Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам - 6

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 931

Mikes #641 Отправлено 16 май 2011 - 15:06

Мясник

• Бета-тестеры
  • 15278 боев
  • 10 313
  • [DEFS2] DEFS2
Уважаемые пользователи.
В связи с тем, что тема представляет стратегическую важность было решено вынести её в отдельный раздел. Это сделано для того, чтобы ведущим специалистам проекта было удобно отвечать на ваши вопросы.
В теме введено ограничение. Отныне, задать свой вопрос смогут пользователи, чье количество сообщений превышает 100.
Убедительная просьба.
Четко формулируйте свои вопросы. После того, как вы задали вопрос - ожидайте ответа. не следует постить свои вопросы вторично или апать их.
Старайтесь задавать вопросы только по существу. не брезгуйте поиском, большинство вопросов которые вы задаете - уже имеют ответ. Достаточно его поискать.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании.
Все свои вопросы разработчикам вы также можете задать в разделе "Вопросы":
http://forum.worldof...hp?showforum=50
С Уважением.

Тема периодически полностью очищается от комментариев игроков, оставляются только ответы разработчиков на вопросы(сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 в одном посте для того, чтобы тема сохраняла компактность.

Апд. от 21 марта 2011 г.

В теме действуют жесткие наказания за нарушение правил форума:

Нарушение Правил форума в этой теме влечет за собой включение режима «read only» на  срок 14, 28, 56 дней,  или же полной блокировки учетной записи пользователя.

Апд. от 16 мая 2011 г.

Тема пересоздана. С ответами данными ранее можно ознакомиться встарой теме.

Апд. от 27 августа 2011 г.

Учитывая:
Изображение

Любые вопросы, касательно работы балансировщика в этой теме будут считаться флудом.
Со всеми вытекающими.

Апд. от 23 сентября 2011 г.

Ответы в данной теме не входят в служебные обязанности разработчиков и даются на общественных началах в свободное время. Поэтому никаких претензий по срокам, полноте или самому факту либо наличию ответа не принимается. Попытки выдвижения таких претензий в этой теме  будут считаться флудом, со всеми вытекающими.

Апд. от 23 декабря 2011 г.

Все ответы о причине изменения ур. боев Тип-59 даны в теме. Дальнейшее обсуждение или подъем этого вопроса в теме = РО 28
Финансовое самоубийство офисного планктона

Спортивная фигура за 8 минут в день.

Я подарил себе в Новом Году 45 дней жизни.
А Ты сможешь?

Storm #642 Отправлено 28 окт 2011 - 14:39

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияDMS_mk1 (28 Окт 2011 - 14:35) писал:

Про нормализацию снарядов вы уже рассказывали, нельзя ли рассказать подробнее про изменение механизма работы фугасов? Эффективность ББ и ОФ снарядов упадет примерно одинаково?
В целом глобально ничего не изменится.
Будут мелкие изменения в некоторых частных случаях.

Просмотр сообщенияMurazor (28 Окт 2011 - 14:51) писал:

не совсем понял что он имеет ввиду, можете объяснить?
Изменяется расчёт поиска брони с минимальной толщиной в радиусе поражения фугасного снаряда.

Просмотр сообщенияMurazor (28 Окт 2011 - 15:07) писал:

1.Поставлю вопрос проще, будем ли мы теперь ловить еще больший урон от фугасов?

2.Вопрос по Штурмпантере, рассматривается ли данная машина в качестве премиумной либо есть какой то другой вариант.

3.Сейчас в игре перемешаны как танки/сау/птсау со штурмовыми орудиями так и с пт орудиями. Планируется ли отдельно ветка с фугасными короткостволами (относительно), т.е. штурмовой арты.

4.Вопрос по поводу Бруммбара, есть планы на него?
1 - нет. скорее наоборот.
2 - это слишком шушно.
3 - пока не планируем.
4 - есть. будет в первой половине след года вместе с штурмтигром.

Просмотр сообщенияDemokratKRD (28 Окт 2011 - 22:56) писал:

З.Ы. Кстати, уважаемые разработчики, смотрите, какой кошерный скрин я Вам сделал. Это из истории непонятных засветов, только в хронологии. Обратите внимание на тяжика в квадрате Е0. Я даже не возьмусь пересказывать, как сильно он ругался, отхватывая от артиллерии на протяжении тридцати секунд без видимого засвета.
Странные "засветы" исправили в версии 0.7.0.

Просмотр сообщенияdark_general (29 Окт 2011 - 05:17) писал:

Будут ли лёгкие танки М551 Sheridan и M41 Walker Bulldog (серийные и вполне себе участвовали в войнах, замечу)?
Бульдог возможно будет. Где и как - пока говорить рано.

Просмотр сообщенияnikitaderbencev123 (29 Окт 2011 - 10:48) писал:

в блоге оверлорда говорится о том что 7.0 ожидает выхода на общий тест означает ли это что патч выйдет на общий тест примерно в блийшую неделю?
К сожалению нет.

А кто удалил замечательный ответ на пост о историчности камуфляжей?

Просмотр сообщенияDeviant_24RUS (29 Окт 2011 - 12:45) писал:

Могу и повторить.
Спасибо. Ответ очень наглядный и правильный.

xodok120 #643 Отправлено 29 окт 2011 - 10:30

Младший лейтенант

• Игроки
  • 3344 боя
  • 880
Доброго времени суток всем.
Ув.разработчики с выходом патча появится возможность установки клановой эмблемы на танк.
у меня вопрос - дадут ли возможность не устанавливать эмблему на танк ?
(Эмблема моего клана  - красная звезда, и появившись она на маусе будет выглядеть как седло на бедной корове.)

Отвечено в теме. РО 14 дней на чтение

Сообщение отредактировал Mikes: 29 окт 2011 - 10:45

Да, Ольгу Сергеевну специально доводили до слез, чтобы набрать чистой, незамутненой водички. SerB(c)
на разработку этой фичи мы потратили 4 года, 18 млрд зеленых, 185 человек штата, 12 человек были отправлены в госпиталь veidar(c)

SerB #644 Отправлено 29 окт 2011 - 14:36

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDrLivesey (29 Окт 2011 - 14:15) писал:

Планируется ли хотябы в далеком будущем расширять границы уже существующих карт? Вроде как адаптация их для игры 30*30, или существующие карты навсегда останутся именно таких размеров как сейчас?
Пока нет.
И 30х30 - довольно далекая перспектива

Просмотр сообщенияAlden (29 Окт 2011 - 13:38) писал:

Ув. СерБ.
В последних ваших интервью вы как то не очень выглядите.Заболели или трудно дался Игромир? И такой вопрос выставки ваш коллектив сильно изматывают?
ПС Крепкого здоровья всему коллективу ВГ!
Душой я молод, это главное

Просмотр сообщенияTransformation (29 Окт 2011 - 12:51) писал:

Не планируете что-то делать с бортами ИС-4 ? На данный момент его легче убить в лоб, чем в борт. Все его одноклассники из других наций начинают пробиваться в борта уже 5-6 уровнями, в то время как с бортами ИС-4 не всегда справляются СТ8 и ТТ7, даже небольшой угол иногда приводит к "дзынь" без урона даже у СТ9
Не планируем = бронирование соответствует историческому

Просмотр сообщенияOsiris1974 (29 Окт 2011 - 12:31) писал:

И что это нормально когда арта пользуется индульгенцией на тимкил и тимдамаг, который вы им выписали?
Нормально = это ее специфика.

Просмотр сообщенияSchrod (28 Окт 2011 - 20:46) писал:

Уважаемые разработчики!
Недавно на официальной странице WoT в Facebook были опубликованы очередные скриншоты камуфляжей, в связи с чем следующие вопросы:
1. Приведенный под спойлером камуфляж действительно обладает долей историчности?
2. Такого типа камуфляж планируется за кредиты или голд?
3. Много ли будет таких же убогих самобытных камуфляжей с паутиной и прочим андеграундом?
4. Дадут ли к нему в комплект маску человека-паука для командира?
Spoiler                     
1. Это абсолютно исторический "катуковский" камуфляж.
2. И за то, и за другое
3. Много - извините, реальная война была не настолько гламурна, как кажется гламурным юношам
4. Гламурные юноши могут купить ее сами

Просмотр сообщенияZ1K2 (29 Окт 2011 - 12:35) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики, пару вопросов есть .

1) В 0.7.0 будет введена система жалоб, то есть каждый в бою может пожаловаться нажав на ник, а не приведет это к тому что каждый не сознательный гражданин будет тыкать налево направо ( например убьешь ко кого нибудь из таких а он возьмет и пожалуется или всё будет тщательно проверятся) ?

2) В газете мира танков появляются скриншоты новых карт таких как :Life Ox    Канзас.  Южная Америка MEXICO а когда они будут вводится? судя по скринам они уже готовы.

3)  как вы точнее мы  будем тестировать 0.7.0  будет два тест сервера  или как много кластерную технологию тестировать  ?

4) Почему вы решили после французов выкатить британцев а не Японцев они та по интереснее будут

Спасибо.  
1. Естесмтвенно, проверка будет. Именно поэтому такая система и не была введена сразу - делали систему проверки по объективным показателям
2. Вводиться карты будут по мере готовности. Скриншот готовнисти карты еще не означает
3. По обычной схеме - супертест, затем обзий тест
4. Потому что британцы все же более "танковая" нация.

Просмотр сообщенияgreg37 (29 Окт 2011 - 12:39) писал:

Моя ссылка

извините что надоедаю, но ваш ответ действительно очень важен для меня

тут речь не о моем мнении. я просто не понимаю смысла данного действия.
получается арте позволено калечить союзную технику безнаказанно.
раньше вроде было не так (извините если ошибаюсь): если кто-либо попадал по союзнику, то достаточно было сделать скрин и отправить в саппорт. если конечно вопрос не решался извинениями и здравым смыслом. теперь арта не просто стоит особняком, но и некоторые игроки просто пользуются этим нововведением. я знаю, что их мало. я не собираюсь уходить из игры/переставать донатить.
я просто очень прошу - объясните смысл данного нововведения?

ПС - и всё-таки это нарушение. цитирую:
19) Категорически запрещаются различные типы неспортивного поведения:
А) Нанесение урона технике союзников (выявляется и нормируется автоматически)
Б) Уничтожение техники союзников (выявляется и нормируется автоматически)
я не юрист, но всё написано чётче некуда
Нанесение урона технике союзников при стрельбе по противнику (я надеюсь, вы отметили понкт "принанесении урона противнику"? Или таки нет?) - и есть та самая специфика.

Просмотр сообщенияMonkiMonk (29 Окт 2011 - 15:05) писал:

Уважаемый SerB, почему когда вы даете интерьвью смотрите в камеру, а не на репотрера? Ведь говорите вы с ним, а не с камерой. :Smile_Default:
Потому что репорте  и так в курсе того, что я говорю в интервью, а сообщая я информацию зрителям. Через камеру.

Просмотр сообщенияNormet (29 Окт 2011 - 12:43) писал:

Добрый день .
Несколько вопросов о 7,5 cm KwK 41 L/58  .
На данный момент 3601 с этим орудием и подкалиберными в БК является одним из немногих танков в игре ,  сохранивших в себе индивидуальность и ту самую искорку ,  которая позволяет игроку получать реальное наслаждение от процесса игры ( да ,  за деньги ,  но за удовольствие нужно платить).
К тому же - это небольшой ,  но стабильный источник дохода для вас ( знаю по себе :) ) .
1.Грядущий нерф этого орудия ( по вашему мнению) сохранит эту "искорку" ( т.е. - правки будут минимальны) или же мы получим в итоге очередной тоскливый немецкий сундук с голдовыми снарядами внутри ?
2. Вы думаете - 7-й уровень с данным орудием с его нынешними ТТХ ( Тигр) будет хоть как-то актуален для донаторов ?
3. Есть ли какие-то обоснованные причины для того ,  что бы зарезать "курицу ,  несущую золотые яйца" ( неужели коневоды настолько задрали статистику ВК относительно среднесерверной ? ) ?
4. Как все эти правки соотносятся с трепетно оберегаемой и декларируемой на каждом углу историчностью - ведь не смотря на то ,  что 3601 является предтечей Тигра ,  но даже на нём не удалось в полной мере реализовать преимущества конического орудия из-за дефицита необходимых материалов ,  а уж на сам Тигр 7,5 cm KwK 41 L/58 вообще никогда не устанавливалось  ?

P.S. Раз пошла такая пьянка ...
У вас саппорт не сойдёт с ума после патча 7.0 ,  когда мегатонны алексов замучают сотрудников жалобами на противника , который будут иметь наглость их убивать ??
Или на союзников ,  которые встанут в их любимые кусты ...
0. В текущем виде "коник" - это не искорка, а электросварка.
1. Сохранит
2. Ху из донаторы? Мы вроде милостынию (donations) не собираем, мы продаем игровую валюту.
3. Есть
4. Как раз с исторической точки зрения все очень хорошо - снаряды дефицитные, следовательно, дорогие, следовательно, за голду.

Просмотр сообщенияDMS_mk1 (29 Окт 2011 - 16:57) писал:

А если я настолько криворукий, что попадаю по своим когда играя на танке?
Тогда Вы настолько криворукий, что попадаете по своим, когда играете на танке.
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #645 Отправлено 29 окт 2011 - 17:02

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияmozin91 (29 Окт 2011 - 16:53) писал:

Смогут ли пятна камуфляжа адекватно отображаться поверх такого мода?

Изображение
Личное мнение - все будет плюс-минус ОК, разве что цвета немного сместяться.
Официально - работоспособность сторонних модов не гарантируем

SerB #646 Отправлено 29 окт 2011 - 17:03

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияmordewolt (29 Окт 2011 - 16:49) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики
Цитирую "Энциклопедию немецких танков второй мировой войны": В конце 1944г. обсуждался план установки на шасси Пантеры 150мм гаубицы
Собственно вопрос: возможно ли появление такой пушки на пантере?
ГВП, не?

SerB #647 Отправлено 29 окт 2011 - 17:03

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияprimarch_horus (29 Окт 2011 - 16:21) писал:

добрый день, у меня есть вопрос по авто-бану при уничтожении союзников - нельзя-ли сделать, что-бы если один танк (не арта) нанес урон другому танку выстрелом, то при стрельбе по нему штрафные баллы не налагались? и если нет то почему?
Нельзя. Иначе будет как в младшей группе детсада - "Марьванна, он первый начал"

Просмотр сообщенияNormet (29 Окт 2011 - 15:24) писал:

Разве это плохо  в условиях постоянного ребаланса техники  ,  (несомненно обоснованные мысли о сути баланса поскипаны - СБ)

(несомненно очень умные мысли поскипаны - СБ)

(несомненно искренняя радость поскипана - СБ)

А приблизительные ТТХ коника можно узнать или вы ещё в процессе настройки ?

(несомненно крайне изячные юридические построения поскипаны - СБ)

Так чем же всё таки Тигр с коником сможет привлеч этих простых парней по сравнению с 3601 ?.
P.S. Заранее спасибо за ответы и извините за настырность ,  просто очень волнет судьба лучшего танка в игре ...
P.P.S. Есть ли вариант ,  что в игре на каких-нибудь танковых орудиях реализуют модуль "коническая насадка" ( исторически ведь такая  приблуда использовалась ),  который даст возможность вести стрельбу подкалиберными снарядами ( за отдельные деньги ,  разумеется ) ?
1. Это (в смысле нерф коника на 6 уровне) хорошо в условиях постоянного ребаланса техники
2. Тесты покажут
3. Улучшившимися показателями Тигра относительно 3601
4. Заранее пожалуйста
5. Нет. Потому что такие насадки требуют совершенно других снарядов - таким образом, это будут де-факто новые орудия

Просмотр сообщенияASIMO (29 Окт 2011 - 17:04) писал:

Надеюсь меня не покарает кара модератора... да не сочтут за оффтоп
По поводу коника люди тут спрашивают..
Ребят с вводом рот 6лвл Vk3601 с коником и голдой будет ногибать вообще всё
подумайте об этом
Ребят, если вы подумали об этом, то несомненно в курсе, что коник на 6 лвл уже есть.

Просмотр сообщенияUnDeadMoroz (29 Окт 2011 - 17:09) писал:

Про то что ствол орудия останется неосязаемым и будет проходить через препятствия уже говорили не раз. Однако, как то упоминали что возможно если орудие находится в препятствии будет невозможно произвести выстрел. Так будет ли это реализовано?
Пока не предполагается

Просмотр сообщенияkvarker (29 Окт 2011 - 18:22) писал:

То, что на опубликованных миникартах карт Life OX, канзас, южная америка нет значков баз означает, что эти карты готовятся для разных режимов игры и расположение баз будет разное в зависимоти от режима. Будут ли они использоваться для рандомного боя? С большим (даже огроменным) трудом представляю себе расположение баз, которое не ущемляло бы одну из команд на картах Life OX и Канзас (Дело в городках, которые находятся в углах "ни к селу, ни к городу" - ведь как бы то ни было, с одной из баз будет намного ближе добраться до города, а значит получить укрытие от арты, хорошую огневую точку и место, где можно заныкаться). Кстати, они кажутся намноого больше предыдущих (по масштабу домиков), так какой их размер? 3*3? 5*5?
Это означет только что пока на этих картах нет значков баз.
Для рандомных боев эти карты использоваться будут.

Просмотр сообщенияTaRRok (29 Окт 2011 - 18:12) писал:

как может работать скил маскировка если танк находится на ОТКРЫТОЙ местности,кустов нет,это не маскировка это защитный костюм Хищника
Очень просто - в силу меньшей мощности наших серверов по сравнении с теми серверами, на которых крутится Вселенная, деталировка сцен значительно меньше, чем в реальности.
Так что можете считать, что экипаж противника яростно использует мелкие кустики, высокую траву и прочие препятствия, не нашедшие отображения в игре.

Просмотр сообщенияTaRRok (29 Окт 2011 - 20:19) писал:

это аксиома,но это абсолютно не объясняет почему танк противника МЕНЯ ВИДЕЛ А Я ЕГО НЕТ,ведь по сути этот закон распространяется на нас обоих,если время t наступило я его тоже должен был видеть,а он выехал,опустил ствол после выезда из за камня прицеливался и выстрелил-получается что у него время t наступило а у меня нет,так что ли?
Изучите, пожалуцйста, выложенные материалы о системе видимости, в частности, о тонкостях, касающихся кустов, а так же тонкостей обмена данными между клиентом и сервером
В 215-й раз объяснгять уже надоело

Просмотр сообщенияgreg37 (29 Окт 2011 - 19:35) писал:

вроде Серб не возражал...

(...) поскипано - СБ

заранее благодарю за ответы, они очень важны для меня
Теперь уже возражаю.
Надоело.
Читайте ранее выложенные материалы.

Просмотр сообщенияReal_Gangsta (29 Окт 2011 - 17:18) писал:

Башня PzKpfw-VIB-Henschel-Turm устанавливается на КТ и недотапо, она одинаковая по названию, виду, характеристикам, но изучив одну, вторая автоматически не изучается. Почему так?
Потому что такова механика.

Просмотр сообщенияSasshaBeliy (29 Окт 2011 - 21:21) писал:

СерБ, когда выйдут Французы, скажешь-ли ты: "Не играйте на Французских танках"?  :Smile-hiding:
Уже

Storm #648 Отправлено 29 окт 2011 - 19:01

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияTaRRok (29 Окт 2011 - 17:11) писал:

Уважаемый SerB вы не ответили на вопрос, а пост был затёрт,но так как он получил достаточно плюсов рискну предположить что проблема достаточно насущная,поэтому повторюсь и с нетерпением жду ответа

Ситауация
Враг за камнем,мы держим под прицелом место откуда он может появится,пушка сведена на максимум,сидим ждём, и тут видим трасу вражеского выстрела летящий в нас чемодан и педалящего назад за камень врага-КАК ТАК? мы же "пасли" его а он
а)появился
б)опустил ствол
в)прицелился
г)выстрелил
д)начал педалить опять за камень

....и только после этого мы его увидели.

Я знаю что не я один сталкивался с такой ситуацией которая крайне абсурдна и мне очень интересно будет ли как решатся она,ну и ваши комментарии очень было бы интересно услышать
С этим ничего делать не будем, т.к. исправить это в текущей системе практически невозможно.

Очень просил бы перестать заваливать тему вопросами про тимдамаг арты.
Есть и более серьёзные вопросы и проблемы, требующие обсуждения.

Просмотр сообщенияTaRRok (29 Окт 2011 - 19:09) писал:

ну а хотя бы есть в планах исправление этого вопиющего бага,или как обычно КТТС?
Это не баг. Это особенности механики игры помноженные на клиент-серверную технологию.
Никаких планов по исправлению этой механики нет.

SerB #649 Отправлено 29 окт 2011 - 22:03

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияLEXXZEL (29 Окт 2011 - 21:41) писал:

1. Урон по внешнему модулю идёт уменьшенный? Если да, то коэффициент уменьшения постоянный или рандомный?
2. Урон по внутреннему модулю идёт уменьшенный? Если да, то коэффициент уменьшения постоянный или рандомный?
Прошу прощения, если вопрос уже задавался.
Задавался и отвечалось - на больших калибрах (больше 76мм) уменьшенный, на малых увелченный

Просмотр сообщенияserega5555 (29 Окт 2011 - 22:48) писал:

Зачем зеленая черта в режиме арты (предполагаемая трасса снаряда), если в реале при Вашем рандоме снаряд может улитеть хзк?
Я думаю, Вам лично не нужна не только зеленая черта, но и игра в целом. не мучьтесь, поиграйте в Тетрис.

Просмотр сообщенияSwitchBlade (29 Окт 2011 - 22:31) писал:

А как же дыра во лбу?
Тоже

Просмотр сообщенияSTiKEr_oK (29 Окт 2011 - 22:50) писал:

Поскольку до трофейных танков ещё далеко, будут ли введены трофейные камуфляжи? Или хотя бы возможность заменить немецкий крест на нашу звезду?
Трофейная окраска в ближайшее время не ожидается.
Опознавательные знаки в одном из ближайших патчей можно будет заменить на личные эмблемы.

Просмотр сообщенияKILL_ka (29 Окт 2011 - 22:26) писал:

Уважаемый SerB Вы уже не раз рассказывали Японском ТТ 10, Скажите пару слов о Английском ТТ 10.
Спасибо.
Это дальнейшее развитие Конкеррора.

Просмотр сообщенияserega5555 (29 Окт 2011 - 23:16) писал:

Денег уже у кампании так много, что можно уходить!?)
Да нет, просто черная икра в горло не лезет - глядеть как человек мучается

Просмотр сообщенияSkipper (29 Окт 2011 - 23:27) писал:

Это такой намёк на FV215b ?
Скажем так, этот вариант рассматривался, сейчас есть сомнения.
Более точно пока не скажу

Просмотр сообщенияserega5555 (29 Окт 2011 - 23:41) писал:

Мда, расчитывал на адекватный и серьезный ответ для мученика, который после 16к+ боев + постоянной берущий прем + не требующий кнопку "нагнуть всех", а всего-лишь задающий интересующий вопрос в соответствующей теме, не совсем понимает наличие и значение этой преусловутой зеленой черты...+еще и заминусовали. Хм,жаль и всего доброго.
Адекватный и серьезные ответы даются только на адекватные и серьезные вопросы

Вот например, "Почему снаряды улетают ХЗ куда", без зеленой линии - это серьезный вопрос, но не очень адекватный - ибо ответы давались много раз.
И "для чего нужна зеленая линия", без "хз куда" - тоже вопрос серьезный и доя человека с небольшим количеством боев - адекватный.

Ну а при смешении данных вопросов возникает тот же эффект, что и у скрещивании ежа с ужом, извините.
Ну и ответ соответствующий

Просмотр сообщенияV_DiS (29 Окт 2011 - 22:10) писал:

Уважаемые разработчики, скажите, ведутся ли работы по исправлению бага, возникающего при активном использовании внутрибоевого чата и приводящего к полному отключению управляемости танком?
"Дорогие ученые! У меня в подполе происходит подземный стку. Объясните, пожалуйста, почему и как он происходит".
1. Описание бага совершенно неполное. Может быть. Вы просто включаете чат и вместо команд на движение у вас получается цццццццццццццццццццфффффффффффффффффффффффвввввы? тогда просто будьте внимательны
2. Для репортов о багах в любом случае есть support.worldoftanks.ru

Просмотр сообщенияnikitaderbencev123 (29 Окт 2011 - 21:34) писал:

1 будет ли в 7.0 динамическое освешение если нет то примерно когда?
2 будут ли в 7.0 новые режимы штурм и встречный бой если нет то примерно когда?
1. Нет и примерно КТТС
2. Нет и примерно КТТС

SerB #650 Отправлено 30 окт 2011 - 00:01

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияproschmukler (29 Окт 2011 - 23:57) писал:

А это разве не выдумка ЖЖшников (ЕМНИП, Тру-Позёра)? Вроде немцефилов, которые соснут по мнению Базкера.
Нет, где-то я уже это говорил. Вот про китайца забыл, извините -
"Не играйте на китайских танках"!

Просмотр сообщенияfaza (30 Окт 2011 - 06:16) писал:

уважаемый   SerB  назрел   вопрос  давно  появится  ли  кнопка  для  остановки  премиум  аккаунта  и  возобновления  его.ибо  реал  меняется  ежедневноИзображение

Приостановка премиума
а) будет ограниченной (скажем, 1 раз в год на срок не боле N дней)
б) Будет не скоро (не в этом году точно)
в) Возможно, и не будет вообще.

Просмотр сообщенияRegrup (30 Окт 2011 - 04:13) писал:

Доброго времени суток !
Много раз пытался разобраться в проблеме однозначного трактования скорострельности, указанной в ангаре, однако же натыкался на противоречивые сведения.
По словам же СерБа выходит

Углубившись в этот вопрос я решил провести простой тест, и в доказательство записал видео.
Spoiler                     
30 выстрелов сделанных за 8.04 минут будут примерно равны скорострельности 16,13. Т30 оборудован досылателем и вентиляторами, однако даже в этой конфигурации скорострельность получилась выше заявленной в ангаре. Тут стоит отметить что цифра изрядно подпорчена моей реакцией + пингом (можно выжать и больше). Так же это не баг конкретного танка, у друга на ИС-7 с вентилями + досылателем цифра тоже оказалась выше чем в ТТХ.

Просьба СерБа прокомментировать сии факты.
Не понял недоумения.
Паспортная скорострельность орудия Т30 - 4.44 выстр/мин. Итого интервал между выстрелами 60/4.44=13.51 c
В Вашем случае интервал между выстрелами, как Вы пишете, 16.13 с, что дает ок. 60/16.13=3.72 выстр/мин.
И где тут скорострельность выше заявленной в ангаре?
Что комментировать?
Ваши успехи в арифметике для второго класса?

Просмотр сообщенияatomsic (30 Окт 2011 - 01:47) писал:

Здравствуйте, не помню если вам задавали это вопрос, по этому зарания извиняюсь. Допустим на дворе 2013 все ветки танков wot сделаны и уже нет что прокачивать ну и вообще все сделано что запланировано, в онлайне в пик 500.000 ;) игроков, многа болишых карт 10X10км и т.д. Всем уже под надоело воевать на танкак ВМВ, и вот собственно вопрос: что дальше?
Есть ли в мысли (в планах) сделать World of tanks2 посвященный танкам 1960г - 80г+?
Иле даже говорить об этом не стоит так как World of tanks2 не будет, и надеяться даже не стоит.
Спасибо жду ответа.
В настоящее время игры, посвященной танкам 60-2000 годов, не запланировано

Просмотр сообщенияKaltenWinter (30 Окт 2011 - 02:11) писал:

Уважаемый SerB, расскажите пожалуйста игрокам, о новых функциях чата, а именно о жалобах, и разъясните спорные моменты:
1. Вы вскользь упоминали о просмотре логов боя, саппортом, перед выставлением игрокам банов, как отреагирует суппорт с решением о бане, в случаях "подстав" ? В ситуации (довольно частой, в следствии желания халявного заработка, и просто неадекватного поведения) намеренного, иногда, несколько раз тарана тяжелых топ танков средними и лёгкими танка в следствии неадекватных игроков, или желания заработать (когда через взвод протаскиваются танки 1-3 уровня с дешевым ремонтом, которые фармят на штрафах) ? Ведь по логам тимкилл будет не на неадекватных, и нечестных водителях ЛТ, а на водителях тяжелых танков.
2. Какого будет решение саппорта на, поверьте в следствии невероятных послаблений в отношении арты и автоматической системы бана, очень частые жалобы на тимкилл и тимдамаг от союзной арты ? Которые сейчас зачастую стреляют совершенно не обращая внимания на союзников. Или же возможности пожаловаться на артилерию не будет ? Не создаст ли это искусственный "привилегированный" класс игроков артоводов ?
3. Неспортивное поведение, можно ли будет пожаловаться на неадекватных (а после введения, я уверен неадекватные спамеры чата переключаться именно на них), и невероятно раздражающих игроков, спамящих, ново введенными гудками - и не дающих нормально поиграть ? Особенно мне интересен этот пункт, как человеку играющему большую часть времени в наушниках, и думаю таких же людей в проекте не мало. Как вариант решения проблемы, можно ли будет отключить проигрывание гудков, из меню настроек игры ?
4. Можно ли будет пожаловаться на неадекватных игроков - которые наносят повреждения, но не добивают твой танк на респауне (что бы не платить штраф) ? Будет ли это караться ? Поверьте получив на  респауне 4-7 критов танка, от неадекватного игрока, который этим гордиться в чате, о приятной игре можно забыть.
5. В связи с возможностью жаловаться прямо из игры на неадекватных, матерщинников, которые оскорбляют игроков, и их родственников, будет ли закрыта приемка жалоб на мат через саппорт, старым образом ?
1. Саппорт будет принимать решение в соответствии с Правилами и со своим здравым смыслом.
2. См. п.1
3. См. п.1
4. Можно. Но желаемые Вами результаты воспоследуют не 100%.
5. Будет

Просмотр сообщенияZverMohnatyj (30 Окт 2011 - 03:17) писал:

Уважаемые разработчики,

Некоторые вопросы потерли, но попробую ещё раз...

1. Как вы представляете себе функционал многобашенности (или многопушечности) в игре?
а) Можно одновременно вести огонь из двух орудий по одной и той же цели.
б) Можно будет переключаться между орудиями (у каждого свой боезапас, круг наведения, и т.п.).
в) Функционал в таком долгом ящике, что через годик-другой видно будет.

2. Со вводом британцев, будут ли в игре ранние модели (Churchill I/II) с двумя орудиями или только однопушечные варианты ("тройка", "восьмерка", "Черный Принц", и т.п.)?

3. Скажите пожалуйста, если можете, какая игровая "фишка" будет у британцев? Ну, например, у немцев толстый лоб и очень точная пушка, у французов тонкая броня но зато автомат заряжания и хорошая маневренность, американцы такие "середняки" с очень крепкими башнями - а британцы будут какими? Например, "броня крепка, но танки наши небыстры"?

4. В статьях про ИС-8, все время попадается вот такая фраза:

По их результатам Государственная комиссия рекомендовала ИС-8 («объект 730») в серийное производство. Летом 1950 г. в Туркмении, вблизи города Мары, были проведены их гарантийные испытания, а осенью и войсковые. Первоначальный проект нового танка несколько раз подвергался изменениям, поэтому менялся и его индекс — с ИС-8 на ИС-9, а затем на ИС-10.

Кстати, помню вы здесь тоже писали, что будете делать именно ИС-8 а не Т-10, т.е. были какие-то изменения танка в ходе его развития. А вы не можете в общих чертах обрисовать эти изменения? Т.е. чем ИС-8 примерно отличался от серийного ИС-10/Т-10 (или в чем разница между ИС-8 и Т-10 с "игровой" точки зрения)?

5. Ну и наконец, раз уж вы приоткрыли чуть-чуть завесу тайны по британским ТТ - будет ли в игре F221 (Caernarvon) как отдельный танк, или только Conqueror и  Centurion (а Caernarvon будет как-бы "проходной башней" того или другого)?

Спасибо за ответы.
1. Уже сообщалось - попеременно (ха исключением особо хитрых случаев, например, у Т-35 средние башни предполагается разряжать синфронно, в случае, если они обе могут быть наведены на одну цель
2. Предполагаются - с вводом многобашенности
3. Броня - там, где это исторично
4. Танки у нас качабельные, так что скорее всего в рамках ИС-8 будет вся история данного танка
5. Скорее всего будет промежуточным до Конкерора

Просмотр сообщенияpaha_han (30 Окт 2011 - 09:48) писал:

Паспортная скорострельность орудия Т30 - 3,64 выстр/мин, а не 4,44 (паспорт). С математикой всё ок. В том же тесте ИС-7 отстрелил боекомплект на отметке 9:05, т.е. за 355 секунд (5,07 выстр/мин), напомню, что паспортная скорострельность ИС-7 5,00 выстр/мин.
Смотрите скорострельность в конкретной башне

Просмотр сообщенияspyderDFX (30 Окт 2011 - 09:47) писал:

1) Ягдпантера 2 будет на базе Пантеры или Пантеры 2?
2) Рубка у Ягдпантеры 2, как и у Ягдпанцер Е-100, будет сзади?
3) Проскакивала информация, что возможно будут исправлять БТшки. От этого отказались, или всё-таки их исправят на БТ-2/БТ-5 и БТ-7/БТ-7М?
4) М2 Light Tank в стоке вооружён пулемётом .50 калибра Browning M2. Почему тогда не будет Т-40С, который вооружён даже немного более мощным пулемётом, ДШК?
5) Будет ли Т-34 обр. 42 года (башня-"шайба", но без ком. башенки), например как премиумный? Для будущих исторических боёв пригодился бы.
6) От 152мм гаубицы для КВ-1с отказались совсем? Или шансы ещё есть?
1. П2
2. Сзади
3. Непонятно, откуда эта информация. Не планировалось.
4. Пока плавающие танки не планируются - а то ж вы и плаванье затребуете
5. По дальнейшему развитию ветко без комментариев
6. Пока не планируется

Просмотр сообщенияpaha_han (30 Окт 2011 - 10:33) писал:

У меня нет возможности посмотреть скорострельности орудий Т30 и ИС-7 в неправильных башнях по причине отсутствия таковых в игре. Таким образом, всё еще непонятно, что же за загадочные цифры указанны в ТТХ.
Упс, пардон, ошибся - текуший ИС-4 смотрел.
Стеб был неуместен, осознал, каюсь и исправляюсь.

Тогда вопрос получается чуточку более сложный - у Т-30 в башне - 3.64.

Если экипаж 100% - бонус для заряжающего от командира - 10%, бонус от вентиляции - 5%.
Итого эффективный скилл 115%, что дает увеличение скорострельности на 7.5% примерно.
Плюс досылатель дает 10%. Итого порядка 117.5% от паспортной скорострельнсоти.
3.64*1.175=4.277.
Все равно больше, чем у Вас.

Просмотр сообщенияspyderDFX (30 Окт 2011 - 10:49) писал:

В теме, емнип, "ошибки и недоработки в моделях танков" проскакивала такая инфа

Извините, но я же специально указал Т-40С - это не плавающий танк, это сухопутная модификация
Думаете, кого-то это остановит?

SerB #651 Отправлено 30 окт 2011 - 11:00

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияReal_Gangsta (30 Окт 2011 - 10:57) писал:

Мне ответят?
Как только Вы прочитаете и осознаете первый пост темы - так сразу

Просмотр сообщенияpaha_han (30 Окт 2011 - 11:08) писал:

Раньше неоднократно указывалось, что указанная в ТТХ скорострельность - максимум возможного и соответствует 133% скила. например, тут:

Тут же Вы считаете будто 3,64 скорострельность танка без доп. модулей, со стопроцентным заряжающим, но в момент, когда командир вылез покурить, что тоже не есть верно, т.к. наши с Regrup результаты очень далеки от 4,277. Всё еще непонятно, что же за загадочные цифры указанны в ТТХ.
Это уже другой вопрос. Вы говорили, что у Вас скорострельность выше, чем может быть. Я показал, что это не так.
Если мы учитываем, что цифры даюбтся для 133% - имеем скилл 115/133=0.86 от максимального, т.е. замедление будет примерно на 7%.
А досылатель дает 10 - итого скорострельность в Вышей конфигурации 103% от паспортной. 3.64*1.03=3.75.

Просмотр сообщенияAlden (30 Окт 2011 - 11:18) писал:

Есть ли какой то срок после которого нельзя отозвать платеж?Допустим мне приходят неизвестная голда на счет в течении недели платеж по которому она была мне зачислена отозвать можно, а по прошествии нет?Извините за сумбурность плохо разбираюсь в финансовых вопросах поэтому с грамотной постановкой пичаль.
Зависит от платежных систем.

Просмотр сообщенияShepke (30 Окт 2011 - 11:40) писал:

Сергей Борисович - может с введением многокластерности, а соответственно с разгрузкой серверов, повысите частоту просчета видимости? ну хотя бы раз в 3 секунды?

Потому, что буквально 10 минут назад, на Малиновке по краю поля спокойно проехал Т54 и я его увидел только когда он был от меня в 10 метрах. Я стоял возле торца самого крайнего коровника возле речки. т.е. Т54 ехал просто на меня.
При этом на ЯгдТигре стоит оптика и я прекрасно засвечивал Льва, ИС-3, Т-54(не этого) на респе противника.
На близких дистанциях видимость считается чаще - до 1 раза в полсекунды.
Убедитесь, что между Вами и целью не было складок местности - по обоим краям поля в Малиновки таковые есть

Просмотр сообщенияactarot79 (30 Окт 2011 - 11:38) писал:

здравствуйте,недавно появилась рублика легенды танкистов, хотелось бы знать, как часто данная рублика будет обновлятся,с уважением.
Разработчики к данной рубрике отношения не имеют - творчество ув. А.Мартьянова под понятие "разработка" не попадает. Но зная работоспособность автора, думаю, обновления будут достаточно частыми

Просмотр сообщенияVitaminchik05 (30 Окт 2011 - 11:36) писал:

Сорри что встреваю.

Т.е. скорострельность 3,64 это уже при 133 проц. Досылатель, вентиль, экипаж уже входят в эти 133 проц (иначе просто не набрать). У нас же получается 3,72 т.е. 136 проц от ТТХ. Что еще не учтено?
Досылатель действует непосредственно на скорость заряжания, т.е. само заряжание ускоряет.
Скиллы экипажа действуют примерно как 0.5. Т.е. рост скилла на 10% дает 5% прибавку

Просмотр сообщенияePanda (30 Окт 2011 - 11:57) писал:

Здравствуйте. У меня, как игрока, у которого недавно угнали аккаунт и который успешно получилось возвратить, вопрос. Почему бы не добавить при регистрации пользователя строку с секретным эмейлом? Причем этот адрес прописывался бы один раз и хранился у Вас на сервере. На основной эмейл бы, как и сейчас, приходили бы отчеты по финансовым операциям и др. Секретный бы использовался при угоне аккаунта. С него можно было бы отправить запрос на изменение пароля и, ну это самый лучший случай, и изменение основного эмейла. Этим бы можно было значительно упростить жизнь саппорту, да и игрокам пришлось бы меньше тратить нервов.  Спасибо.
Потому что абсолютная защита все равно невозможна и мы ограничились разумной. ПРи соблюдении разумных мер предосторожности такой защиты достаточно.

Просмотр сообщенияKriot (30 Окт 2011 - 12:29) писал:

Здравствуйте.
Частенько в рандомных боях в одну команду подбираются одинаковые танки, например в команду А ставятся 3 танка ИС3, а в команду  В, скажем, 3-4 танка Першинг ну или 3 одинаковых ПТ (например Фердинианд). Что дает на определнных картах некоторое преимущество: есть карты где лучше ПТ воюют, есть где Ст  и т.д. Насколько я понимаю, это сделано с целью упрощения расчетов при составлении команд в рандоме. Считаете ли вы такое положение недостатком и если да, то есть ли планы это устранить ?
Не считаем - зеркальные бои достаточно скучны.
Соответственно, править не будем

Просмотр сообщенияRegrup (30 Окт 2011 - 12:27) писал:

Простите забыл указать что у Т30 паспортная скорострельность указанная в ангаре 3.64,что равно 16.48 секунд перезарядки.
Недоумение в том, что данные факты опровергают Ваши же слова про указаные в ангаре цифры с учетом максимально возможного фарша экипажа.
Скорострельности указаной в ангаре у меня же получилось достичь просто при наличии 100% экипажа и досылателя. Всё! Никаких вентиляций и доппайков/кол/шоколада не нужно для этого.
Досылатель не относится к фаршу экипажа

Просмотр сообщенияXatik (30 Окт 2011 - 12:35) писал:

Здравствуйте SerB,
у меня следующие вопросы:

1. Из информации с EU и USA серверов узнал, что умения экипажа удут 2х типов (скилы и перки). Так ли это? Если да, чем будут отличаться?
2. Успеете ввести умения экипажа в 0.7.0? (извините если вопрос был, - не нашел)
3. Имя в ангаре кв-5, хочу приобрести ягТигра (премиумный вариант), - стоит его ждать хотя бы в 0.7.1?
4. Мы знаем, что вознаграждение за засвет/убийство арты выше в 2 раза. По моему мнению, важность уничтожения вражеского светляка (5го уровня, а в будущем и более высоких), не менее приоритетная задача. Планируется ли увеличить награду за его уничтожение?
5. Очень многие мои товарищи сетуют на отсутствие какой либо экономики/рынка в игре. Одни хотят приобрести премиум машины за серебро, другие наоборот, - не любят фармить и хотят продать премиум машины для быстрого получения серебра, а третьи хотят хоть как то получить "редкие" танки, которые уже не будут предложены в акциях. Ведутся(будут ли вестись?) работы в данном направлении?
6. В последних "видео новстях" нам показали французов. Спасибо!
Вопрос-фотография:
Spoiler                     
Модели танков у Французов довольно оригинальные, а работа дизайнеров радует глаз. Но если с "люком" на башне все ясно - пробиваться будет на ура. То как обстоят дела с отмеченными мною моделями "1" и "2" будут ли они пробиваться с уроном (стрелками указаны направления с которых прилетел снаряд)?

Спасибо за потраченное вами время на мои вопросы.
1. Перки начнут работать со 100% прокачки, скиллы будут работать по мере выкачки
2. Есть сомнения
3. Вероятнее всего позже.
4. не планируется. Вознаграждением является больший щанс на победу.
5. Игра не про рынок
6. Те части, где расположены бортовые редукторы, будут пробиваться с уроном.

SerB #652 Отправлено 30 окт 2011 - 12:41

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияmishapilot (30 Окт 2011 - 12:26) писал:

Уважаемые разработчики, два вопроса:

1. В связи с намечающимся увеличением специальностей экипажа ,нельзя ли добавить звания танкистам,чтоб если не до генерала, то до полковника можно было докачать?

2.Сергей Борисович,примерно месяц назад Вы говорили,что есть идеи по поводу топового орудия для будущего ИС-2(позднего), которыми собирались поделиться с Михаилом. Не скажете ли, к какому-нибудь решению уже пришли? Вообще было бы интересно узнать любые возможные детали по этому танку.

Спасибо.
1. Нельзя
2. Пока не сообщаем

Просмотр сообщенияRegrup (30 Окт 2011 - 12:43) писал:

К чему мы в итоге пришли ?
Верным ли является утверждение, что скорострельность в ТТХ указана со 100% экипажем и досылателем ?
1. Я не знаю, к чему пришли Вы (Вам виднее)
2. Неверно. Скорострельность в ТТХ указана для 133% эффективной прокачки заряжающего без учета дополнительных модулей

Просмотр сообщенияtyaroslav (30 Окт 2011 - 13:22) писал:

Все же хотелось бы получить ответ:
Все же хотелось бы, чтобы Вы прочитали первый пост

Просмотр сообщенияRegrup (30 Окт 2011 - 13:20) писал:

Извините за назойливость, но всё таки что то не сходится.

Тут Вы подтверждаете что 133% скилла экипажа достигается, в том числе, и за счет досылателя. И тут тоже.
Однако в этой же теме Вы начинаете утверждать

Что вызывает у меня когнитивный диссонанс.
Тогда каким образом достигается 133% экипажа ? Да ещё и без учета дополнительных модулей ?
1. Там это утверждает участник astronom. У меня, извините, нет времени писать трактаты (тем боле их все равно никто не читает)
2. 133% юыло выбрано больше года назад. Тогда предполагалось, что шоколадка + влияние командира + вентиляция дадут как раз 133%. С тех пор параметры поменялись. Досылатель - один из альтернативных способов поднять скорострельность до паспортной.

Просмотр сообщенияRegrup (30 Окт 2011 - 13:54) писал:

Последний вопрос, что бы рассеять все сомнения. Для стереотрубы и просветленной оптики работает то же правило ? Альтернативный способ поднять обзор до паспортного ?

Спасибо за ваш ответ, рассеяли все противоречия.
Все характеристики (кроме веса, мощности двигателя, толщины брони и бронепробиваемости снарядов, насчет обзора не уверен, но вроде и он тоже в исключениях) рассчитаны на 133% экипаж.
Скорость танка и другие динамические характеристики рассчитаываются исходя из качества ходовой (на которое влияет скилл механика), постоянной массы и постоянной мощности двигателя
Видимость, если правильно помню, перенормировали под 100% командира еще в прошлом году
К сожалению, устроить перенормировку оставщихся ТТХ на 100% экипаж довольно сложно. Но надеюсь, в одном из не столь далеких патчей мы ее все же проведем, заодно введя галочку "учитывать/ не учитывать текущую прокачку экипажа.

Просмотр сообщенияShimakaze (30 Окт 2011 - 13:53) писал:

http://www.panzerbae...zii_luchs_1.jpg
Не планируется ли добавить этот танчик в игру?

Можно было бы сдвинуть лео и мегалео на уровень вверх с соответствующим усилением, а на 4 лвл воткнуть его.
дальнейшее развитие веток мы пока не комментируем

Просмотр сообщенияYran667 (30 Окт 2011 - 14:03) писал:

Вопрос такого плана: пол года хочу изменить свой никнейм и не однократно обращался с этим в суппорт. Но там меня кормят "Завтраками" всё те же пол года. Когда уже вы введете это маленькое дополнение? Сколько еще ждать? Месяц? Год?
Функции смены ника пока не реализовано.

Просмотр сообщенияAlexandr79 (30 Окт 2011 - 13:59) писал:

Уважаемый Сергей Борисович, а не планируете ли вы поучаствовать в наполнении раздела "Легенды танкистов"?
Нет

Просмотр сообщенияZihaben (30 Окт 2011 - 13:56) писал:

Добрый день, Сергей Борисович и компания! Позвольте занять у Вас немного свободного времени и задать пару вопросов:

1) Читал я тут, кажется, пост Михаила о том, что игре влепили игре возрастной рейтинг  "От дошкольного возраста, 6+", и, как выразился разработчик, эта одна из причин, по которой не будет танкистов в открытых рубках... :Smile_mellow:  Но ведь данный рейтинг сделан на основе того, что сейчас есть в игре, или я не прав? Вы, WG, творцы своего детища, и вы можете делать с ним что угодно, почему какая-то ассоциация навязывает свои правила? Будете ли вы придерживаться данного рейтинга до конца, а поэтому не видать нам никаких танкистов в рубках, коньячка в качестве расходника у французов и тому подобных вещей?

Исходя из опроса, устроенного компанией, лишь 16.9% опрошенных относятся к группе игроков 13-17 лет, что интересно, сами вы поставили низшую планку в 13 лет, а какие-то перцы влепили 6...

74% людей - взрослые игроки, , да и те, кто помладше, не умрут от зрелища покорёженной САУ с экипажем внутри...

Как то я расстёкся мыслью по древу, пора завязывать: прокомментируете, пожалуйста, всю эту ситуацию с нынешним рейтингом, насколько важно его придерживаться, и есть ли всё-таки вероятность появления в игре вещей, уходящих за пределы 6+.

2) Мелкий вопрос, возник вчера в споре с одним из игроков - он утверждает, что "лапки" ёлок не маскируют танк. Я думаю, он не прав, иначе больно часто меня, припарковавшегося под ёлкой, жалеют враги. :-)

3) Прошу прощенья, если боян, но есть ли в разработке ( или в планах ) сочные, тропические карты, залитые солнцем, с белым песочком, лазурным морем, пальмами и соломенными жилищами аборигенов? :-)
1. Менять не планируем
2. Если видимость в очередной раз не "оптимизировали" ситуация такова: Пока дерево стоит - его листва (или иголки) учитываются при маскировке. после того, как дерево повалено - он перестает учитываться
3. Когда-нибудь может быть

Просмотр сообщенияDMS_mk1 (30 Окт 2011 - 14:22) писал:

Прочитал новость о планируемом введении премиумного ягдтигра. Раз вы делаете примиум-танки на основе имеющихся в основных ветках, можно ли рассчитывать в дальнейшем на Т-34 обр. 42-го года и на Pz.IV ранних модификаций с историческим броинрованием корпуса? Для исторических боев очень пригодилсь бы. (особенно  Pz.IV ) Да и хочется нормально поиграть на Т-34, без прототипных "удочек", может быть с ограничением уровня боев. (может быть даже на 4-м уровне)
Дальнейшее развитие веток мы не комментируем

SerB #653 Отправлено 30 окт 2011 - 17:55

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDrLivesey (30 Окт 2011 - 17:53) писал:

Скилы и Перки будут качатся паралельно, или будет стоять выбор, качать ремонт членам экипажа, или же качать им индивидуальный перк, который при этом заработает когда его прокачка достигнит 100%
Скорость прокачки скилов и перков одинакова?
Как и сейчас - один за другим.
Скорость одинакова

Просмотр сообщенияxmaximilianx (30 Окт 2011 - 18:02) писал:

планируется ли эта фишка в этом году?
Сильно вряд ли. Прогнозировать сроки работы по модификации балансировщика мы не можем - больно уж там хитромудреная математика.
Хотя на патчи она не завязана, там чисто серверные дела.

Просмотр сообщенияDrLivesey (30 Окт 2011 - 18:13) писал:

Тоесть, предположим что у меня на танке прокачаны уже 3 скила: ремонт, маскировка, пожаротушение, и каждый следующий скил\перк, вроде как качается в 2 раза дольше чем предыдущий, 4-й скил\перк будет качатся все по тем же правилам: в 2 раза дольше чем 3-й скил\перк?

т.е. если к примеру(точные цифры забыл) на первый скил необходимо 30.000 экспы с 0% до 100%, на второй 60.000, на третий 120.000, то на четвертый нужно будет колотить 240.000, а про пятый вообще помолчим? :)
Бинго!

SerB #654 Отправлено 31 окт 2011 - 13:23

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияlevso (30 Окт 2011 - 18:17) писал:

когда у заряжающего появятся скилы (например будет 2-3 разных ) , на танке с 2 заряжающами можно будет прокачать каждому разные скилы ?
Можно

Просмотр сообщенияvovan872 (30 Окт 2011 - 18:18) писал:

Ну вот один из интересующих меня вопросов
Изображение
как мы тут видим что ствол пушки объекта заходит на текстуру а ствол тигра нет:
Скажите это нормально или нет при том что у тигра еще есть куда его опускать а вот 212 как бы слишком низко это делает.
1-не многовато ли преимуществ у объекта 212
2-ствол выкачан с предыдущего экземпляра так еще и скорострельность выше
3- угол больше
4- сведение быстрее

Это баг или БАЛАНС.
(Модераторы пож не удаляйте вопрос )
Это БАЛАНС

Просмотр сообщенияvovan872 (30 Окт 2011 - 18:23) писал:

Кстати скажите а европейцы ничего не разрабатывают параллельно с вам (Ну танк карты Фичи)
Или они так чисто пользователи Изображение
Офис разработки танков только один

Просмотр сообщенияxmaximilianx (30 Окт 2011 - 18:26) писал:

вопрос по экипажу. как известно, с введением новых скилов(или перков?) будет бесплатный зброс. а что будет с тем опытом, который копился после переобучения? допустим прошли мы танк, пересадили на следующий экипаж, переобучили за креды, экипаж теперь 90%(у меня всегда так по крайней мере). тепер силы не работают, мы качаем жкипаж до 100% и они снова работают. этот опыт, который потратился на обучение с 90 до 100 не накопляется? ведь экипаж уже был стопроцентным на предыдущем танке. можете прояснить данную ситацию?
Сначала прокачается основной скилл

Просмотр сообщенияNanosoilder (30 Окт 2011 - 18:40) писал:

По какой причине было принято решение не "рисовать" исключительно городские карты?
И как вам такая идея:
Есть поле, а посредине такой маленький "хуммельздох" достающий до двух краёв карты? И арте рай, и бои напряжённые. :Smile_honoring:
ПО причине высокой загрузки и клиента, и сервера городскими кварталами.
насчет идеи - возможно, и подобную карту картежники сделают

Просмотр сообщенияSwitchBlade (30 Окт 2011 - 19:03) писал:

Значит, это из-за "хитромудрёности" вопиюще было нарушено правило "первые 3 строки идентичны по левелам"? И такой недобор балансного веса в команде слева?
Spoiler                     
Нет. Если еще и читать эту тему, а не только изливать свое Мнение, можно проичтать, что 20% пргрешность допустима.
Но вы ж не читаете, вы ж только пишете.

Просмотр сообщенияakaleon (30 Окт 2011 - 19:31) писал:

Будет ли акция, посвященная дню народного единства(4 ноября)? К танкам этот праздник имеет такое же отношение, как и хэллоуин, то есть никакое.

Spoiler                     
И при чем тут разработка игры? И, соответственно, разработчики? Просто нашли удобное место поныть? Понимаю.

Просмотр сообщенияZmey31bel (30 Окт 2011 - 20:45) писал:

Будет ли заменено 122мм орудие кв-1с на 100 мм? 122мм не подходит для быстрого танка.
Будет ли добавлена возможность активации микрофона голосом во встроенном голосовом чате игры?
Когда будет уменьшено время загрузки карты(упаковка текстур в архивы вроде)? Ну или функции "черный" список карт и избранные карты, чтоб хоть как-то ограничить кол-во попаданий на городские карты и увеличить на открытые.
Будет ли введена функция "Заметки" в клиенте игры(как на форуме)?
1. 122мм из КВ-1С убрано не будет.
2. Будет.
3. КТТС
4. Ограничения по картам в ближайшее время не будет
5. Пока не ожидается

Просмотр сообщенияAdios_muchachos (30 Окт 2011 - 21:13) писал:

Интересен набор доп. модулей у французских танков.
1. Будет ли он в основном тот же, что и у уже существующих деревьев?
2. Будет ли аналог  "Усиленных торсионов"? А то очень уж чувствовалась их нехватка при прокачке американской ветки, было бы жаль опять плакать, но продолжать есть кактус :Smile_veryhappy:
3. Будет ли что-то уникальное в списке снаряжения, как, например, только у СССР есть "Подкрученный регулятор оборотов"?
1. В основном да
2. Тесты покажут
3. Пока не предполагается

Просмотр сообщения___Az___ (30 Окт 2011 - 23:11) писал:

Такой вопрос - скорости снарядов у нас как в игре прописаны?
А то спор небольшой на эту тему разгорелся, много вариантов есть.

1) Скорость бронебоя =1, фугаса =0,75, подкалибера =1,25.
2) 75% (70, 60, 50 и т.д.) от реальных.
3) Какие-то особые значения, без привязки к формулам или реальности.

P.s. помню, что давно отвечалось, но вот говорят, что разное отвечалось и разными людьми. Нужна ясность.
ЕМНИП 50% от ББ снаряда для всех снарядов данного орудия.
Раньше скорости для разных типов снарядов из одного орудия были разными, от этого отказались

SerB #655 Отправлено 31 окт 2011 - 13:35

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRoxa (30 Окт 2011 - 23:26) писал:

Поднималась ли тема о компенсации ущерба при тимкилле потому что пост затерли тему открыть не дали?  Раз флуд так укажите хотя бы где тема потому что сам не смог найти.
Специальных тем для флуда не предусмотрено

SerB #656 Отправлено 31 окт 2011 - 13:36

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияArgrond (31 Окт 2011 - 01:29) писал:

(плак поскипа - СБ)
Вопрос: ведётся ли работа по оптимизации работы клиента, и, если да, когда вероятнее всего ожидать её?
1. Ведется
2. КТТС

SerB #657 Отправлено 31 окт 2011 - 13:37

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRav74 (31 Окт 2011 - 06:21) писал:

не из за этого ли на КВ 152мм много раз сбивал гусеницу противнику без урона, даже противнику ниже лвл?
Не из-за этого Если после пробития гусеницы снаряд прошел мимо корпуса - урон не наносится

Просмотр сообщенияOXJIOMOH (31 Окт 2011 - 08:48) писал:

Уважаемый СерБ, не моглы бы вы уточнить именно этот пункт. Т.к. этим летом я задавал такой вопрос (к сожалению потерли) и получил ответ, что видимость ТТХ достигается при 100% командире о просветленной оптике. А стереотруба уже дает увеличение вероятности засвета.
Spoiler                     
1. Ну раз летом так сказали, то так и есть
2. Звиняйте романэ, интервьям не обучен - делитесь этим сакральным знанием с журналистами. Мне голову забивать некогда

Просмотр сообщенияazat2349768 (31 Окт 2011 - 09:23) писал:

Разумные меры не спасут. Угонят и еще в лицо плюнут, воры такие воры.
У близзардов, например, есть замечательная вещь, как аутентификатор, который дает 99.99% защиту от кражи аккаунта. У Вас нет в планах ввести нечто подобное?
Если боян, извиняюсь.
Любой аутентификатор ломается, если скачивать "клевые шкурки и читы". Так что бессмысленно.

Просмотр сообщенияpivnoj_fej (31 Окт 2011 - 10:08) писал:

Здравствуйте,уважаемые разработчики.
Хотелось бы узнать,какая в игре толщина масок пт-сау Slugger и танка Pershing? Они не пробиваются из 128/L55 фердинанда.
Спасибо.
Согласно чертежам в реале - смотрите.

Не пробиваться может орудие - о чем уже неоднократно писалось.

Просмотр сообщенияalluminat (31 Окт 2011 - 10:25) писал:

У меня вот появился не большой вопрос относительно сроков выхода патча 0.7.0.   В этой статье говорится о том,что тест будет длиться весьма продолжительный срок, около 3 недель. Но так как уже буквально завтра ноябрь месяц,а теста все еще нету и даже не обещается, то успеете ли вы вы выкатить французскую ветку танков в этом году? Или же 0.7.1 будет без общего теста и сразу на основной залит?
Если успеем - то успеем.
Если не успеем - то не успеем.
Короче, КТТС.

Просмотр сообщенияvadim_smv (31 Окт 2011 - 10:30) писал:

здравствуйте, мне бы хотелось узнать будут ли поваленные деревья влиять на маскировку в дальнейшем? сейчас это не так, но поваленные деревья ой как мешают обзору (фактическому) то есть танк может и обнаруживает кого то, но я его физически не вижу (может конечно и не должен, но мешает сильно)
В дальнейшем - посмотрим. Сейчас пока никак

Просмотр сообщенияTarvitz (31 Окт 2011 - 10:34) писал:

Уважаемые разработчики.
кв-4 будет чьей конструкции, попадалась информация что Цейца, так ли это?
ДА я уж не помню. Короче, выкатим - увидите

Просмотр сообщенияWaryag72 (31 Окт 2011 - 10:55) писал:

Уважаемые разработчики, почему топовый Т34 тяжелей, чем Т30 на 4 тонны? Баг или некая секретная 5-тонная хреновина в танке? Попробовал сравнить по инфе из игры:

Spoiler                     

Пробовал искать на форуме и в гугле, ничего не нашел. Заранее спасибо за ответ.
Пушка и противовес

Просмотр сообщенияAlden (31 Окт 2011 - 10:57) писал:

Вопрос такой.
Допустим акк. спреднестатистического игрока взломали.Перевели на его счет 500 000 голды через платежную систему.Перевелм голду в кредиты.Купили за кредиты танк продали за пол цены,повторили операцию некоторое количество раз.Платеж отозвали.В итоге законопослушный игрок задолжал ВГ большую сумму даже не зная об этом.Как разрешится данная ситуация?
Спасибо за внимание.
Пожалуй, некоторые тонкости я говорить не буду.
А если без них - разберемся как-нибудь

Просмотр сообщенияLatgal (31 Окт 2011 - 10:58) писал:

доброго времени суток.

1. рассматривался ли вариант заморозки подбитой техники (на время) в рендомных боях, а не на ГК?

механизм заморозки низколевельных танков на секунды, а высоколевельных - на минуты и часы позволил бы сделать рендомные бои более адекватными и минимизировал наличие Дятлов в топах команд ( слил своего ис7 по глупости или неудачи - жди пока разблочится или играй на 1-5 лвл и не порть игру нормальным, умелым/удачливым)

2. как отразится заморозка  техники в кланварах - не будет ли

а) тупого сидения по кустам/за камешком и дрожания за шкурку своего тт10
б) превращения кланваров в тупые не бои, а бойни - пару раз учавствовал в кланварах, где против команды тт10 - стандартной- выходили команды танков 8-9 уровня- как правило, такие бои заканчивались всухую,играть неинтересно ни победившим, не проигравшим.
1. Рассматривался, отвергнут
2. Это кланам виднее - прятать ли тело жирное в утесах или нормально играть

SerB #658 Отправлено 31 окт 2011 - 13:51

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDeskup (31 Окт 2011 - 12:43) писал:

Если данные вопросы подпадают под "дальнейшее развитие веток" удалите пост, пожалуйста. Думаю есть и более важные для людей вопросы.
1. Примерно как будет изменена альфа орудий L71? Хотя бы к чему ближе, к 10 или к 100.
2. Примерно как будет изменено орудие Т34 при переводе его в прем 8 уровня? Хотя бы основное направление.
Спасибо.
1. Вообще не понял. Что 10? Что 100? Попугаев? Если дамаг - то у этого орудия, помнится, и так ок. 180, так что ни о 10, ни о 100 речь не идет
2. Тесты покажут

Просмотр сообщенияMikes (31 Окт 2011 - 13:43) писал:

тут скорее вопрос такой:

Экипаж 1:  качался с переобучением за золото,   в результате у него 800 000 опыта, и 50% третьего скила.
Экипаж 2: качался с переобучение за серебро, в результате у него  800 000 опыта, но 3-й скил еще не открыт.

при сбросе опыта, с введением скилов, будет ли какая то разница между степенью прокачки Экипажа1 и Экипажа2 ?
хм.
1. полная прокачка, 2 полных скилла и 50% 3 скилла
2. Полная прокачка, 2 скилла

Просмотр сообщенияTrueTank (31 Окт 2011 - 13:53) писал:

Нигде не видел такого вопроса, надеюсь не баян.

Бонус от перков будет средний по экипажу как у скилов или от каждого перка свой отдельный плюс? То есть если у двух заряжающих будет одинаковый перк будет ли он суммироваться?
В разных случаях по-разному

Просмотр сообщенияSckrolL (31 Окт 2011 - 15:26) писал:

А чем тогда занимаются другие офисы? Вроде-бы французский офис занимается поддержкой игроков.., но ведь есть еще в Сан-Франциско, в Лондоне.
Французский и сан-францискский офисы занимаются европейским и американским серверами.
Про лондонский офис комментариев не будет

Просмотр сообщенияSAYBEREX (31 Окт 2011 - 15:29) писал:

Уважаемые разработчики, модераторы, администраторы Легально ли изменение в файле  /res/engine_config.xml ?

Как сложить скриншоты в отдельную папку
(http://world-of-tank...om/1544782.html)

В файле /res/engine_config.xml есть секция
<screenShot> <extension>jpg</extension> <name> shot </name>   </screenShot> Так вот, если в name вписать что-то вроде  /screenshots/shot (и папочку screenshots в каталоге с игрой заранее  создать), то скрины будут валиться именно туда.
В Пользовательском Соглашении есть все ответы на подобные вопросы.
За индульгенциями сюда ходить не надо - не дадим.

Просмотр сообщенияSasshaBeliy (31 Окт 2011 - 14:50) писал:

Разработчики (просто не знаю к кому обращаться, к Шторму или СерБу  :Smile-hiding: ), сильно ли "тип 59" выбивается из статистики? И если выбивается: не ожидается-ли его нерфа? Например в броне? (а то теперь это для меня актуально  :Smile_honoring: )
З.Ы. Просто в теме по китайцу, так и всплывают посты что "он имбо!111". Вот и стало интересно: так ли это (чисто с точки зрения статистики)?

З.Ы.

И так, просто мысли в слух! (точнее - вопрос в слух)
Есть-ли задумка, сделать "Статистику дня", т.е. та-же статистика, только по одному боевому дню? Прям полностью та-же, % побед, там, на какой технике и т.д. обнуление происходит в 04:00 так-же как и обновление х2 опыта! (и как думаете: стоит-ли написать такой бред в "предложения"?)

Спасибо.
1. Нормально все с китайцем.
2. Не хотим - только лишний повод для плаков

Просмотр сообщенияCrueldwarf (31 Окт 2011 - 14:39) писал:

Серб, может вы это в хинты при загрузке добавите? Авось поменьше этот баян будут спрашивать. Или уже, а я не заметил?
Добавляй, не добавляй - все равно получишь, хм, вопрос.

Просмотр сообщенияmoonglade1 (31 Окт 2011 - 14:17) писал:

Жаль, но из последних только мой вопрос пропустили.

Например, до цели - 100 метров. Средняя бронепробиваемость - 160. (ББ снаряд)
НА сколько % пробиваемость уменьшится, если до цели будет 200, 300, 400 и т. д. метров.
И на сколько увеличится, если до цели 50 метров.
спасибо за ответ.
Уже отвечали много раз - для разных орудий и снарядов по-разному, в осоответствии с табличными банными на 100 и 500 м, линейно

Просмотр сообщенияyaropolk404 (31 Окт 2011 - 14:10) писал:

случай будет зависит от того скил ли это или перк? или имеется в виду на разных танках по разному?
Для разных скиллов, или для разных перков, или для разных скиллов и перков, а равно в иных предусмотренных данным ответом случаях, частных либо общих, вне зависимости от танка, фамилии членов экипажа, погоды на карте и собственно карты, значения ВБР и КТТС - по-разному

Просмотр сообщенияZinGoZol (31 Окт 2011 - 17:05) писал:

Ув. разработчики. Постоянно трёте мои посты в данной теме и моё уважение таки на гране. Будте уж так добры, ответте на следующие 2 вопроса, они не боянистые, по крайней мере второй уж точно, и не провацируют холиваров.

1) В связи с чем у VK2801 такая большая цена по сравнению с другими лт5? Для игроков, цены на данные машины:
Т-50-2  -  506 400 кредитов
VK2801  -  621 200 кредитов
M24 Chaffee  - 537 550 кредитов

2) Почему вы решили для VK2801 указать в ТТХ напротив показателя его маневренности на реальное значения поворота, а на нулевой передаче?
0. Возможно, в связи с тем, что Ваши вопросы не очень толковы?
1. В связи с экономическим балансом.
2. Это попросту бред - КПП в трансмиссии не эмулируется, так что "значение маневренности на нулевой передаче" указано быть не может
3. И выучите уже наконец русскава езыка. Как-то даже "на гране" уважение "не провацируется".

SerB #659 Отправлено 31 окт 2011 - 17:12

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSlonotop77 (31 Окт 2011 - 17:04) писал:

Серб,есть ли в планах,или лично в ваших планах разработка "World of Barby",а то часто встречается в ваших ответах игар про барби,откройте тайну.Спасибо за ответ.
Отвечено ок. 2 недель назад

Просмотр сообщенияAratos (31 Окт 2011 - 17:31) писал:

Планирует ли Клан разработчиков ("WG") вернуться на ГК в ближайшее время?
Нет. И в неближайшее тоже.

Просмотр сообщенияZinGoZol (31 Окт 2011 - 18:56) писал:

А по второму вопросу, тут я, возможно, слишком самоуверенно задал вопрос. Но указанная маневренность в 48 градусов развивается лишь при повороте на месте. Возможно, моё понимание недостаточно, но даже на 60км/ч, как Е-50, танк маневрирует хуже, чем тот же Е-50. При этом кол-во лс/т у 2801 заметно больше.

В общем, не могли бы вы объяснить мне одну мелочь, почему 2801 так плохо поворачивает при достаточном кол-ве лс/т и самом большом среди ЛТ5 показателе маневренности?

И ещё один вопрос созрел, не планируется ли подобный расходник, как "подкрученный регулятор оборотов" на немецкие и американские танки? Раньше он был бы практически не востребован в связи с небольшой максимальной скоростью/достаточным кол-вом ЛС у двигателей этих наций, в особенности у германии, но теперь, с вводом лт5, где огнетушитель практически бесполезен, они бы очень пригодились бы(тот же форсаж, уже разработанный ранее, можно было бы вернуть, но как точный аналог подкрученного регулятора оборотов). Спасибо.
1. Как уже неоднократно говорили, в ТТХ указана предельная скорость поворота. Не факт. что в "боевой" ситуации она будет соответствовать этому значению - тут все зависит от сопротивления грунта, мощнеости движка текущей скорости, качества ходовой (в первом приближении пропорционального давлению на грунт) и прокачки мехвода. Модель движения бралась непосредственно из учебников по движению гусеничных машин, так что формулы там довольно сложные и на пальцах разъяснить не получится.
Соответственно, в данном случае скорее всего проблема с давлением на грунт.
2. Как уже неоднократно заявлялось, нет. Ordnung muss sein. Nicht motor ugrobieren.

Просмотр сообщенияIIIaKaJIuK (31 Окт 2011 - 19:07) писал:

Здравия желаю, товарищи разработчики.
Вопросы:
1) Появилось ли окончательное понимание того в каком виде будет реализована параллельная ветка немецких пт?
2) Соответствует ли оно тому дереву, что было опубликовано в мае?
3) С какой машины можно будет пойти к новому топ пт9 в результате вносимых изменений(если на 2й ответ "нет")?
Интерес чисто шкурный, т.к. в гараже стоят Яга и Фердинанд.
Как мне уже изрядно надоело говорить, дальнейшее развитие веток мы пока не комментируем.

Просмотр сообщенияIIIaKaJIuK (31 Окт 2011 - 19:11) писал:

Это можно толковать как "Через КТТС мы опубликуем в изрядной мере переработанные новые версии деревьев"?
Это можно толковать как "дальнейшее развитие веток мы не комментируем".

Просмотр сообщенияV1913 (01 Ноя 2011 - 15:34) писал:

Редкость, но заметил два таких вот случая
ИзображениеИзображение
Исправится в 7.0 ?
Нет.
Ибо не нужно.

Просмотр сообщенияbotbot (01 Ноя 2011 - 15:41) писал:

1 Написано, что во время работ по обновлению портала нельзя будет менять профиль. Статистика будет нормально сохраняться?

На глобалке есть карты, где деф эффективен и часто играют в ничью (например, карелия), поэтому:
2 Вы отслеживаете статистику по ничьим на глобалке для каждой карты?
3 Карелия на глобалке вас полностью устраивает?
1. Не видим проблем
2. Нет.
3. Да.

Просмотр сообщенияV1913 (01 Ноя 2011 - 15:58) писал:

Это понятно, но мне кажется, что сначала идёт 5, а потом 6
Разве я не прав?
"В таблице танки с одинаковым балансным весом сортируются по алфавиту." - значит это преднамеренный баг, или, как его - фича
Не путаем уровень и балансный вес.

Просмотр сообщения_krevetka_ (01 Ноя 2011 - 16:16) писал:

недавно (ну или давно) в сети появились скриншоты танка т110 который заменит т30 , вопрос в том готова ли моделька для танка который замени Т34 ?Изображение

заранее спасибо!
И даже публиковалась.
Заранее пожалуйста.

Просмотр сообщенияNanosoilder (01 Ноя 2011 - 17:20) писал:

Вопрос: можно ли сделать небольшие примечания к модулям?
допустим: та то башня увеличивает хп на столько.
а то на некоторых танках можно дать танку топ пушку без башни, и не знаешь зачем тебе башня, (у того же ис-3).
В примечания ввести кол-во хп при этой башне и патронов для установленного орудия.
Чувствствуется тяга к кнопке "ногнуть ффсех, не прилагая мозговых усилий"

Storm #660 Отправлено 31 окт 2011 - 18:34

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияxmaximilianx (31 Окт 2011 - 18:26) писал:

пробиваемость топ пухи есто у бб 234, а у КС 334. в свою очередь вы говорили, что за деньги серьёзного преимущества в игре не получить. но что это, если не серьёзное преимущество?
У КС нет нормализации, а это даёт очень нехилый минус при стрельбе по наклонной броне.
Так что явной выгоды от КС на Е-100 всё таки нет.

SerB #661 Отправлено 01 ноя 2011 - 17:50

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияkillerloop (01 Ноя 2011 - 17:42) писал:

Вопрос очень простой.
На сайте есть такой раздел "В разработке" там есть исчерпывающая информация по камуфляжу в новом патче - цитата: "Адаптивный камуфляж, т.е. камуфляж, который будет давать бонус к игровой незаметности танка, в версии 0.7.0 вводиться не будет. Реализация такого камуфляжа будет готова в одном из патчей после 0.7.0."
В анонсе обновления вывешенном сегодня на сайте - цитата: "Главным элементом новой версии игры станет долгожданная система камуфляжей, которые будут видны всем игрокам во время боя и предоставят бонус к игровой маскировке танка. Камуфляжи смогут подстраиваться под игровые локации, делая боевые машины как можно менее заметными."
В связи с чем сам вопрос: где информация достоверная, а где нет, или расшифруйте что имеется в виду, т.к. эти 2 цитаты из официальных источников ВОТ на мой взгляд противоречат друг другу.
В анонсе ошибка

Просмотр сообщенияVelikan39 (01 Ноя 2011 - 00:19) писал:

Вопрос такой... немного не корректный, но, "КТТС"  - как воспринимает такой ответ отдел маркетинга? вам а него ничего не было ( или пусть только заикнутся)? Ну вот просто любопытно.  :Smile_Default:  

Коник... Как он станет с простыми бб - не за голд. Будет ли смысл на ВК3601Х его ставить (т.е. станет он по ТТХ хуже чем был)? Судя по всем у его порезал в новом патче...

Тут проскакивали предложения и конических насадках и ответ на них  что по сути это новая пушка. Так может имеет смысл исторически обоснованной технике дать старые пушки, но с насадками - как новые? Рассматривалась ли такая идея,и каков результат?

И немного личного. Ответы в данной теме  штука (как я понял) добровольная. Вопрос таковой - дало ли данное общение что-либо проекту (предложение, идею, изменение ТТХ техники, новая техника и т.п.).

Спасибо за ответ.

NB: Я так понимаю  - не совсем туда, но после хероувина, Киев не забыт?  :Smile_mellow:
1. Я к отделу маркетинга не отношусь. Хотите то же самое "КТТС" забюрократизированным языком в смысле "мы предполагаем выпустить данный функционал по завершению всех полагающихся тестов" - идите в тему "вопросы". Я предпочитаю экономить время.
2. Ваше дело
3. Не имеет
4. Несколько фич (3-4) отдано в работу, пара уже в игре. Что - упомнить непросто, но порядок цифр именно такой.

Просмотр сообщенияRav74 (01 Ноя 2011 - 05:32) писал:

Почему на этот глупый вопрос вы ответили с первого раза, а вопрос о автоматизации ESL турниров трется уже раз 8?
Потому что я вообще не в курсе дел С ESL - к разработке игры это не относится.

Просмотр сообщенияTPOJIb94 (01 Ноя 2011 - 07:24) писал:

Кв-220 получит двигатель В-2СН ?20 мая КВ-220 встал на ремонт, в ходе которого машина получила дизельный двигатель с наддувом В-2СН мощностью 850 л.с. С 30 мая танк снова вышел на испытания и к 22 июня 1941 года общий километраж машины составил 1985 км.Просто руководствуюся логике ,вы выдали ЗБТшникам вариант ушедший на фронт,с 76мм орудием,которое стоит,а не с 85мм,броню срезали до 100мм .Так может доведём всё до фронтового кв-220 ,а не только выборочные модули?
Согласно нашим данным, КВ-220 адекватен ушедшему на фронт экземпляру.

УПД посмотрел тут Коломийца... надо его же спросить :-)

Просмотр сообщенияTiMYP64 (01 Ноя 2011 - 08:41) писал:

А Вы не планируете сделать "туман войны" в рендоных боях?
Как уже говорилось, нет

Просмотр сообщения_Shum_ (01 Ноя 2011 - 09:00) писал:

С ведение физики лт на скорости 60-74км  при сбитие гусеницы так будет разворачивать,как сейчас или будет вероятность его переворачивания.Спс за ответ
Тесты покажут

Просмотр сообщенияBulldoZer_777 (01 Ноя 2011 - 11:39) писал:

Добрый день =)
Пара вопросов:
- после введения скилов (перков) сколько можно будет прокачать 1 члену экипажа? (3 или все)
- американцы, изменение веток тяжей и пт будет после введения Франции?
- будет возможность выбрать звук гудка перед покупкой?
- реализация боевого чата? вкл/выкл, история сообщений?

Простите что за кем то повторяюсь, прочитал последние страницы ответов не нашел на свои вопросы...  :Smile-hiding:
1. Уже говорилось - все
2. Уже говорилось - см. раздел "в разработке"
3. Когда будут кастомные звуки - да
3. Как уже говорилось - предполагается.

Хороший сборник боянов, годный.

Просмотр сообщенияFGjhhgk (01 Ноя 2011 - 12:38) писал:

При использовании артприцела линия траектории не учитывает танки(свои,чужие,трупы).Из-за этого часто случаются тимкилы и попадания в труп.Просьба обьяснить,как с этим боротся?
Серая линия в артприцеле при том,что сплошной эллипс лежит вокруг цели.Озвучено Штормом,что это некое препятствие-однако,при препятствии либо недостатке траектории линия подсвечивается красным.Просьба обьяснить,какого рода это препятствие
1. Внимательно отслеживать траекторию.
2. Серая линия обозначает, что орудие не может повернуться на данный угол из-за ограничений в углах либо из-за физики

Просмотр сообщенияRavenD (01 Ноя 2011 - 13:33) писал:

Piranha Games  видимо  прослезившись от успеха  WoT.  анонсировало в 2012   условно-бесплатную игру  от первого лица с элементами командного боя.  Дабы не рекламировать.  её  названия упоминать не буду. Кому нужно найдут сами .
   Это более чем сильный удар по вселенной  WoT , достаточно посмотреть на некоторые аваторы на форуме WoT, что бы  понять, поклонников  железной утопии много   (ИМХО конечно  ведь пока это тока красивые буквы  с их стороны)
собственно ряд квещщинов )
Не  возникало желание сделать. что либо подобное ?
Может пока не поздно скупить на корню  эту жилку ? с  вашим то  опытом ? (Это только  вопрос ,  а не  намёк или совет )
Ваши масштабы покорения воздуха , моря  и суши впечатляют ,  но  в случаи  успеха проекта от  Piranha   вы видете  в них конкурента   ?
Спасибо ! надеюсь не чем не обидел . Ждем  0.7.0 . и новую ГК . качая  виртуальную сталь  10 уровня ))
Катаклизьмой нас уже пугали.
БФ3 пугали.
Теперь вся надежда на мехварриор, штоль?

Просмотр сообщенияTARMAK (01 Ноя 2011 - 14:15) писал:

Дорогие разрабы!
Чтобы перевести опыт за голду в свободный, необходимо сначала снять галочки с танков из списка с которых опыт я снимать не хочу.
Затем выставить сколько опыта я хочу перевести. И если не дай бог я решу проверить все ли танки я пометил (ничего не изменяя!) ваша програмка САМА без моего участия меняет выставленный мною опыт на максимальный, почему? Пахнет извините обманом. Я это знал и стараюсь за этим следить, но недавно проморгал и вы у меня списали ВСЮ голду. Почему так?
Бывало я закидывал много голды чтобы потом спокойно расходовать, увы, придётся изменить и закидывать голды понемногу, от греха подальше...
У невнимательных всегда обманом пахнет.
Между тем предупреждение об одном известном баге мы давали.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных