Перейти к содержимому

VK 30.01 (H) - тяжелый танк.

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 2479

Голосование: VK 30.01 (H) - тяжелый танк. (1307 пользователей проголосовало)

Выберите 3 модуля, которые вы бы установили на машину

1. Улучшенная вентиляция класс 3 (719 голосов [18.88%])

Процент голосов: 18.88%

2. Орудийный досылатель среднего калибра (1141 голос [29.96%])

Процент голосов: 29.96%

3. Просветленная оптика (340 голосов [8.93%])

Процент голосов: 8.93%

4. Усиленные приводы наводки (796 голосов [20.90%])

Процент голосов: 20.90%

5. Большой противоосколочный подбой (70 голосов [1.84%])

Процент голосов: 1.84%

6. Усиленные продольные торсионы (39 голосов [1.02%])

Процент голосов: 1.02%

7. Стереотруба (360 голосов [9.45%])

Процент голосов: 9.45%

8. Маскировочная сеть (167 голосов [4.38%])

Процент голосов: 4.38%

9. "Мокрая" боеукладка (40 голосов [1.05%])

Процент голосов: 1.05%

10. Дополнительные грунтозацепы (47 голосов [1.23%])

Процент голосов: 1.23%

11. Ящик с инструментами (90 голосов [2.36%])

Процент голосов: 2.36%

Какие расходные материалы вы предпочитаете брать с собой?

1. Малая аптечка (1178 голосов [30.71%])

Процент голосов: 30.71%

2. Малый ремкомплект (1196 голосов [31.18%])

Процент голосов: 31.18%

3. Ручные огнетушители (917 голосов [23.91%])

Процент голосов: 23.91%

4. 100-октановый бензин (30 голосов [0.78%])

Процент голосов: 0.78%

5. 105-октановый бензин (50 золота) (13 голосов [0.34%])

Процент голосов: 0.34%

6. Автоматические огнетушители (50 золота) (281 голос [7.33%])

Процент голосов: 7.33%

7. Большая аптечка (50 золота) (93 голоса [2.42%])

Процент голосов: 2.42%

8. Большой ремкомплект (50 золота) (93 голоса [2.42%])

Процент голосов: 2.42%

9. Шоколад (50 золота) (35 голосов [0.91%])

Процент голосов: 0.91%

Как вы оцениваете танк по пяти бальной системе?

1. 5 - отличный нагибатор (251 голос [19.35%])

Процент голосов: 19.35%

2. 4 - хорошая машина для выпрямления рук (640 голосов [49.34%])

Процент голосов: 49.34%

3. 3 - проходной танк, на который даже жалко ставить доп оборудование (267 голосов [20.59%])

Процент голосов: 20.59%

4. 2 -УГ, проскакиваем за свободный опыт (83 голоса [6.40%])

Процент голосов: 6.40%

5. 1 - Танк Гидроцефала, сделай обзор на него (56 голосов [4.32%])

Процент голосов: 4.32%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Ya_Tvoi_Brat #21 Отправлено 11 Сен 2013 - 03:04

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28859 боев
  • 3 012
Тема является черновым вариантом, и будет завершена в ближайшее время.
Здравствуй дорогой друг, патч 8.8 привнес в игру значительные изменения, одно из которых перенос VK 30.01 (H) из ст 6лвл, в тт 5лвл, который существенно отразился на ТТХ и тактике использования нашего любимого танка, и я решил ознакомиться сам с переработанным немцем, а заодно рассказать о нем Вам.
Изображение
Обзор будет иметь следующую структуру:
1) История и схемы бронирования
2) Обзор танка и его возможностей в полном стоке
3) Прокачка, её порядок и аргументация
4) Обзор танка и его возможностей в топовом состоянии
5) Дуэльные ситуации с одноклассниками
6) Разбор основ использования
7) Обзор слабых мест танка
8) Вердикт

1) История и схемы бронирования:
Spoiler
2) Обзор танка и его возможностей в полном стоке:
ТТХ в стоке:
600 Прочность (HP)
32/33 Масса/предельная масса танка (т)
300 Мощность (л.с.)
35 Максимальная скорость (км/ч)
20 Скорость поворота (град/с)
42 Скорость поворота башни (град/с)
50/50/50 Бронирование корпуса (мм)
50/50/30 Бронирование башни (мм)
83-138 Урон базовым снарядом (HP)
32- 54 Бронепробиваемость базовым снарядом (мм)
15.35 Скорострельность (выстр/мин)
330 Обзор (м)
310 Дальность связи (м)
Оцениваем только что купленный VK3001(H):
В стоке танк просто ужасен, динамика разгона одна из худших на уровне, бронирование не спасает даже от большинства танков 4 уровня, а ужасное пробитие у стокового орудия не оставит вам шанса в дуэли с такими танками как амх-40. Тем у кого нет достаточного количества свободного опыта для вывода танка в топ, можно только посочувствовать. Единственным решением проблемы будет закупка голд снарядов и расходников.
3) Прокачка, её порядок и аргументация:
Дерево исследования:
Изображение
Прокачка модулей:
Поскольку танк 5уровня, то все модули требуют минимального количества опыта для открытия, я искренне советую выводить танк в топ за свободный опыт, так вы сэкономите свое время, нервы и не испортите свое первое впечатление о танке.
Для тех же кто не может по каким-то причинам вывести танк сразу в топовое состояние дам ценный совет, исследуйте по возможности все модули на танках которые прокачиваете. Это нехитрое действие позволит вашей новой машине очень быстро стать эффективнее в разы, за счет использования ранее исследованных модулей.
Замену стоковых модулей следует проводить в следующем порядке:
Орудие: Стоковое не годится даже для борьбы с одноклассниками, не говоря уже про танки выше 5 уровня
Spoiler
Ходовая : Так как без неё Вы не сможете установить башню
Spoiler
Двигатель: 400 лошадей + стоковая башня = медлительный ст. Все равно лучше чем быть медлительным тт без брони.
Spoiler
Башня: Понизит скорость вращение башни и динамика танка в целом, но зато добавит брони и возможность установить топовое орудие
Spoiler
Орудие: И наконец то, ради чего мы качали танк, великолепное орудие, с хорошей пробиваемостью и точностью.
Spoiler
Рация: Модуль, стоковый вариант которого меньше других влияет на боевую эффективность танка.
Экипаж:
1. Командир
2. Наводчик
3. Мехвод
4. Радист
5. Заряжающий
Первым перком прокачиваем командиру лампочку, остальным маскировку, ибо наш танк начало боя будет проводить в кустах. Вторым скилом берем БоБр, за ощутимую прибавку ко всем характеристикам танк
Экипаж желательно пересадить с предыдущего танка, или как в моем случае с любого другого не нужного ТТ, дабы минимализировать потерю опыта при переобучении за кредиты.
4) Обзор танка и его возможностей в топовом состоянии:
Бронирование:
корпус: 50/50/50 - наше слабое место, но благо корпус низкий и основную массу снарядов принимает башня. Корпус имеет круговое бронирование 50мм, а значит идеальный ромб на танке будет составлять 45 градусов.
башня: 80/60/60 - довольно-таки не плохо, маска орудия топовой пушки практически полностью закрывает лобовую проекцию, что положительно сказывается на бронировании.
Вооружение:
Из всего предлагаемого нам разнообразия, использовать я предлагаю следующие 2 вида:
10,5 cm KwK 42 L/28: как альтернативный вариант, плохая точность, долгая перезарядка и недостаточная бронепробиваемость компенсируются высоким альфастрайком ифугасными снарядами.
Spoiler
7,5 cm KwK 41 L/58 Konisch : Идеальный вариант. Точная, пробивная, с приемлемыми уроном и скорострельностью.
Spoiler
В топе мы имеем :
Изображение
Расходники:
Малый ремкомплект, Малая аптечка, Ручные огнетушители, поскольку наш ВК можно поджечь в лоб, то огнетушители предпочтительнее других вариантов .
Дополнительно оборудование:
Я взял Досылатель, Приводы наводки и Вентиляцию. Стандартный набор, для реализации максимального ДПМа. Если вы не расчитываете на свет союзников, или просто не хотите с ними делиться, то вместо одного из модулей можно поставить оптику/стереотрубу.
Рассмотрим достоинства и недостатки нашего агрегата в топе:
Плюсы:
+ крайне точное орудие
+ отличная бронепробиваемость для своего уровня
+ хорошая скорострельность
+ полный экипаж
+ неплохая максимальная скорость, которую танк уверенно держит при езде по прямой
+ неплохой запас прочности (лучше только у черчиля)
Минусы:
- броня спасает нас лишь от некоторых стоковых танков, которые мы встречаем, приходится становиться ромбом, но и это, скорее всего, не поможет
- помимо слабой брони мы имеем практически полное отсутствие её наклона
- арта высоких уровней частенько ваншотит, ввиду тонкой брони
- передняя трансмиссия, подожгли в лоб - всё ок
- критосборник. как и почти все немцы
- человеческая психика - 3 полоски дают нам уверенность в себе(как у гопоты прям), но порой её так много, что она приводит к сливам и ненависти к танку за то, что тот не оправдал ожидания
- низкий разовый урон по сравнению с основным соперником, кв-1. В заугловых перестрелках враг навязыает свой темп стрельбы.
Оценим его недостатки и достоинства. Мы более полезны на открытом пространстве, чем в узких проходах. Также, только на большом расстоянии мы можем реализовать своё преимущество в точности. Скорострельность и точность дают нам возможность быть командным игрком, а именно - сбивать гусли всяким рашерам, тем самым делая их более уязвимыми для арты. Нам категорически нельзя стоять бортом к врагу - БК именно там. Причём в обоих бортах. Всегда стоит доворачивать корпус танка, даже если это и не спасёт нас от пробития, то не даст врагу критануть нам боеуклад . На открытых пространствах стоит выбирать позиции за большими, а ещё лучше за двойными кустами, а если рядом есть камень - ещё лучше.
5) Дуэльные ситуации с одноклассниками:
Spoiler

Обновление 0.8.6 привнесло в игру новую механику для точности, что дало огромный ап косым пукам и маленький и без того точным. Как пример могу приветси то, что 704 теперь при полном сведении снайперит не хуже ягодного. Так что появились некоторые нюансы.
- силуэт нужно закрывать более тщательно, не оставлять на виду лючков и подобного, полностью сведенный враг может в него теперь попасть почти с любого расстояния.
- можно не всегда сводиться до конца. Если бой на дистанции 100-150 метров - можно без проблем попадать после 1-2 секунд сведения или даже без него на более ближних
- перестреливаться с исами на дальних дистанциях больше нельзя, они тоже попадают
- не надо брезгать стрелять в светляка, который вот-вот заедет за укрытие, на удачу, шанс попасть велик, осталось лишь взять нужное упреждение
Это основы новой точности, которые не стоит забывать.

6) Разбор основ использования:
Вместо этого пункта напишу одно - спросите в теме, тут есть люди, которые этот танк поняли. Я так и не понял. Они с радостью в тысячный раз всё рассажут понятно и с интузиазмом. Ну или просто пролистайте пару страниц назад)
7) Обзор слабых мест танка
Бронирование: всё, что могу по нему сказать, - у танка более-менее сильная маска пушки. Остальное всё картон, разве что небольшая часть лба под наклоном, там тоже можно не пробить. Всё остальное пробивается на ура.
Больные точки:
Двигатель - НЛД и зад корпуса за башней
БК - борта примерно до конца башни
Баки - за башней по бортам
Где сидят члены экипажа, думаю, объяснять не надо, триплексы, лючки, амбразуры и логика Вам в помощь.

Видео гайд:
Spoiler

Равенство Обезличивание Агрессия.  Урка Патриот Агрессия

oh_thoes #22 Отправлено 11 Сен 2013 - 10:46

Младший сержант

• Игроки
  • 31587 боев
  • 88
А я, кстати, подбой поставил вместо вентиля. Он теперь делает экипаж просто неубиваемым. Экономлю на аптечках )
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает
за преступления, совершенные от имени его народа"

Адам Михник

Besonders #23 Отправлено 11 Сен 2013 - 10:47

Младший сержант

• Игроки
  • 9529 боев
  • 96
Проехал парочку боев. Что я могу сказать. Коник конечно шикарен на 5 лвл. Но. ВК 30.01(Н) не будет "нагибающим" тяжем 5 уровня. Ну никак. Даже по количеству ХП нет очевидного преимущества. Всего 660. Могли бы и 700 дать, взамен картонной брони. Да и динамика, честно говоря, не сильно вперед от КВ ушла, что печалит.
Я, конечно, немцефил, страдать буду. Но на нагибателя рандома танк не тянет. Да, будут люди, вывозящие из кустов хороший дамаг. Но как фаворита рандома на 5 лвл я его не вижу. Может, я и ошибаюсь.

oh_thoes #24 Отправлено 11 Сен 2013 - 10:52

Младший сержант

• Игроки
  • 31587 боев
  • 88

Просмотр сообщенияBesonders (11 Сен 2013 - 10:47) писал:

Но как фаворита рандома на 5 лвл я его не вижу.
Вот и хорошо - будет как пц2г - эдакий неприметный нагибатор для пряморуких. Иначе - мы все знаем что бывает с фаворитами. Рано или поздно.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает
за преступления, совершенные от имени его народа"

Адам Михник

Nafalar #25 Отправлено 11 Сен 2013 - 10:57

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13368 боев
  • 1 241

Просмотр сообщенияoh_thoes (11 Сен 2013 - 10:46) писал:

А я, кстати, подбой поставил вместо вентиля. Он теперь делает экипаж просто неубиваемым. Экономлю на аптечках )
По моему, подбой плохой вариант и так ни маневренности ни скорости. ИМХО.
Лётная школа "Зигзаг Маккряк"

Breez41 #26 Отправлено 11 Сен 2013 - 10:57

Младший сержант

• Игроки
  • 900 боев
  • 52

Просмотр сообщенияBesonders (11 Сен 2013 - 10:47) писал:

Проехал парочку боев. Что я могу сказать. Коник конечно шикарен на 5 лвл. Но. ВК 30.01(Н) не будет "нагибающим" тяжем 5 уровня. Ну никак. Даже по количеству ХП нет очевидного преимущества. Всего 660. Могли бы и 700 дать, взамен картонной брони. Да и динамика, честно говоря, не сильно вперед от КВ ушла, что печалит.
Я, конечно, немцефил, страдать буду. Но на нагибателя рандома танк не тянет. Да, будут люди, вывозящие из кустов хороший дамаг. Но как фаворита рандома на 5 лвл я его не вижу. Может, я и ошибаюсь.
Старый пазик л70 был признан имбой имея всего 460 прочности и 138 мм пробития без всякой сербоголды, которую тогда еще не ввели, он имел схожую динамику, никакущую проходимость (под конец своей карьеры), особенно по слабым грунтам, на болоте в лассвиле можно было разворачиваться на месте пол минуты. Так что 660 прочности, это офигеть сколько много. Плюсами по сравнению с нынешним танком было лучшее бронирование лба башни и корпуса, хотя корпус и так все пробивали и +10 метров обзора. Во время теста, разработчикам предлагали забрать шмальтурм, оставив орудие или его аналог, но все было предопределено, и за несколько итераций теста пазик ни разу не изменили.

Данный танк в очередной раз подтверждает мысль, что пазик л70 понерфили в угоду прем танку, а вовсе не потому , что он был якобы имбой.

Сообщение отредактировал Breez41: 11 Сен 2013 - 11:04

Ya_Tvoi_Brat #27 Отправлено 11 Сен 2013 - 10:59

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28859 боев
  • 3 012

Просмотр сообщенияoh_thoes (11 Сен 2013 - 10:52) писал:

Вот и хорошо - будет как пц2г - эдакий неприметный нагибатор для пряморуких. Иначе - мы все знаем что бывает с фаворитами. Рано или поздно.
Пока откатал 13 боев,  средний дамаг 1000+ , голдой бил 8 раз всего.

Просмотр сообщенияoh_thoes (11 Сен 2013 - 10:46) писал:

Я аптечки по акции брал, вроде 2к штук еще остались, так что не жалко, а арта нас часто пробивает, тут подбой не спасает вроде.

MErm #28 Отправлено 11 Сен 2013 - 11:00

Старший сержант

• Игроки
  • 28439 боев
  • 336
Вчера был такой эпизод. Бой почти проигран и я остался один + черч на нашей базе. Тут на меня выкатывается почти непобитый КВ. Я думаю всё, мол, туши свет, сливай воду. Но ради приличия решил хоть как-то пострелять. Надо заметить, что нас разделял небольшой  отрог склона, и нам с КВ для сближения надо было совершить пару маневров. Он вполне грамотно стал заходить на меня под оптимальным для себя углом, но даже в таком положении все мои снаряды его пробили и в лоб и в борт. Он же пробил меня только один раз, правда в основном из-за того, что сначала видел только мою башню, а потом был вынужден переваливать неровность и не мог опустить ствол на меня и успел достичь лишь двух попаданий с одним непробитием маски. Бой был, разумеется, проигран, но в итоге мой танк тогда уцелел, а главное - стало ясно, что 3001Н, похоже, должен играть от средних дистанций и использовать укрытия не для "выехал-выстрелил-заехал", а для укрытия корпуса с постоянными качелями взад-вперед с короткими остановками для выстрелов даже с неполным сведением (т.к. пробитие позволяет пробивать даже вполне защищенные участки).

Ya_Tvoi_Brat #29 Отправлено 11 Сен 2013 - 11:03

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28859 боев
  • 3 012

Просмотр сообщенияMErm (11 Сен 2013 - 11:00) писал:

Вчера был такой эпизод. Бой почти проигран и я остался один + черч на нашей базе. Тут на меня выкатывается почти непобитый КВ. Я думаю всё, мол, туши свет, сливай воду. Но ради приличия решил хоть как-то пострелять. Надо заметить, что нас разделял небольшой  отрог склона, и нам с КВ для сближения надо было совершить пару маневров. Он вполне грамотно стал заходить на меня под оптимальным для себя углом, но даже в таком положении все мои снаряды его пробили и в лоб и в борт. Он же пробил меня только один раз, правда в основном из-за того, что сначала видел только мою башню, а потом был вынужден переваливать неровность и не мог опустить ствол на меня и успел достичь лишь двух попаданий с одним непробитием маски. Бой был, разумеется, проигран, но в итоге мой танк тогда уцелел, а главное - стало ясно, что 3001Н, похоже, должен играть от средних дистанций и использовать укрытия не для "выехал-выстрелил-заехал", а для укрытия корпуса с постоянными качелями взад-вперед с короткими остановками для выстрелов даже с неполным сведением (т.к. пробитие позволяет пробивать даже вполне защищенные участки).
Насчет дисстанции согласен, у нас просто нет брони для бодания лоб в лоб, пусть и убьем тот же кв, но сами останемся с мизером хп.
А точность орудия позволяет начинать разбирать врага издалека, и когда косой кв подъедет к нам, он будет закритованым ваншотом.

Holybell #30 Отправлено 11 Сен 2013 - 11:15

Лейтенант

• Игроки
  • 7844 боя
  • 1 512
  • [MLP-F] MLP-F

Просмотр сообщенияoh_thoes (11 Сен 2013 - 10:10) писал:

Парни, а вам не кажется, что нам вернули ТОТ САМЫЙ ПАЗИК с крепкой башней и отличным дыроколом на 5 лвл?

Только вот пазик был СТ, и мог себе позволить сидеть в кустах весь бой.
А сейчас выходит что пока мы снайперим в кустах вражеские кове на узких улочках за счет баланса брони и орудия вырезают всю мелочь и добираются до нашей мягкой податливой попки.

Twilight, get my rope.

Ya_Tvoi_Brat #31 Отправлено 11 Сен 2013 - 11:18

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28859 боев
  • 3 012

Просмотр сообщенияHolybell (11 Сен 2013 - 11:15) писал:

Только вот пазик был СТ, и мог себе позволить сидеть в кустах весь бой.
А сейчас выходит что пока мы снайперим в кустах вражеские кове на узких улочках за счет баланса брони и орудия вырезают всю мелочь и добираются до нашей мягкой податливой попки.
Как же вы так сидите в кустах, что медлительный КОВЭ добираются до вашей попки?
Учитывая наш пробой и точность, мы можем начать разбирать врага метров за 400, ни один КОВЭ не доползет к нам по узкой улочке получая кажды 4 секунды 135 урона.

Raider_H15_P #32 Отправлено 11 Сен 2013 - 11:18

Ефрейтор

• Игроки
  • 23246 боев
  • 30
  • [L2P] L2P
Танк супер. Отличное орудие закрывает все его минусы. Правда снарядов действительно мало, даже очень мало.
Взял мастера, при этом пол боя  светил ибо снаряды кончились
Spoiler                     
Spoiler                     

Сообщение отредактировал Friend_ship: 11 Сен 2013 - 11:20

Ya_Tvoi_Brat #33 Отправлено 11 Сен 2013 - 11:20

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28859 боев
  • 3 012

Просмотр сообщенияFriend_ship (11 Сен 2013 - 11:18) писал:

Танк супер. Отличное орудие закрывает все его минусы. Правда снарядов действительно мало, даже очень мало.
Взял мастера, при этом пол боя  светил ибо снаряды кончились
Spoiler                     
Spoiler                     
Сколько фрагов? у меня пока 7 максимум, но до мастера далеко вроде.

Raider_H15_P #34 Отправлено 11 Сен 2013 - 11:26

Ефрейтор

• Игроки
  • 23246 боев
  • 30
  • [L2P] L2P

Просмотр сообщенияYa_Tvoi_Brat (11 Сен 2013 - 11:20) писал:

Сколько фрагов? у меня пока 7 максимум, но до мастера далеко вроде.
6 только, было бы больше,но снаряды...
Кстати а какой перезаряд у 100% экипаж+досыл+вент? у меня пока только 4.6

Сообщение отредактировал Friend_ship: 11 Сен 2013 - 11:33

_ssa_ #35 Отправлено 11 Сен 2013 - 11:26

Рядовой

• Игроки
  • 44763 боя
  • 19
время все расставит и покажит

Gospodin_Blinoff #36 Отправлено 11 Сен 2013 - 11:27

Старший сержант

• Игроки
  • 9381 бой
  • 398
Танчик неплохой. Сыграл десяток боёв, экипажа тяжа у меня не было, поэтому посадил 75%, да и модули не ставил никакие. Конечно, давить направление как на КВ-1 или старом КВ-3, вытанковывая тонны дамага, у него не получится. Даже если он в топе. На мой взгляд, это тяж "второй линии". В начале боя сидим в засаде, постреливаем, а потом в конце боя можно выкатиться и разменять хп. В дуэли на ближней и средней дистанции, конечно же, проиграет КВ-1. На дальней может и перестрелять. В одном бою я даже вынес на нём БДР 1 на 1, хотя у того вроде и дпм побольше. В общем, не самый плохой тяжёлый танк.

Ya_Tvoi_Brat #37 Отправлено 11 Сен 2013 - 11:31

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28859 боев
  • 3 012

Просмотр сообщенияFriend_ship (11 Сен 2013 - 11:26) писал:

6 только, было бы больше,но снаряды...
Кстати а какой перезаряд у 100% экипаж+досыл+вент? у меняпока только 4.6
у меня экипаж 95% )) первые 4 боя вообще не переобучал.

opoyka #38 Отправлено 11 Сен 2013 - 12:22

Рядовой

• Игроки
  • 21390 боев
  • 23

Просмотр сообщенияYa_Tvoi_Brat (11 Сен 2013 - 11:31) писал:

у меня экипаж 95% )) первые 4 боя вообще не переобучал.

Я расстроился из-за нерфа. КТ, накатил коньяка и продал КТ к такой-то матери, а экипаж пока посадил на 3001(Н), 4х перковый ))))

Otovarivaem #39 Отправлено 11 Сен 2013 - 12:28

Майор

• Игроки
  • 71494 боя
  • 8 030
  • [E-RO] E-RO

Просмотр сообщенияYa_Tvoi_Brat (11 Сен 2013 - 03:49) писал:

5 боев провел, средний дамаг  1052, средний опыт 1009, что я делаю не так ?
Ты меня не понял. Я к тому, что хоть и называют суперперш СТ, по сути то он ТТ, хоть назови VK 30.01 (H) тяжем, по сути он всё равно СТ и играть на нём надо как на СТ. Ну какой он к чертям собачьим тяж? Брони нет, урона нет.

Сообщение отредактировал Otovarivaem: 11 Сен 2013 - 12:30

Господи, да сколько ж вас).

Ya_Tvoi_Brat #40 Отправлено 11 Сен 2013 - 12:36

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28859 боев
  • 3 012

Просмотр сообщенияOtovarivaem (11 Сен 2013 - 12:28) писал:

Ты меня не понял. Я к тому, что хоть и называют суперперш СТ, по сути то он ТТ, хоть назови VK 30.01 (H) тяжем, по сути он всё равно СТ и играть на нём надо как на СТ. Ну какой он к чертям собачьим тяж? Брони нет, урона нет.
Не могу судить, ибо до переноса на 5 лвл я на нем ни одного боя не откатал.
Сейчас он по большей части в кустах стоит.

Народ, а как вы считаете, какой идеальный ромб на вк? у него же круговое бронирование, значит 45 градусов ставим ?

Nafalar #41 Отправлено 11 Сен 2013 - 12:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13368 боев
  • 1 241

Просмотр сообщенияYa_Tvoi_Brat (11 Сен 2013 - 11:18) писал:

Как же вы так сидите в кустах, что медлительный КОВЭ добираются до вашей попки?
Учитывая наш пробой и точность, мы можем начать разбирать врага метров за 400, ни один КОВЭ не доползет к нам по узкой улочке получая кажды 4 секунды 135 урона.
400 метров - это если кто-нибудь подсветит, а так обзор у нас 360.
А с учетом маскировки противника и местности, дистанция может быть еще меньше.
Лётная школа "Зигзаг Маккряк"

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных