что-то изменилось в их определении или оповещения отключены?
Насколько я знаю, ничего не менялось

SerB #247 Отправлено 21 июл 2011 - 10:45

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияcirk (20 Июл 2011 - 21:07) писал:

Будут ли делать с задиранием ствола в верх когда танк стоит со зданием? А то 704 стоит со зданием  , ствол нечего не задевает, но козырёк наверху магнитом тянул ствол.
Это магабоян. Поищите в теме, есть даже картинка на эту тему

Просмотр сообщенияatomsic (20 Июл 2011 - 21:54) писал:

Здравствуйте, почему решили повысить КВ-3 на один лвл верх? Веди КВ-3 имхо, вполне нормально чуствует себя на 6 лвл-е...

Вооружения останется прежним?
Спасибо.
1. Потому что КВ-3 слишком нормально чувствует себя на 6 левеле.
2. Что-то видимо апнем

Просмотр сообщенияikeo (21 Июл 2011 - 17:01) писал:

Серб, подбитые машины можно будет разрушать?
Ибо нынче толкать перед собой неуязвимую стену стадо модно.
В ближайшее время нет

Просмотр сообщенияmexanik40k (21 Июл 2011 - 17:41) писал:

А какие референсы легли в основу игровой модели?
Может быть стоит переименовать танк в объект 701? Так как от танка пошедшего в серию с названием ИС-4 он отличается.
Их примерно гигабайт.
Там и фото, и чертежи

Просмотр сообщенияGheon (21 Июл 2011 - 17:44) писал:

Подскажите, пожалуйста, сколько опыта необходимо накопить на VK 3001 (Р) для открытия танка Pz VI Tiger (P).
Думается, данная величина  уже фиксирована и  меняться не будет, и следовательно, не представляет никакого секрета?!
Пока эта величина еще может измениться. Поэтому точную цифру не называю. Примерно столько же, сколько для других переходов с 6 на 7 кровень.

Просмотр сообщенияKostrel (21 Июл 2011 - 17:47) писал:

Правильно-ли я понимаю, что бронепробиваемость орудий это характеристика историческая, а не балансная?

Орудия Т5Е1 и 10,5см KvK46 по характеристикам практически идентичны. Можно-ли узнать те показатели орудий, из-за которых цена исследования американского орудия в 2,5 раза больше немецкого?

В "гаражных битвах" будет формироваться список танков, на которых игрок будет участвовать и после уничтожения танков он сможет выбрать любой из этого списка или там будет очередь танков и после уничтожения танка игрок автоматически будет сажаться на следующий в списке? И будет-ли возможность сменить танк по желанию игрока а не только после уничтожения танка?
Цена к историческим характеристикам не относится.

Просмотр сообщенияAleksAngel (21 Июл 2011 - 17:50) писал:

Сергей, здравствуйте.

В ответах вы сказали, что для проекта World of Warplanes будет использоваться движок Bigworld. А как же ограничение движка в 72 км/ч? Мне вот по ИЛ-2 помнится, что только взлетная скорость должна быть ~160 км/ч.
Мы хитрые.
Ограничение мы обошли.

УПД сразу говорю - для танков такой обход не годится

Просмотр сообщенияalek884 (21 Июл 2011 - 17:51) писал:

Сергей скажите, а чем вызвано ваше принципиальное нежелание ограничивать количество арт в бою?

Тем же, чем вызвано неделание ограничивать количество в бою ЛТ, СТ, ТТ и ПТ.
Ограничений быть вообще ИМХО не должно.

ЗЫ Шторм наверное устал быть добрым полицейским, а место злого уже занято.

Просмотр сообщенияguderianic (21 Июл 2011 - 18:06) писал:

Уважаемые разработчики,когда будут приняты меры к всяким неадекватам-тимкиллерам.
Они уже принимаются

Просмотр сообщенияLec1erc (21 Июл 2011 - 16:18) писал:

Уважаемый Серб, возможно вы пропустили мой вопрос а заключался он в следующем:

Если есть возможность того, что патч увидит свет приблизительно через 4 дня, то почему до сих пор вы не разрешаете выпустить "Дневники супертеста"? Ведь если патч выйдет скоро, то игроки уже сами смогут "пощупать" новые танки, и эти статьи потеряют актуальность.
Люди уже итак в предвкушеньи, нам бы хоть общие отзывы о машинах почитать...
Ну вот беда с нашим школьным образованием.
Пишешь "не ранее", а люди читают "приблизительно"...

SerB #248 Отправлено 21 июл 2011 - 10:46

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияVladimirXIII (21 Июл 2011 - 00:17) писал:

Когда выйдет патч с заменой т30 и т34??
КТТС

Просмотр сообщенияV_DiS (21 Июл 2011 - 00:37) писал:

Уважаемые разработчики! Можно ли где-нибудь посмотреть на общеигровую статистику по эпическим достижениям? В частности меня интересует, сколько СТ-9 имеют в своём активе медаль Бурды. Просто вот некоторое время назад взял её на Т-54, и с тех пор меня терзают мысли на тему один я такой уникальный или нет (и если нет - то сколько ещё таких щастливчиков) - тут ведь особенность игры такая, что на СТ-9 успеть самому убить 5 арта противника очень трудно, обычно эту цацку берут на машинах гораздо более низких уровней, посему и подозреваю уникальность случая  B)
Нельзя. База и так достаточно нагружена, безо всяких экзотических запросов

Просмотр сообщенияZakahroff2000 (21 Июл 2011 - 01:04) писал:

Вопросы по веткам танков:

Появится ли на КВ-3 с переходом на 7 лвл двигатель В-2СН мощностью 850 л.с. и пушка Д-25Т ?
Какие меры по его правки на 7 лвл вы собираетесь принять ?
Какое вооружение (в топовом варианте) вы планируете для Т-150 ?
1. Тесты покажут
2. Тесты покажут
3. Тесты покажут

Просмотр сообщенияMercava79 (21 Июл 2011 - 02:10) писал:

Доброго времени суток, все страницы не прочитал, но поиск не помог. Вчера в очередной раз заметил фишку, счет 12-13 стоим на захвате базы захватили на 63-65%, противник заехал на захват нашей базы, время оставшееся до конца боя 50 сек, игра прекращается и НИЧЬЯ. это как понимать?  И таких случаев на моей памяти три или четыре причем за последние несколько дней.  
     Уважаемые разработчики разъясните ситуацию?
Интересует ситуация на конец раунда. По Вышей информации непонятно.

Позволю себе внести коррективы - игра была закончена по таймауту,  после чего появилась итоговая таблица, извещающая о ничьей, и начался обратный отсчет 60-сяти секунд, отведенных на просмотр этой таблицы. Майкс

Просмотр сообщенияChaserSAN (21 Июл 2011 - 03:26) писал:

1. Каких и как много планируется новых расходных материалов?
2. Для камуфляжа будет отдельный слот в расходниках?
p.s. Обновите раздел " В Разработке"
1. Сколько надо и каких надо.
2. нет. Умещайтесь в 3 слота - прокачанные сразу во все стороны терминаторы в игре не нужны.

Просмотр сообщенияAkatsyki (20 Июл 2011 - 17:42) писал:

1.почему удалили мой вопрос,не дав ответа?
2.м103 обещали еще в патче 0.6.5,потмо перенесли до 0.6.6,сейчас же вообще никаких примерных сроков,ответьте в чем проблема и когда ждать?
1. Поищите ответ в первом сообщении темы. Если надо, модераторы помогут, дадут время на почитать.
2. Проблема в том, что другой функционал нужнее. Когда - КТТС.

Просмотр сообщенияGhost_RUS (20 Июл 2011 - 18:39) писал:

Добрый вечер.
1. Игровой движок совсем не когда не изменят?
2. Если нет , то будет ли это работать на 2ух и более ядрах?
1. Изменят, но не сменят - тонкая такая разница
2. КТТС

Просмотр сообщенияCrazy_Pickle (20 Июл 2011 - 18:45) писал:

А небесплатность будет кредитная, или голдовая?
Кредитная. Но возможно с повышенным коэффициентом относительно ремонта в гараже.

Просмотр сообщенияRus1ch (21 Июл 2011 - 10:42) писал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста - те, кто на момент выхода патча 6.6 на основном сервере в ангаре имеют 2 танка пантера1 и пантера2 - после выхода будут иметь 3 танка - пантера 1, пантера 2 и Е-50 согласно http://game.worldoft..._tanks_trees  - или есть подводные камни и пантеру 2 прийдется покупать заново?

Извините если вопрос был - не нашел через поиск.
Ну вот если Вы не поняли приведенный текст - что нового я могу Вам сказать?

Просмотр сообщения1mihaluch1 (21 Июл 2011 - 11:43) писал:

Здравствуйте
1 Какой движок используется в новой игре про самолёты?
2 Новые скилы у  экипажа можно будет открывать после прокачки 3 старых или прокачивать сразу как их введут?
3 Новы провинции в США на ГК будут с американским праймтаймом? или всё таки ближе к нашему? хотя до этого ещё далеко, но всё же.
1. Bigworld
2. Недавно ответил
3. После релиза - да. до - посмотрим

Сообщение отредактировал Mikes: 03 авг 2011 - 16:07

SerB #249 Отправлено 21 июл 2011 - 13:48

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияT35 (21 Июл 2011 - 11:52) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики.
У меня в подписи стоит скрин с сайта(не помню какой организации), где выбирали лучшую игру(самая ожидаемая и т.д. и т.п.).
Так вот жанр игры там был определен как фентези :D
Если не трудно, конечно, удовлетворить любопытство, с чем это связано тогда было? Наличие жанра исторический или что-то в этом роде подразумевает наличие реконструкций исторических боев или может быть еще что-то?
Спросите хозяев данного сайта.
ЧТо характерно, (пока) мы весь интернет не контролируем.

Просмотр сообщенияvk_fwd (21 Июл 2011 - 11:59) писал:

Шторм сообщал о нескольких десятках новых умений:

Будут ли вводиться "ветки умений" для танкистов? Скажем ремонт/маскировка/пожтуш + еще какие-либо это 1 ветка. 2 ветка - модификаторы основной специальности или что-то подобное. И т.д. Иначе, при таком количестве (Несколько десятков в общей сумме) вкачать несколько полезных специальностей в одну кучу будет весьма затруднительно.
Нет, все умения можно будет открывать в любом порядке

Просмотр сообщенияSergey_Sokolov (21 Июл 2011 - 12:03) писал:

А если на момент замены в КВ будет находится экипаж от СУ-8, или вообще проходить дружеская вечеринка танкистов ЛТ, СТ, ПТ и др., то все они станут экипажем КВ-1?
Нет, он иостанутся экипажем СУ-8. Экипаж определеяется по своей специализации.

Просмотр сообщенияDrowin (21 Июл 2011 - 12:09) писал:

Здравствуйте.
Вот мои вопросы:
1)Планируют ли ваши программисты в рамках оптимизации клиента добавить возможно параллельных вычислений? А то многоядерные процессоры работают на минимуме своих возможностей и это не кисло отражается на производительности.
2) Ходят слухи о том что вы отказались от оснащения танка Е-75  88mm L/100 и 105mm L/100 орудиями. Не могли бы вы назвать причину такого решения или это просто байки? С 105мм еще понятно, но почему с 88 обламывать?
1. Это то, что мы должны получить от программистов движка
2. 105мм/L100 - точно отказались. Танк с ним непохож на танк, да и технически такая реализация крайне сомнительна.

Просмотр сообщенияIgnatevStasBLR (21 Июл 2011 - 12:16) писал:

Когда уже сделают смену ников?
Там писать-то нечего...
нечего писать - не пишите.

Просмотр сообщенияLordAlone (21 Июл 2011 - 12:14) писал:

Такой вопрос, насколько я понял отдельная озвучка действий и событий экипажа(как например "Пробил", "Рикошет" и т.п.) для каждой из наций в обшем клиенте не предполагается, рассматривалась ли возможность сделать такую озвучку отдельным блоком, т.е. не включать в клиент, однако дать возможность скачать отдельным пакетом.

Либо сделать структуру игры так, чтобы игроки могли сами озвучить и заменить файлы с озвучкой для конкретной из наций. На данный момент игра уже довольно известна и даже если просто предоставить возможность игрокам самим озвучить и заменить файлы появится множество озвучек от самих игроков. Те же французы, немцы и японцы могли бы озвучить игру за свои танки довольно эмоционально.
Файлы отвественные за озвучку отдельных наций сделать пустыми, и если они пустые то игра берет файлы из стандартного пакета.
Нет

Просмотр сообщения_ZEVS_ (21 Июл 2011 - 12:33) писал:

Здравствуйте
Появилось пару вопросов:
1.Туман войны в клановых войнах будет распространяться только на технику, или ещё на название клана ? Вопрос вызван тем, что некоторые команды просто узнают тактику врага и противодействуют ей не оставляя шансов. Отключение показа клана и постоянное перемешивание кланов на высадках, будет интереснее в плане баталий, а также не оставит шансов не совсем честным командам.
2. По вашим заявлениям Лёва вышел случайно прибыльнее КВ-5, это вызванно другим коэффициентом начисления денег или особенностью пушки на нём ? (Узнаю дабы понять, насколько прибыльный будет Т34)
3. На Т34 как на премиумном танке будет установлен такой же коэффициент как на Лёве или КВ-5 (только если они одинаковы)?
1. Только на технику
2. Перечитайте внимательно формулировку "наших заявок".
3. Примерно такой же.

Просмотр сообщенияSebastyanPereyro (21 Июл 2011 - 13:45) писал:

Странно но я тоже видел с десяток раз,даже сам лично постоянно сношу дерево на карте Ласвилль, лупишь с САУ с верхнего респа по ближним кустам что введут в ущелье и "обязательно" попадаешь в дерево и оно естественно падает,товарищ Сергей,не поленитесь попробуйте сами и возможно вы удивитесь увиденным...........:Smile-hiding:
деревья падают только от сплэша. Для снарядов они прозрачны - иначе стрелять в лесу было бы нереально

Просмотр сообщенияDumasuk2009 (21 Июл 2011 - 13:47) писал:

Здравствуйте, я бы хотел поинтересоваться, почему удвоенный опыт (именно те +100%) не идет в зачет статистики? Ведь это тот же опыт, который мы получаем в боях, а с течением времени, его доля в статистике заметно увеличивается, особенно если танков в ангаре много.
Потому что без него - правильнее.

Просмотр сообщенияhippi90 (21 Июл 2011 - 14:10) писал:

Добрый день, SerB! Вопрос по новым режимам боев: в рандомных боях останется одна кнопка "В бой!", а режимы будут случайно выбираться, или у игрока будет возможность выбирать режим(ы), в котором(ых) он хочет играть?
Скорее, будут режимы, в которых игрок не хочет играть.
Режим случайного боя отключить будет нельзя - если не будет набираться желающих, скажем, на атаку-оборону, игрок после определенного времени ожидания пойдет в случайный бой.

SerB #250 Отправлено 21 июл 2011 - 15:07

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияFelix_age (21 Июл 2011 - 14:19) писал:

Здравствуйте, Сергей!
1. Орудия одного калибра, но разных наций имеют одинаковую прибавку к заметности после выстрела (скажем, 105 мм на Т29 и 105 мм на П2 - оба без дульного тормоза), или все настраивается очень-очень индивидуально?
2. Есть ли вообще какая-нибудь пропорция возрастания заметности? Скажем, выстрел из орудия Х демаскирует танк во столько раз больше выстрела из орудия Y, во сколько раз калибр орудия Х больше калибра орудия Y?
3. Может ли одно и то же орудие, установленное на разных танках, иметь разную точность при стрельбе на ходу? При равной скорости движения, конечно.
1. Настройка индивидуальная, но по общим правилам
2. Зависимость есть, ЕМНИП как раз линейная (но тут могу ошибаться)
3. Может и имеет

Просмотр сообщенияmxin (21 Июл 2011 - 14:58) писал:

У меня вопрос по КВ5:
что такое "ЗиС6М",откуда она взялась?и был ли её реальный прототип?

И по двигателю ,там планировалась схема их двух двигателей по 600 л.с
собственно "Двигатель М-50Д" это что?
1. Это обычная ЗИС-6, М прописана просто чтобы ЗИС-6 не открывалась в дереве прокачки
2. То же - выбран отдельный индекс

Просмотр сообщенияWulfenstain (21 Июл 2011 - 14:42) писал:

СерБ, у народа ща истерика начнется от заявленных 4 дней :) Не надо так шутить:) То что патчи выходят по вторникам-средам и так известно :)
Я сказал "не раньше 4 дней" ;-)
Год - тоже "не раньше", если что.

Просмотр сообщенияtruffatore (21 Июл 2011 - 14:20) писал:

Здравствуйте, надеюсь никого не обидеть следующим вопросом. Какова причина того, что в статистику идёт опыт с коэффициентом 1.5х на премиум аккаунтах, а не 1х? Понятно что ничего не изменится, но просто интересно знать.
Потому что мы жадные разрабы и желаем, чтобы премиум-игроки несли нам свои кровно заработанные (или выпрошенные у мамы) деньги.
А если премиум-аккаунт не будет давать преимущества, то игроки нести нам свои кровно заработанные (или выпрошенные у мамы) деньги не будут.

Просмотр сообщенияsir_nelson (21 Июл 2011 - 14:27) писал:

Здраствуйте.
Будут ли введены в игру различные глубокие модификации Шермана, а именно: М50, М51, а так же египетские Шерманы с башней FL-10?
С уважением, Нельсон.
М50 и египетский гибрид будут почти точно, М51 - есть сомнения (хотя не исключено)

Просмотр сообщенияEcks_TA (21 Июл 2011 - 15:16) писал:

Может ли случиться так, что v0.6.6 отсупертестирована достаточно, чтобы сразу попасть на оффсервер? Иными словами будет ли тестовый патч?
тестовый патч вероятнее всего будет

Просмотр сообщенияsir_nelson (21 Июл 2011 - 15:38) писал:

Благодарю за ответ.
И какие сомнения по поводу М51, всмысле, что конкретно Вам в нём не нравится?
Поздноват.
В принципе, он попадает и в баланс, и в идеологию танков, просто период немного не тот.

Но поскольку баланс не рушит - то и не исключено

Просмотр сообщенияX__KYZNEC1 (21 Июл 2011 - 16:08) писал:

Вопрос по поводу патча 0.6.6.
В нем вводится Е-серия у меня в ангаре стоит Тигр 2 и я хотел дойти до мыши но после обновления перехода на тапок не будет.
Будет ли мне выдан аналог Тигра 2?
У Вас еще есть время прокачать тапок. Я вот докачиваю, например

Просмотр сообщенияartem4242 (21 Июл 2011 - 16:17) писал:

Почему бы не показывать в ангаре характеристики танка в данный момент? Учитывая влияние экипажа и установленных на танк модулей. Это было бы очень удобно для игроков, В игре очень мало элементов прокачки. Любому танкисту будет приятно видеть, как его танк становится "быстрее, выше, сильнее" с каждым боем.
Это будет.

Просмотр сообщенияKGB (21 Июл 2011 - 16:33) писал:

Сергей, уточните, пожалуйста: эти все варианты Шерманов будут частью деревьев, или будут премтанками?

С уважением.
В деревья они точно не попадут

SerB #251 Отправлено 21 июл 2011 - 18:51

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMezmerro (21 Июл 2011 - 18:49) писал:

Есть ли в данный момент какой-то способ уменьшить вероятность пожара от повреждения трансмиссии? Если нет, будет ли в обозримом будущем?
Вероятность уменьшается вместе с уменьшением вероятности пожара в двигателе.

Просмотр сообщенияantischmukler (21 Июл 2011 - 18:48) писал:

Арабскому ПТ Т-34/100 возможно тоже будет место? Очень уж сумрачный шушпанцер, чтобы его так просто забыть.
Ну разве в преме.

Просмотр сообщенияbagration74 (21 Июл 2011 - 15:59) писал:

Будут ли до конца этого года прем танки высокого уровня?
Будут, 99.9%

Просмотр сообщенияsever001 (22 Июл 2011 - 01:07) писал:

Много раз наблюдал подобную картину.Снаряд из САУ врезается в дерево,вне круга сведения,дерево падает,цель в лучшем случае накрыта.
Как вы это обясните?
Я буду очень невежлив если попрошу доказательств? Попробуйте на тренировке заехать в лес на Комарине и пострелять в лесу под фрапс.

А то одно из объяснений - искажение Вашего наблюдательного чувства.

Просмотр сообщенияGespenst_Jager (22 Июл 2011 - 05:13) писал:

По мотивам отзывов пользователей в ветке с голосованием за лучшую ММО родился вопрос: с чем связан факт, что за год отношение к игре и разработчикам так изменилось, и беспокоит ли это их хоть как-то? А то помню было какое-то аналогичное голосование, там было куда больше поддержки, а сейчас что ни страница, то жалобы насчет хамства пользователям и отсутствия нововведений. Их конечно стирают, но не очень оперативно.
1. Связано с тем, чт окроме танковых фанатов появилось много других игроков.
2. Беспокоит в минимальной степени - всем все равно не угодишь.
3. Жалобы тоже будут всегда.

Просмотр сообщенияGrimmhunter (22 Июл 2011 - 10:24) писал:

Доброго времени суток, уважаемы разработчики.
Вопрос по юзабилити, кому его адресовать - не знаю.
Вопрос заключается в следующем:
Практически все онлайн проекты, позволяют установку функциональных клавиш пользователем. В WoT все функциональные клавиши, строго заданы и изменить их нет возможности.
Мне не удобно подсвечивать танки Alt*ом, потому как в бою, частенько попадаю по пробелу и танк останавливается. Так же, не удобен переход в снайперский режим посредством Shift*а.
Возможно ли, дать возможность пользователю, самому назначать функциональные клавиши?
з.ы. Учтите, что в Ваш проект, возможно играют люди, с ограниченными физическими способностями и такая жесткая привязка функциональных клавиш пагубно сказывается на удобстве игры.
Заранее спасибо за ответ.
Это в планах.

Просмотр сообщенияLesic (22 Июл 2011 - 10:15) писал:

co вводом ис-8 у ис-3 поменяют топ башню?
Идут дискуссии.

Просмотр сообщенияLesic (22 Июл 2011 - 08:02) писал:

Сергей, Вы не считаете, что пора отойти от временной шкалы(в рамках разумного), и включять/невключать танки в игру исходя не от года выпуска, а от принадлежности его к таму или иному поколению танкострония?
Это нежелательно - а то так и до Абрамсов дойдем.

Просмотр сообщенияYoghik (22 Июл 2011 - 05:16) писал:

Уважаемые разработчики, назрел такой вопрос:

Форсаж доступен Е-танкам, или же топовому двигателю, используемому на этих танках?
Насколько я помню, танкам

Просмотр сообщенияToymaster (21 Июл 2011 - 19:48) писал:

Будет ли в WoWP взлет\посадка?
Или же бой начинаться будет сразу с воздуха?
Посадка будет опциональной, взлета видимо не будет (или тоже опционально, но совсем поздно, т.к. посадка намного сложнее и интереснее)

SerB #252 Отправлено 22 июл 2011 - 10:51

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAzazellz (21 Июл 2011 - 20:59) писал:

Может, тогда и "танковский" движок допилить?
А то на каждой карте над головой у нас примерно такое:
Изображение
Увидеть это, правда, сложновато. Но сам факт наличия такого "НЛО" несколько раздражает.
Напоминает старый анекдот - "А если на шкаф забраться - видно!"

Просмотр сообщенияru_haron (21 Июл 2011 - 22:55) писал:

Будет ли еще дорабатываться система маскировки или текущяя система полностью устраивает разработчиков ?

Т.е. пока т.Серб не прокачает тапок мы можем патча не ждать ? :)
1. Будет, но в общем устраивает
2. Вчера покачал, спасибо.

Просмотр сообщенияatomsic (21 Июл 2011 - 22:54) писал:

Здравствуйте, а почему тестовым патч так засекречен, почему нельзя просто сказать премьерные сроки например, патчи будет завтра иле "такового числа".
Я думаю так будет проще, обратная свази с игроками...
Спасибо.
Как раз из-за обратной связи с игроками.
Путем длительного общения с нашим уважаемым коммьюнити мы выяснили, что задержка выкатки чего-либо на сутки от объявленной даты ведет к изливанию нашими уважаемыми игроками тонн вайна.

А зачем нам тонны вайна?
Мы уже пару мегатонн накопили, больше не надо.

Так что - КТТС.

Просмотр сообщенияKILL_ka (21 Июл 2011 - 22:56) писал:

Здравствуйте.
При переводе Т34 в премиумные танки, его 120 мм Т53 тоже получит дополнительный индекс?
Да, из тех же соображений

Просмотр сообщенияbugiw (21 Июл 2011 - 23:58) писал:

1. доп.специальность будет прокачиваемый или открыл и он работает?
2. доп.спец. "запасливый", не считает что слишком несущественно добавление 1-го снаряда к бк. Просто откатав 300 боёв на с51 только 3 раза бк заканчивался.
1. Прокачиваемые
2. Для некоторых машин 1 или 2 снаряда очень существенны. А на все машины мы это умение и не планировали.

Просмотр сообщенияigtorn_66 (22 Июл 2011 - 04:23) писал:

Возник вопрос по механике начисления двойного опыта. После выкачивания основной и 3х дополнительных специальностей до 100% опыт члена экипажа начинает аккумулироваться в тайном месте, в расчете на будущие скиллы. Поскольку место это тайное, и опыт сидит там тихо тихо и никак не дает о себе знать, непонятны следующие вещи:
1. Начисляется ли в тайный аккумулятор двойной опыт за первую победу в день?
2. Начисляется ли в тайный аккумулятор опыт с элитного танка, направленный на прокачку экипажа?
3. Если по предыдущему пункту ответ утвердительный, то по какому принципу выбирается член экипажа, получающий этот опыт?
Ну поскольку кругом Заговор, мы, конечно же, не поленились, угробили сколько-то времени программистов и злокозненно ввели для этого хранилища отдельную механику исключительно с целью сделать гадость игрокам.

Вот.

Просмотр сообщения4exov (22 Июл 2011 - 11:11) писал:

Здравствуйте. У меня вопрос, чем можно объяснить то, что стреляя из СУ8 по ПТ-САУ M10 Wolverine, у которого из 340 ХП оставалось 18%, т. е. приблизительно 70 ХП, попав точно по нему, услышал только звонок крита и ни одного снятия ХП, как такое может произойти, если даже брать минимальный базовый урон су8, ему достаточно было бы и легкого сплеша, а не прямого попадания
3 варианта:
1. попаданием по вншнему модулю
2. Неприбитием брони и частичным прохождением дамага
3. И, конечно же, ЗАГОВОРОМ!!!!
Выбирайте, что Вам больше нравится

Буквально 2 дня назад сам словил снаряд Буратины(С-51) на Лёве, результат - убитое орудие, и триплекс, 0 дамага в ХП. Оба очень сильно удивлялись. Майкс.

Ну соответственно - попадание в ствол на достаточно большом расстоянии от брони. SerB

Просмотр сообщенияToymaster (22 Июл 2011 - 11:50) писал:

Вопрос снова по балансу.
С самого начала считал, что все вайны по поводу ограничений кол-ва машин, или какой-то убер балансировщик раскидывающий сверх умно - это бред.
Однако есть 1 параметр, который действительно очень влияет на результат боя. Это кол-во взводов на команду. Часто бывает 3-4 взвода против команды с 0 взводов.
Будет ли это как-то исправлено, (чтобы балансер раскидывал примерно равное кол-во взводов в команды), или же вас все устраивает?
Вот как раз по взводам дополнительное требование к балансировщику уже выставлено.

Просмотр сообщенияWanderlust (22 Июл 2011 - 11:53) писал:

Уважаемые разработчики.

1.      Будет ли возможность покупать за соответствующую цену обычному танку статус премиумного?

2.      Управление в WoWP будет удобным с клавиатуры или рекомендуете купить игровой штурвал?

3.      Можете ли вы вычислить и наказать игрока, который купил за реальные деньги золото в клане?

4.      Был случай в бою, когда я стрельнул в режиме пт и попал в холм впереди себя в 20 метрах, появился след на земле от попадания, но я увидел как от башни вражеского танка в 100 метрах отрикошетила болванка (отключен дым после выстрела) и прозвучала озвучка «Рикошет». Есть ли техническая возможность рикошета снаряда от земли (и другой статики) или все мне показалось/ошибка клиента?

1. Нет
2. Я летаю с клавиатуры. Нравится.
3. Без комментариев
4. такой возможности нет, но если снаряд проходит достаточно близко от земли, на клиенте могут проигрываться эффекты попадания.

Просмотр сообщенияToymaster (22 Июл 2011 - 11:41) писал:

СерБ, как по вашему, сначала будут выпущены основные ветки всех стран (британия, япония) и только после этого будут добавлены альтернативные ветки, или же это будет выпускаться параллельно?
Вперемешку

SerB #253 Отправлено 22 июл 2011 - 11:57

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияrrr39 (22 Июл 2011 - 11:44) писал:

И вновь о балансе.
Вы уже отвечали, что с зеркалом играть неинтересно, интересно только пить.
Это понятно.

Но бывает есть светляк нет арты, или 7 арты на команду.
Т.е. сейчас команды формируются как попало, на усмотрение ВБР.
Часто, в результате такого подбора, можно перед боем глядя на состав команд предсказать исход боя с вероятностью в 90%.
Почему бы не сделать некоторое количество, готовых играбельных шаблонов команд, или даже пар команд, и заполнять уже готовые шаблоны танками в соответствии с балансным весом?
Если в очереди нет светляка - бота мы все равно не добавим.

Просмотр сообщенияAlden (22 Июл 2011 - 11:30) писал:

Добрый день.
Не рассматривался вопрос о дополнительном опыте за сбитые гусеницы противника по аналогии с опытом за засвет.Т.е. пока модуль гусеници чинится часть опыта и денег переходит игроку сбившему модуль.
Объясню - к артам союзников мчится ЛТ(СТ) я стреляю не по танку, а по гусеницам дабы остановить супостата и не допустить засвета нашей арты(делаю в общем то полезное дело,хотя мог бы просто нанести урон).
Я на стоковом тяже 9 лвл,единственное что я могу сбивать гусеницы топовому тяжу противника аналогичного уровня для его обездвиживания и добития нашей артой, ницего не получая я фактически выполняю функцию ЛТ помогая артиллерии.
Я понимаю что спасение Арты и тп и так является обязанностью команды, но если бы это премировалось было бы немного приятнее и стимулировало бы игроков играть грамотнее.
Спасибо за внимание.

П.С. С тяжами вопрос согласен спорый,а вот ст(лт) никто без нужды по гусеницам стрелять не будет.
За первое повреждение модуля (втч ходовой части) опыт и так дается.

Просмотр сообщенияMosfet (22 Июл 2011 - 12:30) писал:

Т.е. при пробитии ОФ внешнего модуля не происходит сплеша и весь дамаг от ОФ аккумулируется внутри данного модуля?

Получается, что нематериальность стволов для объектов карты (деревья, дома) отличается от нематериальности для снарядов и можно попасть в самый конец ствола?
1. Сплэш происходит, но происходит он при достаточно длинном стволе на большом расстоянии от брони. В результате до брони доходит малое количество дамага, и броня в состоянии его проглотить
2. Да.

Просмотр сообщенияToymaster (22 Июл 2011 - 12:26) писал:

Сергей, как по вашему, откроется ли ЗБТ ВоВП, в этом (2011) году?
(Интересно, удалось ли задать вопрос, так, чтобы было сложно ответить КТТС...)

И еще вопрос, как на счет повторного путешествия в Москву?  :rolleyes:
Вопросов много накопилось, и по танкам, и по самолетам, все в теме не задашь=)
1. Посмотрим.
2. Можно, но бессмысленно - смысл ответа будет тот же. По обозначенным выше в теме причинам.
3. Когда-нибудь приеду, конечно

Просмотр сообщенияOXJIOMOH (22 Июл 2011 - 12:16) писал:

Опа. Неужели проект уже настолько готов, что можно где-то как-то полетать? :)
Можно. Но не всем - тест пока закрытый.

Просмотр сообщенияksarkes (22 Июл 2011 - 12:07) писал:

Вопрос не сколько вайна, сколько вопрошания о том, почему балансер не мог поменять, допустим, их тт9 с нашим тт8 (в случае если такой дисбаланс был вызван очередями)?
Spoiler                     
Вашей команде "доложили мяса" внизу списка

Просмотр сообщенияksarkes (22 Июл 2011 - 12:46) писал:

Хм, этот фарш способен соревноваться с тт9 и тем же вражеским мясцом? Ну да ладно, оставим на совести бессовестного балансера.
Spoiler                     
Задача танков не сводится к уничтожению вражеских топов.

Просмотр сообщенияAlexV82 (22 Июл 2011 - 12:12) писал:

Как было сказано, Е-100 - танк поддержки \ дамагер.

В чем вы видите его основную ценность в сравнении с тем же т-30.
Что будет делать его востребованным на ГК и ротных.

Спасибо
С тем, что Т30 при переводе в ПТ изрядно похудеет.

Просмотр сообщенияPanzerschlange (22 Июл 2011 - 12:39) писал:

Израильские и египетские Шерманы (как и китайские Т-54) отлично вписываются в так называемое "дерево малых танковых наций". Это дерево уже отменили и вместо него будет что-то другое?
Нет, как раз в это дерево они не вписываются

Просмотр сообщенияAkatsyki (22 Июл 2011 - 12:53) писал:

чем е-100 будет лучше мауса или ис7,если у него фугасное орудие? :Smile_harp:
Помимо фугасов, для этого орудия будут и кумулятивные снаряды

SerB #254 Отправлено 22 июл 2011 - 13:25

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAkatsyki (22 Июл 2011 - 12:55) писал:

в любом случае,по сравнению с орудием хумеля их пробиваемость нужно нехило апать,224 маусу или ису-7 не противопоставишь
Надо будет - апнем

Просмотр сообщенияKostrel (22 Июл 2011 - 13:12) писал:

В "гаражных битвах" будет формироваться список танков, на которых игрок будет участвовать и после уничтожения танков он сможет выбрать любой из этого списка или там будет очередь танков и после уничтожения танка игрок автоматически будет сажаться на следующий в списке? И будет-ли возможность сменить танк по желанию игрока а не только после уничтожения танка?
Любой
Смена - только после уничтожения.

Просмотр сообщенияVPD (22 Июл 2011 - 13:03) писал:

Grimmhunter (22 Июл 2011 - 10:24):
Доброго времени суток, уважаемы разработчики.
Вопрос по юзабилити, кому его адресовать - не знаю.
Вопрос заключается в следующем:
Практически все онлайн проекты, позволяют установку функциональных клавиш пользователем. В WoT все функциональные клавиши, строго заданы и изменить их нет возможности.
Мне не удобно подсвечивать танки Alt*ом, потому как в бою, частенько попадаю по пробелу и танк останавливается. Так же, не удобен переход в снайперский режим посредством Shift*а.
Возможно ли, дать возможность пользователю, самому назначать функциональные клавиши?
з.ы. Учтите, что в Ваш проект, возможно играют люди, с ограниченными физическими способностями и такая жесткая привязка функциональных клавиш пагубно сказывается на удобстве игры.
Заранее спасибо за ответ.

Извините ....... странный вопрос и еще больше ответ.
У меня вот все настраивается. Или я что то не понял.

Изображение
Настраиваются не все клавиши.
В частности, на кнопки мыши мы переназначать действия пока не можем

Просмотр сообщенияAlexanderPrizrAk (22 Июл 2011 - 13:00) писал:

Уважаемые разработчики.Вопрос по кв-220.Как известно, кв-220 (пусть и 1 экземпляре)принимал участие в ВОВ.Примет ли,кв-220 участие в исторических боях и компаниях?
В кампании под Ленинградом - вполне вероятно

Просмотр сообщенияlegendaogame (22 Июл 2011 - 12:58) писал:

Здравствуйте, хотелось бы услышать внятный ответ-планируете ли Вы исправить пробиваемость сварного шва на ИС7?
Внятный ответ был дан давно - не планируем

Просмотр сообщенияDius3012 (22 Июл 2011 - 13:55) писал:

Добрый день, есть несколько вопросов:
1. При переводе Пантеры на 7 уровень, будет ли выполнен переход с нее на ЯгПантеру (раньше был невозможен из-за разницы в уровнях, теперь ничего не мешает)? У этих танков почти одна ходовая и двигатели.
2. Рассматривается ли еще возможность дать Е-75 88л100, или уже окончательно решено что это будет уникальное орудие только для Е-50?
3. Ну и вопрос про наболевшее - Е-100. Вы пишите что помимо фугасов будут еще и кумулятивные снаряды. Это конечно хорошо и пробитие у них будет более менее приемлемое, но кумулятивы это золото, а золотом стреляют от силы 5% игроков, остальные 95% не используют золотые снаряды по тем или иным причинам. Многие даже не играют на премиуме. Следовательно возникает вопрос - вы делаете танк изначально заточенный под стрельбу золотом, для клановых войн?
1. Вероятнее всего не будет
2. 88L100 возможна. 105L100 нет
3. Ставьте 128. Она там будет.

Просмотр сообщенияTakedaVRN (22 Июл 2011 - 13:52) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики! Ответьте, ПОЖАЛУЙСТА (задаю вопрос третий раз, ибо предыдущие были просто проигнорированы) - будет ли в ближайшем будещем возможность разделения машин по нациям/классам в закладке "Статистика" в ангаре. Просто уже сейчас у большого количества игроков пройдены почти все танки и список не помещается в вертикальный размер 21 дюймового монитора. А что будет после введения французов и остальных, подумать страшно... :o
Post Scriptum: вопрос по "самолётикам" - количество модификаций и доп.комплектов у германских машин будет таким же большим, как и в реале?
В ближайшем - нет

Просмотр сообщенияMezmerro (22 Июл 2011 - 13:40) писал:

Кстати, по поводу гаражных боев: я подозреваю, что в процессе брейнштурма на эту тему почти навреняка рассматривался и вариант такого же боя, но с "респауном" одного и того же танка, а не набора из нескольких штук по разу на каждую (с разныйм количеством "жизней" для разных классов техники, или с бесконечными жизнями и задержкой респауна вплоть до выполненяи цели миссии). Так вот, подобный вариант был отметен вообще, или оставлен до лучших времен?
Респауна одного и того же танка не будет

Просмотр сообщенияShturm13 (22 Июл 2011 - 13:31) писал:

А реализовать переназначение клавиш Page Up/Page Down хотя-бы возможно? У меня просто на боковые кнопки мыши эти клавиши привязаны, очень удобно при чтении сайтов и документов, и во всех играх я всегда спокойно мог назначить на них нужную команду, а тут вот почему-то к ним жестко привязан ненужный мне зум (для которого вполне хватает колесика). К сожалению, мышка не поддерживает смену профиля назначения кнопок в зависимости от активного приложения.
Говорю же - будем дополнять список переназначений

Просмотр сообщенияBig_Man_63_RUS (22 Июл 2011 - 14:16) писал:

Е-100 насколько я помню позиционируется как замена Т30 и при этом он сможет так же дамажить только голд снарядами, тогда как Т30 мог спокойно так дамажить обычными ББ. Смысл такой замены? (Ну кроме обогащения ВГ  :Smile-hiding: )

Вы так говорите, как будто в нашем обогащении есть что-то плохое!

SerB #255 Отправлено 22 июл 2011 - 14:32

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDius3012 (22 Июл 2011 - 14:11) писал:

Скорее всего буду ставить 128, тогда возникает новый вопрос:
1.Бутет ли 128мм пушка отличатся по скоростельности в положительную сторону, от такой же на Маусе? Ведь вы сами говорите что Е-100 дамагер, а при том что общее бронирование и хп у него будут хуже че у Мыши, дпс у него должен быть больше. Или все спишите на скорость?
2.И что будет с бронебойными снарядами 15см пушки? Неужели они по пробитию, не будут дотягивать даже до кумулятивных?
1. Тесты покажут.
2. С каких пор обычные ББ должны дотягивать до кумулятивных?

Просмотр сообщенияShturm13 (22 Июл 2011 - 14:11) писал:

Уважаемый Сергей, вы не поняли суть вопроса - можно-ли как-то награждать того, кто держит вражеский топ тяж на месте, сбивая ему гусеницы, в то время как его разбирает арта и сокомандники. Ведь иногда из-за такого "обезгусливания" вражескую команду можно лишить топ тт, но при этом деньги и опыт получат те, кто его убивал, а тот кто держал его - копейки, т.к. все что он делал - раз за разом критовал ранее закритованные модули. Как-то несправедливо это. Вы не думали ввести небольшую компенсацию такому игроку - скажем 15% от кредитов и опыта, которые получают те, кто наносит урон танку, у которого игрок сбил гусеницу? Ну или хотя-бы медаль за то, что команда разобрала за 1 бой скажем 3 вражеских танка, которых игрок держал на месте, сбивая гусеницы?
Если давать опыт за повторное сбитие гусениц, возможен эксплойт - кач экспы.
так что не будет.

Просмотр сообщенияVall89 (22 Июл 2011 - 14:24) писал:

У вас много инфы по танкам которую либо сложно найти, либо доступ к которой ограничен. Учитывая сколько танков в игре то ваш объём информации и материалов всего скорей измеряеться в десятках гигабайт минимум, наверняка в книгу попадёт малая толика от этого. Можно ли надеяться на то что вы как-нибудь ещё поделитесь этим? Например если бы к книге были приложенны диски с материалами, каждой нации по диску :rolleyes:
Книжный проект недавно стартовал. так что поделимся - в бумажной форме точно, в электронной - посмотрим.

Просмотр сообщенияDius3012 (22 Июл 2011 - 14:33) писал:

Ничего плохово в вашем обагащении совершенно нету, наоборот, вы должны получитать то что заслужили.  Дело тут в другом. Когда я начинал играть в WoT, мне очень понравилась позиция разработчиков, что золотые расходники не будут давать сильного боевого преимущества (в отличии от многих онлай игр). А тут мы видим ситуацию, что 15см пушка Е-100 будет давать большое преимущество и иметь смыс, только при  использовании золотых расходников. Как-то вы отходите от своих принципов, грубо говоря, получается баланс за золото.
Ну так ставьте 128.

Просмотр сообщения4exov (22 Июл 2011 - 14:20) писал:

т. е. получается, что при почти полностью поврежденном танке, модули сохраняются на 100%, они живут отдельной от танка жизнью?
Да, модули живут независимой от танка жизнью.

Просмотр сообщенияKarkun77 (22 Июл 2011 - 14:43) писал:

Рискую получить кучу минусов и недовольство модераторов, но не могу не спросить. Многие игроки отлично знают (и пользуются этим) то, что в ИС-7 "сварной шов" НЛД и ВЛД замечательно пробивается орудиями, которые в принципе не пробивают лобовые плиты корпуса. Разработчики постоянно утверждают то, что такого понятия как "сварной шов" нет, и пробиваться он не должен, ибо его нет, а есть просто стыки брони разной толщины (интересно, кто нибудь знает толщину и угол наклона самого стыка?).  Вопрос этот поднимается уже больше года, а внятного ответа до сих пор нет. Может быть договориться о том, что "сварные швы" все-таки есть и признать это фичей, типа "выцеливайте и пробивайте"? Или в моделях танков наконец заделать всем известные дырки, которых быть не должно...

PS: У Вас снаряд - это точка, с размером около 0, может быть так, что в модели танка в районе стыка есть маленькая щель между плитами, куда эта "точка" свободно пролезает?
Если лично Вы внятного ответа не нашли, это не значит, что он не давался.
Щели нет.

Просмотр сообщенияigtorn_66 (22 Июл 2011 - 21:39) писал:

Ну по третьему то пункту все равно неясность остается. В стандарной ситуации учитывается скилл - имеющему самый меньший базовый/1/2/3 зачисляется подарочек. В описанной мной ситуации скиллы у всех равны(100%+100%+100%+100%) - соответственно, ориентироваться на скилл распределитель не может. Если для хранилища используется базовая механика - как выбирается адресат для двойного опыта, направленного с элитной машины на прокачку экипажа?
ЗЫ. Лично я  не подозреваю вас в заговорах и гадостях, может не стоит так болезненно реагировать?
В случае прокачки танкистов тоже может возникнуть ситуация, когда танкисты прокачаны равномерно. В этом случае поыт распределяется на кого ВБР пошлет. Зачем делать отдеььный механизм для Вашего случая, сами подумайте?

Просмотр сообщенияSPG (23 Июл 2011 - 11:18) писал:

Сплэш фугасных снарядов в игре "реалистичный" или "для баланса"?

Для играбельности.
И грящий бензин в случае пожара из мистемника тоже не выливается, да.

Просмотр сообщенияAutemer (23 Июл 2011 - 17:10) писал:

А вайн игроков может иметь силу во время теста новых танков? Ну например если все вопят про неиграбельность Е-100, а статистика вроде пока и нормальная.
"Вайн для нес лишь повод посмотреть статистику" (с)

Просмотр сообщенияSturme (23 Июл 2011 - 17:05) писал:

Ув. SerB . Изучив текущие ТТХ танков Е-75 и Е-100, а также поиграв на тестовом сервере, у меня возник вопрос: Не убьет-ли новая ветка, ветку танков Порше? В чем лучше VK4502 и Maus?
Они разные.

Slava_Makarov #256 Отправлено 23 июл 2011 - 11:53

Добрый фей

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 3993 боя
  • 2 899

Просмотр сообщенияBlackRaiDe (21 Июл 2011 - 18:55) писал:

Я правильно понял, что в ВоВП используется версия движка не 2.0 а та же что и в ВоТ?
Если это так, то Вам не кажется это утопией?

Он тотально допиливается. Облака уже очень ня!

Просмотр сообщенияToymaster (21 Июл 2011 - 18:58) писал:

И если это так, то что с танками Кристи, если все остальные танки еще можно отбалансить (увеличить скорость разгона, подправить маневренность), то с танками Кристи это ведь, мне кажется не прокатит, у них есть только скорость.. причем 100км\ч+.
Собираетесь ли вы вообще решать эту проблему?

100 кмч там только без вооружения, гусениц и по шоссе :)

Просмотр сообщенияAzazellz (21 Июл 2011 - 20:59) писал:

Может, тогда и "танковский" движок допилить?
А то на каждой карте над головой у нас примерно такое:
Изображение
Увидеть это, правда, сложновато. Но сам факт наличия такого "НЛО" несколько раздражает.

Движок танков стабильно допиливается - хотя, конечно, не все технологии получится транслировать из одной игры в другую.

Просмотр сообщенияShturm13 (22 Июл 2011 - 14:36) писал:

Нет, опыт давать не за сбитие гусениц (за него давать как обычно сейчас дается), а если ты сбиваешь вражескому танку гусеницы, и в него попадает твой сокомандник, то ты получаешь 15% опыта и кредитов от того, что получает он за нанесенный урон. Он соответственно получает 85%. Так сказать, компенсация за то, что ему дали пострелять по неподвижно стоящему танку.
Никаких эксплойтов тут быть не может.

Очень дорогой и нгеочевидный алгоритм вычислений получится.

Просмотр сообщенияShturm13 (22 Июл 2011 - 14:45) писал:

Почему? У вас есть объект Танк. У него добавляем параметр ИД_СБИВШЕГО_ГУСЛЮ. Как только гусли чинятся, то ИД обнуляется. При расчете того, сколько получит игрок смотрим, если ИД не null, то кредиты и опыт делим 15/85, иначе все идет тому, кто нанес урон. Вроде ничего сложного и ресурсозатратного.

B) гладко было на бумаге...

Просмотр сообщенияAngo (23 Июл 2011 - 10:12) писал:

Однако, на общем тесте этого не произошло. Опыт остался на Тигре.
С выходом патча на общий сервер будет ли опыт с элитного Тигра переведён на КТ? Или было решено отказаться от перевода опыта?

Перенос опыта - это отдельная процедура, проделывать ее дважды (вначале на тестовом, потом на основном) - никакого смысла. Будет выкатка патча на основной, будет и перенос.

Просмотр сообщенияbotbot (23 Июл 2011 - 11:45) писал:

Сколько минимум осталось дней до прокачки пантеры и получения слота?

Минимум, очевидно, два - до понедельника у нас выходные. :)
Лобовая броня в 150мм наклонной доброты, в случае пробития следуют трехдневные криты по пробившему.

SerB #257 Отправлено 23 июл 2011 - 17:17

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияcherevichkin (23 Июл 2011 - 12:25) писал:

Есть ли возможность организовать тренировочную комнату на новой карте (Линия Зигфрида) таким образом, чтобы можно было изучить её одному, без приглашения кого-либо, сроком хотя бы на 3-5 дней?
Нет

Просмотр сообщенияTelonic (23 Июл 2011 - 19:14) писал:

Ув. SerB. Хочется задать несколько вопросов про каморные снаряды.
Вопросы:
1) Будут ли криты от каморных снарядов слабее, чем от фугасов?
2) Будет ли сплэш от них, хоть мизерный?
3) Рикошеты будут как у бб (70 градусов и правило 3х калибров)?
4) Нормализация будет осуществляться как у ББ и БП снарядов?
5) Будет ли возможен взрыв такого снаряда на броне с нанесением урона по правилам фугасов?
6) Урон с расстояним будет уменьшаться?
7) Будут ли они для всех-всех орудий с единичными исключениями, или напротив, только для "избранных" Если возможно, скажите в %-х от всех орудий.
Заранее спасибо.
1. Будут слабее
2. Будет, не то чтобы мизерный, но сильно меньше
3. Да, механизм рикошетов будет тот же
4. Да
5. Да
6. Нет, если Вы про дальность стрельбы.
7. Думаю, для большинства - разве, для совсем коротких не будет

Просмотр сообщенияHeinrich_von_Stein (23 Июл 2011 - 11:59) писал:

Pz.IV окончательно ушел в ветку прототипов? Можно ли вернуть историческую машину в одну ветку с исторической машиной Pz.III, а "бумажный" Pz.III/IV поместить в ветку таких же как и он "бумажных" и прототипов? Да и прокачка Хуммеля будет более логичной с реального Pz.IV, а не с "бумажного проекта". По какой причине они вообще были поменяны местами?
1. Нет
2. Нельзя
3. 3-4 и 4 - разные машины
4. Шасси Хуммеля отличается от шасси 4, так что все равно, откуда его выводить

УПД Хотя, маленько подумав... Ответ на второй вопрос - ПОКА нельзя.

Просмотр сообщенияTelonic (23 Июл 2011 - 20:46) писал:

Прошу прощенья, опечатка.
Должно быть 6) Будет ли падать пробитие снаряда, при стрельбе на дальние дистанции как это сейчас у ББ и БП?
Будет

Просмотр сообщенияDumasuk2009 (23 Июл 2011 - 22:08) писал:

1) Сколько по времени идет захват базы 1-им, 2-мя и 3-я танками?
2) Влияет ли на скорость захвата уничтожение постройки в центре базы?
3) Влияет ли на захват базы 4-ый и последующие танки в кругу, или 3 - это максимум?
4) Влияет ли на захват базы количество ХП танка и его уровень/тип?
1. 100, 50 и 33.3 секунд
2. Не влияет
3. Не влияет - при 4-х танках в круге все танки генерируют по 3/4 очка захвата в секунду, при 5 - 3/5и так далее
4. Не влияет

Просмотр сообщенияAssai (23 Июл 2011 - 22:05) писал:

не так давно если помню был вопрос про поддержку двух ядер и Серб ответил что запрос разработчикам движка отправлен
так вот очень хочется знать (если это не огромная тайна) что вам ответили разрабы движка? будет ли поддержка двух ядер в этом/следующем году? меня, как обладателя двухъядерничка четырёхлетней давности этот вопрос волнует пожалуй сильнее чем ввод любого контента или режимов игры :Smile-hiding: (знаю что баян но просьба сильно не пинать). спасибо
Ответ был "Мы работаем над этим". Сразу говорю: Вопросы стимулирования данной работы с нашей стороны комментироваться не будут

Просмотр сообщения9lponsKii_Bog (23 Июл 2011 - 22:46) писал:

Вопрос1: вроде как говорили (на радио прямой наводки один из разработчиков), что в 0.6.6 паттону(орудию) вернут точность стрельбы на ходу, а в списке изменении этого не обнаруженно. Получается уже не собираетесь?
Вопрос 2: тигр(п) тяжелее на 4.8 тонны тигра(х), мощность двигателя у тигра(п) меньше на 60 лошадок(а в топе так и на 200) и скорость больше по сравнению хеншелем, как так ?
Вопрос 3: В каком патче мы увидим чисто городской Map Pack?
1. Значит, это не понадобилось для баланса. А может, вернули, но не включили в патчноут. Может, Злобный отпишется.
2. Трансмиссия лучше - как вариант
3. Боюсь, ни в каком из обозримых - чисто городские карты слишком грузят клиент

Просмотр сообщенияatomsic (22 Июл 2011 - 20:07) писал:

Здравствуйте, танк ис-8 (т-10) будет нести топ орудие 130мм с-70, иле найдется альтернатива?
У будущего премиум танка Т34, будет стоковая пушка  90mm Gun T15E2, или я ошибаюсь?
Как определяется дальность видимости танка при его создание, балансом иле историчностью?
Спасибо.

UPD.
1. У ИС-8 топ-орудием скорее всего будет М-62
2. Исторически Т34 нес 120мм, она на нем и будет. Премиумные танки не прокачиваются.
3. Балансом, с опорой на историю - сами понимаете, исторических данных о дальности видимости нет, только общие характеристики качества обзора

Просмотр сообщенияAlexDi71 (22 Июл 2011 - 20:24) писал:

Ув. Серб, в свете подорожания лёвы, очень интересной становится судьбы КВ-5. Потому есть несколько вопросов по нему:

1) Какова статистика по данному танку, не проседает ли он? Всем ли он устраивает вас, разработчиков?
2) Не планируется ли какой либо АП или нерф ТТХ данного танка?
3) Не планируется ли изменение уровней боёв данного танка в сторону увеличения или уменьшения

Заранее благодарен за ответ.
1. Устраивает
2. Пока не планируется
3. Пока не планируется

Просмотр сообщенияArtificialSoldier (22 Июл 2011 - 20:52) писал:

Будет ли изменён маркер танка игрока на карте (имеется в виду точка) на более тёмный, как было до 0.6.4? На большинстве карт светлую точку теперь не видно и попытка сориентироваться по карте отнимает драгоценные секунды.
С маркерами еще будем работать

SerB #258 Отправлено 23 июл 2011 - 23:02

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAkatsyki (22 Июл 2011 - 21:32) писал:

можно ли перенести м4 на 6 лвл со всеми вытекающими или хотя бы поднять для него уровень боев,а то в песке он мягко говоря ногибает взглядом,а фарма там совсем нет
уважаемые,прежде чем минусовать,советую в стату заглянуть :Smile_honoring:
М4 отлично чувствует себя на 5 левеле, да и исторически он аналог PzIV и Т-34

Slava_Makarov #259 Отправлено 24 июл 2011 - 02:07

Добрый фей

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 3993 боя
  • 2 899

Просмотр сообщенияSilvery (24 Июл 2011 - 01:56) писал:

Уважаемые разработчики, если Фердинанд сделан на базе Tiger(P), то почему бы не сделать переход от Тигра к Фердинанду в дереве исследований?

Пока нам кажется, что это расколбасит баланс прокачки.

Просмотр сообщенияSwitch4Pwnz (24 Июл 2011 - 01:34) писал:

НЛБ е 75 и 100,точно не такие как заявленны ттх,пробиваются всеми,
все смотровые лючки е 100 пробиваются с дамагом 100%

Заговор, не иначе. :Smile-hiding:

Просмотр сообщенияSilvery (24 Июл 2011 - 02:26) писал:

Да, но в советском полном дереве вы сделали переход от Объект 416 к СУ-122-54. Там расколбас вас не смущал.

А что, я что-то пропустил, и СУ-122-54 уже есть в игре?

Просмотр сообщенияSilvery (24 Июл 2011 - 02:36) писал:

Не надо увиливать от ответа на вопрос. Если нечего сказать, скажите просто, - мы подумаем. Зачем делать из собеседника идиота.

Вообще я так и сказал, еще сразу. И даже уточнил главный источник сомнений.

Просмотр сообщенияSilvery (24 Июл 2011 - 02:36) писал:

Еще вопрос, Е-100, смотрю я на модель топовой башни и задаюсь вопросом. Через какую дырку командир танка смотрит в задний и боковой сектор обзора? Где, всеми любимая командирская башенка?

Арийская танкостроительная мысль регулярно пыталась заменить комбашенку на перископы. Так оно в итоге и вышло.

Просмотр сообщенияkober (24 Июл 2011 - 02:25) писал:

Планируется ли введение кошерной иудейской ветки? Я считаю, будет очень интересно, и вдобавок большая часть техники уже готова.

А не будет ли в нагибании владельцев кошерной ветки какой-нибудь пропаганды? :) Если серьезно - нет, не планируется. Зоопарк в Латруне тот еще, но на цельную ветку не натянуть.

Просмотр сообщенияSilvery (24 Июл 2011 - 02:43) писал:

Триплекс есть на башне, ток его никак не повернуть в задний сектор обзора, да и боковые плохо просматриваются.

Ну если настаиваете - можем порезать Е-100 дальность обзора :) Но только при условии того, что с водителями немецких танков вы будете объясняться лично!

Просмотр сообщенияPavesi30 (24 Июл 2011 - 02:49) писал:

Актуальный вопрос : почему разработчики редко отвечают в ЛС, даже если это очень важный вопрос. ?!

Во-первых, он может быть важен только для автора. Во-вторых, вступать в личную переписку большинству разработчиков лень - отвечать на несколько сотен писем в день несовместимо с нормальной работой.

Просмотр сообщенияSilvery (24 Июл 2011 - 02:53) писал:

Так где же собака порылась? Вы не правильно сделали башенку в игре закрыв обзор какой то надстройкой на башне или вы все сделали правильно, а виноваты немецкие инженеры которые к концу войны уже не заботились о таких мелочах как обзор.

Башня делалась по имеющемуся чертежу.
Лобовая броня в 150мм наклонной доброты, в случае пробития следуют трехдневные криты по пробившему.

SerB #260 Отправлено 24 июл 2011 - 08:27

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMasterShake (24 Июл 2011 - 02:09) писал:

Уважаемый Серб, значит ли это, что городских карт не планируется вообще? :confused:  Имхо, городские карты - лучшие из всех, что вы создали, в т.ч. и по отсутствию перекосов и наличию множества тактических ходов. Ну, разве что для арты они - повод пустить слезу.
Spoiler                     
Пока не планируется.
Дело в движке, да - БигВорлд был выбран за сетевую подсистему, рендер - его слабое место. Оптимизируем рендер - может, и вернемся к городским картам

Просмотр сообщенияadcom (24 Июл 2011 - 02:10) писал:

У многих людей, в том числе и у меня есть интерес к танку Pz V/IV, но к сожалению не все играют так долго, так, как  пришли в игру намного позже, хотелось бы узнать - будет ли когда нибудь устроена акция по типу купи много золота и получи в подарок этот танк (как было с Гусем), или купи прем на год вперед и получи его в подарок, или же просто введен в игру, как обычный прем танк, но за много голда (дороже например чем Лев и естественно без всяких подписей альфа, бета и т.д.)?

Просмотр сообщенияPavesi30 (24 Июл 2011 - 02:14) писал:

Ув. Разработчики, присоединяюсь к вопросу, будет ли еще проводится акция конкретно с танком М6А2Е1 ?!
Акции (втч с танками) мы заранее не объявляем, сорри.

Просмотр сообщенияkober (24 Июл 2011 - 02:25) писал:

Планируется ли введение кошерной иудейской ветки? Я считаю, будет очень интересно, и вдобавок большая часть техники уже готова.
http://venividi.ru/node/12549
Для кошерной ветки маловато кошерных танков того периода. Хотя Шерман М50 скорее всего будет.

Просмотр сообщенияDumasuk2009 (24 Июл 2011 - 00:31) писал:

Насколько мне известно, на текущий момент, на танке, если происходит смена башни, как правило происходит увеличение/уменьшение ХП.
Планируется ли сделать зависимость ХП и от пушек, двигателей и прочих модулей, которые усовершенствуются на танке? А если бы от смены некоторых модулей ХП не только увеличивалось, но и уменьшалось, то это бы породило некоторые дополнительные возможности веток развития определенного танка, а это в свою очередь расширело бы возможности турниров, ГК и прочих мест, где техника собирается, так сказать, по шаблону.
Не планируется - ХП мы привязываем к модулям, влияющим на бронирование - т.е. к корпусу и башне. Остальные модули имеют независимые от танка в целом хиты

Просмотр сообщенияpaleh (24 Июл 2011 - 00:58) писал:

Вероятны ли в обозримом будущем исторические битвы и иные ивенты связанные с войной в Корее 1950-1953 (т-54, Паттон, Шерман) ?
Возможны. Но ЕМНИП Т-54 в Корее не было - в основном Т-34-85 , ИС-2, ИСУ-152

Просмотр сообщенияLob2000 (24 Июл 2011 - 01:32) писал:

Уважаемые разработчики! Играю давно! Любимый танк ФЕДЯ! Провел на нем более 2500 боев, соответственно экипаж прокачен! Чем дальше играю, тем больше игра меня игра удивляет!!! Хочу задать несколько вопросов:
Если ты на растоянии 400 метров 6 раз промахиваешься при полном сведении по цели стоя на месте, имея 3 по точности пушку - это рендом или теперь так всегда будет?
В последнем бою мне засадили в зад и у меня критонуло орудие! Теперь так всегда будет! Какая связь ЖОПЫ ФЕДИ и его орудия?
Стрельнул в башню в т-44 с расстояния 5 метров и сбил гусеницы! Теперь у всех советов гусеницы на башне растут?
Когда полностью будут исправлены застревания на всяких кучках песка?
Надоело вылетать из игры при заходе в бой! Пока загрузишься ты уже труп или у тя все переломано и жизни нету совсем!
Сегодня провел два боя стоя на базе при этом мог повернуть только корпус ПТ за счет мышки, при это попытки сдвинуться с места или выстрелить были безуспешны! После второго раза перезагрузил игру и вроде разглючило!
Я уже не говорю о постоянных критах орудия не только от арты, а от всего что вообще стреляет! И это при том, что у меня стоит противоосколочный подбой!
Очень обидно не попадать с дальнего расстояния по танкам при полном сведении, когда они не промахиваются, хотя у тя разброс 0.31 а у них +0.37 и выше! Зачем тогда нужны эти циферки и полностью прокаченный экипаж?
Посмотрел новый патч и понял, что разрабы окончательно решили похоронить класс ПТ! Ну и правильно! Зачем вам лишний раз напрягаться! Напишите, что ПТ - это полное не очень и закройте ветку! И так в ротных боях и клановых войнах ПТ уже давно нет! Естественно кому нужен это еле поворачивающийся гроб с картонными боками, если есть Т-30 и теперь еще новый МАУС Е серии!!! Про ягу уже не говорю! У него пробитее и урон вообще на уровень ниже! )))) Он конечно 9 уровня, и должен быть слабее, но тогда сделайте 10 уровень! СТ 9 уровня на равных воюет с ТТ 10 уровня, а ПТ 9 уровня - это просто смех по сравнению с ними!!!! Сам купил ЯГУ, но на нем не езжу, потому как нет смысла, да еще и дорого! ФЕДЯ на своем 8 уровне просто зверь, а ЯГА, так как он последний из ПТ должен хоть как то быть сопостовим с ТТ 10 уровня! На деле...... не о чем даже говорить!!!!
Я понимаю, что все вопросы скорее риторические и я не получу на них ответ, но просто хотелось бы, что бы игра рразвивалась не только в сторону усложнению и увеличения возможностей, но и улучшалось качество!!!!
PS. Мой основной ник в игре lobster20000 - это на случай того, что вы не подумали, что я все выдумал! ))))
Живу в Москве и имею выделенку, так что на качество интернета жаловаться не глупо!
1. Это рендом, это всегда так было и это всегда так будет
2. Связь афедрона Феди с его орудием - через середину рубки. Снаряд летит внутри танка и достает до орудия. При удаче, конечно. Для снаряда.
3. Гусеницы у советов растут из корпуса. А вот откуда руки растут у Вас - не знаю, не видел.
4. Когда кучи песка (а равно пни, надолбы и кмани) будут убраны из игры. Т.е. никогда. Маленькая  подсказка - кучи, надолбы и пни сделаны специально для создания проблем передвижению танков
5. Почистите систему.
6. Это заговор, 100%. ВБР Вас явно невзлюбил. НИчего. То ли еще будет
7. Вы без сомнения телепат! Как Вы могли так точно вскрыть наши черные замыслы?!

Просмотр сообщенияKostrel (24 Июл 2011 - 05:49) писал:

Появилась информация, что рикошет снаряда рассчитывается после его нормализации. Так ли это?
Согласно документации, подававшейся программистам, эта информация неверна. Я, конечно, спрошу у них в понедельник, так ли это, но 99% рикошет считается до нормализации.

Просмотр сообщенияnopasaran (24 Июл 2011 - 04:19) писал:

Очень интересная ситуация нынче с СТ-8 складывается - с переездом П2 и Першинга в этот уровень они дают прикурить "боеукладке на колесиках" Т-44 с ее косейшим орудием Д-10. Конкурировать со снайперкой 90мм Перша и с экранной броней Пантеры-2 ну очень невесело. Вопрос - есть таки хоть какая-то вероятность перевооружения "вертолета" на более адекватное орудие вроде ЛБ-1?
З.Ы. Исторических противоречий точно нет, в металле было. Ап унылой дубины 122мм не предлагать :smile:
1. Не переживайте, отбалансим
2. Не факт, что введением ЛБ-1, но возможно и этим. А возможно, и П2 с Першингом приопустим.

Просмотр сообщенияZakahroff2000 (24 Июл 2011 - 00:34) писал:

1) Какую толщину НЛД Е75 и Е100 смоделировали в игре ?  
2) Планируется при введении функции дипломатии, переход игроков из одного клана в другой союзный клан, осуществлять без штрафа ?
или можно будет предоставлять военную помощь в виде "боевой группы" ?
3) Возможно ли в игре появление так сказать полностью исторических модификаций машин,
допустим Фердинанд до переделки в Элифант. Или Пз-4 с изогнутой деталью  верхней лобовой брони, времен польской компании и т.д.
с историческим камуфляжем и вооружением. Было бы интересно коллекционерам иметь возможность покататься на таком эксклюзиве.
1. Это Злобный ответит
2. Нет. Простора для махинаций мы открывать не будем.
3. Маловероятно - слишком много работы ради слишком малого эффекта

Сообщение отредактировал FairMax: 06 авг 2013 - 04:52

SerB #261 Отправлено 24 июл 2011 - 10:48

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMihalichHCK (24 Июл 2011 - 09:37) писал:

Добрый день Сергей.

Тестирую новый птч. В целом всё пока нравиться но возникли вопросы.

Будет ли поднят пробой 150мм пушки на Е100 хотя бы на 22 - 32мм КМ и ББ снарядами? Пробовал стрелять ББ не хватает вообще пробоя совершенно. КМ снаряды не пробивают цели равного уровня и даже 9го от 4х до 6и раз под ряд. Фугас опять же не эффективен против целей своего уровня и на один ниже. Как итог вернул сток комплектацию которая явно эффективнее.

Будет ли уменьшена каким либо образом горючесть от попаданий в НЛД Е100? Горю по 2 раза за бой. В тренировке и вовсе поджигали Е100 по нескольку раз подряд.

ПС Иногда пишут о не соответствии бронирования пушки Е75 бронированию ЛД башни и об отсутствии бронирования балки на топ башни Е100. И вроде как с маской Е75 есть какие то проблемы. Но пока не тестировал броню.
Тесты идут, что-то поправим. Но характеристики 15см и так натянуты на глобус.

Просмотр сообщенияqzp (24 Июл 2011 - 10:10) писал:

Добрый день!
Уважаемый SerB,  (1) возможно ли введение альтернативного топового орудия для Е-75, к примеру, орудие от Льва (105/71) или адаптированного топ орудия от П2 (до сдвига П2 вниз)?
(2) При сдвиге пантер, не распределенный опыт с не элитной П1 перейдет на П2?
1. Вряд ли
2. Да

Просмотр сообщенияHeinrich_von_Stein (24 Июл 2011 - 09:44) писал:

1) У Т-25 распределение по боям будет стандартное для СТ5 или планируются какие-то особые ограничения?
2) Касаемо "премий за убийство разработчиков". В инвенте написано:

Собственно вопрос: банить за убийство разработчика-союзника будут отдельно, вручную как и раньше, или все будет отдано на рассмотрение автоматической системе определения тимкиллеров?
1. Тесты покажут
2. Скорее всего будем банитьи  вручную, чтобы избегать срыва ивента

Просмотр сообщенияBrennet (24 Июл 2011 - 11:31) писал:

Улучшение ТТХ танков в зависимости от звания членов экипажа – это миф или факт? Если факт, что почему это ни в какой справке не отражается?
Это миф. Звания просто отражают прокачанность танкистов

Просмотр сообщения_MARIAN_ (24 Июл 2011 - 11:22) писал:

Вопрос этот задавался, но насколько я помню cказано было что еще решение не принято.
Будет ли в связи с патчем 0.6.6. реализован временный переход с КТ на "тапок", чтобы те из игроков кто качался к Маусу, не были отброшены назад на 6 уровень к VK3001P?
Не будет - времени для того, чтобы прокачаться, мы дали достаточно - объявление о новом дереве было месяца за два до патча.

Просмотр сообщенияhrenolet (24 Июл 2011 - 11:36) писал:

Сергей, скажите - дульный тормоз на 75Л100 новой Пантеры - это окончательное решение?
На первой башне - безусловно. Он есть на чертеже.
На второй - посмотрим.

Просмотр сообщенияhomerxxx (24 Июл 2011 - 12:34) писал:

У меня такой вопрос.

Почему анонс Ис-6 как прем ТТ 8лвл прошел незаметно а не пропиарен как вы любите делать ?
Возможен ли так как Ис-6 как прем нигде не анонсировался и не обьявлялся при его появлении в игре произвести обмен например Льва или (и) Т34 на Ис-6 ?
Спрашиваю изза того что нравятся ветка Исов, охота погонять на прем Исе 8лвл  а живя в Украине отдавать за второй танк 7500 голды не получится...
Ведь изза того что анонса не было можно ведь что-то придумать или бизнесс....
Первоначально ИС-6 предполагался на роль ТТ-9.
Однако отбалансить его на эту роль не удалось.
Поэтому он и был переведен в премиумные ТТ-8.

Но Вы правы - это ЗАГОВОР!!!111 против граждан Украины.

Просмотр сообщенияpanzerweb (24 Июл 2011 - 14:43) писал:

Ув. разработчики в связи с тем что кумы не имеют рикошетов не переведены ли все случаи рикошета в "не пробил"?
Вопрос связан с тем что при стрельбе кумой на тесте с топ ствола Е-100 я регулярно слышу "не пробил" при стрельбе по КВ-3/ИС/3002ДБ... особенно убило "не пробил" от кормы Т-30 и лба об.212...
Специального "перевода" нет.
Но, учитывая, что у кумулятивных снарядов взрыватель мгновенного действия, приведения кум к нормали тоже нет.
Поэтому возможно "вспахивание" брони практически параллельно к ее плоскости. Тогда приведенная толщина очень большая и пробития не происходит.

Просмотр сообщенияGeorgeo (24 Июл 2011 - 15:44) писал:

Здравствуйте, в свете последних новостей (или слухов) ис4 в патче0.6.7 остается на своем месте.
Внимание вопрос, сколько еще терпеть ИС4 ватный лоб пробитие в башню и его катастрофическую боязнь арты и вообще что с ним происходит?
P.S. Дайте вразумительный взрослый ответ.
Спасибо.
Вразумительный взрослый КТТС

Просмотр сообщенияsparky11 (24 Июл 2011 - 16:31) писал:

сколько будет продолжаться общий тест 0.6.6? хотя бы примерно
По мере необходимости

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных